загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" " Почему мы одних любим, а на других женимся?" (С)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у меня она всего одна Что же делать, что же делать?)))
Не волнуйтесь, всё под контролем! smile_rt_40.png Ещё одного мужа Вам выделят! smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я пока все одно считаю, что долженствование имеет место быть. Не знаю, насколько корректный пример, но, допустим: нужно бухгалтеру на работе распределить зарплату. А он не хочет/ не может. Настроения нет, болеет и т.п. Но не начислит во время - люди останутся без з/п. И тут уже зависит от степени долга. Кто-то отложит, кто-то сделает. В семье, думаю, если взялся, уж прости, тащить и везти должны оба. Именно должны. Добрая воля - конечно. Добрая воля была тогда, когда ты женился/замуж выход
вот вроде правильно все написала, но что-то не так, на мой взгляд.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я поняла, в чем логическая ошибка! )) что за индивидуализм? Нужны семейные золотые правила, а они, если перефразировать, будут такими.. Золотые правила идеальной семейной пары: 1. Надо вместе есть! 2. Надо регулярно получать удовольствие от близости друг с другом. 3. Всем надо высыпаться, чтобы были силы на п. 1 и 2, и тогда друг от друга никто никуда не денется Прям чувствую, как начинаю хотеть взамуж И нечего нам голову морочить "а если завтра война? отдохну". Если
Правильные правила! smile_rt_40.png Я с ними даже согласен! smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну это понятно - у меня ориентация нормальная, у тебя - тоже, так что естественно, что разные.
забываю, что на ты, сорри blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Правильные правила! Я с ними даже согласен!
drink_rt_118.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне кажется, мы этого давно не понимаем, потому и столько разводов(( Не понимаем, что иногда и понуждать себя должно что-то делать для партнера. Я-то философствую, конечно, как мне кажется, правильно. Но сижу-то я здесь
...... разводов много, потому в брак часто вступают с целю что-то получить!
А семья создается для рождения и воспитания детей!
Поэтому там есть много обязанностей! Но те кто хочет удобного сожительства, уходят из "семьи" когда что-то не так. Чтобы не стыдно было называют это семьей!

Все всё прекрасно понимают. Семью не все хотят потому что это ответственность!
А "гражданский брак",т.е. безответственное кувыркание, легко.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вот вроде правильно все написала, но что-то не так, на мой взгляд.
Да всего одно слово "не так": должествование biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А, может, я теоретик? м?)) На сайте клацать - это не каждодневно мужчину перед глазами наблюдать )) А ты бы сразу - примчался... А всего-то один комментарий... Эх, и кто у нас любит ушами
Да не один biggrin_rt_40.png что ты? Ты у меня давно уже на особом счету friends_rt_104.gif
Не пойму почему тебя еще ни кто не прибрал dntknw_rt_60.gif
Может ты в деревне живешь и совсем мужиков нет sad_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да всего одно слово "не так": должествование
добровольное должествование - это ответственность, и это нормально. подразумевает прежде всего требовательность к себе.
взаимные добровольные вклады - это как оно реализуется.

А подвох в том, что когда говорят "должен" чаще с упоением расписывают ожидания к другому.
Ну и само слово может вызывать негатив, если на жизненном пути окружающие (родители прежде всего) злоупотребляли этим словом. Например, все нотации начинались с "ты должен(жна) " ireful3_rt_70.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я хочу быть должной, хочу, чтобы и мне были должны Хочу быть взаимно должными: делить вместе горе, радости, быт, вникать в жизнь друг друга, развивать, сохранять - обоюдно. Чтобы он был должон оставаться мужчиной: добытчик, опора, защита, Я должна оставаться женщиной: верность, тыл, домашняя атмосфера тепла. Я хочу, чтоб мне были должны и чтоб я была должной: если уж, извините, впряглись в семью, то, считай, договор подписали, что друг другу должны - везти энту карету...
И я хочу, и не только в будущем, в настоящем.. Если по любви, конечно. Долги нужно отдавать, даже карточный долг- был долгом чести. А перед семьей ,сам Бог велел. Если человек- часть семьи, то это значит, как перед собой. Не кому - то должен, для себя, или себе должен это.
Если никто никому ничего не должен в семье, не мужчина, ни женщина, то это какое- то маленькое общество мирного сосуществования двух непримиримых сторон. Ой выговорить даже довольно страшно.
Перемирие в джунглях!!!
Мы в ответе за тех ,кого приручили. Лучше начать с себя, вы правы, Дарья.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А подвох в том, что когда говорят "должен" чаще с упоением расписывают ожидания к другому. Ну и само слово может вызывать негатив, если на жизненном пути окружающие (родители прежде всего) злоупотребляли этим словом. Например, все нотации начинались с "ты должен(жна) "
А кто не даёт обменяться списками? dntknw_rt_60.gif
Каждый написал свои желалки и всё!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Да не один что ты? Ты у меня давно уже на особом счету Не пойму почему тебя еще ни кто не прибрал Может ты в деревне живешь и совсем мужиков нет
umnik2_rt_46.gif Так был же уже мужик у меня, и тот сбежал girl-cray_rt_68.gif )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так был же уже мужик у меня, и тот сбежал )))
Ну и дурак. Наплюй на него.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вот вроде правильно все написала, но что-то не так, на мой взгляд.
Ты хочешь сказать- раба любви? huh_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Вопрос был задан мужчинам, вот бы послушать, что они думают, как чувствуют, а не как с точки зрения справедливости или общественного мнения.
И говорят одно, но разными словами, для мужчин и женщин разные правила, вернее разные роли в одной игре.
В семье не нужно двух человек, которые в одну пещеру несет каждые своего мамонта, или ровно половину. Подерутся, чей мамонт больше и ,кто сегодня дежурный.
Также не нужно и двух , сидящих около костра. Тоже подерутся, потому что голодно и холодно.



К справедливости и равенству эти картинки не имеют никакого отношения. Как в всегда в жизни, просто так есть.да!
Жить можно какое- то время, но если есть выбор, то человек обязательно его сделает в свою пользу. к чему его тянет.
Поэтому так важно начать отдавать долги вперед. Не отбирай хлеб у другого, играй свою только роль. Делай все, что необходимо по максимуму и тогда сможешь получить все, что необходимо тебе.
Или не вообще не играть в семью. Есть другие игры.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В семье не нужно двух человек, которые в одну пещеру несет каждые своего мамонта, или ровно половину. Подерутся, чей мамонт больше и ,кто сегодня дежурный. Также не нужно и двух , сидящих около костра. Тоже подерутся, потому что голодно и холодно.
про поровну речи не было, вносит каждый свой вклад.
Что значит "в семье не нужно?", если по факту оба работают? dntknw_rt_60.gif Как вы свой тезис в практику воплотите? С работы уволитесь? Ну как?
Без практики теория мертва. Есть некий процент женщин, готовых сосредоточиться лишь на домашнем хозяйстве. Остальным замуж не выходить? )))
И совсем не понятно, с какой стати двум созидательным людям переставать заботиться, созидать и начинать драться, чтобы что-то выяснить? fool_rt_58.gif Договариваются. Если зрелые. Конкурируют незрелые.
Для того, чтобы конкурировать с мужем/женой (драться по-вашему) вовсе не обязательно тащить обоим в дом мамонта. Достаточно быть склочным, мелочным, придирчивым или иметь прочие душевные изъяны.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И совсем не понятно, с какой стати двум созидательным людям переставать заботиться, созидать и начинать драться, чтобы что-то выяснить? Договариваются. Если зрелые. Конкурируют незрелые.
friends_rt_104.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А в чем измерять вклад? В рублях, в сантиметрах, в помытых тарелках
И как уравнять постиранные носки с прибитой полкой?
ИМХО, но в семье коммунизм должен быть. От каждого по способностям, каждому по потребностям)))
Несколько лет жил, что жену видел от силы полгода, да и графики рабочие не совпадали. Так что все домашние дела делал тот, кто дома был. И нормально как-то все было)))
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
по молодости на любимых... а те что старше на удобных...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
забываю, что на ты, сорри
Память молодая, девичья, так что ничего удивительного. smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр