загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Мужчины не плачут, мужчины выходят покурить... ( мем из инета).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я тоже не писала о том, что у кого-то что-то забрали и отдали другому. Я все о тех "верных" ценностях", которые нужно воспитывать в семье и окружении Ну вот если для мужчины они состоят в том, чтобы быть главой семьи и так далее (как и раньше), то для женщины они в чем состят, эти ценности, на современном этапе? Я об этом.
Ну главой семьи может стать и женщина если мужчина меланхолик.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
По-моему, тут симметрично. Многие ли мужчины могут вести за собой? Ожидают многие, а вот так, чтобы мочь... Ну и о молчаливой покорности как якобы некогда повсеместно распространенной добродетели - миф, имхо. Жить хотела, вот и помалкивала, - вариант? Зашибет одной левой - и всё, поминай как звали. Покорность на страхе отличается от покорности на уважении. Да и в те времена были подкаблучники
Речь то не о том, кто и что может, а о том, чего и от кого требует общество, по инерции так сказать. Относительно мужчин общество очень инертно. А вот то, что женщинам не было позволено всего каких-то сотню лет назад - уже воспринимается как вполне естественное. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сложно устоять в таких условиях в шкале традиционных патриархальных ценностей.
Жень, а вы их знаете, традиционные патриархальные ценности?
Являетесь их носителем?
Я вот так не могу сказать о себе... no2_rt_40.gif И при этом я за гармоничные семейные отношения, без андрогинности )
Еще с института помню, что здоровых типов семейных отношений несколько, патриархальный - один из.

Пожалуй, выйду из разговора. Слишком много терминов, которые все мы понимаем по-разному.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Хитренькая какая я первая спросила Ты же написала, что верные ценности нужно закладывать в мужчин, ну я и спросила про женщин тоже
хитренькая ты, мол, Рита спросила, поэтому Катя отвечай )) Неа tongue_rt_40.png
Думайте сами, решайте сами (с) cool_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Ну главой семьи может стать и женщина если мужчина меланхолик.
Но как это воспринимает общество? Женщина - молодец! Смогла! А мужчина - нытик и бездельник. ranting_rt_56.gifТо есть, сильную женщину общество одобряет, а слабого мужчину - уничижает. Или нет? unsure_rt_40.gif
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
По-моему, тут симметрично. Многие ли мужчины могут вести за собой? Ожидают многие, а вот так, чтобы мочь... Ну и о молчаливой покорности как якобы некогда повсеместно распространенной добродетели - миф, имхо. Жить хотела, вот и помалкивала, - вариант? Зашибет одной левой - и всё, поминай как звали. Покорность на страхе отличается от покорности на уважении. Да и в те времена были подкаблучники
Исключений конечно можно понадергать, но Россия была страна крестьянская и девочка с детства знала что так надо как и мальчик. Поэтому выдали родители за того за кого решил глава семьи и вперед, первая близость с малознакомым мужиком, язык в попу и на кухню. А теперь кого хочу выбираю, что хочу то и говорю, что хочу то и делаю, а вот он должен как раньше чтоб как за каменной стеной.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2017 19:44
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Жень, а вы их знаете, традиционные патриархальные ценности? Являетесь их носителем? Я вот так не могу сказать о себе... И при этом я за гармоничные семейные отношения, без андрогинности ) Еще с института помню, что здоровых типов семейных отношений несколько, патриархальный - один из. Пожалуй, выйду из разговора. Слишком много терминов, которые все мы понимаем по-разному.
give-rose_rt_60.gif Конечно.
Я с точки зрения исключительно " исторически" - ни в коем разе - личное.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Но как это воспринимает общество? Женщина - молодец! Смогла! А мужчина - нытик и бездельник. То есть, сильную женщину общество одобряет, а слабого мужчину - уничижает. Или нет?
я уже писал что обществу в данное время по барабану , мы им неинтересны , идёт полная деградация населения земли, сейчас каждый что хочет то и делает.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
То есть, сильную женщину общество одобряет, а слабого мужчину - уничижает. Или нет?
всё зависит от качеств и характере человека. его мышлении.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
я уже писал что обществу в данное время по барабану , мы им неинтересны , идёт полная деградация населения земли, сейчас каждый что хочет то и делает.
Я под обществом не государство имею в виду, а общественное мнение. А оно все-таки существует. И что-то одобряет и поощряет, а что-то наоборот осуждает.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хитренькая ты, мол, Рита спросила, поэтому Катя отвечай )) Неа Думайте сами, решайте сами (с)
Мне просто хотелось услышать современные верные образцы и ориентиры и для женщин тоже))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мне просто хотелось услышать современные верные образцы и ориентиры и для женщин тоже))
Вот суть! Смотрите, женщине сегодня можно ВСЁ и есть некоторые рычаги, которыми она может единолично распоряжаться, потому что она может заработать, ей доступна современная медицина, она может в принципе освоить любую профессию.. и чего уж греха таить - не будет за это осуждена обществом... Наоборот - похвалят скорее. Женщина - генерал МВД к примеру))))

Не, я не хотела бы быть мужчиной в современном обществе. Это очень тяжело. Тяжелее чем быть женщиной - факт).
Это мое прям имхо - имхо.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Женщины с этим вполне смирились, перестроились, им даже нравится.
Хочу сделать официальное заявление- я не смирилась!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мне просто хотелось услышать современные верные образцы и ориентиры и для женщин тоже))
вот-вот girl-haha_rt_70.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Хочу сделать официальное заявление- я не смирилась!
Заявление принято pogranichnik_rt_44.gif
но помните - мечты имеют тенденцию к сбыче secret_rt_44.gif unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот-вот
ну и чего ты хихикаешь dntknw_rt_60.gif beee_rt_56.gif biggrin_rt_40.png я, между, прочим, и за мужские верные ценности ничего не говорила no2_rt_40.gif (ну вот, по-казачьи уже заговорила blink_rt_40.gif )решила вот у умных людей спросить, а оне молчат sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
я уже писал что обществу в данное время по барабану , мы им неинтересны , идёт полная деградация населения земли, сейчас каждый что хочет то и делает.
а что может исправить ситуацию ?война катаклизьм ,конец света?надо же что то делать.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Речь то не о том, кто и что может, а о том, чего и от кого требует общество, по инерции так сказать. Относительно мужчин общество очень инертно. А вот то, что женщинам не было позволено всего каких-то сотню лет назад - уже воспринимается как вполне естественное.
Общество более лояльно к женщинам становится год от года.
Во Франции до сих пор действует закон о запрете ношения брюк женщинами, или женщина не может сама открыть счет в банке без согласия мужа, - но эти законы не применяются, хотя их никто не отменялwink_rt_40.png. Для мужчин - все по прежнему.
В России вообще гайки затянуты. При разводе дети остаются матери, отцу надо биться за детей, и не всегда успешно. Жениться на женщине с дочерью просто страшно: не дай бог посмотреть на падчерицу как-то не так - вмиг обьявят педофилом. Свят, свят, свят...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Общество более лояльно к женщинам становится год от года. Во Франции до сих пор действует закон о запрете ношения брюк женщинами, или женщина не может сама открыть счет в банке без согласия мужа, - но эти законы не применяются, хотя их никто не отменял. Для мужчин - все по прежнему. В России вообще гайки затянуты. При разводе дети остаются матери, отцу надо биться за детей, и не всегда успешно. Жениться на женщине с дочерью просто страшно: не дай бог посмотреть на падчерицу как-то не так - в
ну что тут скажешь dntknw_rt_60.gif держитесь friends_rt_104.gif и ета… хорошего вам настроения smile1_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
ну что тут скажешь держитесь и ета… хорошего вам настроения
А как тут держаться??
В саду воспитатели - женщины, в школе учителя женщины. Сколько мальчиков растет в неполных семьях? - огромное количество. А некоторые даже в однополых - мама и бабушка!!!
И откуда мы должны брать достаточное количество мужей для дочерей? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр