загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Мужчины не плачут, мужчины выходят покурить... ( мем из инета).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Катя, а «верные» — это какие? Что на данный момент является "верным" для мужчины и для женщины отдельно? Ведь в тексте, как мне прочлось, есть мысль и о том, что те «верные», патриархальные ценности, которые предъявлялись к женщине, она на данный момент уже утратила. А вот мужские почему-то продолжают оставаться актуальными. Или ты с этой мыслью не согласна?
Верные - это созидательные, если обобщенно. Список не буду выводить )
Я могу согласиться с тем, что в силу различных глобальных событий, как то революции-войны-новый курс экономики - есть влияние на социум. Но база - она из семьи, как у девочек, так и у мальчиков....
Не вижу я, откуда взяться однобоким искажениям, которые бы лишь мужчин коснулись dntknw_rt_60.gif Ну какие ценности утратила женщина, и при этом они актуальны для мужчин? У меня сейчас перед глазами образы из литературной классики прошлых столетий. Так и в те времена сильный и вместе с тем "тёплый" (= добрый и понимающий) мужчина был в цене.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
я понял Евгению, по смыслу да и по жизни в общем мужчина получается никому ненужным. она написала в защиту прав мужчин . Что у женщин больше привилегий чем у мужчин. я её понял как то так. не знаю как другие .
Отчасти вопрос в том что нагрузки психического свойства сегодня более " давят " чем физическое бегание по лесам как раньше.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мне показалось, что речь о том, что современные условия социума таковы, что нет яркого гендерного разделения, мужчина и женщина уравнены не только в правах, но и функционально, то есть, постепенно появляется нечто среднее и бесполое. Женщины с этим вполне смирились, перестроились, им даже нравится. Но вот смириться с тем, что и мужчины в этом процессе неизбежно приобретают в ответ женские качества - они не хотят. И продолжают требовать от мужчин быть «добытчиком, главой, силой и тыпы. А, да, при
Да. Мне не удалось так емко сказать))). Спасибо. give-rose_rt_60.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так и в те времена сильный и вместе с тем "тёплый" (= добрый и понимающий) мужчина был в цене.
Сильный то сильный , но в данное время мужчины обесценились, кто спился , кто наркошей стал , а кто ориентацию сменил, ценности нету .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Сильный то сильный , но в данное время мужчины обесценились, кто спился , кто наркошей стал , а кто ориентацию сменил, ценности нету .
Давайте не будем так обобщать.
Ну и причины у перечисленного вами я вижу шире, о чем уже писала на первой странице.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в целом примерно такое же впечатление от поста. По топику не соглашусь в части психосоматики, уж очень упрощенно увязано в топике одно с другим. Я не отрицаю такую взаимосвязь, я вижу больше вариантов взаимосвязей, это раз, и не только у мужчин эта самая психосоматика выстреливает, это два.
Я решила что перегруз будет с графиками)))).
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Отчасти вопрос в том что нагрузки психического свойства сегодня более " давят " чем физическое бегание по лесам как раньше.
любая нагрузка , она вредна хоть физическая хоть психологическая , не кто не за стирахован от неё.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я решила что перегруз будет с графиками)))).
Делитесь ссылками smile_rt_40.png
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Давайте не будем так обобщать. Ну и причины у перечисленного вами я вижу шире, о чем уже писала на первой странице.
читал. give-rose_rt_60.gif
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну какие ценности утратила женщина, и при этом они актуальны для мужчин?
Ведомость. Раньше женщина была за мужем, а теперь стремиться над мужем. Если уж требуешь патриархального в виде опоры и обеспечения от мужа, то сиди вся такая покорная и молчаливая. Это только один момент. Есть и другие.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я решила что перегруз будет с графиками)))).
тоже хотелось бы посмотреть и прочитать. Извиняюсь но интересно. umnik2_rt_46.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну какие ценности утратила женщина, и при этом они актуальны для мужчин?
Нет, как раз ценности, предъявляемые к мужчинам и женщинам, были разные и определялись половой принадлежностью: женщина покорно сидит дома, обеспечивает домашний уют, не работает, не имеет права голоса, не участвует в политической жизни и прочее. А мужчина при этом - добытчик, глава, воин и прочее.
Что касается мужчин - все так и осталось. А вот женщин… Ну слабо я себе сейчас представляю женщину без права голоса, работы, рожающую "столько, сколько Бог даст" и покорно все это принимающую. Как-то так.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Нет, как раз ценности, предъявляемые к мужчинам и женщинам, были разные и определялись половой принадлежностью: женщина покорно сидит дома, обеспечивает домашний уют, не работает, не имеет права голоса, не участвует в политической жизни и прочее. А мужчина при этом - добытчик, глава, воин и прочее. Что касается мужчин - все так и осталось. А вот женщин… Ну слабо я себе сейчас представляю женщину без права голоса, работы, рожающую "столько, сколько Бог даст" и покорно все это принимающ
Рит, я о том, что не вижу, чтобы что-то утрачивалось однобоко, например, упразднялось для женщин, но оставалось для мужчин. Не писала того, чего подумала ты.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну слабо я себе сейчас представляю женщину без права голоса, работы, рожающую "столько, сколько Бог даст" и покорно все это принимающую. Как-то так.
и тем не менее, такие женщины есть, как и мужчины, выбирающие их в спутницы жизни.
Всякие есть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Что касается мужчин - все так и осталось
что "всё"? военный рекрутинг пожизненный (потому что здоровья не хватало вернуться живым)? колка дров ежедневная?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Рит, я о том, что не вижу, чтобы что-то утрачивалось однобоко, например, упразднялось для женщин, но оставалось для мужчин. Не писала того, чего подумала ты.
Я тоже не писала о том, что у кого-то что-то забрали и отдали другому. Я все о тех "верных" ценностях", которые нужно воспитывать в семье и окружении umnik2_rt_46.gif Ну вот если для мужчины они состоят в том, чтобы быть главой семьи и так далее (как и раньше), то для женщины они в чем состят, эти ценности, на современном этапе? Я об этом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ведомость. Раньше женщина была за мужем, а теперь стремиться над мужем. Если уж требуешь патриархального в виде опоры и обеспечения от мужа, то сиди вся такая покорная и молчаливая. Это только один момент. Есть и другие.
По-моему, тут симметрично.
Многие ли мужчины могут вести за собой? Ожидают многие, а вот так, чтобы мочь...
Ну и о молчаливой покорности как якобы некогда повсеместно распространенной добродетели - миф, имхо. Жить хотела, вот и помалкивала, - вариант? Зашибет одной левой - и всё, поминай как звали. ph34r_rt_40.gif Покорность на страхе отличается от покорности на уважении. Да и в те времена были подкаблучники wink_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Делитесь ссылками
Я могу дать ссылки на сайт Минздрава, где есть данные по статистке смертей - заболеваний, полу, возрасту... Смысл не в этом. Наиболее ёмко сказала Маргарита. Я не хотела бы сводить к теме сугубо семейной - отечественной. Меня интересовал именно вопрос глобально - и не совсем применительно даже к нашей стране, а к общим вопросам культуры , социологии обще европейской светской культуры, которая все- таки близка нам...
Безусловно, есть свои отличия и у нас в стране, но то что мировая тенденция такова как описано - с этим сложно спорить.
Чем больше женщины забирают прав, освобождаясь и эмансипируясь, тем больше - мужчины будут сталкиваться с тем о чем написано.

Сложно устоять в таких условиях в шкале традиционных патриархальных ценностей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну вот если для мужчины они состоят в том, чтобы быть главой семьи и так далее (как и раньше), то для женщины они в чем состят, эти ценности, на современном этапе? Я об этом.
сформулируй )
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сформулируй )
Хитренькая какая sorry_rt_48.gif я первая спросила rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Ты же написала, что верные ценности нужно закладывать в мужчин, ну я и спросила про женщин тоже dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр