загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Работающая мама с ребенком до 3х лет
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Счастья, что знакомые собачники предоставили мне на некоторое время хоть такую работу. Кстати, таскалась с сыном и в мороз, и в снег, и, позднее, в дождь и жару, и в общественном транспорте, и пешком 5км за 40 минут - и он НЕ БОЛЕЛ!!! А ведь в транспорте едешь среди людей и часто попадаются среди них с ОРВИ и ОРЗ. Считаю, что грудное молоко сынульку защищало от болезней. Я - мать-одиночка и я была очень рада такой подработке, где мой ребенок никому не мешает и его можно брать с собой, а не по ня
Да, Ань, хорошее дело ГВ. А вот ранний садик - не очень. Мы пока из болезней не вылазим. Надеюсь, у вас будет лучше.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Да, Ань, хорошее дело ГВ. А вот ранний садик - не очень. Мы пока из болезней не вылазим. Надеюсь, у вас будет лучше.
Я тоже на это надеюсь! Дочери, когда маленькие были, в садик тоже рано пошли, одна в 1год и 7 мес, вторая в 2года 7 мес(погодки). Не болели ВООБЩЕ!!! И с удовольствием в садик ходили, хоть я и работала в другой группе и они меня весь день не видели. Мы несколько лет подряд "Неболейками" были.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
преамбула Сейчас смотрела передачу по каналу тлс с экспериментом в одном колл-центре: нескольким мамам и папам разрешили ходить на работу с маленькими детьми (до 3х лет). Ребенок (дети) находятся с родителем, на его рабочем месте. У каждого родителя есть помощник, однако к его услугам можно прибегать только в крайнем случае, например, родителю нужно в туалет или пообедать или на встречу с клиентом. Как я написала выше, эта практика показана в режиме эксперимента. Участие приняли сотрудники раз
Тут все просто, по-моему. Интересы ребенка не учитываются вовсе. Работодателю удобно, родителям может быть удобно или не удобно, ребенку это все не надо точно. Но кого это волнует.
Разве декрет создан для родителей? Ну уж точно не для работодателей. Я думала, это для детей - чтобы они получили возможность полноценно проживать все свои необходимые возрастные этапы. Правильным образом. В конторе на стуле у мамы под работающим боком - это неправильное проживание своих возрастных этапов для ребенка.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
....родителям может быть удобно или не удобно, ребенку это все не надо точно. Но кого это волнует.
если ты о в целом - я услышала твое мнение )
если ты о том эксперименте, который был в передаче по тв, 1) родители приняли участие ПО ЖЕЛАНИЮ, и, как я писала в топике, одна мамочка ради такого эксперимента специально вышла из декрета, наверняка понимая, что будет нелегко. 2) насчет детей - думаю, тут индивидуально. всё же мама/папа рядом, и если нрав ребятенка совмещается с рабочем ритмом - вполне такое может быть.
Понятное дело, лучше не смешивать, такое даже не обсуждается ))) И по мне - так лучше бы экспериментальную комнату с 3мя новыми сотрудниками завели, всё экономнее, чем каждой семье отдельного человека нанимать. И па/ма рядышком, и работа нормально делается. Но с другой стороны, не попробуешь - не узнаешь. Да и в ветке пару человек привели вполне вдохновляющие примеры. Да, их невозможно тиражировать на всех, но такой задачи и не стояло )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
сейчас по тв продолжение передачи идет. если кому интересно )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вкратце результаты эксперимента, который проводили в одной из крупнейших служб такси Англии (к слову, для одного мероприятия у них заказали 400 машин - чтобы был понятен масштаб компании).
Итак, детки вели себя по-разному, но сложнее всего было со старшими из них (возраст ближе к 2м). После завершения эксперимента опросили 300 сотрудников офиса из тех отделов, где были детки с родителями. Около 75% сотрудников были "за" пребывание детей на работе. Сами родители хотели того же, сомнения были только у родителей 2х леток (причину см. выше). Больше всего отрицательных отзывов было в финансовом отделе, где был самый старший из деток, участвующих в эксперименте.
Решение руководства: разрешить родителям (сколько-то раз в неделю, пропустила) приводить/приносить детей на работу, при этом дети до года будут находиться рядом с родителем, дети старше года - в специально организованном саду при офисе.
Вот такие они, буржуа smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
да, забыла, эффективность труда временно снижалась, но в целом была в диапазоне средних показателей данного сотрудника.
А топ-менеджер, папа, который на деловые переговоры выезжал с 11месячной дочкой, вообще отметил приток клиентов, благожелательно воспринимающих такую необычную деловую атмосферу. Они потом охотно рекомендовали его другим ))
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, забыла, эффективность труда временно снижалась, но в целом была в диапазоне средних показателей данного сотрудника. А топ-менеджер, папа, который на деловые переговоры выезжал с 11месячной дочкой, вообще отметил приток клиентов, благожелательно воспринимающих такую необычную деловую атмосферу. Они потом охотно рекомендовали его другим ))
Во во и я о чем biggrin_rt_40.png особенно если еще и нарядить деток как следует, да ешо непременно в одинаковое, ну это в моем случае)) переговоры проходят good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Итак, детки вели себя по-разному, но сложнее всего было со старшими из них (возраст ближе к 2м).
Во, во, и я о чем smile_rt_40.png
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Я хожу с дочкой на подработку, специально искала такую чтобы брать ее с собой smile1_rt_40.png
Тяжело конечно, но пока выхода другого нет))
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2015 09:07
Welma, Россия, Москва, 43 года
Welma, Москва, 43 года.
 
А я уже в 9 месяцев нашла подработку, хорошо что мама помогала и сидела с ребенком. Сейчас моя малютка уже в садик ходит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Welma, Россия, Москва писала:
А я уже в 9 месяцев нашла подработку, хорошо что мама помогала и сидела с ребенком. Сейчас моя малютка уже в садик ходит.
В какой сфере и на сколько часов в день была подработка?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если ты о в целом - я услышала твое мнение ) если ты о том эксперименте, который был в передаче по тв, 1) родители приняли участие ПО ЖЕЛАНИЮ, и, как я писала в топике, одна мамочка ради такого эксперимента специально вышла из декрета, наверняка понимая, что будет нелегко. 2) насчет детей - думаю, тут индивидуально. всё же мама/папа рядом, и если нрав ребятенка совмещается с рабочем ритмом - вполне такое может быть. Понятное дело, лучше не смешивать, такое даже не обсуждается ))) И по мне - т
Да я не про родителей вообще. Родителям одним понравится, другим не понравится, тут примеров, когда не понравилось, перевес. wink_rt_40.png
Я говорила о том, что такое положение дел противоречит полноценному проживанию детства. Какие-то дети проще переварят эти условия, какие-то сложнее... но это во всех случаях не подходящие условия для развития ребенка.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Родителям одним понравится, другим не понравится, тут примеров, когда не понравилось, перевес. Я говорила о том, что такое положение дел противоречит полноценному проживанию детства. Какие-то дети проще переварят эти условия, какие-то сложнее... но это во всех случаях не подходящие условия для развития ребенка.
Тут примеров когда не пробовали перевес lol_rt_40.png )))))
Насчет полноценного проживания детства- неоднозначный пункт. По разным причинам у мамы могут быть в декретный период разные дела, и кому-то удаётся успеть и дела и заботу о ребятенке, а кто-то выполняет дела исключительно в период детского сна. Всё индивидуально, как у деток, так и у родителей wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тут примеров когда не пробовали перевес ))))) Насчет полноценного проживания детства- неоднозначный пункт. По разным причинам у мамы могут быть в декретный период разные дела, и кому-то удаётся успеть и дела и заботу о ребятенке, а кто-то выполняет дела исключительно в период детского сна. Всё индивидуально, как у деток, так и у родителей
У деток и родителей может быть и индивидуально. А вот предложенный экспериментом формат - однозначно плох. С точки зрения полноценного проживания ребенком возрастного периода своего.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Шушуза, Россия, Пушкино:

а мне понравились результаты эксперимента, и положительные отзывы в ветке. Поэтому в перспективе, если возникнет такой выбор, буду рассматривать варианты совмещения В полноценности проживания - не сомневаюсь ))) опыт wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а мне понравились результаты эксперимента, и положительные отзывы в ветке. Поэтому в перспективе, если возникнет такой выбор, буду рассматривать варианты совмещения В полноценности проживания - не сомневаюсь ))) опыт
Ну дело хозяйское, в конце концов.) Родители решают.)
ники, Москва, м. Парк культуры, 38 лет
ники, Москва, м. Парк культуры, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я брала ребенка с собой. Работать совершенно не возможно. Он же не будет тихо сидеть на одном месте. Лезет везде. И постоянно бегал за мной. Ни с кем сидеть не соглашался.
Значит те с кем предлагали ему сидеть были ему не интересны и не обогащены педагогическим даром чтобы увлечь ребенка. Но тут вы хоть можете обнаружить этот дефект и пресечь -забрать ребенка чтобы не травмировать его. А в детском саду как? Отдали и пусть делают с ним что хотят? Может ему там тоже никто не нравится только вы этого не видете и вам от этого легче?..хм... Идея работать не разлучаясь с детьми -шикарна! Но это не значит надо тупо привести ребенка на свое рабочее место совершенно не обустроенное для этого. Ребенок тоже должен быть чем то занят,увлечен, он тоже должен проводить время с пользой для себя,а не просто тупо ждать когда вы наконец освободитесь. А Для этого работодатель должен заморочиться и с хорошими педагогами-аниматорами и т д и соотвественно местом,обстановкой и возможностью мамы-папы в любой момент проконтролировать ребенка (видео наблюдение с рабочего места/ детская комната за стеклом) да и просто соскучился ребенок или вы - сходили навестили,поиграли,погуляли и т д- так на работу как на праздник ходить можно а не приходить и ерзать на стуле как там мой малыш, все ли в порядке - и самое главное общение с ним с перерывами 7-10часов ? И какой смысл тогда рожать было?
ники, Москва, м. Парк культуры, 38 лет
ники, Москва, м. Парк культуры, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Видите ли вы возможным и полезным внедрять такую практику - мама/папа вместо декрета выходит на работу вместе с малышом?
Да,я вижу - просто шикарная идея, а точнее новая ступень развития человечества
ники, Москва, м. Парк культуры, 38 лет
ники, Москва, м. Парк культуры, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я не поняла, мама/папа заняты работой, а малыш в это время что делает? Как мне представляется, маленький ребенок требует постоянного внимания. То поесть, то попить, то поиграть, то пописать, то покакать, то поспать, то переодеть. Мам почитай книжку, мам полепи куличики, мам то, мам сё. Думаю, что выполнять работу качественно и в нужном объеме в это время не получится. Пострадает производительность труда палюбому. И качество общения с ребенком тоже, ИМХО одно с другим совместить почти невозможно.
Мой ребенок не только мной интерисуется-он вполне может и сам увлечься какойниб игрой или человеком. И это полезно общаться с разными людьми и иметь свои дела.ему важно только быть уверенным что я рядом и у него есть доступ ко мне-так и что мешает работодателю обеспечить такие условия доя своих сотрудников? Взял и посмтроил посередине офиса стеклянный садик с развивающими игрушками и преподавателями и т д
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр