загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Завис над чудными фотографиями из СССР
Страницы:
1
2
3
4
5
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Захотелось поделится

http://soviet-life.livejournal.com/2352578.html?view=37843906#t37843906

Завис над чудными фотографиями из СССР


Завис над чудными фотографиями из СССР


Завис над чудными фотографиями из СССР

много пели тогда в праздники,и хорошо пели! Теперь воют что то...
Завис над чудными фотографиями из СССР

письмо из армии
Завис над чудными фотографиями из СССР


Завис над чудными фотографиями из СССР


Завис над чудными фотографиями из СССР


Завис над чудными фотографиями из СССР


Завис над чудными фотографиями из СССР

вся медицина была абсолютно бесплатна
Завис над чудными фотографиями из СССР


Завис над чудными фотографиями из СССР


такие тётеньки сидели на ходовых местах,стоило как позвонить (безограничения времени) 2 коп
Завис над чудными фотографиями из СССР


Завис над чудными фотографиями из СССР


Очень характерное фото! В метро-читали КНИГИ буквально через одного,причём не бульварщину,а хорошие книги

Завис над чудными фотографиями из СССР


А вы помните или знаете, как жили в СССР до Горбачева, до 1987 года?
период с 1987 года не рассматриваем - страна покатилась в пропасть.
Почему, расскажите?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
помню,хорошо жили 27 (64.28%)
 
помню ,плохо жили 6 (14.28%)
 
не помню,рассказали,читал,что хорошо жили 5 (11.9%)
 
не помню,рассказали,читал,что плохо жили 4 (9.52%)
 
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 01.04.2014 21:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
igor, Россия, Ейск, 60 лет
igor, Ейск, 60 лет.
 
Все хорошее только в памяти людей и осталось. Еще и в семейных фотоальбомах. А жаль... cray_rt_62.gif Но надежда не умирает! На улице весна!! И Любовь спасет мир!!! ac40_rt_94.gif ac58_rt_86.gif
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Баба Маня, метущая двор, так и останется в прошлом. Теперь только Джамшуда можно встретить. Книги в руках в метро - тоже диковинка, но все же изредка встречается.
Only You, Россия, Москва, 45 лет
Only You, Москва, 45 лет.
 
в 80-е годы прошл века у людей отмечалась ностальгия по Сталину и послевоенному времени, мы вот СССР вспоминаем, тогда и трава была зеленее и солнце ярче, наши внуки с теплотой и трепетом будут вспоминать 2000-е годы или еще какие-нибудь...
Стареем, д.Фёдор, стареем...))
Дмитрий, Россия, Волоколамск, 53 года
Дмитрий, Волоколамск, 53 года.
 
Аппараты с газировкой и гранеными стаканами - невостребованными населением biggrin_rt_40.png Автомобили "Победа" с фоткой Сталина на лобовом стекле.Куча народу по вечерам -особенно в выходные..Много хороших и добрых воспоминаний. wub_rt_44.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Голосовала :хорошо.
Только что на эту тему сюжет по Евроньюс "раздражил".

Пуськи давали интервью: "Как ужасно жилось в СССР и какой ужас для Европы таит стремление России к сохранению традиций СССР".
Сразу два вопроса к ним:
Откуда они знают как было в СССР?
И давно ли бездарные музыкантши стали политологами?

Бесят. diablo_rt_74.gif
Талантом прославиться не смогли, так собственную страну оплевать. ranting_rt_56.gif beee_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2014 21:44
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
спасибо! зависла тоже
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
до 1987....мои первые 4 года жизни ))))))))) но помню отрывками ))))) нам в СССР было хорошо ))) и то, что страна покатилась...я почувствовала в 1990......у людей сменилось настроение....несмотря на те трудности, вернулась бы обратно ))))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Only You, Россия, Москва писала:
в 80-е годы прошл века у людей отмечалась ностальгия по Сталину и послевоенному времени, мы вот СССР вспоминаем, тогда и трава была зеленее и солнце ярче, наши внуки с теплотой и трепетом будут вспоминать 2000-е годы или еще какие-нибудь... Стареем, д.Фёдор, стареем...))
Да?
а я вот помню тогда скорее неприятие Сталина (Хруща ещё все хорошо помнили с его дерьмом)
А вот ностальгию по Сталину я стал сейчас всё больше замечать
Люди начинают понимать,что только такой подход может с подлецами справится и спасти страну

Но лица то совсем другие,беззаботные! И что самое страшное-у детей сейчас не бывает таких лиц,на 90% лица детей несчастные
на фото,брошенные
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Волоколамск писал:
Аппараты с газировкой и гранеными стаканами - невостребованными населением Автомобили "Победа" с фоткой Сталина на лобовом стекле.Куча народу по вечерам -особенно в выходные..Много хороших и добрых воспоминаний.
я вот помню,что портреты Сталина были в основном у дальнобоев,и у 100% машин из Грузии
А в дальнобой ходили на тех же ЗИЛ 130 и МАЗ 500 ,с 1976г КАМАЗ появился
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 01.04.2014 22:14
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
ГОЛОСОВАНИЕ ХАРАКТЕРНОЕ
Вот что пропаганда делает
помню хорошо -10
не помню,расказали,что плохо -3
других нет пока)
Сергей, Москва, м. Щёлковская, 56 лет
Сергей, Москва, м. Щёлковская, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Газировка была вкусная
И дефчёнки молодые!!! biggrin_rt_40.png
Мы, были молоды, жизнью наслаждались, беззаботной!
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Я не голосовала, но по воспоминаниям получается что жила вроде как и не в СССР. На 87 г. мне было 7, не знаю как и где но у нас в магазинах были вечно пустые полки ( хотя на зарплату родителей могли жить нормально, но все в дефиците это перебор), помню как люди из парткома пришли к нам домой ( частный дом и большой участок) и разбили крытую стеклом огромную теплицу- под лозунгом борьбы " с нетрудовыми доходами". А с другой стороны это было мое детство и там было хорошо.
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Спасибо за фото.Все помню прекрасно.Тогда жилось труднее но лучше.
Сейчас лучше ,но не то.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Захотелось поделится http://soviet-life.livejournal.com/2352578.html?view=37843906#t37843906 много пели тогда в праздники,и хорошо пели! Теперь воют что то... письмо из армии вся медицина была абсолютно бесплатна такие тётеньки сидели на ходовых местах,стоило как позвонить (безограничения времени) 2 коп Очень характерное фото! В метро-читали КНИГИ буквально через одного,причём не бульварщину,а хорошие книги
Не так надо.... Без Интернета... Снимаешь с полки подшивки журнала Советское Фото и не оторваться... А еще, в конце года всегда выпускался огромный альбом с фотографиями всех событий произошедших в стране - сейчас подобной практики к сожалению нет...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Я не голосовала, но по воспоминаниям получается что жила вроде как и не в СССР. На 87 г. мне было 7, не знаю как и где но у нас в магазинах были вечно пустые полки ( хотя на зарплату родителей могли жить нормально, но все в дефиците это перебор), помню как люди из парткома пришли к нам домой ( частный дом и большой участок) и разбили крытую стеклом огромную теплицу- под лозунгом борьбы " с нетрудовыми доходами". А с другой стороны это было мое детство и там было хорошо.
зная это поэтому и отсёк с этого периода
С 1986 г ,со взрыва Чернобыля -начало гибели СССР
А ведь тогда была череда страшных катастроф
крупнейший в истории взрыв газопровода (говорят,что диверсия ЦРУ) уренгой-сургут-челябинск в 1982 г мощностью 3Кт
10 августа 1985 г тепловой взрыв реактора АПЛ К-431 в бухте Чажма

взрыв газопровода при прохождении двух встречных пассажирских поездов (при том,что воняло газом с неделю)
4 июня (3 июня по московскому времени) 1989 года в Иглинском районе Башкирской АССР в 11 км от города Аша (Челябинская область
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
А какой был умный мужик Моисей? Прежде чем строить новую страну, сначала водил всех по пустыне, пока все, кто жил в рабстве, не отошли в лучший мир smile1_rt_40.png

Ой, к чему это я? smile1_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 


Начало 80 гг вошли в моду "дипломаты"



Это уже конец 80х-начало 90гг,пепсикола появилась в 1982г,влезли к алимпиаде.Но тогда только в бутылках В автоматы налили в 90гг Сзади автоматы,продающие газеты,во всех вестибюлях метро стояли (90гг-уже пустые,а раньше по утрам к ним была очередь




кто помнит,что это? телетайп? на почте телеграммы вроде проще отправляли




д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Не так надо.... Без Интернета... Снимаешь с полки подшивки журнала Советское Фото и не оторваться... А еще, в конце года всегда выпускался огромный альбом с фотографиями всех событий произошедших в стране - сейчас подобной практики к сожалению нет...
почему? biggrin_rt_40.png
не так-ты кулак-единоличник
а так-смотри сколько порадовали людей biggrin_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
А какой был умный мужик Моисей? Прежде чем строить новую страну, сначала водил всех по пустыне, пока все, кто жил в рабстве, не отошли в лучший мир Ой, к чему это я?
Ну на Украине так же но быстрее
Перемочат друг друга ,через лет 10 глядишь и мозги встанут на место,кто останеться
Жаль наши не хотят на их крови учиться,желают себе кровопускание устроить
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр