загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Адель, Россия, Казань писал:
нужно просто его согласие(нотариальное)на сделку с квартирой(продать,сдать итд) мол я такой то согласен на продажу квартиры
Спасибо. Не дает. И говорит: не дергай, твои проблемы, говорит, мол. не живу и ладно. Только суд? sad_rt_40.png Хотелось бы полностью "развязаться", чтобы если что и детям минимум проблем: насмотрелась всяких ситуаций. sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.02.2015 12:24
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Какие нюансы можно и на спец сайтах прочитать по ипотеке, но темка создана и ориентирована на людей кот в реальности нос к носу с этим сталкивались. Думала может найдутся такие. И насколько банки идут на встречу, и вообще на что воосновном идут. И кстати подруге я посоветовала на пороть горячку, а успоиться и на разложить все за и против. И настолько уж не выносимо терпеть мужа.
тут ооооочень много мороки-помните дело придется иметь с банком,а ему не очень хочется рисковать залогом делить его.др вариант продажа этой квартиры и закрытие ипотеки но тут она очень много потеряет
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Адель:
Да я уже поняла, что опрофанилась.. sad_rt_40.png Да и не до этого было и не только по эмоциональным причинам blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.02.2015 12:29
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Спасибо. Не дает. И говорит: не дергай, твои проблемы, говорит, мол. не живу и ладно. Только суд? Хотелось бы полностью "развязаться", чтобы если что и детям минимум проблем: насмотрелась всяких ситуаций.
тогда суд раздел имущества(отчуждение доли)100% вариант не явится без него поделят
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
сам пытаюсь избавится от 3х долей в квартире все уже перечитал хоть самому в юристы иди
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Для Адель: Да я уже поняла, что опрофанилась.. Да и не до этого было и не только по эмоциональным причинам
а на чии деньги куплена была?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Адель, Россия, Казань писал:
а на чии деньги куплена была?
Тут вообще "трындец". В свое время его юрист сказал - на его, мой - на общие dntknw_rt_60.gif
В СПб была муниципальная комната, в которой прописан бм с мамой. БМ жил у опекунов. За 10 лет образовалась неуплата (со стороны мамаши). В период нашего брака и уже после рождения ребенка, комнату приватизировали на бм, на полученные деньги - купили здесь.
Мне в принципе все равно как и что делить: лишь бы исключить возможность совместного проживания. НО, он нифига не хочет! Лишь родне пожаловался, что я его всего лишила. Моя мечта по вопросу: ему отдельное жилье. Любое.
Т.к. в деревне доля - гиблое дело. Тут коммуналками не живут. Предлагала даже в счет части алиментов (юрист подсказал, один из вариантов оформления.) Но это все вдвоем.. хоть плачь. sorry_rt_48.gif Самой начать судиться, я узнала.. по миру пойдем. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.02.2015 12:44
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Адель, Россия, Казань писал:
все уже перечитал хоть самому в юристы иди
Перечитала пока немного, но не попадались такие случаи.. Наш юрист дорогой для меня на сейчас... Возможно, что без вариантов.((
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тут вообще "трындец". В свое время его юрист сказал - на его, мой - на общие В СПб была муниципальная комната, в которой прописан бм с мамой. БМ жил у опекунов. За 10 лет образовалась неуплата (со стороны мамаши). В период нашего брака и уже после рождения ребенка, комнату приватизировали на бм, на полученные деньги - купили здесь. Мне в принципе все равно как и что делить: лишь бы исключить возможность совместного проживания. НО, он нифига не хочет! Лишь родне пожаловался, что я е
вы можете из совместной собственности перевести в обще-долевую с включением ребенка в долю(в суд порядке естественно)далее определить порядок пользования,хоть какието гарантии на будущие,а заставить его не жить в этой квартире не получится
Сообщение отредактировал Адель, Россия, Казань (автор поста) 16.02.2015 12:55
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Адель, Россия, Казань писал:
вы можете из совместной собственности перевести в обще-долевую с включением ребенка в долю(в суд порядке естественно)хоть какието гарантии на будущие
Спасибо за советы. Огромное. Я поищу и про это. Тем более ребенка два. Спасибо, что откликнулись. give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Адель, Россия, Казань писал:
а заставить его не жить в этой квартире не получится
Да, понимаю. И иллюзий не питаю. Надеюсь, спохватилась вовремя.)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Знаю такую вещь. Может кому поможет. Если квартира была оформлена в собственность до брака и в период брака выплачивалась ипотека, то есть судебная практика по признанию такого имущества совместной собственностью. Может помочь, если ребёнок не имеет собственности и вы хотите защитить его права wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Боже упаси автора в данной ситуации помогать подруге, если конечно не хотите ее потерять! Третьим в это ситуации может быть только юрист
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, понимаю. И иллюзий не питаю. Надеюсь, спохватилась вовремя.)
Дави на него чтобы отчуждение писал в пользу детей!
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Адель, Россия, Казань писал:
вы можете из совместной собственности перевести в обще-долевую с включением ребенка в долю
И какие же основания для включения ребёнка в долю? Если только мать не передаст ребёнку часть своей доли.
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дави на него чтобы отчуждение писал в пользу детей!
Ну, если он не совсем идиот, то он этого не сделает. И чем же Вы предлагаете на него давить?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ну, если он не совсем идиот, то он этого не сделает. И чем же Вы предлагаете на него давить?
Отписать долю в пользу детей, теперь по вашему - совсем идиот? swoon2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дави на него чтобы отчуждение писал в пользу детей!
Нет, не буду. Был вариант в обмен на энную сумму алиментов. Но говорю: ничего не хочет. даже прокатиться до нотариуса.)
Ну ничего, придумается. Тут главное заняться. Наверное.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.02.2015 17:06
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Отписать долю в пользу детей, теперь по вашему - совсем идиот?
Ага) Оставшись с голой пятой точкой и даже без прописки umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ага) Оставшись с голой пятой точкой и даже без прописки
А чего без прописки,прописан пусть будет. wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр