загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот, кстати, хорошая тема для рассуждений. Отдавать поровну или тому, кому нужнее?
Ситуация с "нужнее" может измениться в любой момент.
Не угадаешь.Жизнь такая сложная штука.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
..... (это к тому что вы писали о ней как о папиной любимице)) Что не светит коммуналка слава Богу! идея с завещанием по-моему хорошая. А то что там написать, все равно вы будете сами решать. Я ушла.
Да, любимица! Она ближе, она рядом, я ее балую. Сына так не баловал. Но от этого люблю его не меньше.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ситуация с "нужнее" может измениться в любой момент. Не угадаешь.Жизнь такая сложная штука.
Это понятно. Если изменится - буду менять.
А по совести как лучше?
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.03.2017 15:30
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Не составляла. Ребёнок у меня один, родители нетрудоспособны, даже при желании я не смогу лишить их обязательной доли. Да и незачем. Лучше, чтобы в доле с несовершеннолетним кто-то был из взрослых - так сложнее махинации с детским имуществом устраивать.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я не хочу, кислых физиономий и плача. Я ярко живу и ярко уйду. Нотариус сам офигевал.
Хотела бы я хоть одним глазком заглянуть в твое завещание mosking_rt_50.gif ....... Надеюсь, я в нем присутствую) blush_rt_40.gif Отпиши хоть пакетик хны на память, буду хранить как реликвию mosking_rt_50.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это понятно. Если изменится - буду менять. А по совести как лучше?
По совести - это поровну. Оба - они же ваши дети
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
что так нельзя, что я притягиваю смерть в свою жизнь. Я в это не верю.
Если думать так, как Ваш друг, то и в случае ожидания ребенка, не нужно покупать пеленки-распашонки, ну, а вдруг чего huh_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Думаю, поровну. Да и без завещания наследникам первой очереди всё будет поровну. Просто больше бюрократии, наверное.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Даша,нет никакого скандала.Мы не скандалим-тихо вздыхаем и уезжаем. Я не о том.О том,что думать надо о всех наследниках.Именно думать. Но это моё мнение.ИМХО.
Грустно((
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это понятно. Если изменится - буду менять. А по совести как лучше?
Серёж,я не знаю ваших отношений.
Решай сам.Да тебе ещё жить и жить.- перепишешь,если что..
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Если думать так, как Ваш друг, то и в случае ожидания ребенка, не нужно покупать пеленки-распашонки, ну, а вдруг чего
Очень часто от женщин такое слышал, что нельзя приданое собирать до рождения ребенка. smile_rt_40.png
Мы все заранее припасали, ничего не случилось
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сережа, правильно твой друг говорит. Поэтому думай о безсмертии lol_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сережа, правильно твой друг говорит. Поэтому думай о безсмертии
Я еще лет 20 как минимум себе отмерилwink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Хотела бы я хоть одним глазком заглянуть в твое завещание ....... Надеюсь, я в нем присутствую) Отпиши хоть пакетик хны на память, буду хранить как реликвию
Он запечатан. А хну я тебе и так пришлю с первой зарплаты.
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Где-то читал: "Пусть меня кремируют и прах развеют с вертолета". Неожиданная мысль. Но некуда будет прийти, положить цветы в памятный день.
Я попросила дочку об этом, но без вертолёта. А приходить есть куда, если нужно. При кремировании либо бронируется место на кладбище, либо в ’стене плача’. Это по закону. А память в сердце остаётся, пока помнят.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Он запечатан. А хну я тебе и так пришлю с первой зарплаты.
Да не нужна мне хна no2_rt_40.gif Я тебя и так никада не забуду blush_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Я тебя и так никада не забуду
Эта фраза меня пугает. biggrin_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Эта фраза меня пугает.
Я ж по хорошему, не пугайся secret_rt_44.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
И вот я решил, как выйду из больницы - пойду к нотариусу и составлю завещание. Не хочу, чтобы мои дети и мама переругались потом из-за наследства.
Правильная идея. Я вот покупаю квартиры младшим детям, как оформлю, сделаю завещание. Ибо! Дом же оставлю всем четверым.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
у меня ситуация вроде бы простая, но с осложнениями. Сын старший от первой жены, он взрослый, у него свое дело, он обеспечен, но он тоже мой ребенок, и я обделять его не хочу. А младшая дочь от второй жены. Школьница еще, папина любимица. И я замечаю, что она в некоторые моменты считает себя моим единственным ребенком, забывая о старшем брате. Она его знает, но общаются редко. Живут слишком далеко друг от друга. Вот именно отсюда я жду подвоха.
Все правильно Вы решили. Завещание обязательно. Не хваталр еще войны между братом и сестрой. А по поводу суеверного друга, вот что скажу. Одна бабулька, ветеран, поставила себе при жизни пямятник на кладбище рядом с мужем И наказала, чтобы дети ее там похоронили. Так ей вроде уже 101 год, живет и здравствует!
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Завещание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр