загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Мужчины не плачут, мужчины выходят покурить... ( мем из инета).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну, наверное, речь все-таки о статистических данных, которые говорят о том, что в большинстве своем продолжительность жизни у мужчин гораздо ниже. Ну и по заболеваниям наверное есть статистика. А так-то да, всегда есть и будут исключения и нестандартные выстрелы. Но я склонна доверять в этих вопросах врачам
не видела статистики. в самом начале текста - примеры из близкого окружения. в моем окружении тоже есть примеры, тоже онко, только женская.
Сколько столетий жизнь мужчин в среднем короче, чем женщин? И тогда не была актуальной андрогинность. Так что насколько в этом причина - сомнительно. ИМХО.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Дети - это уже граждане
Точно)) В смысле, будущие взрослые граждане. Без них вообще пропадет государство, без взрослых-то. umnik2_rt_46.gif
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Мужчины истощаются от нагрузки . и поэтому у них продолжительность жизни меньше чем у женщин. Исключения всегда были есть и будут .
Не только это. У женщин кровь постоянно обновляется, хотя есть и минусы например кальций в организме быстрей теряется. Опять же роды как лотерея. Для кого-то обновление организма для кого-то тяжелое событие. Зато мужики эмоции в себе держат что потом выливается в Сердечно-сосудистые осложнения
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не видела статистики. в самом начале текста - примеры из близкого окружения. в моем окружении тоже есть примеры, тоже онко, только женская. Сколько столетий жизнь мужчин в среднем короче, чем женщин? И тогда не была актуальной андрогинность. Так что насколько в этом причина - сомнительно. ИМХО.
Так они всегда меньше ценны были, особенно тогда, т.е. их жизнь. Как я поняла umnik2_rt_46.gif
А теперь, может, у них психосоматика страдает от того, что могут себе позволить и хотят и женские проявления, а общество до сих пор с них больше мужского требует, хоть и времена другие angry_rt_40.png
*Это я на общество
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так они всегда меньше ценны были, особенно тогда, т.е. их жизнь. Как я поняла
Даш, а это вообще как??
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так они всегда меньше ценны были, особенно тогда, т.е. их жизнь. Как я поняла А теперь, может, у них психосоматика страдает от того, что могут себе позволить и хотят и женские проявления, а общество до сих пор с них больше мужского требует, хоть и времена другие *Это я на общество
Т.е. в современной жизни мужчина может больше и не надрываться, а ему стереотип под нос: ты мужик? Или надрывайся, или не мужик rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 30.07.2017 18:02
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Даш, а это вообще как??
Жизнь это что?.Это жизнь biggrin_rt_40.png

При войне или на особо опасных профессиях чья жизнь дороже, кого берегут и жалеют в первую очередь?
Правильно: мужчина всех пропускает вперед, так сложилось веками, т.е. и получается, что его жизнь вроде и менее ценна, чем все остальные.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 30.07.2017 18:04
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так они всегда меньше ценны были, особенно тогда, т.е. их жизнь. Как я поняла А теперь, может, у них психосоматика страдает от того, что могут себе позволить и хотят и женские проявления, а общество до сих пор с них больше мужского требует, хоть и времена другие *Это я на общество
Дарья общество не ценит мужчин , они получаются для общества как рабы,вспомни историю, рабов мужчин всегда отправляли на самые тяжёлые работы . они быстро умирали , а рабынь по дому работать, и за детьми смотреть.
сейчас почти такое же в обществе . да и в государстве.
Человечество брошено на выживание, государству по барабану на человека , и на детей . вон сколько беспризорников ходят. аж диву даёшься , разве они нужны государству.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не видела статистики. в самом начале текста - примеры из близкого окружения. в моем окружении тоже есть примеры, тоже онко, только женская. Сколько столетий жизнь мужчин в среднем короче, чем женщин? И тогда не была актуальной андрогинность. Так что насколько в этом причина - сомнительно. ИМХО.
Ну у меня просто на слуху, что мужчины живут меньше. И что сердечно-сосудистые заболевания, по-моему, - лидеры в причинах смертности.
А, действительно, интересно было бы увидеть статистику, насколько это возможно далеко назад, о причинах смертности мужчин ранее и сейчас?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Т.е. в современной жизни мужчина может больше и не надрываться, а ему стереотип под нос: ты мужик? Или надрывайся, или не мужик
да? т.е. когда народ тут пишет о кризисе, мал.з/п, одиноком родительстве и пр. - это всё в копилку "мужчина может больше не надрываться?" umnik2_rt_46.gif
сплошные противоречия. ИМХО
Это я к топику адресу, который мы комментим.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну у меня просто на слуху, что мужчины живут меньше. И что сердечно-сосудистые заболевания, по-моему, - лидеры в причинах смертности. А, действительно, интересно было бы увидеть статистику, насколько это возможно далеко назад, о причинах смертности мужчин ранее и сейчас?
Где я живу мужчин до 40 уносят,иногда пачками, везде сердечко.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Где я живу мужчин до 40 уносят,иногда пачками, везде сердечко.
Вот! rtfm_rt_52.gif Беречь себя нужно, а не на форумах воевать и нервы свои расшатывать secret_rt_44.gif smile1_rt_40.png

Всем здоровья! Психологического и соматического t7402.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вторую часть текста поняла еще и так, что современные мужчины могут и хотят пользоваться и "женскими привелегиями" (та же ценность жизни, полная добровольность при выполнении мужского предназначения)
а с них требуется одновременно и следовать вековым гендерам - быть Мужиком, и соответсвовать современным веяниям: быть как бы няшой.
dntknw_rt_60.gif
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Где я живу мужчин до 40 уносят,иногда пачками, везде сердечко.
в этом году только знал двоих.46 лет и 54 года.отнесли мужиков.и не болели даже
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Хотела как лучше, а получилось как всегда sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Беречь себя нужно, а не на форумах воевать и нервы свои расшатывать.
Поздно пить боржоми когда печени хана)))
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Где я живу мужчин до 40 уносят,иногда пачками, везде сердечко.
Надо место менять.Может экология чего то не того, один хрен никто не скажет правду
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да? т.е. когда народ тут пишет о кризисе, мал.з/п, одиноком родительстве и пр. - это всё в копилку "мужчина может больше не надрываться?" сплошные противоречия. ИМХО Это я к топику адресу, который мы комментим.
Ну я так понимаю, что у нас же есть выбор теперь. Раньше мужик и не мужик считался, если он, будучи в силах, не глава семьи, кормилец, поилец. Сейчас можно выбрать: хочу работаю, хочу в декрете сижу.
(Это утрирую, но как пример). Но женщины право мужчин на это вроде признают, а все одно фииии скажут))
Получается: мочь-то можешь, а захочешь ли, под этаким остатком стереотипов girl-haha_rt_70.gif
Я так поняла))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Автор, ты хде? shout_rt_40.gif
Нам интересно, кто в чем прав, "анализируя текст" biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
в этом году только знал двоих.46 лет и 54 года.отнесли мужиков.и не болели даже
Скорее, не обследовались.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр