загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" " Почему мы одних любим, а на других женимся?" (С)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
тогда уж лучше фазу эту на две разбить? Мне никто ничего не должен и я никому ничего не должен
а почему нет? вполне )
главное - понимание, что стоит за этими словами. имхо
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Цитату, плиз, где я, якобы, о перевоспитании говорю
Чтобы отцепиться от этого разрушающего чувства, чтобы начать созидать, а не заглаживать мнимую вину, им полезно понимать и повторять себе "я никому не должен".
А еще эта фраза полезна эгоцентрикам, которые ждут, что мир вокруг них будет кружиться. Особенно, если в детстве так и было - близкие исполняли любые прихоти, и во взрослой жизни это ожидается от окружающих. Таким людям очень полезно избавляться от избыточных ожиданий, повторяя себе "мне никто ничего не должен". Т.е. настраиваться на сотрудничество, понимать, что другие могут оказать, и пр., пр.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Чтобы отцепиться от этого разрушающего чувства, чтобы начать созидать, а не заглаживать мнимую вину, им полезно понимать и повторять себе "я никому не должен". А еще эта фраза полезна эгоцентрикам, которые ждут, что мир вокруг них будет кружиться. Особенно, если в детстве так и было - близкие исполняли любые прихоти, и во взрослой жизни это ожидается от окружающих. Таким людям очень полезно избавляться от избыточных ожиданий, повторяя себе "мне никто ничего не должен". Т.е.
угу. им полезно. для себя. могут и без этой пользы прожить. и без меня в обозримом пространстве )) сам же писал - дурочек хватает.
Слова мои.
Хочешь думать, что о перевоспитании тут? Думай. И знай, что это ты автор такой версии. я о другом писала. О чем - трижды ответила. Перечитай.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А я хочу быть должной, хочу, чтобы и мне были должны biggrin_rt_40.png
Хочу быть взаимно должными: делить вместе горе, радости, быт, вникать в жизнь друг друга, развивать, сохранять - обоюдно.
Чтобы он был должон оставаться мужчиной: добытчик, опора, защита,
Я должна оставаться женщиной: верность, тыл, домашняя атмосфера тепла.

Я хочу, чтоб мне были должны и чтоб я была должной: если уж, извините, впряглись в семью, то, считай, договор подписали, что друг другу должны - везти энту карету...
horror_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.03.2017 11:03
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угу. им полезно. для себя. могут и без этой пользы прожить. и без меня в обозримом пространстве )) сам же писал - дурочек хватает. Слова мои. Хочешь думать, что о перевоспитании тут? Думай. И знай, что это ты автор такой версии. я о другом писала. О чем - трижды ответила. Перечитай.
Читай читай biggrin_rt_40.png
Что тебе еще делать dntknw_rt_60.gif
Тебя бесит что я прав. Что я пишу про какие то неандертальские правила. А тебе хочется большой и чистой. Но так то одно другому не мешает. Даже про это писал этот umnik2_rt_46.gif как его? Маслоу. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я хочу быть должной, хочу, чтобы и мне были должны Хочу быть взаимно должными: делить вместе горе, радости, быт, вникать в жизнь друг друга, развивать, сохранять - обоюдно. Чтобы он был должон оставаться мужчиной: добытчик, опора, защита, Я должна оставаться женщиной: верность, тыл, домашняя атмосфера тепла. Я хочу, чтоб мне были должны и чтоб я была должной: если уж, извините, впряглись в семью, то, считай, договор подписали, что друг другу должны - везти энту карету...
Даш, еслиб я жил один тоб к тебе примчал! ac58_rt_86.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Читай читай Что тебе еще делать Тебя бесит что я прав. Что я пишу про какие то неандертальские правила. А тебе хочется большой и чистой. Но так то одно другому не мешает. Даже про это писал этот как его? Маслоу.
бесит? прав? mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif Каждый из нас прав для себя, какая глупость расчитывать на другое и еще большая глупость испытывать эмоции на этот счет ) А уж беситься... rofl_rt_56.gif У меня есть более увлекательные поводы испытать эмоции yahoo_rt_84.gif
Ради бога, не трогай Маслоу ))) Его теорию измучили еще больше, чем фразу "никто никому не должен" ph34r_rt_40.gif
Твои фантазии о том, чего мне надо оставлю без комментов, так прикольнее mosking_rt_50.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я хочу быть должной, хочу, чтобы и мне были должны
а я хочу гармонию smile1_rt_40.png
а как она для меня выглядит, писать тут не стану, дабы фантазиям Сереги было где разгуляться biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я хочу быть должной, хочу, чтобы и мне были должны Хочу быть взаимно должными: делить вместе горе, радости, быт, вникать в жизнь друг друга, развивать, сохранять - обоюдно. Чтобы он был должон оставаться мужчиной: добытчик, опора, защита, Я должна оставаться женщиной: верность, тыл, домашняя атмосфера тепла. Я хочу, чтоб мне были должны и чтоб я была должной: если уж, извините, впряглись в семью, то, считай, договор подписали, что друг другу должны - везти энту карету...
Даш, самое смешное, что все говорят об одном и том же)))
Все хотят что-то делать для партнера не по принуждению, а по доброй воле, в крайнем случае из благодарности...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я хочу быть должной, хочу, чтобы и мне были должны Хочу быть взаимно должными: делить вместе горе, радости, быт, вникать в жизнь друг друга, развивать, сохранять - обоюдно. Чтобы он был должон оставаться мужчиной: добытчик, опора, защита, Я должна оставаться женщиной: верность, тыл, домашняя атмосфера тепла. Я хочу, чтоб мне были должны и чтоб я была должной: если уж, извините, впряглись в семью, то, считай, договор подписали, что друг другу должны - везти энту карету...
полностью поддерживаю! friends_rt_104.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Даш, еслиб я жил один тоб к тебе примчал!
А, может, я теоретик? м?)) На сайте клацать - это не каждодневно мужчину перед глазами наблюдать umnik2_rt_46.gif ))
А ты бы сразу - примчался... А всего-то один комментарий... Эх, и кто у нас любит ушами dntknw_rt_60.gif wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А, может, я теоретик? м?)) На сайте клацать - это не каждодневно мужчину перед глазами наблюдать )) А ты бы сразу - примчался... А всего-то один комментарий... Эх, и кто у нас любит ушами
girl-haha_rt_70.gif good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Даш, самое смешное, что все говорят об одном и том же))) Все хотят что-то делать для партнера не по принуждению, а по доброй воле...
friends_rt_104.gif ac37_rt_80.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Даш, самое смешное, что все говорят об одном и том же))) Все хотят что-то делать для партнера не по принуждению, а по доброй воле, в крайнем случае из благодарности...
blush_rt_40.gif Я пока все одно считаю, что долженствование имеет место быть.
Не знаю, насколько корректный пример, но, допустим: нужно бухгалтеру на работе распределить зарплату. А он не хочет/ не может. Настроения нет, болеет и т.п. Но не начислит во время - люди останутся без з/п. И тут уже зависит от степени долга. Кто-то отложит, кто-то сделает.
В семье, думаю, если взялся, уж прости, тащить и везти должны оба. Именно должны.

Добрая воля - конечно. Добрая воля была тогда, когда ты женился/замуж выходил.
Не зря говорят: брак - это труд, семья - это труд. А труд не всегда добрая воля, есть вещи которые нужно сделать потому что нужно. blush_rt_40.gif
Ведь даже преславутые компромиссы - это поиск относительного комфорта в ущерб абсолютному - личному: каждый в чем-то себя ограничивает при этом.

Мне кажется, мы этого давно не понимаем, потому и столько разводов(( Не понимаем, что иногда и понуждать себя должно что-то делать для партнера.
Я-то философствую, конечно, как мне кажется, правильно. Но сижу-то я здесь umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.03.2017 11:55
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я хочу быть должной, хочу, чтобы и мне были должны Хочу быть взаимно должными: делить вместе горе, радости, быт, вникать в жизнь друг друга, развивать, сохранять - обоюдно. Чтобы он был должон оставаться мужчиной: добытчик, опора, защита, Я должна оставаться женщиной: верность, тыл, домашняя атмосфера тепла. Я хочу, чтоб мне были должны и чтоб я была должной: если уж, извините, впряглись в семью, то, считай, договор подписали, что друг другу должны - везти энту карету...
good2_rt_68.gif Подписываюсь!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я пока все одно считаю, что долженствование имеет место быть. Не знаю, насколько корректный пример, но, допустим: нужно бухгалтеру на работе распределить зарплату. А он не хочет/ не может. Настроения нет, болеет и т.п. Но не начислит во время - люди останутся без з/п. И тут уже зависит от степени долга. Кто-то отложит, кто-то сделает. В семье, думаю, если взялся, уж прости, тащить и везти должны оба. Именно должны. Добрая воля - конечно. Добрая воля была тогда, когда ты женился/замуж выход
Ещё раз подписываюсь! biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У нас с вами будут разные идеальные мужья )))
Ну это понятно - у меня ориентация нормальная, у тебя - тоже, так что естественно, что разные. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Интересная взаимосвязь...
У Вас есть другое мнение? smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
это идеальный бывший муж.
И будущий тоже! smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Павлу: я стесняюсь про родинки... у меня их не одна и не две)) А по весне так и вовсе -веснушки)))
Значит готовьтесь к многомужеству! smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр