загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" " Почему мы одних любим, а на других женимся?" (С)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

drink_rt_118.gif smile_rt_40.png твое здоровье!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так был же уже мужик у меня, и тот сбежал )))
Как сбежал? Неужели сам развязался? smile_rt_40.png Видимо плохо привязывала. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
...... разводов много, потому в брак часто вступают с целю что-то получить! А семья создается для рождения и воспитания детей! Поэтому там есть много обязанностей! Но те кто хочет удобного сожительства, уходят из "семьи" когда что-то не так. Чтобы не стыдно было называют это семьей! Все всё прекрасно понимают. Семью не все хотят потому что это ответственность! А "гражданский брак",т.е. безответственное кувыркание, легко.
А если мужчине и женщине дети больше не нужны, семью лучше не создавать? smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я хочу гармонию а как она для меня выглядит, писать тут не стану, дабы фантазиям Сереги было где разгуляться
Конечно, напиши об этом в другом месте. smile_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А если мужчине и женщине дети больше не нужны, семью лучше не создавать?
В смысле?! ) А те что есть, они перестали нуждаться в родительской любви и поддержке?! А их дети, ваши внуки, без вас и вашей жены?!
Я писала про рождение и воспитание!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Любить это одно, а жить вместе - это совсем другое. Поэтому иногда любят одних, а женятся на других. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
В смысле?! ) А те что есть, они перестали нуждаться в родительской любви и поддержке?! А их дети, ваши внуки, без вас и вашей жены?! Я писала про рождение и воспитание!
При разводе дети же остаются с кем-то из бывших супругов, так что от них они и продолжают получать любовь и поддержку. Тоже самое относится и к внукам. smile_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
При разводе дети же остаются с кем-то из бывших супругов, так что от них они и продолжают получать любовь и поддержку. Тоже самое относится и к внукам.
Пока вы рядом с ребенком = вы родитель! Как только развелись, в анкете можно писать "нет детей"! Так что ли?!
Сообщение отредактировала редактор Дарья, Россия, Тихвин 01.04.2017 09:14
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Вспомнилась сейчас фраза из фильма "Мужики!": "Почему мы одних любим, а на других женимся"? Ведь герой прав в какой-то степени. Есть женщины, которые в своей жизни по несколько раз замужем успевают побывать, а кто-то ни разу., хотя и умница и красавица. Сама я только раз в свой жизни услышала слова "давай поженимся".... правда за штампом в паспорте не гналась никогда. Вот чем таким, по вашему мнению должна обладать девушка/женщина, чтобы мужчины хотели с ней созд
smile_rt_40.png Никакими особенными качествами. Она просто должна хотеть замуж, и кандидат сразу отыщется. Так же и у мужчин.
И если в паре все друг в друге устраивает, то и живут вместе. Люди устают от одиночества, и насколько они нуждаются в партнере, и определяет, как они живут - в паре/не в паре, какие отношения выстраивают.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Пока вы рядом с ребенком = вы родитель! Как только развелись, в анкете можно писать "нет детей"! Так что ли?!
Ну это как кому нравится, тот так и указывает, правильно? smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
про поровну речи не было, вносит каждый свой вклад. Что значит "в семье не нужно?", если по факту оба работают? Как вы свой тезис в практику воплотите? С работы уволитесь? Ну как? Без практики теория мертва. Есть некий процент женщин, готовых сосредоточиться лишь на домашнем хозяйстве. Остальным замуж не выходить? ))) И совсем не понятно, с какой стати двум созидательным людям переставать заботиться, созидать и начинать драться, чтобы что-то выяснить? Договариваются. Если зрелые.
Я не про теории, я вообще только практик, пока не проверю на себе, уроков жизни не воспринимаю, может это плохо, или хорошо, но так есть.
У меня несколько ответов для вопроса, " как"...
Если работать только для денег, то, да, уволиться.
Если работа доставляет удовольствие, приносит радость от созидания, пользу семье, то здорово, почему нет.

Если ситуация вынужденная( прокормиться) и временная, то просто не мериться с мужчиной никогда своим вкладом( потому что он и так знает это), иначе он будет чувствовать себя плохо. Не надо бить по больному.И мотивировать его своими успехами тоже, это скорее приведет к обратному эффекту.

И кто вообще говорил, что семейная жизнь- это только хозяйство. На мамонтах понятно, но не реалистично.
Скажите, что вас напрягает , быть домохозяйкой? Так это никому не понравится!
А если быть хозяйкой дома? Ситуация меняется?

Кстати, организовать сложный и огромный механизм семьи- это тянет не меньше, чем на управляющего или топ- менеджера компании. Столько всего нужно учесть, разработать план и найти способы его осуществить . Кого- то нанять, кого- то попросить, где- то проверить, а что- то, что нельзя никому доверить, то и самой.
И чтобы еще время на себя , мужа, детей, родных и друзей осталось. Кого- то подлержать, успокоить, или просто душевно помолчать.
Если при этом " онс" настолько мудра, что и может приносить реальную прибыль, то это хорошо, все в семью, где все общее, и по любви и уважению, а потому считать никто ничего не будет.
Мне такой " замуж" нравится больше, чем " работать" домохозяйкой или работать на посторонних людей ради( прокормиться). Ем я не много, но только то, что хочу. Делаю тоже то, что нравится. Либо то, что кроме меня никто не сможет сделать.
Возможно это только мой вариант, а может нет, я не спорю, просто делюсь ...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я не про теории, я вообще только практик, пока не проверю на себе, уроков жизни не воспринимаю, может это плохо, или хорошо, но так есть. У меня несколько ответов для вопроса, " как"... Если работать только для денег, то, да, уволиться. Если работа доставляет удовольствие, приносит радость от созидания, пользу семье, то здорово, почему нет. Если ситуация вынужденная( прокормиться) и временная, то просто не мериться с мужчиной никогда своим вкладом( потому что он и так знает это),
у вас не несколько ответов, а несколько вариантов, каждый из которых неоднозначен, если речь о практике.
Вариант "только из-за денег" не мой, но тот, кто выбирает его, имеет свои мотивы, так что не факт, что ваш совет "увольтесь" станет для них благом. очень не факт. иногда маленькая беда бережет от большой.
Даже если (любимая) работа и (любимая) семья трудно совмещаются - не повод давать совет "уволься". Завтра она (не приведи бог) станет вдовой, и? ок, "полегче" испытание: заболел супруг, и? Трудоустроиться, да еще и с перерывом в стаже, в кризис, что за окном, куда как сложнее, чем уволиться по собственному.

Не выберу быть хозяйкой дома или домохозяйкой (вы спрашивали - нет, для меня ситуация не меняется), потому я не хочу на этом специализироваться, отдавать бОльшую часть времени хозяйству, у меня есть другие потребности и задачи в этой жизни.
Было бы у меня много детей - только в таком раскладе мне было бы интересно оставаться дома (и заниматься хозяйством по необходимости при этом).
Концовка вашего сооб, про поддержать, таким способом повлиять на прибыль семьи - эта функция доступна абсолютно всем, и работающим, и домашним женщинам.
Ну и про топ-менеджера домашнего хозяйства. Вы могли бы перечислить реальные обязанности этого крутого спеца? Просто интересно )
*вспомнилась рекламка: барышня смотрит сериал, ключ в замке сигнализирует о возвращении мужа с работы, из морозилки достается пачка покупных пельмешек, за секунду на половину кухни и на себя героиня распыляет пол-пачки муки... wink_rt_40.png)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
И чтобы еще время на себя , мужа, детей, родных и друзей осталось. Кого- то подлержать, успокоить, или просто душевно помолчать.
в моей идеальной картинке у меня 5часовой рабочий день biggrin_rt_40.png
чтобы и работа была (и все плюшки, с ней связанные), и жизнь вне работы насыщенная rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Скажите, что вас напрягает , быть домохозяйкой? Так это никому не понравится! А если быть хозяйкой дома? Ситуация меняется?
от перестановки слов смысл не меняется lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
хозяйка дома и топ-менеджер семейства я еще пойму, если в семье минимум 5 детей и дом хоть 300м2, +пару гектаров огорода с минифермой cool_rt_40.png
а если это 1-2 ребенка и 1-2-х комнатная квартира то это выглядит .. не очень, в общем smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
от перестановки слов смысл не меняется
Может и не меняется...Для меня ,очень. Считается, что домохозяйка- домохозяин- это рабы дома. Хозяин, хозяйка- это те, кто владеют домом и хозяйством.
Я вообще русский язык по- другому изучать начала, когда стала задумываться о смысле того, что мы произносим. Прикольные открытия стала обнаруживать. Но это не про те сейчас..

А чего бы вы хотели добиться? Интересно? Многое в моей жизни уже было, не интересно стало, смысл жизни( моей лично) в другом оказался. Семью люблб больше, чем всех начальников и коллег вместе взятых. Хотя нет, всех люблю, все хорошо ко мне относились.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
хозяйка дома и топ-менеджер семейства я еще пойму, если в семье минимум 5 детей и дом хоть 300м2, +пару гектаров огорода с минифермой а если это 1-2 ребенка и 1-2-х комнатная квартира то это выглядит .. не очень, в общем
У нас большая семья, небольшая, но 3х комнатная квартира, дача, вторая под частичным присмотром, вообще мечтаю жить за городом постоянно в большом доме, делать сыр, а по вечерам видеть всех близких за чашкой чая или бокалом хорошего вина, и смотреть на большой мохнатый куст белой сирени. И обдумывать планы на будущее. Буду рада , если семья станет еще больше, любви хватит на всех, и взрослых и детей.
Впрочем, все это я делаю уже и сейчас.

Здесь есть Оксана, которая не дает мне спать, с тех пор, как поделилась своим рассказом о своей ферме. Если бы у мужчины была такая же иьи похожая мечта, это было бы здорово.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У нас большая семья, небольшая, но 3х комнатная квартира, дача, вторая под частичным присмотром, вообще мечтаю жить за городом постоянно в большом доме, делать сыр, а по вечерам видеть всех близких за чашкой чая или бокалом хорошего вина, и смотреть на большой мохнатый куст белой сирени. И обдумывать планы на будущее. Буду рада , если семья станет еще больше, любви хватит на всех, и взрослых и детей. Впрочем, все это я делаю уже и сейчас. Здесь есть Оксана, которая не дает мне спать, с тех п
здорово )
Только вы вы всё же о ДЕЛЕ уже пишите, фермерстве
*или к кому сыроделы относятся? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У нас большая семья, небольшая, но 3х комнатная квартира, дача, вторая под частичным присмотром, вообще мечтаю жить за городом постоянно в большом доме, делать сыр, а по вечерам видеть всех близких за чашкой чая или бокалом хорошего вина, и смотреть на большой мохнатый куст белой сирени. И обдумывать планы на будущее. Буду рада , если семья станет еще больше, любви хватит на всех, и взрослых и детей. Впрочем, все это я делаю уже и сейчас. Здесь есть Оксана, которая не дает мне спать, с тех п
Светлана, может когда мне будет лет на 20 больше, еще много чего попробую и ребенок станет взрослый, я тоже буду мечтать о созерцании сиреневого куста с чашкой чая или бокалом вина beach_rt_68.gif
Но пока у меня есть время, силы, желание - нужно еще столько всего успеть попробовать и добиться umnik2_rt_46.gif денег заработать хоть на такую дачу smile1_rt_40.png
Мне хочется тоже в конце концов осесть где-то в тихом месте и разводить цветочки, но делать это все с чистой совестью и пониманием, что я сделала что могла в жизни, до чего смогла дотянуться, теперь можно и расслабляться girl-dance_rt_72.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
здорово ) Только вы вы всё же о ДЕЛЕ уже пишите, фермерстве *или к кому сыроделы относятся?
Ну, да, конечно, если не только для себя, но я не Оксана, одна не решусь. Не только потому что не справлюсь, а потому что не хочу заходить на чужую территорию ответственности. Если сын возьмет на себя эту часть ответственности, то возможно. У него пока есть еще и другие мечты. Обсуждали, сказал, со временем подумаем над этим. Пока для настроения иногда себя балуем чем- то самодельно- натурально- вкусным.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр