загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы, москвичи, до сих пор удивляетесь?))
Я вообще-то вообще не о Москве. Это отдельное особо дотационное государство и оно себе всё позволить может. Кроме детей, детей оно в подрощенном возрасте предпочитает импортировать из России. 😀
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Сам и ответил на свой предыдущий вопрос. Ведь в этом и весь смысл воспитания
rofl_rt_56.gif
Давай давай, не передергивай. Жду от тебя ответа, по реформации дошкольного образования. sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. Типа коммуны. Есть кому за детьми присмотреть, накормить, учить. Остальные работают.
В СССР примерно так и было biggrin_rt_40.png
Мне кажется одними пряниками эту проблему не решить. Нужен и кнут. Трое детей - ты молодец. Больше - тебе ништяки. Меньше, прогрессивно увеличивать налог и социальные обязанности.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Кто хочет детей, тот на государство не смотрит.
Дак смотрит или нет? Определись уж.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конкретно мне он не нужен нигде.
Ловлю на слове. Как будут выдавать в пределах МКАД, сразу звони! Приеду и заберу. beach_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Подрабатывать и полноценно работать - не одно и то же. Особенно, когда у тебя заботы не только с одним ребёнком, а со всеми остальными.
Оль, не надо мне рассказывать. У нас много многодетных родителей на работе. И никто никуда не падает и жилье покупают с 3+ детьми. Было бы желание.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Я вообще-то вообще не о Москве. Это отдельное особо дотационное государство и оно себе всё позволить может. Кроме детей, детей оно в подрощенном возрасте предпочитает импортировать из России. 😀
Ну вся страна съедется в Москву в итоге. Будет как раньше Государство Московия.
Придут китайцы и обнесут забором.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Я вообще-то вообще не о Москве. Это отдельное особо дотационное государство и оно себе всё позволить может. Кроме детей, детей оно в подрощенном возрасте предпочитает импортировать из России. 😀
А о каком регионе? Лично я вижу, что у всех знакомых, которые имеют 3 и больше детей, дали по земельному участку. Кому в деревне, кому в чистом поле. Но в этом поле уже частные дома стоят, спорткомплекс, в ближайшие 5 лет там планируется школа, сад и ЖК. Несколько знакомых есть, которые сироты и им государство обеспечило квартиру.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
В СССР примерно так и было Мне кажется одними пряниками эту проблему не решить. Нужен и кнут. Трое детей - ты молодец. Больше - тебе ништяки. Меньше, прогрессивно увеличивать налог и социальные обязанности.
В СССР был налог на бездетность.
Сейчас рационально освободить многодетных от НДФЛ, и маму и папу. Многодетные женщины сейчас уходят на пенсию раньше, если трое детей, то на 3 года раньше.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
В СССР примерно так и было Мне кажется одними пряниками эту проблему не решить. Нужен и кнут. Трое детей - ты молодец. Больше - тебе ништяки. Меньше, прогрессивно увеличивать налог и социальные обязанности.
Детородный минимум. biggrin_rt_40.gif
Раз надо сейчас 3,7 ребенка только для поддержки нации, то пусть будет 4.
Четырех не родил- чмо! Половину зарплаты отдавай.
Вырученные деньги тем у кого больше 4 детей.
Значит Чечня и выходцы из средней Азии эти деньги освоят. Русские же наплюют на этот закон. Кто то свалить из страны, кому то будет наплевать на этот налог.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алкаши получат квартиры, в этом не сомневаюсь. А нормальные люди нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А о каком регионе? Лично я вижу, что у всех знакомых, которые имеют 3 и больше детей, дали по земельному участку. Кому в деревне, кому в чистом поле. Но в этом поле уже частные дома стоят, спорткомплекс, в ближайшие 5 лет там планируется школа, сад и ЖК. Несколько знакомых есть, которые сироты и им государство обеспечило квартиру.
good2_rt_68.gif
Потому что татары молодцы! Работать умеют. Жить умеют.
По сельскому хозяйству после краснодарского края на втором месте не смотря на климат.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А о каком регионе?
Ростов-на-Дону.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 10.11.2023 08:57
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Вчера спикер Матвиенко предложила давать при рождении третьего ребенка квартиру. Предсовфреда это третий по рейтингу в РФ. Вот мне думается, что предложение заманчивое, но малоперспективное, ибо это прежде всего от воспитания с детсада зависит.
Оно и понятно. Темпы строительства жилья в России обогнали даже Китай. И темпы эти подогревались сравнительно низкими ипотечными ставками. Сравнительно - не с Китаем, конечно, и не с Европой, и не с Америкой... Но всеже. А теперь со ставками сами знаете, что произошло. Рынок жилья обвалится. И олигархи-застройщики потеряют бабло. И банки, которые их кредитовали. Поэтому надо срочно что-то делать. Например, государству выкупать у них жилье по этим безумным ценам. И раздавать мигрантам, которым из одного Таджикистана в этом году раздали 90 000 российских паспортов...
Но, я думаю, все равно эта инициатива не будет реализована.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Оль, не надо мне рассказывать. У нас много многодетных родителей на работе. И никто никуда не падает и жилье покупают с 3+ детьми. Было бы желание.
Эти семьи полные?
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
В СССР примерно так и было Мне кажется одними пряниками эту проблему не решить. Нужен и кнут. Трое детей - ты молодец. Больше - тебе ништяки. Меньше, прогрессивно увеличивать налог и социальные обязанности.
Ну если бить кнутом женщин с 2мя детьми, которые одни своих детей ростят, то им останется только в петлю
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А о каком регионе? Лично я вижу, что у всех знакомых, которые имеют 3 и больше детей, дали по земельному участку. Кому в деревне, кому в чистом поле. Но в этом поле уже частные дома стоят, спорткомплекс, в ближайшие 5 лет там планируется школа, сад и ЖК. Несколько знакомых есть, которые сироты и им государство обеспечило квартиру.
Сиротам из детдомов государство обязано предоставлять жилье, это еще с советских времен. А участки... Ну сколько они у вас стоят в тех местах, где предоставляются? Какую долю в цене нового дома занимают эти деньги?
У нас, в часе езды от Мск, - от 5 миллионов уже. Это - да. Это было бы ощутимо.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Эти семьи полные?
Не все. Есть мама с 4 детьми, которая сама справляется.
У тебя ведь тоже первые двое в полной семье росли, разве нет? Старший уже самостоятельный.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
В СССР примерно так и было Мне кажется одними пряниками эту проблему не решить. Нужен и кнут. Трое детей - ты молодец. Больше - тебе ништяки. Меньше, прогрессивно увеличивать налог и социальные обязанности.
Что-то не было во времена СССР у моих бабушки и дедушки при семерых детях никаких ништяков.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2023 09:02
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Ну если бить кнутом женщин с 2мя детьми, которые одни своих детей ростят, то им останется только в петлю
А нехер одной ростить. Мужиков полно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр