загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Способы борьбы с несчастьем
Страницы:
1
2
3
4
5
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Как-то вечером, пока готовила семье ужин, по "Культуре" показывали спектакль "Пристань" с Владимиром Этушем. И очень меня зацепил один монолог. Не поленилась, нашла и вычитала этот кусочек из произведения Артура Миллера "Цена". Вот он:


СОЛОМОН. Вы же видите, эта мебель особенная, и когда рядовой покупатель ее увидит, он сразу же расстроится.
....
ВИКТОР. Почему это он расстроится?
СОЛОМОН. Да потому что поймет, что такую уже не сломать.
ВИКТОР (уже овладев своим настроением). О, ну сколько же можно! Пощадите!
СОЛОМОН. Мальчик мой, вы не знаете людскую психологию! Не сломается - значит, больше уже ничего не изменится. Возьмем, например... (Подходит к столу). ...этот стол... Послушайте. (Ударяет по столу). Да его же не сдви-нуть! Когда человек садится за такой стол, он не только знает, что женат, он знает, что будет женат всегда, и больше уже ничего не изменится.
ВИКТОР смеется.
Вы смеетесь, а я вам обрисовал ситуацию. Какое сегодня модное слово? Заменяемость. Чем больше вы можете выбросить - тем лучше. Машина, мебель, жена, дети - все должно быть заменяемо. Потому что, вы же видите, сегодня основное занятие - делать покупки. Тысячу лет назад человек был несчастен, потому что не знал, куда себя деть. И поэтому он шел в церковь, устраивал революции - он что-то делал. А сегодня, что вы делаете, если вы несчастны? Правильно, идёте за покупками.
...
Диалог прекрасен.

Но вопрос другой.
А как вы справляетесь с ситуацией, когда чувствуете себя несчастными?
Поделитесь рецептами.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Отличный кусочек...

Я лично иду полотьwink_rt_40.png огород от сорняков... Если это лето... А зимой-пить пиво или глинтвейн с друзьями, в зависимости от пола друзей... Но несчастья, на самом деле, слава Богу редко бывают...
Валентина, Россия, Жигулёвск, 58 лет
Валентина, Жигулёвск, 58 лет.
 
Так и есть-идем за покупками...))) А моя подруга, чтобы поднять себе настроение обязательно покупала новую помаду...
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Жигулёвск (автор поста) 12.09.2013 13:06
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Не понял в диалоге одного ,как можно заменить детей.Машину, квартиру ,даже жену понятно.Развёлся, женился.Но как детей ?Этих выбросить и пойти в магазин купить новых. rofl_rt_56.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Отличный кусочек... Я лично иду полоть огород от сорняков... Если это лето... А зимой-пить пиво или глинтвейн с друзьями, в зависимости от пола друзей... Но несчастья, на самом деле, слава Богу редко бывают...
Здесь не говорится о постигшем горе. У каждого периодически накатывает такое настроение, когда человек чувствует себя несчастным, пусть даже одномоментно. Опоздал на встречу, попал в пробку, завалили работой, не звонит любимый...да полно всего, за день по десятку.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Не понял в диалоге одного ,как можно заменить детей.Машину, квартиру ,даже жену понятно.Развёлся, женился.Но как детей ?Этих выбросить и пойти в магазин купить новых.
Для многих мужчин это -к сожалению-вполне доступно для пониманияsad_rt_40.png после развода многие забывают про своих детей... И вполне могут стать хорошими отцами в новой семье своим или не своим по крови детям
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
Здесь не говорится о постигшем горе. У каждого периодически накатывает такое настроение, когда человек чувствует себя несчастным, пусть даже одномоментно. Опоздал на встречу, попал в пробку, завалили работой, не звонит любимый...да полно всего, за день по десятку.
И я не о горе... Несчастным себя чувствовать ... Это не так прям часто случается со мной лично... Должно оч много проблемного произойти, чтоб назвать себя несчастной...

Расстроенной... Эт другое.. Тут можно и за покупкамиwink_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Не понял в диалоге одного ,как можно заменить детей.Машину, квартиру ,даже жену понятно.Развёлся, женился.Но как детей ?Этих выбросить и пойти в магазин купить новых.
Ну там же не буквально говорится о замене детей, автор специально усилил диалог этими словами. Так эмоции героя переданы(усилены).
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2013 13:18
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Ну там же не буквально говорится о замене детей, автор специально усилил диалог этими словами. Так эмоции героя переданы.
Да вы видимо дамы плохо читаете.Я просто не стал ставить акценты .А теперь скажу .Диалог не прекрасен , а дерьмо.Вы даже не поняли , что автор диалога приравнял жену и ребёнка к вещам ., как машина и квартира.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Да вы видимо дамы плохо читаете.Я просто не стал ставить акценты .А теперь скажу .Диалог не прекрасен , а дерьмо.Вы даже не поняли , что автор диалога приравнял жену и ребёнка к вещам ., как машина и квартира.
охохонюшки... sad_rt_40.png ну наверное плохо читаем...


Дмитрий, читайте между строк.
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2013 13:23
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
- Я счастлива!
- Что случилось?
- Ничего
- А почему ты счастлива?
- Просто потому, что у меня нет причин быть несчастной. ©
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Не понял в диалоге одного ,как можно заменить детей.Машину, квартиру ,даже жену понятно.Развёлся, женился.Но как детей ?Этих выбросить и пойти в магазин купить новых.
Расскажите здесь это тем матерям, чьи отцы канули в безвестность вместе с отцовской любовью к детям, алиментами и прочими проявлениями заботы. А вам в ответ расскажут, как мужчины воспитывают новых детей в новой семье, совершенно забыв о предыдущих. Увы, жизнь такова, что так бывает.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
Как-то вечером, пока готовила семье ужин, по "Культуре" показывали спектакль "Пристань" с Владимиром Этушем. И очень меня зацепил один монолог. Не поленилась, нашла и вычитала этот кусочек из произведения Артура Миллера "Цена". Вот он: СОЛОМОН. Вы же видите, эта мебель особенная, и когда рядовой покупатель ее увидит, он сразу же расстроится. .... ВИКТОР. Почему это он расстроится? СОЛОМОН. Да потому что поймет, что такую уже не сломать. ВИКТОР (уже овл
Когда мне плохо я иду на экстримальные аттракционы...Выхожу с улыбкой на лице и начинаю снова ценить свою жизнь )
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 12.09.2013 13:30
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
- Я счастлива! - Что случилось? - Ничего - А почему ты счастлива? - Просто потому, что у меня нет причин быть несчастной. ©
Очень позитивный диалогsmile_rt_40.png
Но абсолютно счастливы 24 часа в сутки только олигофрены. Человеку чувствующему за день приходится испытывать массу разных эмоций, от безмятежного счастья и радости до досады и несчастья.
Вот предположим, вы бежите на свидание, и вдруг ломаете каблук на новых туфлях. Или внезапно вас проезжающая машина окатит грязью из лужи. Согласитесь, не повод для радости.
Как будете справляться с несчастным настроением?wink_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Да вы видимо дамы плохо читаете.Я просто не стал ставить акценты .А теперь скажу .Диалог не прекрасен , а дерьмо.Вы даже не поняли , что автор диалога приравнял жену и ребёнка к вещам ., как машина и квартира.
А мужчины действительно очень легко бросают своих детей, так что вы зря возмущаетесь. и так очень много таких. Как только меняют женщину, с легкостью меняют детей. В современном мире, действительно, стали легче относиться к подобным перемещениям. Если раньше боялись молвы, профкомов, партсобраний ( в нашей стране), то сейчас у нас свобода- свобода мыслей, действий...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Когда мне плохо я иду на экстримальные аттракционы...Выхожу с улыбкой на лице и начинаю снова ценить свою жизнь )
Очень хороший способ!
Переизбыток адреналина прогоняет горестные мысли smile_rt_40.png
Максим, Россия, Геленджик, 44 года
Максим, Геленджик, 44 года.
 
Клара, Far away писала:
Как-то вечером, пока готовила семье ужин, по "Культуре" показывали спектакль "Пристань" с Владимиром Этушем. И очень меня зацепил один монолог. Не поленилась, нашла и вычитала этот кусочек из произведения Артура Миллера "Цена". Вот он: СОЛОМОН. Вы же видите, эта мебель особенная, и когда рядовой покупатель ее увидит, он сразу же расстроится. .... ВИКТОР. Почему это он расстроится? СОЛОМОН. Да потому что поймет, что такую уже не сломать. ВИКТОР (уже овл
Насколько я понял,речь тут идёт о "заменяемости",а точнее о переменах.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Максим, Россия, Геленджик писал:
Насколько я понял,речь тут идёт о "заменяемости",а точнее о переменах.
Можно и так сказать wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Клара, Far away:

Какие то выводы,не видя спектакля,не буду делать...но про диалог могу выразить своё понятие:человек,если не может на что-то повлиять,он будет менять...
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Клара, Far away писала:
Очень позитивный диалог Но абсолютно счастливы 24 часа в сутки только олигофрены. Человеку чувствующему за день приходится испытывать массу разных эмоций, от безмятежного счастья и радости до досады и несчастья. Вот предположим, вы бежите на свидание, и вдруг ломаете каблук на новых туфлях. Или внезапно вас проезжающая машина окатит грязью из лужи. Согласитесь, не повод для радости. Как будете справляться с несчастным настроением?
Я справляюсь со всем с помощью музыки,иногда общение с детьми помогает,иногда хочется в одиночестве подумать.Иногда просто звоню маме и все проходит.
Хорошо,когда есть мама..... rolleyes_rt_40.gif
А от магазинов устаю и бежать оттуда хочется.....
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Я справляюсь со всем с помощью музыки,иногда общение с детьми помогает,иногда хочется в одиночестве подумать.Иногда просто звоню маме и все проходит. Хорошо,когда есть мама..... А от магазинов устаю и бежать оттуда хочется.....
Мама - это всегда хорошоsmile_rt_40.png.
Я тоже не люблю магазины, но приходится посещать по мере необходимости.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Способы борьбы с несчастьем" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр