загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Внимание! Мошенничество Сбербанк.
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
На днях у отца подруги сняли деньги с двух карт. При этом никаких смс от Сбербанка не приходило. Просто денег нет.
До этого в квартиру был звонок, представились, что из Сбербанка, дома была ее подруга, которая обычно не берет телефон, а тут подошла, спросили дома ли такой то, такой то, та ответила, что на даче. “Представители“ попросили номер телефона для сязи, а она и дала мобильный.
Вот и все. Пенсии нет.
Как это работает не понятно, но факт отстается.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Офигеть. И сбербанку нельзя доверять. Они мне предлагали, за плату, защиту вклада на карте. Суть такова, - если пропадут деньги, то они вернут. Сумма возврата зависит от суммы, уплаченной за эту услугу.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Вероника, Россия, Москва, 40 лет
Вероника, Москва, 40 лет.
 
Давно уже такие случаи происходят, у знакомой полляма сняли, а разбирательство очень туго проходит. Мне тоже предлагали страховку от снятия средств с карты, новая услуга у них.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Еслиитакие звонки поступают, прежде чем давать номера карт или телефонов, не поленитесь перезвонить на горячую линию сбера и узнать, связывались ли с вами представители сбера. Так как это распространнено сейчас. Как правило номер мобилы привязан к телефону, так что представитель банка не будет спрашивать номер мобилы у клиента, а позвонит на привязанный номер к счету.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Сбербанк давно уже ни за что не отвечает. Я балдею от этой услуги. Страховки. Банк по определению должен отвечать за сохранность денег)))))
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Тоже слышала про пропажу средств в крупных размерах со счетов Сбербанка.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Офигеть. И сбербанку нельзя доверять. Они мне предлагали, за плату, защиту вклада на карте. Суть такова, - если пропадут деньги, то они вернут. Сумма возврата зависит от суммы, уплаченной за эту услугу.
Сбербанку особенно.
Подруга звонит в Сбербанк, со своего телефона, называет номер карты, паспортные данные владельца, а ей, что будут говорить только с владельцем.
Она объясняет, что человек в возрасте и половину, что ему скажут просто не поймет, он рядом и подтвердит, что он -это он, но объяснить что делать дальше нужно ей. Оператор Сбербанка ни в какую, только с ним готова разговаривать и все.
Ну и результат, так как подруга звонила со своего номера и говорила о картах отца, то заблокировали и ее карту. Не спросив ни номера карты, ни паспортных данных, ни кодового слова, ничего. Видать попутала чего оператор.
Короче, две карты отца без средств, ее заблокирована, они на даче и без денег в Тверской области, а ехать и восстанавливать все в Москву. У нее ребенок инвалид и, вообще, они живут в доме, а не Москве. Писать заявления в Сбер, потом прокуратура. Но деньги, боюсь, вернут вряд ли.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Потрясающе..
Как это не смс о снятии? Мобильный банк подключен? Это уже не стороннее мошенничество получается, а что-то сам сбер накосячил?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Потрясающе.. Как это не смс о снятии? Мобильный банк подключен? Это уже не стороннее мошенничество получается, а что-то сам сбер накосячил?
Пришло единственное смс, что мобильный банк успешно изменен.
Что выполнен вход в личный кабинет и подтвердите смену мобильного, ничего не было.
А как эти все снятия происходят нам не понятно, видимо поэтому мы и не мошенники)
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Я тоже со сербанком ругалась,не хотели мне давать инфу по моей карте,типа я не еехозяйка,пришлось в банке скандал устраивать ,быстро все устранили.
Vesna, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Vesna, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Сбербанк давно уже ни за что не отвечает. Я балдею от этой услуги. Страховки. Банк по определению должен отвечать за сохранность денег)))))
Никто ни за что не отвечает, сбер - не исключение(. С услугой страхования от несанкционированного снятия средств с карты сбер тоже не пионер, но, видимо, "что-то пошло не так"... И доказывать, что снятие несанкционированное - тоже сложно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пришло единственное смс, что мобильный банк успешно изменен. Что выполнен вход в личный кабинет и подтвердите смену мобильного, ничего не было. А как эти все снятия происходят нам не понятно, видимо поэтому мы и не мошенники)
Звонить с телефона отца в сбер, разбираться что произошло, хоть по громкой связи, чтобы подруге было слышно что говорит оператор, а оператор слышал отца. Заявление в полицию сразу же. Пусть разбираются чье это мошенничество.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2016 13:12
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
И, конечно же, накопления хранить не на карте, коль уж они просто лежат, а на счете.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И, конечно же, накопления хранить не на карте, коль уж они просто лежат, а на счете.
Какая разница на карте или счете???
Если по номеру телефона можно зайти в личный кабинет и все снять.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И, конечно же, накопления хранить не на карте, коль уж они просто лежат, а на счете.
А на карту приходила пенсия.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Для начала вам нужно вернее им нужно взять выписку движение средств и после того как получите выписку идти к начальнику и потом по этапно в милицию То что смс не корректны бывают и сами сотрудники уже давно столкнулась и то что снимают деньги тоже было
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какая разница на карте или счете??? Если по номеру телефона можно зайти в личный кабинет и все снять.
Ну, по идее нельзя.. По телефону можно перевести деньги, но в личный кабинет вроде как нельзя.
Получается, что можно просто наобум телефоны таким образом пробивать..
Короче, надо выяснять у сбера что произошло, им (программерам) по логам должно быть видно.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
И как люди любят сами себе создавать проблемы. Ну зачем они нужны эти "карты" с безналичными денежными средствами? Всю жизнь ценна была Наличность. Лучше "держания на руках" наличных средств человечество еще ничего не придумало. Электронные безналичные платежные средства типа "банковских карт" были придуманы ведущими капиталистическими державами с целью контроля оборота денежных средств, цель этого -тотальный контроль за уплатой налогов а также возможностью мгновенного блокирования счета гражданина. У нас в России это говно тоже начали потреблять граждане, ну и что жалуются что то "украли", то не столько "сняли"? Пользуйтесь наличными деньгами и будет вам полный контроль за вашими средствами.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну, по идее нельзя.. По телефону можно перевести деньги, но в личный кабинет вроде как нельзя. Получается, что можно просто наобум телефоны таким образом пробивать.. Короче, надо выяснять у сбера что произошло, им (программерам) по логам должно быть видно.
Можно, я именно так и делаю. Перекидываю с карты на книжку и обратно, когда мне нужно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
И как люди любят сами себе создавать проблемы. Ну зачем они нужны эти "карты" с безналичными денежными средствами? Всю жизнь ценна была Наличность. Лучше "держания на руках" наличных средств человечество еще ничего не придумало. Электронные безналичные платежные средства типа "банковских карт" были придуманы ведущими капиталистическими державами с целью контроля оборота денежных средств, цель этого -тотальный контроль за уплатой налогов а также возможностью мгновенн
Я не знаю где Вы работаете, но в “белых” фирмах и госструктурах деньги приходят на карту.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Внимание! Мошенничество Сбербанк." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр