загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Калининград! Море и заграница!
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Если желание смутное, то надо поездить по стране и выбрать то место, где вы и захотите жить.
Чем и занимаюсь smile_rt_40.png
Северные регионы не советовать, Мурманска хватило!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Конечно, в Москве, Питере больше возможностей в плане образования и карьеры... Но, Ростов- город в котором и университеты, и консерватория, и школа олимпийского резерва, свой цирк....понятно, что и гипермаркеты и супермаркеты.... К нам Москвичи приезжают и организуют здесь бизнес, поскольку у нас дешевая раб сила.... Так, что для организации бизнеса - наш регион самый раз....да, и жить неплохо можно.....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Может, Геленджик? )море, горы, леса, реликтовые сосны, зелёные улочки, цветущие деревья, виноградники, фруктовые деревья и ягоды в садах, замечательная набережная..., а?))
А предприятия, заводы, где можно было бы зарабатывать есть? Поскольку курортные города обычно и зарабатывают только на сервесе для отдыхающих....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Краснодарский край в этом лидер
Житница России.... Кубань....Если кто с/х планирует заняться - самый раз....
Анастасия, Россия, Москва, 41 год
Анастасия, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А предприятия, заводы, где можно было бы зарабатывать есть? Поскольку курортные города обычно и зарабатывают только на сервесе для отдыхающих....
Как я поняла, ТС на заводе работать не собирается, а хочет организовывать своё дело...поэтому заводы я и не рассматривала, тем более обилие заводов-это неважная экология, чего опять же не хочет ТС.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Конечно же он и рассматривался в первую очередь, чай КВН смотрел в годы былые и реклама про рай на земле мимо не прошла. Но, полез уточнять, и вот сходу... Постоянная слякоть зимой. Острая нехватка школ, где параллельные классы бывает доходят до О. Хаотичная застройка, курятники с высотками, что будет вызывать депрессию. Город плотно забит машинами. Разбитые дороги во дворах, и грязь в этих самых дворах. Местные жители пишут, что это как раз из за потока мигрантов, город не был рассчитан на так
Пишите, про бизнес.... Смотря какой....Торговли у нас хватает....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Как я поняла, ТС на заводе работать не собирается, а хочет организовывать своё дело...поэтому заводы я и не рассматривала, тем более обилие заводов-это неважная экология, чего опять же не хочет ТС.
Это я на тот случай, если бизнес не пойдёт.... biggrin_rt_40.png А вообще, палка о двух концах: если есть предприятия, то, конечно, экология хуже, но люди богаче, поскольку есть работа.....
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Может, Геленджик? )
Да, он сейчас на втором месте по вероятности миграции, друган там хату купил в прошлом году, говорит классно. Правда сам там жить не хочет, меня заманивает за квартирой приглядывать biggrin_rt_40.png Смущает пока, что это маленький моно городок, ориентированный только на летний сезон. Плюс цены на все задраны, для курортников же... А что там делать зимой не понятно!? И вариантов устойчивого круглогодичного бизнеса при маленьком населении плюс маленькой плотности этого населения в голову не приходит.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Да, он сейчас на втором месте по вероятности миграции, друган там хату купил в прошлом году, говорит классно. Правда сам там жить не хочет, меня заманивает за квартирой приглядывать Смущает пока, что это маленький моно городок, ориентированный только на летний сезон. Плюс цены на все задраны, для курортников же... А что там делать зимой не понятно!? И вариантов устойчивого круглогодичного бизнеса при маленьком населении плюс маленькой плотности этого населения в голову не приходит.
И правильно, что не приходит - курортный город, гостиничный, ресторанный, развлекательный...если не ваша сфера, что там тогда делать?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
И вариантов устойчивого круглогодичного бизнеса при маленьком населении
Может напишете что за вид бизнеса Вы задумали, тогда и форумчане что присоветуют полезного...
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.10.2015 17:17
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может напишете что за вид бизнеса Вы задумали, тогда и форумчане что присоветуют полезного...
Это не секрет, но и бизнес на текущий момент штука абстрактная. Меня устроит практически любой. Все упирается в локацию. Ну скажем я не стану открывать магазин электронных сигарет в северных регионах, просто потому, что аккумулятор подыхает на морозе и спроса не будетsmile_rt_40.png
Плотность населения позволит сделать бизнес стационарным, а при разреженном населении придется делать упор на доставку, значит интернет и локальная реклама.
Хорошие связи у меня в бакалейной группе, сантехнике, бытовой химии, дешевой ювелирке, туризме, спорте, и как ни странно хореке, так что кофейню сделать не сложно(для Анна). Но скажем в Геленджике, я бы его открывать не стал. Возможно тренажерку, если это будет не частный сектор. На месте надо смотреть, не был в Геленджике лет 15 dntknw_rt_60.gif
Хочу просто уточнить, бизнес не рассматривается мной как бизнес, только как самозанятость, от него не требуется глобальной прибыли, так, на жизнь.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Это не секрет, но и бизнес на текущий момент штука абстрактная
Бизнес в РФ это отдельная песня, чаще всего лебединая. Описанные Вами варианты предполагают перепродажу. Все мои знакомые "перепродавцы" что арендовали первые этажи магазинов или площади под "магазины" - обанкротились за пять лет. Касательно тренажёрки - так у нас даже в центре города небольшие цены на услуги в тренажёрных залах, не знаю как сейчас с этим в городах меньших, форумчане быть может и подскажут.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Калининград! Море и заграница!
Климат там не ахти)
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Бизнес в РФ это отдельная песня, чаще всего лебединая.
Мы ведь не будем мерятся, чьи знакомые знакомей? biggrin_rt_40.png Потому что у моих как раз все хорошо, в том числе с кафе и спортзалами, четвертый открывает. А вот производство и тем более с/х ну его нафиг.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Есть смутное желание куда нибудь переехать весной, но выбрать куда не просто. Как думаете, где на Руси жить хорошо? Где бы вы хотели жить и почему? Экология, развлечения, надежность коммунальных услуг, климат, аэропорт хоть в соседнем городе, не депрессивный регион в целом. Вопрос к девчонкам, куму то зачем то нужен платный аккаунт?
Сочи? Таганрог? Раньше мне очень хотелось жить в Ханты-Мансийске (из-за природы), а сейчас я бы присмотрелась к Казани (хорошая среда для ведения бизнеса, умеренные цены на жильё, красота и самобытность).
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
А вот производство и тем более с/х ну его нафиг.
Это точно не вариант.

Но с другой стороны, пока своей шкурой не прочувствуешь, что надо платить аренду определённого числа месяца, что нужно выбивать из налоговой НДС и так далее, не понять реальности бизнеса, всё в розовых очках. Знакомыми меряться не будем, не интересно, я много лет в бизнесе. Всегда кажется что раз у других всё хорошо, то и у тебя получится, но это иллюзия.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.10.2015 18:50
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это точно не вариант.
Вот, с этим вы согласны, торговля вам не нравится, насколько понимаю как оптовая, так и розничная. Что в сухом остатке, услуги? dntknw_rt_60.gif
Я ведь тоже не в вакууме живу, и работал на дядю в последний раз в 2004, и закрывался всегда не потому что прогорал, я действительно ленив, а деньги для меня не ценность, к сожалению.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Сочи? Таганрог? Раньше мне очень хотелось жить в Ханты-Мансийске (из-за природы), а сейчас я бы присмотрелась к Казани
Сочи рассматривается как раз вариантом номер 1, сразу за загранкой типа Вьетнам и Камбоджи smile_rt_40.png Казань не, насколько я знаю от друзей татар, очень клановый город, если окажешься конкурентом местным хоть в чем то быстро подставят. А Таганрог любопытно, к изучению smile_rt_40.png
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
А мне Брест нравится, и люди его, и климат, и .....
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр