загрузка
Страницы:
1
...
33
34
35
36
37
38
39
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Женщины , мне так надоела эта пустая дискуссия girl-haha_rt_70.gif Чтобы я не сказала , у вас всегда найдётся ответ и не один . Я все равно останусь при своём мнении к которому шла годами .
На форуме всегда существовала дедовщина женщин активисток . Мнение поддерживается только общее , остальные мнения не имеют право на существование.
Жалко сбегающих новичков , не выдерживающих давления .
Счастья всем и добра ! girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Если принимать за веру, что все в мире - лишь средство для его волеизъявления,...
позволение (почему-то, для чего-то) и волеизъявление - разные вещи.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Женщины , мне так надоела эта пустая дискуссия Чтобы я не сказала , у вас всегда найдётся ответ и не один . Я все равно останусь при своём мнении к которому шла годами . На форуме всегда существовала дедовщина женщин активисток . Мнение поддерживается только общее , остальные мнения не имеют право на существование. Жалко сбегающих новичков , не выдерживающих давления . Счастья всем и добра !
Серьезно? Дедовщина? Давление? Да и переубедить-то Вас никто не пытается, можно подумать, надо оно кому-то, менять Ваше мнение. Моё тоже с общей массой не совпадает, подите-ка, поищите здесь приверженцев Даосизма. Но почему же мне за мою, крайне нетрадиционную для этого региона, веру, за отличное от общего, мнение ни разу не прилетело, никто не давит на меня и мнения моего менять не пытается?
Может быть, потому что я своё мнение людям не диктую, не навязываю своих убеждений и принципов, не высказываюсь категорично в отношение их убеждений и мнений?
Не припомню я на этом форуме, чтоб на кого-то давили за личное мнение. А вот с теми, кто дискуссию вести не умеет, и всё за всех лучше всех знает - с теми обычно вот так: "Дмитрий -имя нарицательное".
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
позволение (почему-то, для чего-то) и волеизъявление - разные вещи.
Бог «все вершит по Своей воле и намерению» (Ефесянам 1:11), «Я знаю: все в твоей власти, нет для тебя невозможного, что бы ты ни замыслил» (Иова 42:2)
Назвать то, что Бог суверенно предопределяет все, что произойдет, волеизъявлением или попустительским позволением – дело вкуса.
Мне лично ни то, ни другое не симпатично. Я не хочу верить в Бога, который, как тут было сказано, для назидания иным, позволяет (или намеренно это делает?), например, терракты в Москве, а в Африке умирать голодающим детям. На веру иных не претендую. Кому что ближе dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Бог «все вершит по Своей воле и намерению» (Ефесянам 1:11), «Я знаю: все в твоей власти, нет для тебя невозможного, что бы ты ни замыслил» (Иова 42:2) Назвать то, что Бог суверенно предопределяет все, что произойдет, волеизъявлением или попустительским позволением – дело вкуса. Мне лично ни то, ни другое не симпатично. Я не хочу верить в Бога, который, как тут было сказано, для назидания иным, позволяет (или намеренно это делает?), например, терракты в Москве, а в Африке умирать голодающим де
Знала, что в дебри полезешь и цитаты подтянешь под свою тз ))))
Рит, акценты. Дело в них. И от того выходит либо один расклад, либо другой. То, как ты интерпритируешь - создаёт одну картинку, с несимпатичным тебе результатом. То, как воспринимаю я, имея в исходных те же вводные - другую, вполне гармоничную.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Знала, что в дебри полезешь и цитаты подтянешь под свою тз )))) Рит, акценты. Дело в них. И от того выходит либо один расклад, либо другой. То, как ты интерпритируешь - создаёт одну картинку, с несимпатичным тебе результатом. То, как воспринимаю я, имея в исходных те же вводные - другую, вполне гармоничную.
Ну я бы, вполне возможно, и приняла твою гармоничную картинку, если бы ты о ней что-то рассказала umnik2_rt_46.gif А так да - у меня она такая вот получается cray_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну я бы, вполне возможно, и приняла твою гармоничную картинку, если бы ты о ней что-то рассказала А так да - у меня она такая вот получается
Возможно )
Уверена, если тебя по-настоящему заинтересует какой-то предмет, ты и сама раздобудешь то, что нужно wink_rt_40.png А если устраивает, как сейчас - смысл тратить время?
Меня вполне устраивает, что у нас разные тз, что и обозначила ответом выше biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Возможно ) Уверена, если тебя по-настоящему заинтересует какой-то предмет, ты и сама раздобудешь то, что нужно А если устраивает, как сейчас - смысл тратить время? Меня вполне устраивает, что у нас разные тз, что и обозначила ответом выше
Ну я и не говорила, что не являюсь верующей no2_rt_40.gif моя вера несколько отличается от ортодоксальной христианской доктрины umnik2_rt_46.gif но меня она вполне устраивает))
И я не хочу находить благовидные объяснения неблаговидным поступкам, пусть даже они и Божьих рук дело ph34r_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Чтобы я не сказала , у вас всегда найдётся ответ и не один . Я все равно останусь при своём мнении к которому шла годами . На форуме всегда существовала дедовщина женщин активисток . Мнение поддерживается только общее , остальные мнения не имеют право на существование. Жалко сбегающих новичков , не выдерживающих давления . Счастья всем и добра !
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Вононочё umnik2_rt_46.gif
И вам добра и счастья. smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну я и не говорила, что не являюсь верующей моя вера несколько отличается от ортодоксальной христианской доктрины но меня она вполне устраивает)) И я не хочу находить благовидные объяснения неблаговидным поступкам, пусть даже они и Божьих рук дело
Твоей веры вообще не касалась ) Ибо ранее успела заметить, что ты не в рядах атеистов, как и я ) И я тоже не ортодокс, и меня тоже моя вера в её выражении вполне устраивает )
Я смотрю с другого ракурса на предмет дискуссии (писала ранее в этой теме, на предыд стр или чуть дальше).
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Твоей веры вообще не касалась ) Ибо ранее успела заметить, что ты не в рядах атеистов, как и я ) И я тоже не ортодокс, и меня тоже моя вера в её выражении вполне устраивает ) Я смотрю с другого ракурса на предмет дискуссии (писала ранее в этой теме, на предыд стр или чуть дальше).
Если ты о перевоплощении душ, то это, все-таки, не из христианства.
А я свой первый комментарий в данной теме давала именно касательно христианской точки зрения на происходящие в мире ужасы. И написала, что именно она мне не близка. Уфф, ну, вроде, разобрались no2_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Хотя, вот тут тоже подумала да umnik2_rt_46.gif а какой тогда смысл в перевоплощении, если я нифига из предыдущей жизни то не помню dntknw_rt_60.gif че я там натворила то, над чем работать то вапще - подсказал бы хто штоле sorry_rt_48.gif
все, ухожу, дальше в эти дебри точно не полезу give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 04.09.2017 11:18
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Если ты о перевоплощении душ, то это, все-таки, не из христианства. А я свой первый комментарий в данной теме давала именно касательно христианской точки зрения на происходящие в мире ужасы. И написала, что именно она мне не близка. Уфф, ну, вроде, разобрались Хотя, вот тут тоже подумала да а какой тогда смысл в перевоплощении, если я нифига из предыдущей жизни то не помню че я там натворила то, над чем работать то вапще - подсказал бы хто штоле все, ухожу, дальше в эти дебри точно н
Перевоплощение - снова, другой термин )) У того автора (кажется, католической веры) несколько иная трактовка.
Насчет второго пункта сообщения: что нужно "отработать" мимо тебя не пройдёт, имхо smile_rt_40.png
И да, в дебри на эту тему я точно не полезу biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Интересная тема. Не навязываю свое мнение, оно у меня своеобразное, на происходящие в мире ужасы.Мне думается, что хотя Бог всемогущ и всеведущ, он не особо вмешивается в дела человеческие. Им предопределено только две вещи- что тело каждого из нас в свой срок умрет, и душа каждого из нас имеет право на вечную жизнь.( не факт, что воспользуется этим правом).Человек же создан по образу Бога и имеет право выбора, и совершает выбор каждое мгновение своей жизни, выбор между верным путем и кривым, между добром и злом. Часто это выбор ни к чему хорошему не приводит, от того и все беды и ужасы в этом мире. Правда, мое мировозрение совсем не канонически христианское, в него вполне гладко укладывается и переселение душ, и существование призраков.) И, может быть для кого-то прозвучит кощунственно, мне думается, что мы сами еще до рождения выбираем основные вехи своей жизни. Выбираем страдание, болезни, даже возможно смерть близких и свою, в зависимости от того, чему мы хотим научится в этой жизни. Правда, при рождении мы забывает о своем выборе, чтобы знание о нем не мешало нам получать выбранные нами уроки. А Бог только может поправить нас немного, дать подсказки какие-то, если мы совсем уж сворачиваем с того пути, который выбирали заранее. Ну вот упрощенно как-то так.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ну, раз уж тема съехала с изначальной, "что-то там про мужа", аж до религиозных воззрений - по мне так концепция Дао - самая устойчивая и к скептицизму и к атеизму и для меня устройство мира объясняет полностью. И вообще это не религия, это скорее философия, потому что Бог там в кои-то веки - не личность. Это мы все - и всё, и нефиг сваливать свои проблемы на всемогущего мужика. Все из Дао вышли, все в него вернемся, мы и есть Дао, невыразимое в словах, а вместе с нами и природа и вся вселенная с черными дырами и желтыми карликами - всё едино и неделимо. Каждое наше мгновение - нить в ткани "мирового покрывала", всё со всем взаимосвязано...

О, блин - лайт-версия даосизма по-форумски))))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Перевоплощение - снова, другой термин )) У того автора (кажется, католической веры) несколько иная трактовка. Насчет второго пункта сообщения: что нужно "отработать" мимо тебя не пройдёт, имхо И да, в дебри на эту тему я точно не полезу
"душа будет столько менять тел, сколько ей потребуется». Тело=плоть. Что это, если не перевоплощение иными словами? umnik2_rt_46.gif собственно, каким термином ни назови, суть то не меняется.
Я вполне допускаю, что данную теорию мог предложить и католик, но в таком случае этот католик так же далек от христианской религии в своих попытках объяснить мироздание, как и яbiggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Ну, раз уж тема съехала с изначальной, "что-то там про мужа", аж до религиозных воззрений - по мне так концепция Дао - самая устойчивая и к скептицизму и к атеизму и для меня устройство мира объясняет полностью. И вообще это не религия, это скорее философия, потому что Бог там в кои-то веки - не личность. Это мы все - и всё, и нефиг сваливать свои проблемы на всемогущего мужика. Все из Дао вышли, все в него вернемся, мы и есть Дао, невыразимое в словах, а вместе с нами и природа и вся
Надо почитать. Как-то я мимо прошла этого учения. Только Дао любви изучала.) Лао-Цзы "Дао Дэ-цзин" -это читать надо?
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 04.09.2017 12:29
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
"душа будет столько менять тел, сколько ей потребуется». Тело=плоть. Что это, если не перевоплощение иными словами? собственно, каким термином ни назови, суть то не меняется. Я вполне допускаю, что данную теорию мог предложить и католик, но в таком случае этот католик так же далек от христианской религии в своих попытках объяснить мироздание, как и я
Рит, ты пытаешься вместить тезис в ту или иную классическую религиозную концепцию. А мне интересен вопрос по существу.
Этот католик, как ты выразилась, имеет духовный сан. И хотя бы поэтому я не возьмусь судить о том, насколько он христианин. Твоё несогласие, уверена, он переживёт )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
всё едино и неделимо
в моём восприятии все мировые религии об этом ))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Рит, ты пытаешься вместить тезис в ту или иную классическую религиозную концепцию. А мне интересен вопрос по существу. Этот католик, как ты выразилась, имеет духовный сан. И хотя бы поэтому я не возьмусь судить о том, насколько он христианин. Твоё несогласие, уверена, он переживёт )))
Кать, очень сложно, правда, пытаться понять то, о чем ты говоришь лишь какими-то намеками и говорить об этом "по существу". Я понятия не имею, о какой теории и человеке идёт речь.
Я не пытаюсь ничего никуда вместить. Я говорю о том, что человек относится к той или иной социально-религиозной группе, если он придерживается ее традиционных взглядов. Если же он начинает пропагандировать и поддерживает иные взгляды, то и называться он уже будет как-то иначе. Только и всего. Отсюда различного вида протестантские и иные христианские вероучения. Но я, действительно, ни в одном из них не встречалась с теорией переселения душ из одного тела в другое. unsure_rt_40.gif
Не думаю, что мое несогласие вообще каким-то образом достигнет его личности, я на это и не рассчитывала. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Кать, очень сложно, правда, пытаться понять то, о чем ты говоришь
увидела, да)
Пусть будет так smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
33
34
35
36
37
38
39
В теме "Муж собрался уходить" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр