загрузка
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Надо почитать. Как-то я мимо прошла этого учения. Только Дао любви изучала.) Лао-Цзы "Дао Дэ-цзин" -это читать надо?
Ну, это и есть основа всего учения - Лао-Цзы "Дао Дэ-цзин" это такая "библия даосизма". Это маленькая тоненькая книжечка стихов. Ну, а на её основе уже понаписали, понаобъясняли всякого... забывая периодически, что Дао невыразимо в словах haha_rt_56.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
увидела, да) Пусть будет так
То есть, перестать говорить намеками и пролить свет на суть вопроса, ты не хочешь да? sorry_rt_48.gif
Ну тогда да, пусть так будет))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в моём восприятии все мировые религии об этом ))
Ага, особенно те, где есть ад и рай, Бог и дьявол... Не-не-не, едино и неделимо надо понимать и принимать полностью.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
То есть, перестать говорить намеками и пролить свет на суть вопроса, ты не хочешь да? Ну тогда да, пусть так будет))
Рит, я лишь не стала спорить с твоим восприятием )У меня не возникло впечатления, что ты пытаешься меня понять. no2_rt_40.gif А как-то специально трудиться над тем, чтобы заинтересовать тебя, расположить аргументами именно в этой теме - нет желания dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Рит, я лишь не стала спорить с твоим восприятием )У меня не возникло впечатления, что ты пытаешься меня понять. А как-то специально трудиться над тем, чтобы заинтересовать тебя, расположить аргументами именно в этой теме - нет желания
Ну да, спорить не стала, просто возразила моему восприятию)) а когда возражают, мне всегда хочется понять точку зрения возразившего. umnik2_rt_46.gif Но когда ограничиваются лишь туманными намеками, а аргументировать желания не испытывают, становится не совсем понятно, с какой тогда целью вообще было сделано возражение. unsure_rt_40.gif Я, в принципе, и так в курсе, что мое мнение в этом мире не единственное, и уж тем более, не единственно верное. secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну да, спорить не стала, просто возразила моему восприятию)) а когда возражают, мне всегда хочется понять точку зрения возразившего. Но когда ограничиваются лишь туманными намеками, а аргументировать желания не испытывают, становится не совсем понятно, с какой тогда целью вообще было сделано возражение. Я, в принципе, и так в курсе, что мое мнение в этом мире не единственное, и уж тем более, не единственно верное.
И снова мимо (в смысле не услышала меня).
Ок.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.09.2017 13:09
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И снова мимо (в смысле не услышала меня). Ок.
интересная техника, возьму на вооружение umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
интересная техника, возьму на вооружение
dntknw_rt_60.gif вооружайся, если видишь так.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вооружайся, если видишь так.
ну а как еще то, если вместо объяснений слова о том, что я не то услышала и увидела dntknw_rt_60.gif
возможно, не то слышу и вижу не только я umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
ну а как еще то, если вместо объяснений слова о том, что я не то услышала и увидела возможно, не то слышу и вижу не только я
вспомнилось "чем дальше в лес, тем толще партизаны" )))))
Уверена, ты знаешь как действовать, когда хочется в чем-то разобратьсяsmile_rt_40.png Но можно и такие вот ответы писать ))))))))
Хорошего дня, Рит )
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вспомнилось "чем дальше в лес, тем толще партизаны" ))))) Уверена, ты знаешь как действовать, когда хочется в чем-то разобраться Но можно и такие вот ответы писать )))))))) Хорошего дня, Рит )
Тоже уверена, что ты знаешь, как отвечать, когда есть желание, чтобы тебя поняли, а не только писать собеседнику, что он не то слышит и видит))
взаимно))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Тоже уверена, что ты знаешь, как отвечать, когда есть желание, чтобы тебя поняли, а не только писать собеседнику, что он не то слышит и видит)) взаимно))
Отвечала, не была услышана. Так что одной уверенностью тут не отделаешься wink_rt_40.png)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Отвечала, не была услышана. Так что одной уверенностью тут не отделаешься )
перечитала ответы umnik2_rt_46.gif
Все они сводятся к тому, что я неправильно использую терминологию и интерпретирую как-то иначе, чем ты. При этом я свою интерпретацию описала и аргументировала, ты же отказалась это сделать, сославшись на нежелание и мою возможность самостоятельно что-то раздобыть. При всем желании понять и порассуждать "по существу" при таком диалоге весьма сложно его реализовать. dntknw_rt_60.gif
А как ты считаешь, у тебя это получилось? wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
перечитала ответы Все они сводятся к тому, что я неправильно использую терминологию и интерпретирую как-то иначе, чем ты. При этом я свою интерпретацию описала и аргументировала, ты же отказалась это сделать, сославшись на нежелание и мою возможность самостоятельно что-то раздобыть. При всем желании понять и порассуждать "по существу" при таком диалоге весьма сложно его реализовать. А как ты считаешь, у тебя это получилось?
Рит, ты поняла как поняла. И я тебя оставила с этим пониманием.
Далее была попытка пояснить, где и почему содержательное общение не получило развития, сошло на нет.
На этом всё.
Вопросы?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Рит, ты поняла как поняла. И я тебя оставила с этим пониманием. Далее была попытка пояснить, где и почему содержательное общение не получило развития, сошло на нет. На этом всё. Вопросы?
вопросов изначально не имела, высказывала свою точку зрения. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 04.09.2017 16:41
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Для Лана, Россия, Москва:

что я могу сказать то бл,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Уебаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа"ь в голову,да просто забыть его,он этого не стоило.
ВЛАДИМИР ШЕБЗУХОВ, Россия, Москва, 71 год
ВЛАДИМИР ШЕБЗУХОВ, Москва, 71 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
У МАТЕРИ спросили : - Кого из детей ты любишь больше всего ?Мать ответила : - Младшенького, пока не вырастет ! Заболевшего, пока не выздоровеет ! Вышедшего из дома, пока не вернётся ! И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА !!!
Любимый сын
Владимир Шебзухов

Аж семерых взрастила мать.
Семь сыновей -- и ум, и стать.
И мать -- все на руках носили…
Раз, многодетную, спросили:

«Нет в том сомненья, что твоя
Любовь безмерна к сыновьям!
Ответь лишь на вопрос один.
Есть у тебя – любимый сын?»

Ответила с улыбкой мать:
«Тут никому нельзя солгать,
Брать нА душу не станут грех!
Любовь моя -- одна для всех!»

Лукавят матери порой.
(А может, сказ наивен мой?!)
Уж, коли есть, то не иначе,
Любимый сын, кто… неудачник!
Александр Захаров, Россия, Одинцово, 41 год
Александр Захаров, Одинцово, 41 год.
 
ира, Россия, Москва писала:
Мне это напоминает манипуляцию детьми. За это наверное можно и родительских прав лишиться.
Не наверное а точно,ещё и аллименты будет платить)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
В теме "Муж собрался уходить" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр