загрузка
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если Вас не интересует Бог , то у нас точно мнения не совпадают .
Т.е. Вы продолжаете настаивать, что во всех своих бедах виноваты сами люди?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Есть здесь одна девушка - Оля из Краснодара. У неё, как и у многих здесь, не сложилось в первом браке. Здесь она познакомилась со своим нынешним мужем. Но ей хватает мудрости и доброты, не думать и не говорить форумчанкам,которые ещё не встретили свою половинку, что они заслужили все свои беды, не клюет никого, кичась тем, что она заслужила то, что имеет, и не вещает, что те кто ещё не встретил на данный момент свою половинку - несут наказание и должны раскаяться, повиниться, наречь себя неликвидом и т.п......Напротив, она старается вселить в людей на сайте надежду и веру в то что все мы заслуживаем счастья:

"У меня были мысли уйти уже отсюда, так как цель достигнута, но Паша считает, что если мы вселим надежду в тех, кто отчаялся и создастся хотя бы еще одна пара это будет очень замечательно. Вот и пытаемся вселить веру в то, что СЧАСТЬЕ вполне возможно, не зависимо от того как далеко друг от друга живут люди, сколько им лет, сколько лет детям, сколько средств на счете... Глупости это все. Если возникает чувство комфорта и покоя при общении, если интересно и тянет друг к другу надо идти на встречу и не бояться. Это обязательно даст свои результаты. Проверено на нас))"
Вот за таких людей искренне радуешься, радеешь за их счастье, как за свое собственное... Вот этот человек мог бы о себе сказать, что он супер добрый, но ей не приходится этого делать, потому как и так ясно., что она добрый человек. Не плохо бы некоторым от неё этой доброте поучиться.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.09.2017 19:57
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А Вам не кажется странным посыл убить одного дитенка, чтоб родить другого? Что, с первого раза ребенок не очень получился?
Есть теория, что главная у нас душа, именно её задачи первостепенны. И она будет столько менять тел (наших жизней), сколько ей потребуется, пока с нашей помощью (а точнее при нашем прямом участии) пока они, задачи, не будут решены.
Это как чел "ищет себя", меняя сколько угодно работ, профессий и пр..
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть здесь одна девушка - Оля из Краснодара. У неё, как и у многих здесь, не сложилось в первом браке. Здесь она познакомилась со своим нынешним мужем. Но ей хватает мудрости и доброты, не думать и не говорить форумчанкам,которые ещё не встретили свою половинку, что они заслужили все свои беды, не клюет никого, кичась тем, что она заслужила то, что имеет, и не вещает, что те кто ещё не встретил на данный момент свою половинку - несут наказание и должны раскаяться, повиниться, наречь себя неликви
Веселое послание.

girl-haha_rt_70.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У моей подруги тоже умер сын и да , это очень страшно . Это мой самый страшный сон. Вам лучше на эту тему с батюшкой поговорить , а не со мной . Женщина могла совершить что угодно . Аборта достаточно к примеру ... Гордыня... Вы не все можете знать . Слышала от батюшки , что иногда забирают детей, чтобы показать примером для окружения . P.S. "Бог говорит с человеком не словами, а обстоятельствами жизни". Епископ Тихон Шевкунов
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
А ну её в баню, такую религию swoon2_rt_68.gif
Как хорошо, что на белом свете их, религий, много, и можно выбрать ту, в которой бог не карающий. А то и атеистом жить.happy_rt_40.png

Углубляться в религиозную дискуссию не буду, Оксана написала уже, что религия - дело интимное, но эмоцию свою не озвучить не могла.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 03.09.2017 20:32
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Меня не интересует религия, это не Бог. Религия, оправдывающая несправедливость, жестокость... Да ладно, религиозные взгляды, по моему мнению, слишком интимная тема, чтоб её публично обсуждать, просто у меня она иная, нежели у Вас.
Плюсуюсь.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть теория, что главная у нас душа, именно её задачи первостепенны. И она будет столько менять тел (наших жизней), сколько ей потребуется, пока с нашей помощью (а точнее при нашем прямом участии) пока они, задачи, не будут решены. Это как чел "ищет себя", меняя сколько угодно работ, профессий и пр..
Не припомню я в православии, да и вообще в христианстве, чтобы там что-то про переселение душ вообще было возможно, хотя бы в теории.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Не припомню я в православии, да и вообще в христианстве, чтобы там что-то про переселение душ вообще было возможно, хотя бы в теории.
Не писала, что это из православия)
Автора, к сожалению, не могу вспомнить. Но если тот, на кого думаю, он христианин.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Веселое послание.
Рада, что развеселила Вас.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
37я страница финиш, а "муж никак не уйдёт" girl-haha_rt_70.gif
Затерялся уходящий муж в девчачьих разговорах gitara.gif
Девочки, давайте лучше радостями делиться)
Вот моя:
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Написали об элементарных вещах, а представили так, будто америку открыли
Ой, многие эти элементарные вещи и не знают. Или знают, но не применяют.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не писала, что это из православия) Автора, к сожалению, не могу вспомнить. Но если тот, на кого думаю, он христианин.
Недавно перед крещением младшей дочери , мне ее крестный задал симпатичный вопрос ) мы христиане или крестьяне ?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Т.е. Вы продолжаете настаивать, что во всех своих бедах виноваты сами люди?
Я продолжаю так думать и к этому пришла с годами на своём примере и на примере верующих людей . Все решает только Бог , только он знает что нам нужно и в какой ситуации .
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я продолжаю так думать и к этому пришла с годами на своём примере и на примере верующих людей . Все решает только Бог , только он знает что нам нужно и в какой ситуации .
В таком случае, очень жаль, что Вы так и не ответили Оксане. Я про ответ по существу, а не про уходящую в сторону витееватость.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В таком случае, очень жаль, что Вы так и не ответили Оксане. Я про ответ по существу, а не про уходящую в сторону витееватость.
Чтобы ответить Оксане по существу , то как минимум надо закончить семинарию и иметь опыт работы духовником . Я образования в духовенстве не имею и не возьму на себя ответственность отвечать на такие вопросы . Могу ответить лишь на те вопросы с которыми сама сталкивалась и искала ответы на них .
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Чтобы ответить Оксане по существу , то как минимум надо закончить семинарию и иметь опыт работы духовником . Я образования в духовенстве не имею и не возьму на себя ответственность отвечать на такие вопросы . Могу ответить лишь на те вопросы с которыми сама сталкивалась и искала ответы на них .
Тогда, может быть, не стоит давать категоричные утверждения на то, в причинах чего Вы не разбираетесь?

А то получается: Микробы - это плохо, а в ответ на почему плохо - - отправляют в институт микробиологии какой-нибудь )
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тогда, может быть, не стоит давать категоричные утверждения на то, в причинах чего Вы не разбираетесь? А то получается: Микробы - это плохо, а в ответ на почему плохо - - отправляют в институт микробиологии какой-нибудь )
При желании любого профессора можно завалить на экзамене ...
Вы имеете свою точку зрения , у меня она иная . Почему вы думаете что я не имею право ее высказывать вслух ?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
При желании любого профессора можно завалить на экзамене ... Вы имеете свою точку зрения , у меня она иная . Почему вы думаете что я не имею право ее высказывать вслух ?
Оригинальный вывод из моего комментария. Обычно так любят отвечать, когда нет хоть немного аргументированного ответа.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему вы думаете что я не имею право ее высказывать вслух ?
Вы имеете право высказывать свою точку зрения вслух. Но как личное мнение. На основе личного опыта. Упоминая об этом в форме "я думаю/считаю/мне кажется/по моему опыту"
А вы свой личный опыт щедрою рукою перенесли на всех. happy_rt_40.png Как минимум, не забывайте, христианская идеология не для всех догма.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Если принимать за веру, что все в мире происходит по божьей воле, то есть, убийцы, насильники, природные катаклизмы, войны и прочие ужасы - лишь средство для его волеизъявления, то какой же злой, неуравновешенный, импульсивно-психопатический и мстительный получается образ Бога то а ph34r_rt_40.gif Куда уж человеку то быть добрым, вселюбящим и всепрощающим, если такой у него Бог umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
В теме "Муж собрался уходить" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр