загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
18
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
тени в руке у которой сумка-алкашка с бутылкой?
У каждого своя тень sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Москва, м. Автозаводская, 40 лет
Екатерина, Москва, м. Автозаводская, 40 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Логичнее было б бояться другого: вдова не разводилась, для нее супруг не стал постепенно тем - с кем отношении не хочется... Он остался тем кого любят, тем с кем было хорошо, а со временем плохое позабылось, и он почти идеал. С ним придется как бы "конкурировать", да-да с тем кого уже нет... Этого реально стоило бы бояться вступая в отношения с вдовой. Но ТС боится синей бороды в женском обличье Очень тут хочется процитировать нашего министра иностранных дел
Но есть же и обратная стороны медали. Вдовы не переживали развод, не ощущали предательсива. Они не разочаровывались в мужчинах, а любви, в браке. Не дуют на воду, обжегшись на молоке. Очень бы не хотелось чтобы вдов демонизировали, или считали, что до их идеала невозможно дотянуться. Это просто люди, пережившие трагедию. И мечтающие снова быть счастливыми
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А что такого страшного в их "мышлении"? Может люди просто не знают, с чего начать общение с человеком, потерявшим близкого?
Оксан, ТС вот в своих мыслях боится стать следующим наверное, тут проблема именно в мышлении
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Оксан, ТС вот в своих мыслях боится стать следующим наверное, тут проблема именно в мышлении
Лена, а зачем обобщать?
ТС с его мыслями не влияет же на других мужчин .
Если у вас о чем -то спросили, не значит что боятся чего-то.
Я об этом писала.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
С чего вы взяли, что не показывал? Я об этом не писала.
Согласитесь, иногда это камень преткновения с которого может начаться семейная ссора...
Для кого-то сам фактор такого сравнения это уже "преступление против личности нового супруга".
Я могу ошибаться но разведённым в этом отношении проще наверное у них процесс от любви к ненависти уже прошел и они строят отношения "с чистого листа"
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Тоже выскажусь. Человек смертен, это было бы ещё полбеды, иногда он смертен внезапно. И рано или поздно, в семейных парах, кто не разведётся, появится вдова или вдовец. Для меня вдовы и вдовцы это те, кто смог создать семью, которая на момент смерти существовала. Их не предали, разлучила смерть. Один мужчина как-то мне написал, что вдовы "живые" и готовы к отношениям, в отличие от нас, переживших развод с дележкой детей и имущества. Вот такое у него мнение, сейчас вспомнилось. Кто не пережил этого, считаю не имеет права об этом походя мнения высказывать, тем более ржать и отпускать шуточки. Но это лишь говорит об уровне осознанности человека, его интеллекте. Я тоже убрала это слово из анкеты, чтобы не вызывать жалость. Потому что меня не надо жалеть. Я знаю, что такое счастливый брак, а кому-то не довелось. При общении сообщаю что похоронила мужа и причины его смерти, чтобы человек не чувствовал себя неловко, задавая такой вопрос. И реакция человека многое о нём говорит. Адекватных сразу видно. Что же до того, что идёт сравнение. Не соглашусь. Зависит от самого человека. Кто-то и без смерти супруга может про бывшую рассказывать или говорить "а вот моя мама"... Всем, кто не был на этом месте, искренне желаю и не оказаться. И... Будьте добрее, вы же люди...
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Лена, а зачем обобщать? ТС с его мыслями не влияет же на других мужчин . Если у вас о чем -то спросили, не значит что боятся чего-то. Я об этом писала.
На других не влияет. Но если б не было момента боязни, он бы не спрашивал
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Мне кажется, ни одна нормальная женщина не напишет про себя-вдова, если это не так. Это ж какую она себе программу на будущее готовит?
Знал одну женщину, которая называла себя сиротой при живых родителях.
Просто разругалась.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Автозаводская писала:
Но есть же и обратная стороны медали. Вдовы не переживали развод, не ощущали предательсива. Они не разочаровывались в мужчинах, а любви, в браке. Не дуют на воду, обжегшись на молоке. Очень бы не хотелось чтобы вдов демонизировали, или считали, что до их идеала невозможно дотянуться. Это просто люди, пережившие трагедию. И мечтающие снова быть счастливыми
Абсолютно солидарна с Вами в Ваших мыслях
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Я знаю, что такое счастливый брак, а кому-то не довелось
Да! И это бесценно mishka.gif
Я тоже из таких
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 04.02.2024 13:26
Екатерина, Москва, м. Автозаводская, 40 лет
Екатерина, Москва, м. Автозаводская, 40 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Тоже выскажусь. Человек смертен, это было бы ещё полбеды, иногда он смертен внезапно. И рано или поздно, в семейных парах, кто не разведётся, появится вдова или вдовец. Для меня вдовы и вдовцы это те, кто смог создать семью, которая на момент смерти существовала. Их не предали, разлучила смерть. Один мужчина как-то мне написал, что вдовы "живые" и готовы к отношениям, в отличие от нас, переживших развод с дележкой детей и имущества. Вот такое у него мнение, сейчас вспомнилось. Кто не п
Вот полностью согласна!
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Да! И это бесценно Я тоже из таких
Я бы на месте мужчины наоборот, выбирала из тех женщин, что могли построить счастливые продолжительные отношения. Ведь женщина - хранительница очага. Смогла один раз, есть вероятность, что и ещё сможет.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Автозаводская писала:
Но есть же и обратная стороны медали. Вдовы не переживали развод, не ощущали предательсива. Они не разочаровывались в мужчинах, а любви, в браке. Не дуют на воду, обжегшись на молоке. Очень бы не хотелось чтобы вдов демонизировали, или считали, что до их идеала невозможно дотянуться. Это просто люди, пережившие трагедию. И мечтающие снова быть счастливыми
Вы правы на все 100%
Да, я открыла негативную сторону отношений с вдовами, не из области фантастики о чем спросил ТС, а то что реально
И да знакомясь с мужчинами я не ожидаю что брак может рухнуть, на моем пути не было этого жизненного опыта)))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Согласитесь, иногда это камень преткновения с которого может начаться семейная ссора... Для кого-то сам фактор такого сравнения это уже "преступление против личности нового супруга". Я могу ошибаться но разведённым в этом отношении проще наверное у них процесс от любви к ненависти уже прошел и они строят отношения "с чистого листа"
А разведённые не сравнивают по-вашему?
К чему вообще это противопоставление, я просто не понимаю.
Разведённые ли, вдовы ли, на сегодня это все свободные женщины, которые хотят новых отношений, ну, если уж они на СЗ.
А, то какой-то флаг присваивается.
Разведённые с чистого листа, а вдовы с какого?
Я понимаю мужчин, которые не хотят конкурировать с ушедшим идеальным супругом.
Человек ценен сам по себе, а не в сравнении с кем-то. Тем более никакой его вины в произодшем нет.
А, с таким подходом, новый человек в жизни вдовы-вдовца начинает чувствовать себя виноватым за нынешнее счастье. Ведь, если бы тот, идеальный не умер, и новой семьи бы не было. В-общем, кто хочет новых отношений, флаг нужно убирать. Все мое ИМХО.
(Даже подозреваю, что будет очередной бан, Юля Подольская всегда жалуется на меня,когда оскорбляется за свой статус вдовы).
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
И да знакомясь с мужчинами я не ожидаю что брак может рухнуть, на моем пути не было этого жизненного опыта)))
А разведённые не думают, что новый муж может внезапно умереть.
У них не было такого негативного опыта.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Я бы на месте мужчины наоборот, выбирала из тех женщин, что могли построить счастливые продолжительные отношения. Ведь женщина - хранительница очага. Смогла один раз, есть вероятность, что и ещё сможет.
Есть и такие кстати, что познакомившись, узнают, что вдова, и расслабляются, я не знаю как это словами описать, но узнав, что вдова, их как будто "отпускает" какая-то напряжённость из общения уходит
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Julia, Россия, Москва писала:
Я бы на месте мужчины наоборот, выбирала из тех женщин, что могли построить счастливые продолжительные отношения. Ведь женщина - хранительница очага. Смогла один раз, есть вероятность, что и ещё сможет.
те, те кто развелся по каким либо причинам, не способны создать новую семью? Так?
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
те, те кто развелся по каким либо причинам, не способны создать новую семью? Так?
Дело пахнет срачем)
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Дело пахнет срачем)
Знатным
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А разведённые не думают, что новый муж может внезапно умереть. У них не было такого негативного опыта.
Если честно никому не пожелаю такого опыта, это как ампутация части тебя...
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр