загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
О как!
Кажется, батенька, дело не в Москве и москвичах (коренных или понаехавших) lol_rt_40.png
Никто притчу ещё мою любимую не написал вам?

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

Вот я тоже частенько хаю свободных воронежских мужчин...не такие, пуговиц перламутровых не носят... А потом вспоминаю притчу и напоминаю себе - всё идёт изнутри, от меня, это мои ожидания/установки пространство оправдывает. unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.08.2017 12:10
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Обнинск это благославенные Калужские края.Места где я родился.По работе..Если вы физик-ядерщик или имеете к радиационным делам какое-то отношение то вас везде примут.С остальным будет малость туговато
По образованию я инженер-электронщик, работал на военном и очень секретном авиазаводе по ремонту очень РЭА. Завод развалил, его выкупили предприниматели и сделали из него очередной ТЦ.
Я же стал плотником, электриком, сварщиком, монтажником. Строю деревянные дома. Кстати, очень качественно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
По образованию я инженер-электронщик, работал на военном и очень секретном авиазаводе по ремонту очень РЭА. Завод развалил, его выкупили предприниматели и сделали из него очередной ТЦ. Я же стал плотником, электриком, сварщиком, монтажником. Строю деревянные дома. Кстати, очень качественно.
Зачем ты завод развалил то??? haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как известно , "красота в глазах смотрящего". У меня тоже Москва совсем другая. Мне почему-то не попадаются тут какие-то особенно злые или не приветливые люди. Безусловно, темп жизни бешенный, слишком много разных людей, и да, это уже не тот город детства, в котором родился и вырос. Однако и сейчас это прекрасный город, где каждый может найти свою "нишу", то, что ему будет по душЕ.
Город хороший, очень богатый. А регионы живут жалкой при жалкой жизнью. Молодежь Калиниграда, которая никогда не была на большой России, но были в Европе, целиком и полностью поддерживается присоединения Калининграда к ЕС. Вот удивительный для вас факт.
Регионы вообще умирают, все бегут в Москву и в Питер в надежде на лучшую жизнь.
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Так что же в Москву столько желаюших приехать, раз такой город не хороший? Обычно так и бывает: приедут, кормятся за счет города, живут хорошо и его же и ругают. Для меня Москва родной город, нормальный и добрый. Да ритм свой особенный, но он мне нравится; я с ним дышу в этом темпе. А вот приезжие его делают не адекватным.
Я наверно с вами поспорю за этот счет. Вы наверно знаете, что все, что зарабатывают регионы, они должны отдать в центр. Центр это Москва. Потом в центре решают, кому и чего отдать.
Если бы деньги оставались на местах, то наверно Москва так не шиковала бы. Было все гораздо более скромно.
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зачем ты завод развалил то???
Наши патриоты его развалили.
Было несколько предложений от компаний типа Новофлекс (или как там, не помню точно название), работать у низ.
Они там и мед. оборудование делают, и спутники космические. Не понравилась зарплата, которая была всего 25 тысяч. рублей.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Влад, Россия, Воронеж писал:
Как Вам перенос столицы за Урал.
Они этого не переживут. Да никто и переносить её не будет.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Я наверно с вами поспорю за этот счет. Вы наверно знаете, что все, что зарабатывают регионы, они должны отдать в центр. Центр это Москва. Потом в центре решают, кому и чего отдать. Если бы деньги оставались на местах, то наверно Москва так не шиковала бы. Было все гораздо более скромно.
Вот негодяи какие diablo_rt_74.gif
Делить ваще не умеют правильнл
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Не заметил,то что вы описали.Мне нравятся люди.Город в выходные нравится.А вот деятельность Собянина просто бесит.Он разрушает среду.нормальные бордюры меняет.Сейчас за пр.Буденного взялся.
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот негодяи какие Делить ваще не умеют правильнл
Делить чужое?smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Посетил недавно Москву, очень величественный город, наверно все деньги высасывает из России, но вот что-то не понравился. Все какие-то бешеные, злые, даже спрашиваешь прохожего и уже такое чувство, что тебя ненавидят. Это я один такой или действительно в Москве так дела обстоят? ПЫ.СЫ Да да, я все еще в поиске города, где есть и работа, и адекватные жители. ПЫ.СЫ.СЫ. Кто что думает про г.Обнинск?
Москва сейчас разнопёрая, как попугай. Многонациональная. Редко уже можно встретить местного жителя).
Потому что, жители отделившихся республик, не справились со своей независимостью, и приехали в Москву sarcastic_rt_50.gif
А также жители российских городов, в борьбе за лучшую жизнь.
Влад, Россия, Воронеж, 48 лет
Влад, Воронеж, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зачем ты завод развалил то???
Еще раз Детройт тоже был символом, но местные манагеры пожалуй перестарались. Может плновая экономика была более социальной чем реальной экономикой. И Вы попали.
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Влад, Россия, Воронеж писал:
Еще раз Детройт тоже был символом, но местные манагеры пожалуй перестарались. Может плновая экономика была более социальной чем реальной экономикой. И Вы попали.
Какой вы проницательный человек. Вы где видели, чтобы армия приносила доход? Армия приносит мир в ваш дом, и войну в чужой smile_rt_40.png В любом случае, закрытие завода не есть хорошо для всех.
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Москва сейчас разнопёрая, как попугай. Многонациональная. Редко уже можно встретить местного жителя). Потому что, жители отделившихся республик, не справились со своей независимостью, и приехали в Москву А также жители российских городов, в борьбе за лучшую жизнь.
Вот-вот, бегут в Москву, бегут в Питер, от нищеты.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Была весной в очередной раз в златоглавой.
Да, ритм города не мой no2_rt_40.gif, жить бы не хотела постоянно, людей в метро хмурых и погружённых в себя больше, чем у нас - я так понимаю, повышенный ритм жизни, огромные человеческие потоки и постоянное движение выматывают многих. Но вот погулять приехать, сменить обстановку - люблю wub_rt_44.gif
И дорогу рассказывали и показывали, зависит, как спросить. smile1_rt_40.png
По прошлым приездам заметила забавную особенность некоторых москвичей, если спрашиваешь дорогу, то не признаются, что не знаютmosking_rt_50.gif , вот прям обязательно куда-нить направят, чаще не туда mosking_rt_50.gif
Поэтому просто спрашивала у двух-трёх человек для сверки инфы.
Про "понаехавших из известных стран" у меня вообще всегда инакомыслие mosking_rt_50.gif Может, потому, что в зоне моего общения интеллигентные люди с образованием, часто и не с одним umnik2_rt_46.gif
Меня знакомые встретили, накормили, выгуляли, встретили после встречи форумчан и бережно возвернули в Воронеж со всем возможным к женщине уважением.
У меня вот иностранцы не такие, как у многих. girl-haha_rt_70.gif Просто повезло. blush_rt_40.gif
Влад, Россия, Воронеж, 48 лет
Влад, Воронеж, 48 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Какой вы проницательный человек. Вы где видели, чтобы армия приносила доход? Армия приносит мир в ваш дом, и войну в чужой В любом случае, закрытие завода не есть хорошо для всех.
Ну тут Вы в точку рукопожимаю.Но как разбогатеть и свалить в Лондон не рассказали. А обороннкой пускай занимаються лохи.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
О как! Кажется, батенька, дело не в Москве и москвичах (коренных или понаехавших) Никто притчу ещё мою любимую не написал вам? Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда» «Здесь ты встр
К сожалению, эти сказочки в реальной жизни не работают sad_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Москва сейчас разнопёрая, как попугай. Многонациональная. Редко уже можно встретить местного жителя). Потому что, жители отделившихся республик, не справились со своей независимостью, и приехали в Москву А также жители российских городов, в борьбе за лучшую жизнь.
На днях попалась статистика в статье, там утвеждают, что Москва на 80% русский город.
И разношерстье национальное намного меньше, чем в других европейских столицах.
Не верить? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр