загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Очень часто от женщин такое слышал, что нельзя приданое собирать до рождения ребенка. Мы все заранее припасали, ничего не случилось
Это очень старое поверье, с тех времен, когда много детей умирали при родах. А траты были приличные, поэтому наказывали заранее не покупать. Сейчас оно устарело.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Все правильно Вы решили. Завещание обязательно. Не хваталр еще войны между братом и сестрой. А по поводу суеверного друга, вот что скажу. Одна бабулька, ветеран, поставила себе при жизни пямятник на кладбище рядом с мужем И наказала, чтобы дети ее там похоронили. Так ей вроде уже 101 год, живет и здравствует!
Фантазия человеческая безгранична
smile_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Фантазия человеческая безгранична
Да уж blink_rt_40.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это очень старое поверье, с тех времен, когда много детей умирали при родах. А траты были приличные, поэтому наказывали заранее не покупать. Сейчас оно устарело.
Может, и суеверие про завещание оттуда же?
Много всяких верований вокруг, я не на каждое обращаю внимание. Но 40 лет не праздновал. Двое знакомых, отмечавших 40-летие, не дожили до 41. Совпадение? Возможно. Но я не стал рисковать.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может, и суеверие про завещание оттуда же? Много всяких верований вокруг, я не на каждое обращаю внимание. Но 40 лет не праздновал. Двое знакомых, отмечавших 40-летие, не дожили до 41. Совпадение? Возможно. Но я не стал рисковать.
Про 40 лет, не знаю. Думаю совпадение, что теперь все умирают кто празднует?
Но устаревших примет очень много.Просто ранее людям информацию могли донести только так, через приметы, поверья, позже библию.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ну, фто? Кому фубу и фапку норковую тове? sarcastic_rt_50.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, фто? Кому фубу и фапку норковую тове?
Фефект фикции?smile_rt_40.png)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Фефект фикции?)
Анекдот.)
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может, и суеверие про завещание оттуда же? Много всяких верований вокруг, я не на каждое обращаю внимание. Но 40 лет не праздновал. Двое знакомых, отмечавших 40-летие, не дожили до 41. Совпадение? Возможно. Но я не стал рисковать.
Я вообще специально улетела на свое сорокалетие, в другую страну, хотела провести весь день в одиночестве, но получилось как получилось : романтический вечер, плавно перетекший в ночь. А до этого ужин в ресторане, где "хэппибездили".
Вроде пока живаsmile_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Анекдот.)
Да знаюsmile_rt_40.png)
" и фапочку" smile_rt_40.png))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Про раздел - надо смотреть кому нужнее! Но обязательно обоим уделить - кому метры, кому машину, кому землю и денежки... У нас в семье тоже всё как-то на всех рассредоточили... И как-то не было мыслей, что могло быть иначе.

Про форму захоронения..я уже сказала всем своим, что хочу кремацию) -так проще. А куда мою урночку деть потом - не думала.. Куда захотят!)

Насчёт музыки - классная идея! Надо будет указать...как выберу что повеселее!) dance_rt_62.gif girl-dance_rt_72.gif
Что-нибудь для поднятия настроения!)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может, и суеверие про завещание оттуда же? Много всяких верований вокруг, я не на каждое обращаю внимание. Но 40 лет не праздновал. Двое знакомых, отмечавших 40-летие, не дожили до 41. Совпадение? Возможно. Но я не стал рисковать.
Правильно, мужчинам не надо праздновать, а теткам все равно. lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
история про завещание с КМП
Год назад папа погиб в аварии. Мне тогда было 14, брату 5. После папиной смерти, кроме нашей квартиры и накоплений, осталось еще две квартиры, которые сдавались. Пришлось немного урезать расходы из-за того, что теперь у нас не было папиной зарплаты, а мама не работает с моего рождения. Но на еду, одежду и прочее спокойно хватает.
Примерно полгода назад я устроилась на подработку после уроков, хотела накопить на новый телефон, более крутой. Недавно мама узнала об этом. Отобрала часть зарплаты, которую нашла, и потратила на игрушки братику. Еще она потребовала, чтобы я теперь весь заработок отдавала ей, на семейные нужды. Я поняла, что хоть работаю, хоть нет, денег у меня не будет, мама отберет. И бросила работу. Теперь мама называет меня нахлебницей (хотя одна из квартир под сдачу завещана мне, вторая брату) и говорит, что я лишаю их с братом хлеба.
ПМП, мне еще с ними два года жить.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Оставлю все дочери, считаю девочка более не защищённое создание( опыт), и потом она с прочерком вместо отца и ей неоткуда ждать помощи кроме меня, а у её братьев есть отец, вот пусть они и наследуют от него, я их растила все время, что могла , то сделала, они взрослые почти, а она махонькая , дай Бог успеть её на ноги поставить.Считаю это справедливо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Привет, народ! Пока лежу в больнице, о чем только не передумал. И вот что мне покоя не дает. Все мы под Б-гом ходим. Случиться может все, несчастные случаи нередки. И вот я решил, как выйду из больницы - пойду к нотариусу и составлю завещание. Не хочу, чтобы мои дети и мама переругались потом из-за наследства. Рассказал другу эту идею, тот удивился и понес ахинею, что так нельзя, что я притягиваю смерть в свою жизнь. Я в это не верю. Другой друг сказал, что еще сто раз все изменится, и что
Даже с завещанием родственники могут перессорится и судится из-за наследства.
Вот если ты дарение оформишь то да.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Сергей, удочери меня, а? biggrin_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Завещание можно оформить поровну. Сыну, не смотря, что у него все хорошо, считаю, надо тоже что-то оставить. Вы дочери при жизни подарили любовь, заботу, папу. А что вы дали сыну? Он получил вашего внимания столько же, сколько дочь? Пусть хоть после вашей кончины получит материальную компенсацию вашего отсутствия и добрую память, подкрепленную квартирой. Извините, если не права, не знаю вашу жизнь. Очень уж наболело у меня по этой теме.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Привет, народ! Пока лежу в больнице, о чем только не передумал. И вот что мне покоя не дает. Все мы под Б-гом ходим. Случиться может все, несчастные случаи нередки. И вот я решил, как выйду из больницы - пойду к нотариусу и составлю завещание. Не хочу, чтобы мои дети и мама переругались потом из-за наследства. Рассказал другу эту идею, тот удивился и понес ахинею, что так нельзя, что я притягиваю смерть в свою жизнь. Я в это не верю. Другой друг сказал, что еще сто раз все изменится, и что
Правильное дело,завещание. Главное нужное, хотя одно но...родители пенсионеры и несовершеннолетние дети имеют свою долю обязательно вне зависимости от завещания. Это идиотизм на счет пенсионеров-родителей,но таков закон.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Правильное дело,завещание. Главное нужное, хотя одно но...родители пенсионеры и несовершеннолетние дети имеют свою долю обязательно вне зависимости от завещания. Это идиотизм на счет пенсионеров-родителей,но таков закон.
Не только родители, но и супруги, если они имеют статус инвалида или пенсионера.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не только родители, но и супруги, если они имеют статус инвалида или пенсионера.
Это да если они живы
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Завещание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр