загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" "Рожу для себя" как нравственное преступление
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
39
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Каждый человек может быть ответственен только за свои поступки и действия. Согласитесь, что алкоголизме - это действие, причем весьма активное. То что женщина осталась одна с детьми - это может быть и событием, а не действием. В уже приведенном мной примере "муж нашел другую" активное действие совершил муж, в результате которого она и осталась одна. А по Вашей логике можно все за уши притянуть ) Я вот долгое время курила, но как-то всегда осознавала, что курю потому что мне это нравитс
Елена, кто Вас так обидел, алкоголиками за один день не становятся, Вы где это время были, когда ваш близкий человек становился алкоголиком, причину почему пить стал чаще и больше пытались выяснить?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет уж, Дмитрий, все не просто так, на все существует какая то причина )))
И какая у меня причина думаете, можно узнать, просто сгораю от нетерпения?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Елена, кто Вас так обидел, алкоголиками за один день не становятся, Вы где это время были, когда ваш близкий человек становился алкоголиком, причину почему пить стал чаще и больше пытались выяснить?
У меня все намного грустнее - мой отец был алкоголиком ( Конечно не за один день он им стал. А у кого выяснять причину? Поймите, человек, который не хочет полностью брать на себя ответственность за свои действия и жизнь, всегда найдет какую-то причину и оправдание своему пристрастию: жена пилит, жизнь тяжелая, проблемы . Но человек, ищущий причины своей проблемы вовне никогда своей проблемы не решит. Потому что это ЕГО проблема, и решение в нем. А так можно без конца менять антураж, и всегда будет оказываться, что кто-то пилит, где-то нервируют... И любимое объяснение: вот если бы не (перечисление) то бы я (перечисление).
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И какая у меня причина думаете, можно узнать, просто сгораю от нетерпения?
Следствие покажет )))
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
а следует выбирать отца и тогда уже рожать ..
Вы достойную мать ребёнку выбрали выбрали?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
В любом семейном конфликте, на мой взгляд, всегда виноваты двое. Кто-то в большей, кто-то - в меньшей степени. Но после "разбора полетов" следующий этап обычно - что со всем этим делать. И, если люди адекватные, то подойдут к решению этого вопроса, исходя из интересов ребенка. Если есть, что "склеивать" - будут пытаться (но делать должны тоже - двое). Если нечего - разойтись так, чтобы не остаться врагами. А по поводу алиментов. По-моему, любой отец, даже если мать не подаст
Маргарита, проблема в том, что если биологический отец видится(общается) с ребенком, то Вам практически нереально построить новую семью, любовник(сожитель) возможно.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня все намного грустнее - мой отец был алкоголиком ( Конечно не за один день он им стал. А у кого выяснять причину? Поймите, человек, который не хочет полностью брать на себя ответственность за свои действия и жизнь, всегда найдет какую-то причину и оправдание своему пристрастию: жена пилит, жизнь тяжелая, проблемы . Но человек, ищущий причины своей проблемы вовне никогда своей проблемы не решит. Потому что это ЕГО проблема, и решение в нем. А так можно без конца менять антураж, и всегда буд
Елена, пишите про алкоголизм, видя только верхушку айсберга, глубже смотреть надо.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Следствие покажет )))
Какое следствие, в чём меня обвиняют?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Маргарита, проблема в том, что если биологический отец видится(общается) с ребенком, то Вам практически нереально построить новую семью, любовник(сожитель) возможно.
Дмитрий, а семья - это обязательно государственная регистрация гражданского состояния? И никак иначе? Сожитель - это кто вообще?
Мне кажется, что женщина, оказавшись в подобной ситуации, вообще ооооочень нескоро захочет снова вступить в брак. Как, наверное, и мужчина (это мое мнение).
А по поводу общения отца с ребенком почему так категорично? В чем же ребенок-то виноват, что вдруг должен перестать видеться с папой/мамой? Как ему это объяснить? И потом, ребенок - не константное состояние человека. Он растет и, в конце концов, превращается во взрослого человека. А видеться ребенок с отцом может и без общения бывшей жены с бывшим мужем. А не расстаться врагами - я имела в виду, что не чинить препятствий для общения родных людей, тем более, если и ребенок, и отец - любят друг друга. Разве нет?
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 15.02.2014 20:58
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Дмитрий, а семья - это обязательно государственная регистрация гражданского состояния? И никак иначе? Сожитель - это кто вообще? Мне кажется, что женщина, оказавшись в подобной ситуации, вообще ооооочень нескоро захочет снова вступить в брак. Как, наверное, и мужчина (это мое мнение). А по поводу общения отца с ребенком почему так категорично? В чем же ребенок-то виноват, что вдруг должен перестать видеться с папой/мамой? Как ему это объяснить? И потом, ребенок - не константное состояние челов
А кем он будет тогда, этот новый мужчина, кроме как сожитель(любовник) никем.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Такая чушь .... ! Я вроде вырос при отце , но без него . Он просто жил своей жизнью .
Вот то и оно... Наличие мужчины в доме как то не всегда подразумевает наличие мужа и папы. Ориентироваться на такие незрелые высказывание как у автора, так нация вымрет
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Елена, пишите про алкоголизм, видя только верхушку айсберга, глубже смотреть надо.
Ну да: глубже, это во всем виноваты обстоятельства и гены )))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Какое следствие, в чём меня обвиняют?
Не торопитесь, Вам все скажут в свое время. Найдут в чем обвинить. Вы пока бумагу подпишите: в такое то время пил с гражданкой N из бокалов арабского хрусталя, следы губной помады вышеуказанной гражданки N остались на вышеуказанном хрустале. После чего произошло соитие )))))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2014 21:20
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну да: глубже, это во всем виноваты обстоятельства и гены )))
Елена, когда Вы заболели и приходите к врачу, то сами виноваты, Вас болеть специально никто не просил, а гены и обстоятельства, всего лишь отговорки?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А кем он будет тогда, этот новый мужчина, кроме как сожитель(любовник) никем.
Дмитрий, вы имеете в виду, что данный "сожитель" не станет отцом для ребенка? Или что? Я просто не совсем поняла, что вы вкладываете в это слово "сожитель" (очень неприятное, кстати). Ну, это, по-моему, вообще сложно сделать, в том случае, если ребенок уже все понимает и биологический отец желает общаться с ним. Или Вы считаете, что можно привести чужого человека в дом и сказать: "теперь это твой папа"? А вот другом для ребенка, по-моему, никто и ничто не помешает стать.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Дмитрий, вы имеете в виду, что данный "сожитель" не станет отцом для ребенка? Или что? Я просто не совсем поняла, что вы вкладываете в это слово "сожитель" (очень неприятное, кстати). Ну, это, по-моему, вообще сложно сделать, в том случае, если ребенок уже все понимает и биологический отец желает общаться с ним. Или Вы считаете, что можно привести чужого человека в дом и сказать: "теперь это твой папа"? А вот другом для ребенка, по-моему, никто и ничто не помешает с
Сами в принципе и сказали, другом для ребёнка и сожителем для Вас. Какой мужчина согласится с этой ролью? Думаете будет любовь и станет другом для ребёнка? Как это будет выглядеть: 1- Вы и ребёнок 2 - Вы, ребёнок, нов. мужчина друг для ребёнка и нов. мужчина ваш сожитель(любовник) 3- ребёнок и биологический отец ?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не торопитесь, Вам все скажут в свое время. Найдут в чем обвинить. Вы пока бумагу подпишите: в такое то время пил с гражданкой N из бокалов арабского хрусталя, следы губной помады вышеуказанной гражданки N остались на вышеуказанном хрустале. После чего произошло соитие )))))
Предлагаете мне распить по бокалу вина с гражданкой N и т.д.? smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Елена, когда Вы заболели и приходите к врачу, то сами виноваты, Вас болеть специально никто не просил, а гены и обстоятельства, всего лишь отговорки?
Правильно Вы сказали: я заболела, осознала это и пошла к врачу. Я же не бегаю в таком случае в поисках виноватых, не говорю что вот если бы вы такими гадами не были, не пилили меня, не гнобили я б не заболела, и на самом деле то я и не болею вовсе, так, побаливаю из-за всех этих проблем. И при этом продолжаю болеть. А ведь алкоголики вместо того чтоб к врачу идти и с ним решать проблему именно так и делают.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Предлагаете мне распить по бокалу вина с гражданкой N и т.д.?
ну ну nono_rt_50.gif я предлагаю Вам только чистосердечно сознаться в содеянном )))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Правильно Вы сказали: я заболела, осознала это и пошла к врачу. Я же не бегаю в таком случае в поисках виноватых, не говорю что вот если бы вы такими гадами не были, не пилили меня, не гнобили я б не заболела, и на самом деле то я и не болею вовсе, так, побаливаю из-за всех этих проблем. И при этом продолжаю болеть. А ведь алкоголики вместо того чтоб к врачу идти и с ним решать проблему именно так и делают.
Елена, люди приходят к врачу и много таких, но помощи не получают, даже обратившись на начальном этапе, после посещения этих "врачей", практически всегда, только хуже становится, прогрессирование и дополнительные проблемы со здоровьем, не связанные с алкоголем.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
39

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр