загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что лучше: жить одной или жить с тюфяком?
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне все это напоминает отношения дочки и отца: он все решает и несет весь груз ответственности и за нее тоже
По мне, так это и есть нормальные отношения в семье.
Мужчина в семье главный, я противница феминизма.
Александр, Россия, Туймазы, 44 года
Александр, Туймазы, 44 года.
 
Заведите лучше себе собаку, она лучше!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Где гарантия полной защиты? Вполне возможно ей и болеть нельзя, а то будет недовольство вызывать. И автором не было сказано о его заботе, только о контроле.
Значит, мы с Вами по разному поняли пост.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А мне всегда нравились властные мужчины.
Мне тоже smile_rt_40.png И сейчас нравятся smile_rt_40.png
Но властный мужчина и тиран - это разные вещи.
Мужчина может быть властным, однако, при этом давать женщине некоторую свободу. Ибо, если она не может встречаться с подругами, не может принять в гости мать, должна четко подчинять мужчине свой распорядок дня - это уже тирания.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мне тоже И сейчас нравятся Но властный мужчина и тиран - это разные вещи. Мужчина может быть властным, однако, при этом давать женщине некоторую свободу. Ибо, если она не может встречаться с подругами, не может принять в гости мать, должна четко подчинять мужчине свой распорядок дня - это уже тирания.
Здесь еще надо разграничить ответственность и дурость...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Здесь еще надо разграничить ответственность и дурость...
Не поняла, к чему и о чем это..
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не поняла, к чему и о чем это..
Да, к тому, что одно дело властный, другое- дурак.
Вчера познакомилась с одним ( на другом сайте) весь из себя выпендрежник. Типо, он такой вот мужик авторитарный. Мне еще никто, ни разу и не встретились. Куча требований, рассказывал, как я должна сама ребенка растить, не получая и не пытаясь получить от бывшего ни копейки...
Типо, хоть голодай, а будь гордой. И всякую чушь нес.
Я согласна с тем, что женщина мужа должна слушаться, но не каждого прохвоста.
А был у меня один друг, с кавказскими корнями. Говорил по- другому, если поженимся, я и тебя и ребенка сам обеспечу, от бывшего ничего не надо.
Если мужчина с мамой встречаться запрещает, это уже не авторитарность, а что- то с головой.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 27.07.2015 09:56
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
По мне, так это и есть нормальные отношения в семье. Мужчина в семье главный, я противница феминизма.
nono_rt_50.gif
Детский инфантилизм со стороны женщины может сыграть с ней же самой плохую шутку. Надо взрослеть.
И еще - дочери не спят с отцами.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мне тоже И сейчас нравятся Но властный мужчина и тиран - это разные вещи. Мужчина может быть властным, однако, при этом давать женщине некоторую свободу. Ибо, если она не может встречаться с подругами, не может принять в гости мать, должна четко подчинять мужчине свой распорядок дня - это уже тирания.
В случае, который я описала, не все так запущено, конечно. Бывали мы у этой пары в гостях, но муж с нами, как правило, не сидит, уходит к себе. Мама к жене приезжает, но не особенно часто. Подруга обьясняет это тем, что муж просто устает от чрезмерного общения на работе, и дома ему хочется тишины и покоя. Он вообще избегает шумных компаний, он больше домосед.

Да, были случаи, когда он требовал,чтобы жена вернулась домой от подружек. Но ей нравится слушаться, и она без сожаления собралась и уехала домой.

Я со своей стороны не очень представляю их жизнь, когда появится ребенок. Они его планируют в ближайшем будущем. Вот сможет ли муж делить жену с ребенком, и не будет ли видеть в нем конкурента...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Куча требований, рассказывал, как я должна сама ребенка растить, не получая и не пытаясь получить от бывшего ни копейки... Типо, хоть голодай, а будь гордой. И всякую чушь нес. Я согласна с тем, что женщина мужа должна слушаться, но не каждого прохвоста. А был у меня один друг, с кавказскими корнями. Говорил по- другому, если поженимся, я и тебя и ребенка сам обеспечу, от бывшего ничего не надо.
Юля, по вашему посту: оба, не будучи вам еще никем, рассуждают, что будет лучше для Вашего ребенка....вы не писали, что они делали, кроме того, что говорили, поэтому их сложно сравнить в делах.
Исключительно, ИМХО, конечно, но я всегда думала, что если ребенок хочет общаться с человеком (биологическим родителем, бабушкой/дедушкой, тетей/дядей неважно), если они хотят что-то делать для него. Единственный случай, когда это надо ограничивать - нанесение вреда ребенку. В остальных случаях попытки других людей выбирать "кому что надо" от их внутренних комплексов и обид... это можно принять, как в случае с вышеописанной женщиной, потому что у каждого человека есть недостатки. Но у них нет детей пока. Будут ли рады дети такому авторитарному отцу, как и кем они вырастут при этом... еще вопрос...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Юля, по вашему посту: оба, не будучи вам еще никем, рассуждают, что будет лучше для Вашего ребенка....вы не писали, что они делали, кроме того, что говорили, поэтому их сложно сравнить в делах. Исключительно, ИМХО, конечно, но я всегда думала, что если ребенок хочет общаться с человеком (биологическим родителем, бабушкой/дедушкой, тетей/дядей неважно), если они хотят что-то делать для него. Единственный случай, когда это надо ограничивать - нанесение вреда ребенку. В остальных случаях попытки д
В принципе, да, я согласна с вами во всем.
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет.
 
Конечно, если выбирать между тираном и тюфяком, то лучше тюфяк biggrin_rt_40.png
но вообще, лучше всех тот, от которого сердце екает)
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Никогда не смогла бы вытереть ноги об человека, или вообще унизить другого. Не имею такой внутренней потребности. Мужчина, который ничего не может решить - это мужчина со слабым умом, и рядом не появится, а мужчина, который по дому работает - это не тюфяк, это обычный современный мужчина.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Одежду как меряете? По фигуре, да как сидит? По душе и нравиться ли она Вам?
Что же тут задумываться?
Нравиться - наслаждайтесь, нет - нечего было и носить ее....
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 28.07.2015 10:42
Welma, Россия, Москва, 43 года
Welma, Москва, 43 года.
 
Мне в семейной жизни самое главное - стабильность, так что я за smile_rt_40.png Тюфяками мужчин делают только сами женщины.
Olga, Россия, Москва, 41 год
Olga, Москва, 41 год.
 
здесь не властность и не сила мужчины...а обычный контроль и неуверенность со стороны мужчины, который так прикрывает свои страхи и неуверенность...в ней также страхи, потребность быть нужной и неуверенность, который она также маскирует под счастье в контроле. Пока оба активно играют в игру, компенсируя свои недостатки за счет другого...пройдет десяток лет, еще новые комплексы и страхи лягут сверху этих отношений...как итог вряд ли что-то хорошее будет...
Olga, Россия, Москва, 41 год
Olga, Москва, 41 год.
 
нет хороших и плохих людей, есть восприятие других людей через призму своего опыта...опыта хорошего или плохого...нет мужчин тюфяков или сильных...есть возможность в отношениях либо реализоваться за счет более слабого, утвердившись и обезличив другого, либо получить психологическую травму при сильном, когда будет больно и обидно, что не поняли, не оценили, ни во что не ставят...в отношениях оба развиваются, оба учатся слушать и слышать другого, заботиться и беречь друг друга, ну если отношения на любви основаны.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ольга Крутикова, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одни говорят, что жить с тюфяком это тоже самое, что жить одной. Тюфяк не может ничего не может решить. Другие говорят, что хорошо жить с тюфяком. Мол посуду помоет, полы протрет, мусор вынесет и ни слова не скажет, когда вытираешь об него ноги. А ваше мнение по этому поводу как разделяется?
ё-мое!
Как и во всем нудна золотая середина, вот и все.
Для каждого эта середина своя... кому как.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
не..не так лучше...лучше так:
1. берем мужчину (ну с грустной кличкой "тюфяк")
2. как в древние времена ставим перед собой на одно колено со склоненной головой
3. берем в руки меч
4. кладем ему на макушку меч плашмя (ПЛАШМЯ,я сказала, не надо острием на шею)
5. произносим древнюю священную формулу, которая из любого "тюфяка" тысячелетиями делала такого мужика, что крепости валились одна за другой: "Я, силой данной мне Свыше, посвящаю Тебя в Рыцари. Отныне ты никогда не склонешь головы и не встанешь на колени".
6. Меч отдаешь ему.
7. Далее он рулит сам. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
ирина, Россия, Москва, 49 лет
ирина, Москва, 49 лет.
 
Минус к плюсу. Что хочешь,то получаешь. Может он не тюфяк,а забитый активной половиной. А раз выбрала домохозяина живи и не жалуйся. Хотя по мне посуду я и сама промыть могу.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр