загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Если у старшего сына все,тьфу,тьфу,тьфу хорошо, может и дочке стоит оставить все, если поделив пополам, это только деньги. Ну в смысле что две площади хорошие не купить.
А разве это справедливо? Захочет сын сестре отдать - пусть сам отдаст.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И список музыки есть?)
Как ты угадала? happy_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Вот это подход! Снимаю шляпу
Я не хочу, кислых физиономий и плача. Я ярко живу и ярко уйду. Нотариус сам офигевал. biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как ты угадала?
Надо тоже над этим подумать, а то включат грустную)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не хочу, чтобы мои дети и мама переругались потом из-за наследства.
И это правильно!)
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Завещание нужно.
Но очень аккуратно в таких делах... huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 26.03.2017 19:11
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я не хочу, кислых физиономий и плача. Я ярко живу и ярко уйду. Нотариус сам офигевал.
Где-то читал:
"Пусть меня кремируют и прах развеют с вертолета". Неожиданная мысль. Но некуда будет прийти, положить цветы в памятный день.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Согласен. Дарить при жизни - незачем. Не надо вводить в соблазн своих близких, чтобы им в голову могли прийти нехорошие мысли. А вот распорядиться имуществом стоит, только как - поровну, по возможностям, по удобству, по справедливости... это вопрос.
Пример тех же бабушек. Со стороны отца. У моих родителей был маленький дом по ссуде. Я родилась, мама отца оформила обмен на свой большой (родительский дом), с условием, что этот маленький потом завещает старшему сыну. Т.е. это больше по-честному.

Вторая бабушка в свое время частично помогла семье младшей с покупкой дома. Средняя дочка ростила ребенка одна, жила в неблагоустроенной квартире, на работу ходила по 4-5 км. Поэтому бабушка, серьезно заболев, собрала отказы от младшей и моей мамы, и всё оформила на среднюю. Которая потом и ухаживала за ней, т.к. жила рядом. Это по-справедливости, мне кажется.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Завещание нужно.У нас родительская квартира после смерти родителей стала недоступна.Нам с сёстрами хочется ездить на малую родину,пожить,на могилу к родителям сходить,ан нет-всё оставлено старшему брату,он на тот момент разводился,оставлял всё жене и сыну.-мать всё ему и оставила-дом отчий,все постройки.И не подумала о нас.Мы теперь на могилу приедем,посидим,потом к дому подъедем,"замок поцелуем" и уедем.Он живёт далеко оттуда.И ничего не можем сделать,такова была её последняя воля.А о
Вот тебе и родные люди...sad_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А разве это справедливо? Захочет сын сестре отдать - пусть сам отдаст.
Вы хотите завещание составить ради справедливости?! Или для комфорта обоих ваших детей?!
А если не захочет?! Вы хотите чтобы ваша дочь благодаря брату (вашему тоже любимому сыну) по справедливости в комнате в коммуналке,тьфу,тьфу,тьфу, оказалась?!
Решать вам, что важнее!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кстати сказать, не обязательно и родным о завещании рассказывать umnik2_rt_46.gif ))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот тебе и родные люди...
да. sad_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Где-то читал: "Пусть меня кремируют и прах развеют с вертолета". Неожиданная мысль. Но некуда будет прийти, положить цветы в памятный день.
Не, пристанище надо. Чтобы дети и внуки помнили.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Завещание нужно.У нас родительская квартира после смерти родителей стала недоступна.Нам с сёстрами хочется ездить на малую родину,пожить,на могилу к родителям сходить,ан нет-всё оставлено старшему брату,он на тот момент разводился,оставлял всё жене и сыну.-мать всё ему и оставила-дом отчий,все постройки.И не подумала о нас.Мы теперь на могилу приедем,посидим,потом к дому подъедем,"замок поцелуем" и уедем.Он живёт далеко оттуда.И ничего не можем сделать,такова была её последняя воля.А о
Это человеческий фактор, которого завещанием не предугадаешь. У моей мамы такая же ситуация: отчий дом у одной сестры. Но даже мы можем спокойно приехать, нам там рады, не только сестрам. Человеческий фактор завещанием не решишь... Если брат в "позе", и равнодолевое наследство делили бы со скандалом... наверное((
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 26.03.2017 15:11
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо тоже над этим подумать, а то включат грустную)))
Дискотека 80-90-х music_rt_56.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вы хотите завещание составить ради справедливости?! Или для комфорта обоих ваших детей?! А если не захочет?! Вы хотите чтобы ваша дочь благодаря брату (вашему тоже любимому сыну) по справедливости в комнате в коммуналке,тьфу,тьфу,тьфу, оказалась?! Решать вам, что важнее!
Дети для меня одинаковые. Сын старше, успел в жизни чего-то добиться. Посмотрим, на что будет способна моя коза в свои 25 лет. Коммуналка из моих детей никому не светит. Но отдавать все дочери, только потому что у сына есть, считаю несправедливым.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это человеческий фактор, которого завещанием не предугадаешь. У моей мамы такая же ситуация: отчий дом у одной сестры. Но даже мы можем спокойно приехать, нам там рады, не только сестрам. Человеческий фактор завещанием не решишь... Если брат в "позе", и равнодолевое наследство делили бы со скандалом... наверное((
Я не о том.О том,что думать надо о всех наследниках.Именно думать.
sad_rt_40.png Но это моё мнение.ИМХО.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 30.03.2017 19:46
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дискотека 80-90-х
good2_rt_68.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Вот, кстати, хорошая тема для рассуждений.
Отдавать поровну или тому, кому нужнее?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Посмотрим, на что будет способна моя коза в свои 25 лет.
mosking_rt_50.gif ..... (это к тому что вы писали о ней как о папиной любимице)) Что не светит коммуналка слава Богу! идея с завещанием по-моему хорошая. А то что там написать, все равно вы будете сами решать.

Я ушла.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Завещание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр