загрузка
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
...
39
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И счастье и горе -это только награда за наше поведение в жизни !
Будь это так, мы обходились бы бихевиоризмом (направление психологии, в котором как раз поведенческий уровень только берётся), а не обходимся no2_rt_40.gif Всё несколько (а может и в разы) сложнее.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И счастье и горе -это только награда за наше поведение в жизни
Хорошо жить в дали от войн, стихийных бедствий и гуманитарных катастроф. Сидишь перед монитором, рассуждаешь о наградах. Хорошо girl-angel_rt_62.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да про всех. При правильном подходе все можно сделать так что и уставать не будешь. Просто для одних один подход (график) для других другой. Естественно все это касается более-менее здоровых детей. Я не беру случаи когда ребенок с какой-нибудь патологией и серьезным заболеванием. Там уже совершенно все иначе. Хотя улучшить что-то с помощью определенного графика, я думаю, тоже можно. На самом деле сложнее всего себя заставить сначала соблюдать график Зато потом времени на все будет хватать и ещ
Ага , расскажите тогда как высыпаться лёжа на одном боку с просыпаниями через 2 часа и общего сна часов 6 ? lol_rt_40.png и так несколько лет подряд . Помнится бодрости хватает на пару месяцев , а потом бабочка уходит в кокон на пару лет , как робот .
У вас давно был маленький ребёнок ?
Моей чуть больше 2 лет , я до сих пор хожу с хроническим недосыпом . Ночью просыпаемся на горшок , хорошо если постель менять не приходится ) Днем за 2 мин она успевает утопить что-нибудь в аквариуме , разрисовать что-нибудь от стены до лица перманентным маркёром , запихнуть в микроволновку машинку и включить Ее . Сколько ещё времени надо на устранение последствий Ее действий lol_rt_40.png
Спим и едим по графику , и я даже по графику с ней засыпаю вечером , практически всегда . Пойти и включить стиралку на после 23 меня уже не хватает . wacko_rt_40.gif
Так что ваши предположения в домашней организации- из области фантастики . sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2017 13:36
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Будь это так, мы обходились бы бихевиоризмом (направление психологии, в котором как раз поведенческий уровень только берётся), а не обходимся Всё несколько (а может и в разы) сложнее.
Согласна . Но все же некоторые вещи гораздо простые , но многие стараются все усложнить .
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо жить в дали от войн, стихийных бедствий и гуманитарных катастроф. Сидишь перед монитором, рассуждаешь о наградах. Хорошо
В столицах достаточно бедствий . Начиная от интриг и заканчивая террактами .
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Дмитрий - это уже явление, имя нарицательное
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а у меня по настроению, вчера вот весь вечер чего-то готовила, клеила наклейки на детские штаны и пересаживала цветы, а в какой-то день прошатаемся где-то до ночи и вообще ничего не делаем дома
Мы все целыми днями убираемся и все равно бардак . Чисто , только когда дети на даче lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Опыт есть. Плюс еще знания полученные из разных источников, включая медицинские. Несколько лет общался по работе с кучей медицинских академиков, профессоров и т.д. различных областей медицины. К которым еще фиг попадешь. Либо по блату, либо через очередь длиной годика в два. Причем врачи практикующие. И я не стеснялся задавать интересующие меня вопросы, а интересовало меня все ))) И потом мне еще есть что сравнивать. Как одни успевают все и как другие не успевают ничего.
Вот здесь поподробнее sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Вы когда нибудь бывали в домах этих профессоров ? Открою вам секрет . Там годовой слой пыли по всей квартире , как только мыши не заводятся и тараканы . Им уборка вообще по барабану , они выше этого ! king_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2017 13:45
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Попалось сегодня.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот здесь поподробнее Вы когда нибудь бывали в домах этих профессоров ? Открою вам секрет . Там годовой слой пыли по всей квартире , как только мыши не заводятся и тараканы . Им уборка вообще по барабану , они выше этого !
Ой, не надо. Женщины уже давно продвигают этот миф, что мужчины грязнули, неряхи и т.п. Хотя все с точностью до наоборот. Если к мужчине неожиданно в гости прийти, то максимум небольшой бардак (хотя для кого как), а вот если к женщине неожиданно прийти (если пустит в квартиру) то тут будет не легкий бардак, а гораздо хуже. Иногда характеризуется словом помойка.
И отвечая на Ваш вопрос, да бывал у нескольких (не у всех). Мило, уютно, чисто.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Дмитрий, а зачем Вам женщина, интеллектуально развитая???
А зачем мне тупая, с которой даже и поговорить не о чем? Которая ничего не знает и знать не хочет.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Жаль, что Вам не хватает Вашего уровня развития, чтобы осознать, что Ваши высказывания характеризуют Вас исключительно, как человека необразованного, при этом высокомерного, грубого и недалекого. А оголтелый мужской шовинизм Ваших высказываний на САЙТЕ ЗНАКОМСТВ чрезвычайно неуместен, Вы не находите?
Извините, но на я наблюдаю оголтелый женских шовинизм. И не единичный. Да и полную неадекватность в общении на сайте, что к сожалению, присуще сейчас большей части женщин. Когда нечего ответить, или пост как то их задевает (или они считают, что задевает), то тут же идет раздача ярлыков и всевозможных обвинений. Тем самым Вы (женщины) только лишний раз показываете отсутствие как интеллекта, так и воспитания.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Совсем мимо меня прошли . Я пыталась донести другое, но вы это не услышали и конечно обиделись на меня. Спешу напомнить, что изначально вы меня культурно покусали , так что на ответную реакцию не обижаются P.S. И счастье и горе -это только награда за наше поведение в жизни ! Кто этого не понимает, то так и будет ходить по одним и тем же граблям . Все это дано свыше для нашей души и самопознания и самосовершенствования .
Если хотите, отвечу Вам в личку, здесь продолжать разговор не хочется, т.к. Вы очень болезненно реагируете на мои комментарии и начинаете хамить на публику, переходя на личности. Но Ваше сваливание с больной головы на здоровую мне уже надоело. bye_rt_52.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я сверхдобрый человек
Оооо, это я заметила... sarcastic_rt_50.gif Скромность забыли упомянуть biggrin_rt_40.png
Мне вот она не позволяет бить себя в грудь, крича о своей доброте.. dash1_rt_102.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ага , расскажите тогда как высыпаться лёжа на одном боку с просыпаниями через 2 часа и общего сна часов 6 ? и так несколько лет подряд . Помнится бодрости хватает на пару месяцев , а потом бабочка уходит в кокон на пару лет , как робот . У вас давно был маленький ребёнок ? Моей чуть больше 2 лет , я до сих пор хожу с хроническим недосыпом . Ночью просыпаемся на горшок , хорошо если постель менять не приходится ) Днем за 2 мин она успевает утопить что-нибудь в аквариуме , разрисовать что-ниб
Ну уже давно. Моему сейчас скоро 7 будет. Правда я плотно занимался с ребенком с 3-х лет, когда его забрал. И ребенок был запущенный и отставал в развитии очень сильно на тот момент. И тем не менее, при наличии определенного подобранного графика у меня еще и время свободное оставалось, чтобы почитать, например. Хотя все было полностью на мне. Д/с не было. Сложно было сначала, пока не вошел в ритм и не подкорректировал график. А ребенок у меня очень активный. А с детьми тоже надо договариваться и уметь это делать. В ультимативном порядке, только потому что Вы родитель, не стоит действовать. Дети с раннего возраста уже пытаются проявлять самостоятельность и проверяют границы своих действий. Надо это учитывать и давать им некоторую самостоятельность, потихоньку ее, по мере взросления, расширяя. И рассказывать мне, что могут натворить дети, не стоит. Я это прекрасно знаю. И многие вещи я заранее предупреждал. Ну например, когда ребенок заинтересовался тюбиками, чтобы он ничего не выдавливал и не пачкал, пошли с ним в магазин, купили тюбик дешевой пасты и на улице с ним проверяли на сколько хватит тюбика и что будет если на открытый тюбик с силой наступить. На все эксперименты одного тюбика не хватило, пришлось еще 2 докупать. И все это с объяснениями и моим участием в этих экспериментах. Зато ребенок удовлетворил свой интерес и даже больше, и этот вопрос потом не возникал. И ребенок получил еще от всего этого удовольствие. Надо было видеть его восторг, когда папа прыгал на тюбик из которого ребенок уже ничего выдавить не мог, и из тюбика еще выдавливалось. Попутно ребенок получил лекцию от физике smile_rt_40.png))) Надо смотреть, замечать и предугадывать, а также объяснять ребенку и привлекать его самого к каким то действиям. Нужен был простор для рисования, принес с работы кучу листов плотной бумаги А2, скрепил их, все с пола по максимуму убрал, разложил, дал карандаши, фломастеры, рисуй, места полно. Обои остались чистыми smile_rt_40.png))). Зачем рисовать на обоях, когда на полу больше 10 кв. метров бумаги smile_rt_40.png))) И сына я старался привлекать к составлению графика на следующий день. С начала с возможностью замены одного другим или третьим (дети поначалу часто меняют свои предпочтения), потом потихоньку отказ от замены и перенос на другой день.
И график это не фантастика. Просто вы не умеете управлять своим временем. Если Вы считаете, что все фантастика, то Вам бесполезно что-либо советовать. Поскольку Вы изначально все отрицаете. Вы как та лягушка, которая пошла на дно в кувшине с молоком. Потому что зачем что-то делать, получится/не получится еще вопрос. Правда другая лягушка вылезла, потому что решила попробовать побороться.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А зачем мне тупая, с которой даже и поговорить не о чем? Которая ничего не знает и знать не хочет.
Так а кто их выбирает???
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ну уже давно. Моему сейчас скоро 7 будет. Правда я плотно занимался с ребенком с 3-х лет, когда его забрал. И ребенок был запущенный и отставал в развитии очень сильно на тот момент. И тем не менее, при наличии определенного подобранного графика у меня еще и время свободное оставалось, чтобы почитать, например. Хотя все было полностью на мне. Д/с не было. Сложно было сначала, пока не вошел в ритм и не подкорректировал график. А ребенок у меня очень активный. А с детьми тоже надо договариваться и
Молодец, что так сделали. Одна беда с женщинами спорить, не нужно.
Мои рисовали на обоях, я разрешила, потому как это была причина их потом заменить, нарисовались, я их переклеила и все))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Молодец, что так сделали. Одна беда с женщинами спорить, не нужно. Мои рисовали на обоях, я разрешила, потому как это была причина их потом заменить, нарисовались, я их переклеила и все))
А как быть с собакой, покрашенной зелёной эмалью заботливым 4-х летним ребёнком, пока мама по тел говорила? sarcastic_rt_50.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как быть с собакой, покрашенной зелёной эмалью заботливым 4-х летним ребёнком, пока мама по тел говорила?
Ну как,как))) подстричь собачку)) и сказать ребенку,что теперь ей будет холодно и надо отдать свою одежду)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ну уже давно. Моему сейчас скоро 7 будет. Правда я плотно занимался с ребенком с 3-х лет, когда его забрал. И ребенок был запущенный и отставал в развитии очень сильно на тот момент. И тем не менее, при наличии определенного подобранного графика у меня еще и время свободное оставалось, чтобы почитать, например. Хотя все было полностью на мне. Д/с не было. Сложно было сначала, пока не вошел в ритм и не подкорректировал график. А ребенок у меня очень активный. А с детьми тоже надо договариваться и
Написали об элементарных вещах, а представили так, будто америку открыли biggrin_rt_40.png
Я до трёх лет малого интенсивно развивала и реабилитировала после сложных родов, в три года сняли с учёта у кардиолога и невропатолога, а в его 3,2 уже работала на пятидневке на полном графике, в 8 выходили, к восьми приходила, из сада забирала няня. И я успевала еду приготовить заранее, постирать/погладить, прибраться и с ребёнком позаниматься.
Да, на обиход мужа сил и времени не хватало, да и ему "Фоллаут" был интереснее работы и сына, пришлось балласт через год сбросить.
А вы нам тут вещаете sarcastic_rt_50.gif Понавыбирают не пойми кого, наделают им детей и хают всех женщин подряд. happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.09.2017 23:52
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
...
39
В теме "Муж собрался уходить" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр