загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Gennady, Калужская область писал:
А мне Брест нравится, и люди его, и климат, и .....
И мы очень Брест любим! Очень!!!!

Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
постою, послушаю)
тоже года через два планирую переезд с Севера. никак пока не определюсь, куда umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Опишу наш регион.... -Ростовская обл - Юг России. Тёплый, без экологических и климатических потрясений. И тебе море, правда Азовское, и тебе виноград с абрикосами.... Ни вулканов, ни землятресений, да и пожары не так опасны, как в лесных регионах страны...... Но, если посмотреть экономическую карту по доходам населения в регионах, то регион - низкодоходный... Но, для деятельного человека можно и здесь зарабатывать и жить....
Чет это он низкодоходный? Нормальный))
По сравнению с краснодаром Ростов понтовее))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Может, Геленджик? )море, горы, леса, реликтовые сосны, зелёные улочки, цветущие деревья, виноградники, фруктовые деревья и ягоды в садах, замечательная набережная..., а?))
А что там зимой делать? Тоска
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Хорошо там,где Я-это же круто-смотрите
Анастасия, Россия, Москва, 41 год
Анастасия, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А что там зимой делать? Тоска
По мне зимой так везде невесело (( А делать зимой в Геленджике- то же самое, что и в любом другом городе: работа,кино, торговые центры, кафе, прогулки, недалеко Сочи с горнолыжными курортами..и т.д. Лично я ничего такого особенного зимой не делаю в Москве, что бы не смогла делать в Геленджике. Вот я раньше жила на Крайнем Севере, так вот там ,действительно,даже на улицу зимой выходить не хотелось...бррр
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2015 21:51
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
По мне зимой так везде невесело ((
И чем меньше город, тем более не весело biggrin_rt_40.png
Если не брать в расчет прошлую зиму, когда я действительно не выходил из дома, то зимой обычно я бываю на выставках котят или собачек, посещаю кино, зоопарк, музеи, ярмарки и концерты халявные типа маслянница/новый год, не гнушаюсь выставками ремесленников, в ночные клубы конечно стал ходить редко, но наличие таковых не помешает.
Уверен, пара кинотеатров в Геленджике работает и зимой, где то через весь город на оленях, а насчет остального совсем не уверен.
Теперь по доступности услуг, они конечно есть, но вот доступность под вопросом. У меня сейчас качалка и 5 км на дорожке каждый день, но вот была бы она не в соседнем доме, заставил бы я себя пройти лишние 500м до секции, большой вопрос. sad_rt_40.png
И таких 3 шт вокруг дома, а осенью и в нашем открылась biggrin_rt_40.png
Три раза в неделю английский, курсы в моем доме, курсы конкуренты тоже в нашем доме с другого бока, третьи в соседнем, четвертые через двор. Я тут от обилия аж на рисование записался biggrin_rt_40.png
Слева у дома Дикси, перед домом рынок, за домом Магнит.
Вот так примеряя все на себя, вроде ничего не нужно, и можно просто дома сидеть, но когда есть возможность, насколько лучше smile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Чет это он низкодоходный? Нормальный)) По сравнению с краснодаром Ростов понтовее))
Да Краснодар вместе с нами в низкодоходный регион... Возьмите атлас школьных карт и посмотрите... biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 41 год
Анастасия, Москва, 41 год.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
И чем меньше город, тем более не весело Если не брать в расчет прошлую зиму, когда я действительно не выходил из дома, то зимой обычно я бываю на выставках котят или собачек, посещаю кино, зоопарк, музеи, ярмарки и концерты халявные типа маслянница/новый год, не гнушаюсь выставками ремесленников, в ночные клубы конечно стал ходить редко, но наличие таковых не помешает. Уверен, пара кинотеатров в Геленджике работает и зимой, где то через весь город на оленях, а насчет остального совсем не уве
Мне кажется, Вы так комфортно сейчас живёте и никуда переезжать не собираетесь, раз пройти лишние 500 м. Вам уже лень... Во всех предложениях форумчан Вы видите лишь негативные стороны того или иного города... И Ваши метания между "хочу экологию и тишину" и "хочу мегаполис с развитой инфраструктурой" (не дословно, но смысл тот же) мне так же непонятны... Вы либо явно не определились, либо просто морочите форумчанам головы...Рассмотрите вариант остаться жить в своей квартире, где всё под боком, и где никуда не надо ехать "на оленях".
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Мне кажется, Вы так комфортно сейчас живёте и никуда переезжать не собираетесь, раз пройти лишние 500 м. Вам уже лень... Во всех предложениях форумчан Вы видите лишь негативные стороны того или иного города... И Ваши метания между "хочу экологию и тишину" и "хочу мегаполис с развитой инфраструктурой" (не дословно, но смысл тот же) мне так же непонятны... Вы либо явно не определились, либо просто морочите форумчанам головы...Рассмотрите вариант остаться жить в своей квартире,
haha_rt_56.gif 100%
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Мне кажется, Вы так комфортно сейчас живёте и никуда переезжать не собираетесь, раз пройти лишние 500 м. Вам уже лень... И Ваши метания между "хочу экологию и тишину" и "хочу мегаполис с развитой инфраструктурой" (не дословно, но смысл тот же) мне так же непонятны...
Вам кажется... Но я уже привык, что люди любят придумывать себе реальность, поэтому стараюсь быть максимально честным и открытым smile_rt_40.png Представьте себе, мне "не уже лень", а всегда было лень, насколько я себя помню. Смоленск был перевалочной базой на этот год, возможно полтора. Но серьезно его рассматривать для оседлой жизни? Неее... хотя признаюсь, мне комфортно почти везде, где я бывал biggrin_rt_40.png
Своим сравнением я хотел лишь показать, чем меня "пока" пугает Геленджик, но еще раз замечу, вариант пока не отсеян, а совсем таки даже стоит как цель №2 к посещению, как раз зимой.
Ну и по второму моменту, не понятно? попробую прояснить dntknw_rt_60.gif
Хотя, что ж тут непонятного, не верю, что являюсь исключением, единственным человеком, желающим жить без давящего шума от автострад, без загазованной розы ветров, с работающей муниципальной службой и службой правопорядка, и при этом имея все остальные блага цивилизации под боком. Или все же я такой чудак, исключение? dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
жить без давящего шума от автострад, без загазованной розы ветров, с работающей муниципальной службой и службой правопорядка, и при этом имея все остальные блага цивилизации под боком
Все города имеют плюсы и минусы. Малость населения обратно пропорциональна успешности сферы услуг бизнеса или иных его не производственных вариантов, зато в таких городах чаще отсутствуют проблемы экологии и до "благ цивилизации" будет несколько десятков километров.

Может составить таблицу, разрисовать в виде кривых, область пересечения которых покажет скорее всего некий город - спутник при мегаполисе ?
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.10.2015 00:12
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Где родился там и пригодился.
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Конечно же он и рассматривался в первую очередь, чай КВН смотрел в годы былые и реклама про рай на земле мимо не прошла. Но, полез уточнять, и вот сходу... Постоянная слякоть зимой. Острая нехватка школ, где параллельные классы бывает доходят до О. Хаотичная застройка, курятники с высотками, что будет вызывать депрессию. Город плотно забит машинами. Разбитые дороги во дворах, и грязь в этих самых дворах. Местные жители пишут, что это как раз из за потока мигрантов, город не был рассчитан на так
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif где такие места с грязью и слякотью, что-то я не встречала, хотя в Краснодаре с рождения. И с проблемами отсутствия мест в саду и школе не сталкивалась.
http://ok.ru/video/64321325012262-0
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 12.10.2015 08:41
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
где такие места с грязью и слякотью, что-то я не встречала, хотя в Краснодаре с рождения. И с проблемами отсутствия мест в саду и школе не сталкивалась. http://ok.ru/video/64321325012262-0
Мне показалось, что в Краснодаре преобладает частный сектор....не очень-то он и на город похож....Или я ошибаюсь?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Мне здоровая экология, приятная архитектура, улыбки горожан и озеленение дороже возможностей
Я рекомендую тоже в Белгород съездить.
Сама я там не была, но жила в соседней области. По многочисленным отзывам - это очень интересный город.
Из личного. Когда пришло время уезжать из Хабаровска (служили там), то я думала над Краснодаром и Ростовом-на-Дону, но случилось уехать в МО. Выбором осталась не довольна.
Хабаровск - это красивейший и богатый город (прожили там 10 лет). Климат: зимой холодно, летом очень жарко. Но мягким климат не назовешь. Если бы не родственники в средней полосе, то остались бы жить на Дальнем Востоке.
Ритм жизни там более размеренный, чем в МО, а люди добрее.
Очень люблю Сочи. Но там заработок сезонный по большинству. Иметь дом на берегу Черного моря, где-нибудь в районе Лоо - это моя мечта.
Ради Москвы могла бы терпеть пробки и экологию. Образование, медицина там на более высоком уровне. И вообще, есть ради чего терпеть неудобства)
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 12.10.2015 09:11
Александр Манахов, Россия, Сургут, 34 года
Александр Манахов, Сургут, 34 года.
 
Живу в прекрасном городе Сургуте))) Погода зимой не айс конечно но город молодой, развитый, с работой проблем нет, я тут родился вырос и переезжать пока не собираюсь! есть такой анегдот: стоит парень на вокзале карту железных дорог России расматривает и тут к нему подходит таксист-Слущяй ты куда собраилься? -туда где хорошо!!!! -слущяй вэздэ харащо там гдэ нас нэт))) -вот и и смотрю где вас нет)))))
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Мне показалось, что в Краснодаре преобладает частный сектор....не очень-то он и на город похож....Или я ошибаюсь?
есть частные сектора в старых районах, но и многоэтажек тьма. Но разве это показатель красоты города?
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Автор, вы туризм с эмиграцией не путаете, нет?)
Я в свое время планировала переезд в Ростов-на-Дону как раз. Вы определитесь с городом и попробуйте пожить в нем полгода-год. И желательно в самое неприглядное время (осень-зиму).
Краснодар у меня лично отпал из-за местного менталитета (простите, жители) и климата. Геленджик - эмм.. глушь и провинция. Вне сезона там делать абсолютно нечего, плюс очень развит семейный бизнес. Вам влиться со своим делом туда, где все уже схвачено и налажено, будет сложно)) Сочи - та же история с "захватом" бизнеса.
Ростов для переезда и тыды оказался более-менее приемлемым вариантом. Но в итоге и он отпал.. Не знаю, как обстоят дела в Смоленске, давно там не была. Но после Москвы я реально офигела, когда Ростов завалило снегом. Коммунальщиков нет, дороги не чистятся, сугробы в рост человека.
С медициной тоже не все так просто. Качественной медпомощь в городе я б не назвала. Стоимость жизни примерно такая ж как в Мск, а уровень доходов (сужу по близким друзьям) значительно ниже. Но, несмотря на это, сам город мне безумно нравится и это первое место, куда я улетаю, когда надо развеять мозг.

Для ориентира могу назвать город, который рассматривают для переезда мои друзья-москвичи: Белгород, как ни странно. В детали пока не вникала, самой интересно)
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
я рассматривала вариант переезда в Болгарию, исходила тогда из соображений похожести менталитетов, языка и близости моря ))) Изучила всё и поняла, что это не вариант.
а можно узнать поподробнее - почему Болгария не вариант? я тоже рассматриваю этот вопрос...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр