загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" "Рожу для себя" как нравственное преступление
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
39
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А почему стал, жена всегда не виноватая я, он сам таким стал? Согласно темы, изначально, если женщина рожает для себя или по-другому всё только себе и для себя, а ребёнок так, отстреляться, миссию свою выполнила, жизнь прожита не зря.
Вот что я и говорю, какой может быть интересный спор, если все сводится к "сама виновата!!!" всё женщина виновата во всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почему? с чего вы взяли????!!!!!!!!!!! если взрослый мужчина по какой-то причине начинает пить и прочее - женщина виновата???!!!!!!!!!!!!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас обстоятельства доказывает та сторона, которая на них ссылается. Не хочешь платить алименты докажи что жена к другому уходит. Жене то что доказывать, что она не верблюд? ) А вообще же это фантазия, Вы можете по своему нафантазировать. Например чтобы жена получала алименты, она должна доказать вину мужа в разводе (пьет, бъет, гуляет, в танчики играет и т.д.)
Алименты получает Ребенок.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А почему стал, жена всегда не виноватая я, он сам таким стал? Согласно темы, изначально, если женщина рожает для себя или по-другому всё только себе и для себя, а ребёнок так, отстреляться, миссию свою выполнила, жизнь прожита не зря.
Что значит, ребенок...так, отстреляться?! типа отдыхает, растит?!
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А почему стал, жена всегда не виноватая я, он сам таким стал? Согласно темы, изначально, если женщина рожает для себя или по-другому всё только себе и для себя, а ребёнок так, отстреляться, миссию свою выполнила, жизнь прожита не зря.
Конечно сам! Женщина виновата в развитии у мужа алкоголизма и наркомании??? blink_rt_40.gif Только если к стулу привязывала и через воронку вливала ) Остальное отговорки слабых: да если б она получше была, я б не пил, не наркоманил, миллион долларов заработал, стал академиком )
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И при невозможности доказать вину супруга дети лишаются права на алименты? Причины же могут быть и весьма интимны, и не стоит их выносить.Почему соития? Страстного поцелуя будет достаточно ))) Еще подойдет экспертиза волос с пиджака, помады с бокала и т.д. ))) Свидетельские показания являются одним из средств доказывания, так что про бабку вы зря, главное показать, что бабка в своем уме )
И при невозможности доказать вину супруги, он должен расплачиваться, может она всё хорошо спланировала и ждала подходящего момента? Экспертиза волос с пиджака убило просто, в транспорте общественном ехал,за бокалом и страстным поцелуем куда пойдёте собирать улики, кто определяет страстность поцелуя, помада на бокале, знакомая зашла, помощи попросила, предложил успокоиться и выпить бокал вина, свидетельские показания, так он или она, таких же свидетелей могут привести. smile_rt_40.png Ладно, Елена, всё равно это ни о чём, только рассуждения. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И при невозможности доказать вину супруги, он должен расплачиваться, может она всё хорошо спланировала и ждала подходящего момента? Экспертиза волос с пиджака убило просто, в транспорте общественном ехал,за бокалом и страстным поцелуем куда пойдёте собирать улики, кто определяет страстность поцелуя, помада на бокале, знакомая зашла, помощи попросила, предложил успокоиться и выпить бокал вина, свидетельские показания, так он или она, таких же свидетелей могут привести. Ладно, Елена, всё равно эт
Что то Вы, Дмитрий, занервничали когда речь о бокале зашла... ) Знакомая зашла, помощи попросила...) А вот с этого момента поподробнее и в глаза смотри! )))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А почему стал, жена всегда не виноватая я, он сам таким стал? Согласно темы, изначально, если женщина рожает для себя или по-другому всё только себе и для себя, а ребёнок так, отстреляться, миссию свою выполнила, жизнь прожита не зря.
Дмитрий, скажите пожалуйста, а если так произошло в жизни, ну вот случилось уже, что муж стал поднимать руку, выпивать (или что там еще похлеще). И никто не отрицает, что в этом есть и вина женщины (но не только её), и она - в том числе не отрицает... А делать-то что в этом случае? Ребенок уже есть. Время вернуть назад еще никому не удавалось. Или все оставить, как есть? И пусть ребенок все это видит? Ведь мама сама виновата в том, что выбрала такого папу, вот пусть теперь все втроем и мучаются что ли до конца своих дней?
Не думаю, что хотя бы кто-то, выходя замуж/женясь, представляет себе впоследствии не счастливую семейную жизнь, а развод, алименты и прочие "радости" жизни. Но человек предполагает, а Бог располагает (Бог можно заменить на "судьба" или другое, близкое Вашему мировоззрению слово).
Вот и топикстартер ведь не об этом мечтал, когда выбирал себе женщину не просто в жены, но и в матери своему ребенку.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 15.02.2014 19:47
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Вот что я и говорю, какой может быть интересный спор, если все сводится к "сама виновата!!!" всё женщина виновата во всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почему? с чего вы взяли????!!!!!!!!!!! если взрослый мужчина по какой-то причине начинает пить и прочее - женщина виновата???!!!!!!!!!!!!
Снежинка, где я сказал, что сама виновата, я всего лишь спросил, всегда она не виновата, это мужики все козлы, а женщины белые и пушистые? По какой-то причине начал пить, причину не искали, никогда?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Снежинка, где я сказал, что сама виновата, я всего лишь спросил, всегда она не виновата, это мужики все козлы, а женщины белые и пушистые? По какой-то причине начал пить, причину не искали, никогда?
Все в жизни происходит не без причины. Бывало спрашивают: "Чего человека то убил?" А он в ответ: "А он прикурить не дал и смотрел так нахально!" Нормальная такая причина )
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Конечно сам! Женщина виновата в развитии у мужа алкоголизма и наркомании??? Только если к стулу привязывала и через воронку вливала ) Остальное отговорки слабых: да если б она получше была, я б не пил, не наркоманил, миллион долларов заработал, стал академиком )
Елена, тогда Вам надо согласиться и с тем, что женщина сама виновата, что осталась одна с детьми, остальное это ваши отговорки, если бы да кабы smile_rt_40.png
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Снежинка, где я сказал, что сама виновата, я всего лишь спросил, всегда она не виновата, это мужики все козлы, а женщины белые и пушистые? По какой-то причине начал пить, причину не искали, никогда?
вот и говорю, каждую ситуацию надо отдельно рассматривать, а не сваливать мальчикам на девочек, девочкам на мальчиков......и вот опять же...подняли вопрос "рожу для себя" без учета обстоятельств, причин такого решения....а вот "выращу и без жены" не коснулись....
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что то Вы, Дмитрий, занервничали когда речь о бокале зашла... ) Знакомая зашла, помощи попросила...) А вот с этого момента поподробнее и в глаза смотри! )))
Мне нервничать не с чего, я просто привёл, как пример smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Дмитрий, скажите пожалуйста, а если так произошло в жизни, ну вот случилось уже, что муж стал поднимать руку, выпивать (или что там еще похлеще). И никто не отрицает, что в этом есть и вина женщины (но не только её), и она - в том числе не отрицает... А делать-то что в этом случае? Ребенок уже есть. Время вернуть назад еще никому не удавалось. Или все оставить, как есть? И пусть ребенок все это видит? Ведь мама сама виновата в том, что выбрала такого папу, вот пусть теперь все втроем и мучаются
Маргарита, я всего лишь привожу взгляд с другой стороны, конечно не надо так жить, мучиться и терпеть всё это, но и всю вину на другого возлагать слишком уж, понятно здесь у многих обиды на противоположный пол и недоверие, всё оно здесь и выливается.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
вот и говорю, каждую ситуацию надо отдельно рассматривать, а не сваливать мальчикам на девочек, девочкам на мальчиков......и вот опять же...подняли вопрос "рожу для себя" без учета обстоятельств, причин такого решения....а вот "выращу и без жены" не коснулись....
Снежинка, я уже не одной объяснял здесь, кого и что я имею в виду под "Рожу для себя", мне по новой, теперь Вам, это объяснить?
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Я о том и говорю , что алименты нужно отменить для того , чтобы знали от кого рожать и смотрели на мужчин иначе , не на самцов , а на семьянина . Некоторые рожают от любовников , а воспитывает тот , кто называется мужем . И дело тут не в алиментах , которые пользы никому не приносят и особенно детям , а в том , что многие женщины этим пользуются и не прикидывайтесь , что не понимаете этого . И еще оскорблений я тут не вижу , просто не следует заслуживать таких сравнений , следует думать ... Я ал
Вы говорили за всех женщин...они значит дуры от самцов рожают,а вы? Вы не ошиблись в выборе женщины матери? Вы в такой же ситуации . А алименты..хоть я и отказалась,считаю любой родитель платить обязан.Это на ребёнка и гордыня родителей тут не уместна. Считает что супруг(супруга) потратит на себя,значит сам пускай оплачивает -покупает постоянно продукты ребёнку и одежду напополам с матерью.Так же пускай оплачивает половину от мебели для ребёнка и хозяйственных средств и ,посуду и интернет ,и телефон и счёт на телефоне,Это я уже глумлюсь sarcastic_rt_50.gif Потому что подсчитав расходы настоящие,мужчине выгодней платить эти 25 процентов... Вам ли этого не знать-вы сами поднимали дочь. Откуда же злость такая? Женщины уважительно относятся к папам воспитывающих детей сами,потому что понимают как это трудно. Уже за то что женщина не бросила детей и воспитывает-она заслуживает уважения.А вы говорите лишить их алиментов...вы детей призываете лишить этих денег.Это ваша жена отказалась от ребёнка,и вы сами (как и я) отказались от алиментов. И каково это мы с вами знаем.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Елена, тогда Вам надо согласиться и с тем, что женщина сама виновата, что осталась одна с детьми, остальное это ваши отговорки, если бы да кабы
Каждый человек может быть ответственен только за свои поступки и действия. Согласитесь, что алкоголизм - это действие, причем весьма активное. То что женщина осталась одна с детьми - это может быть и событием, а не действием. В уже приведенном мной примере "муж нашел другую" активное действие совершил муж, в результате которого она и осталась одна. А по Вашей логике можно все за уши притянуть ) Я вот долгое время курила, но как-то всегда осознавала, что курю потому что мне это нравится, а не потому что работа нервная, жизнь такая и т.п. А то бы я так до сих пор и меняла бы бесконечно окружающие обстоятельства вместо того чтобы взяться за себя и наконец то бросить )
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2014 20:34
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Снежинка, я уже не одной объяснял здесь, кого и что я имею в виду под "Рожу для себя", мне по новой, теперь Вам, это объяснить?
неееsmile1_rt_40.png не надо, я поняла, что до вас свою позицию могу донестиsmile1_rt_40.png и успокоилась, если что, ваши объяснения перечитаюsmile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png а вообще, имеет женщина право и для себя родить, ее решение и ответственность....так же как и мужчина родить с помощью суррогатной матери и растить сам....
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мне нервничать не с чего, я просто привёл, как пример
Нет уж, Дмитрий, все не просто так, на все существует какая то причина )))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
но и всю вину на другого возлагать слишком уж, понятно здесь у многих обиды на противоположный пол и недоверие, всё оно здесь и выливается.
В любом семейном конфликте, на мой взгляд, всегда виноваты двое. Кто-то в большей, кто-то - в меньшей степени. Но после "разбора полетов" следующий этап обычно - что со всем этим делать. И, если люди адекватные, то подойдут к решению этого вопроса, исходя из интересов ребенка. Если есть, что "склеивать" - будут пытаться (но делать должны тоже - двое). Если нечего - разойтись так, чтобы не остаться врагами.
А по поводу алиментов. По-моему, любой отец, даже если мать не подаст на алименты официально, будет хоть каким-то образом стараться помочь материально своему ребенку. Не хочет деньгами помогать - поможет иначе. При условии, что он психически нормален, конечно...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий! А вы молодец! Артем тему замутил, а Вы за всех отдуваетесь!))) Вона скока на Вас дам одновременно "напало". Переубедить Вас пытаются))))
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
39

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр