загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Жители Белгорода, просвятите нас, почему к вам уезжает народ?
Уже трижды звучал здесь в ветке Белгород.
Анастасия, Россия, Москва, 41 год
Анастасия, Москва, 41 год.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
а можно узнать поподробнее - почему Болгария не вариант? я тоже рассматриваю этот вопрос...
С работой там вообще неважная ситуация, ну прям очень неважная, тем более для иностранцев, и, тем более в свете последних политических событий, для иностранцев из России. Изучала разные форумы, разные отзывы, как и самих русскоговорящих болгар, так и иностранцев, уехавших туда на ПМЖ, и иностранцев, пытавшихся там обустроиться и хорошо зарабытывать, но вернувшихся обратно, т.к.Болгария не оправдала их ожиданий. Опять же , это не мой личный повод, а лишь изученные мною материалы на эту тему. Дерзайте и, возможно, у Вас всё получится!))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2015 16:01
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
есть частные сектора в старых районах, но и многоэтажек тьма. Но разве это показатель красоты города?
Нет, конечно... Просто моё впечатление от Краснодара такое, что уж очень на посёлок похож.... Ну, по-крайней мере, в той части города, где я была....
нина, Россия, Москва, 51 год
нина, Москва, 51 год.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Где бы кто ни жил, это не так важно. Важно с КЕМ, а не где!
И то верно.
Светлана, Россия, Москва, 40 лет
Светлана, Москва, 40 лет.
 
По мне так на Руси хорошо в крупных городах, если уж совсем не хочется в степь и лошадей разводить. А море-горы - это в Словению, думаю, или в Черногорию. В Италию, опять же.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Москва. Никто из приехавших из Ростова, КК или Белгорода обратно не спешат.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
а можно узнать поподробнее - почему Болгария не вариант? я тоже рассматриваю этот вопрос...
Вариант вполне себе. Единственное - образование не очень, ну и бедно, в основном молодежь уезжает в ЕС далее жить и работать. Мы летом живем там уже лет 7 подряд, к русским относятся хорошо.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вариант вполне себе. Единственное - образование не очень, ну и бедно, в основном молодежь уезжает в ЕС далее жить и работать. Мы летом живем там уже лет 7 подряд, к русским относятся хорошо.
Вроде писали в Интернете, что в Бургасе открывают русскую школу. Обучать будут по российским стандартам.. Не в курсе, случайно?
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Вроде писали в Интернете, что в Бургасе открывают русскую школу. Обучать будут по российским стандартам.. Не в курсе, случайно?
Есть под Варной такая школа, с продленкой, шикарная, но платная. Детей собирают автобусом с городов и деревень, и обратно развозят.
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Вроде писали в Интернете, что в Бургасе открывают русскую школу. Обучать будут по российским стандартам.. Не в курсе, случайно?
Про Бургас не знаю, а вот в Хургаде уже несколько(!) русских школ, и даже вроде детский садик есть.

А если про Россию, то мне подружка так взахлеб рассказывает про Новосибирск, что я уже иногда сомневаюсь, в правильном ли городе я живу))))))
Анастасия, Россия, Москва, 41 год
Анастасия, Москва, 41 год.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Про Бургас не знаю, а вот в Хургаде уже несколько(!) русских школ, и даже вроде детский садик есть.
Сейчас практически во всех крупных городах за границей функционируют русские школы и детские сады, в основном на платной основе, стоят недёшево.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Москва. Никто из приехавших из Ростова, КК или Белгорода обратно не спешат.
Возможно, но и не все из Ростова в Москву едут.. Наверное, каждому своё.... Вот я раньше тоже стремилась в большие города, когда своего жилья не было.... А теперь, понимаю, что нужно жить там, где твой дом... Чтобы я куда-то переехала - это нужна весьма веская причина! А зачем куда-то ехать? biggrin_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А зачем куда-то ехать?
У тех, кто задумывается о таком шаге, наверняка есть свои поводы для этого. Мне, например, лучше сменить климат на более южный (здоровье просит) sad_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
У тех, кто задумывается о таком шаге, наверняка есть свои поводы для этого. Мне, например, лучше сменить климат на более южный (здоровье просит)
Я местный климат тоже не люблю.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Возможно, но и не все из Ростова в Москву едут.. Наверное, каждому своё.... Вот я раньше тоже стремилась в большие города, когда своего жилья не было.... А теперь, понимаю, что нужно жить там, где твой дом... Чтобы я куда-то переехала - это нужна весьма веская причина! А зачем куда-то ехать?
Если встает вопрос о переезде, то, надо думать, за лучшей жизнью. Общаюсь с переехавшими в Москву, и из Москвы - бывшие москвичи все обратно хотят, те, кто не идейные экопоселенцы.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Если встает вопрос о переезде, то, надо думать, за лучшей жизнью. Общаюсь с переехавшими в Москву, и из Москвы - бывшие москвичи все обратно хотят, те, кто не идейные экопоселенцы.
Наверное, каждому своё....
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Жители Белгорода, просвятите нас, почему к вам уезжает народ? Уже трижды звучал здесь в ветке Белгород.
впервые такое слышу.
много арендаторов в Воронеже как раз из Липецкой и Белгородской области,сейчас и из украины.
почему едут не в Белгород(заметим ближе),а именно в Воронеж,грят тут проще найти работу,но скорее подработку,то есть 2-3 работы тут реально,там сложнее.
по сути Белгород даже не милионник,вообще городов с численностью миллион и выше в рф всего 15.
по бизнесу
бизнес лучше идет с большим населением,чем с маленьким,важно лишь место,но в кризис,сейчас очень плохо с бизнесом,куча пустых арендных площадей,конечно и аренда упала,правда незначительно,но если словить момент проще будет начать,но это рискованно.
а если сфера услуг,а не торговля(обычно торговля это 200-300% накрутки как все помнят)
ну смотрите
самая дешевая стрижка 100 руб,что в Воронеже,что в Липецке,что в Белгороде
а зп от 15к все равно плати,не особ выгодно,если конечно сами сричь не собираетесь
так же дела обстоят и с бассейнами по абонементам,тренажерками,кинотеатрами где билет утром как помню 80 руб и тп
отсюда вывод
сфера услуг очень низко доходна,в отличии от торговли,кафешки и тп

зачем ехать из мск в Белгород,а хз.....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр