загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" "Рожу для себя" как нравственное преступление
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
39
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Клара, Far away писала:
Николай, Вы - образчик прагматичного до мозга костей человека. А Вы в принципе какие-то чувства испытываете в жизни, кроме инстинктивных: чувства голода, жажды и т.п. ? Уже в который раз Вы пытаетесь совершить невозможное - пытаетесь анализировать иррациональное чувство любви к другому человеку.
И это прекрасно! С Николаем так интересно спорить!
Пусть будет у него по расчету! Лишь бы счастливы были оба))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
НЕ фига!)))) не выкручивайтесь! В будущем не будет пола как такового пойти и заказать пробирку может каждый! Так шо признайтесь, хотите детей - полюбасу Эгоист! Махровый! любви от детей в будущем захотели! Негодяй меркантильный! Прислугу себе создать хочешь, а ребенок не игрушка! вот примерно в таком ключе я вижу пассаж автора темы в переложении на женщин... и не надо говорить, типа не про мужчин тема мы не то обсуждаем...
Хорошо - придется развернуть ответ...
Если автор будет утверждать, что мужское воспитание (тока мужское - без женского) ребенка - неполноценное - тогда да.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
ЕПОНСКИЙ БОГ! Наконец-то вы заговорили нормальными понятными словами! Поймите, человек пишущий цитатами не объясняя их производит впечатление человека без своего мнения, который просто не понимая смысла обезьянничает. Вот собственно при разговоре с вами у меня возникло такое чувство, как хорошо, что я ошиблась и вы нормальный! УРА! А теперь главный вопрос сегодняшнего дня! Женщины рожающие для себя по этому определению могут быть и в браке и без оного. Так? Тогда статистика приведенная автором
В самой фразе: "Для себя" уже весь эгоизм, я это уже писал, воспитать может, но такое однобокое воспитание чревато, примером быть для ребёнка не может и сознательно или несознательно, во многом предрекает такую же участь и ребёнку.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
анализировать любовь? Веру? Это как?
Поясню...Верить в бога - это понятно - он недостижим и на небесах...в обыденной же жизни надо принимать решения...чтобы принять решение - необходимо думать и анализировать - так понятнее?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Поясню...Верить в бога - это понятно - он недостижим и на небесах...в обыденной же жизни надо принимать решения...чтобы принять решение - необходимо думать и анализировать - так понятнее?
Т.е., любовь Вам не ведома, так как её нельзя анализировать?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Николай, Вы - образчик прагматичного до мозга костей человека. А Вы в принципе какие-то чувства испытываете в жизни, кроме инстинктивных: чувства голода, жажды и т.п. ? Уже в который раз Вы пытаетесь совершить невозможное - пытаетесь анализировать иррациональное чувство любви к другому человеку. Может, ну ее, эту любовь? Браки по расчету при взаимной симпатии очень долговечны. Может, это ваш вариант?
Где вы увидели попытку анализировать любовь в этой ветке форума? Не было...форума Неваляша хватило, чтобы всем желающим понять, что это понятие не существует глобально - каждый сам себе его придумывает(или ощущает чето, надеясь что это любовь).
Ну а насчет ну ее(любовь) - дык давно понятно...я с женщинами, которые грузят в диалогах тонны эмоций и пафоса про любовь - уже давно не связываюсь...это стопудов хана отношениям в среднесрочной перспективе + постоянные приступы истерии
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
И это прекрасно! С Николаем так интересно спорить! Пусть будет у него по расчету! Лишь бы счастливы были оба))
Я и не возражаю, наоборот, накидываю варианты. А то мы грузим человека абстрактными понятиями, неизведанными эмоциями, а у него каждой букве - свое пронумерованное место, и по другому не бывает)))))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
я не говорю про мозг. я говорю про организм в целом. Ваш организм стабилен. Женский нет. Поскольку у женщин все подвержено циклам. роды. перестройки организма. каждый месяц гормональный всплеск, У нас есть почти ВСЕ ваши органы, даже рудимент мужского достоинства у нас органов больше чем у вас, поскольку ваша функция продолжения рода требует меньших затрат от организма, чем наша. Мы сложнее. в плане наш организм сложнее устроен.
Тогда будем точны - организм женщин сложнее, ментальная часть одинаковой сложности с мужчинами biggrin_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В самой фразе: "Для себя" уже весь эгоизм, я это уже писал, воспитать может, но такое однобокое воспитание чревато, примером быть для ребёнка не может и сознательно или несознательно, во многом предрекает такую же участь и ребёнку.
видите ли... тут такое дело что часто фраза: "буду растить или рожать без отца" заменяется на "для себя".
В моем подъезде жила девушка с парнем, гражданским браком, она "залетела", он настаивал на аборте, девушка отказалась. Выходит она из подъезда, а на лавке старушка
-Ну что твой Димка совсем ушел что ли?
-Да
-Ну и как ты теперь? Да буду для себя рожать...
Реальный случай. В данном случае да и во многих других "для себя" значит БУДУ заботится ОДНА! Рассчитывать только на себя!
Я согласна с вами, что люди прежде чем заводить ребенка должны созреть, но не согласна с тем.что в таких случаях как выше люди - эгоисты. Я абсолютно не согласна....
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Т.е., любовь Вам не ведома, так как её нельзя анализировать?
Неверно...любви никто не смог дать определения - поэтому ее нельзя анализировать (более того, если понятие не определяемо - это химера скорее всего)
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я и не возражаю, наоборот, накидываю варианты. А то мы грузим человека абстрактными понятиями, неизведанными эмоциями, а у него каждой букве - свое пронумерованное место, и по другому не бывает)))))
Ну для разнообразия пусть будут и такие типы как я biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 15.02.2014 02:26
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Если автор будет утверждать, что мужское воспитание (тока мужское - без женского) ребенка - неполноценное - тогда да.
Дык, неполные семьи и предполагают отсутствие одного из родителей. Хорошо если воспитывают мама и папа, это правильно... одна мама-нет, один папа тоже нет. Это трудно и не совсем правильно.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Неверно...любви никто не смог дать определения - поэтому ее нельзя анализировать (более того, если понятие не определяемо - это химера скорее всего)
Да, Клара права - единственный Ваш вариант - ПО расчёту! )))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Где вы увидели попытку анализировать любовь в этой ветке форума? Не было...форума Неваляша хватило, чтобы всем желающим понять, что это понятие не существует глобально - каждый сам себе его придумывает(или ощущает чето, надеясь что это любовь). Ну а насчет ну ее(любовь) - дык давно понятно...я с женщинами, которые грузят в диалогах тонны эмоций и пафоса про любовь - уже давно не связываюсь...это стопудов хана отношениям в среднесрочной перспективе + постоянные приступы истерии
О как... Лучшие умы человечества столетиями бились над тем, как обьяснить, что есть любовь.... А Николаю хватило пары часов и темы Неваляша, чтобы убедить себя в полном отсутствии любви как факта. Парни постебались и сделали сокрушительный вывод: а любви-то нет!wink_rt_40.png
Где-то это уже встречалось..."этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" biggrin_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Тогда будем точны - организм женщин сложнее, ментальная часть одинаковой сложности с мужчинами
да, это и была моя мысль!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
видите ли... тут такое дело что часто фраза: "буду растить или рожать без отца" заменяется на "для себя". В моем подъезде жила девушка с парнем, гражданским браком, она "залетела", он настаивал на аборте, девушка отказалась. Выходит она из подъезда, а на лавке старушка -Ну что твой Димка совсем ушел что ли? -Да -Ну и как ты теперь? Да буду для себя рожать... Реальный случай. В данном случае да и во многих других "для себя" значит БУДУ заботится ОДНА
А я и не про всех имел в виду, вроде и цитатой и своими словами уже пояснил, а насчёт залетела, так есть и такие актрисы, которые специально это делают.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Клара, Far away писала:
чтобы убедить себя в полном отсутствии любви как факта.
чтобы убедить, что понятия любви нет!
Не любви. а самого определения, поскольку каждый человек индивидуален и его чувства тоже. как это описать? как оценить как взвесить? никак...
Это не известная в уравнении - химера)))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Ну для разнообразия пусть будут и такие типы как я
Пусть будут. И пусть находят девушку определенного склада ума, которая просчитает все возможные плюсы-минусы-бонусы и придет к результату, что Николай - самый рациональный выбор из имеющегося множества, а вся эта любовь-морковь - баловство сплошноеwink_rt_40.png. Есть такие девушки. Они хорошие , они будут Вас уважать.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Дык, неполные семьи и предполагают отсутствие одного из родителей. Хорошо если воспитывают мама и папа, это правильно... одна мама-нет, один папа тоже нет. Это трудно и не совсем правильно.
Автор темы писал про неполную семью без отца. Обсуждение других вариантов возможно - но без генерации мнений за автора biggrin_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А я и не про всех имел в виду, вроде и цитатой и своими словами уже пояснил, а насчёт залетела, так есть и такие актрисы, которые специально это делают.
Значит получается в данном случае "для себя" это уже не эгоизм? ))) вот собственно это и надо пояснять а не цитаты)))
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
39

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр