загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Завис над чудными фотографиями из СССР
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Россия, Волоколамск, 53 года
Дмитрий, Волоколамск, 53 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Начало 80 гг вошли в моду "дипломаты" Это уже конец 80х-начало 90гг,пепсикола появилась в 1982г,влезли к алимпиаде.Но тогда только в бутылках В автоматы налили в 90гг Сзади автоматы,продающие газеты,во всех вестибюлях метро стояли (90гг-уже пустые,а раньше по утрам к ним была очередь кто помнит,что это? телетайп? на почте телеграммы вроде проще отправляли
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Пионерские галстуки, гольфики, кружевные воротнички на форме, белый бант как корона- как в детство вернулась. А девчонки с дипломатами не ходили, у брата видно одолжила.))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Посмотрите какое чудное сравнение!
Пиндосия 60-70 гг Как не похоже на СССР,и как похоже на наше нонешнее безвремение!









д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
А вот в это будущее нас,баранов,ведут настойчиво
мужская мода


д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Пионерские галстуки, гольфики, кружевные воротнички на форме, белый бант как корона- как в детство вернулась. А девчонки с дипломатами не ходили, у брата видно одолжила.))
Да ланно! У нас все крутышки женского пола 81-82г ходили с дипломатами))
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да ланно! У нас все крутышки женского пола 81-82г ходили с дипломатами))
У нас они уже не в тренде были.)) А мальчишки ходили.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Застал советское время. В памяти только добрые воспоминания. И даже длинные очереди в магазинах и хорошие книги по талонам за сданную макулатуру не испртят тех впечатлений. Да, был пионером, в комсомоле и в партии тоже успел побывать и нисколько не жалею.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Начало 80 гг вошли в моду "дипломаты" Это уже конец 80х-начало 90гг,пепсикола появилась в 1982г,влезли к алимпиаде.Но тогда только в бутылках В автоматы налили в 90гг Сзади автоматы,продающие газеты,во всех вестибюлях метро стояли (90гг-уже пустые,а раньше по утрам к ним была очередь кто помнит,что это? телетайп? на почте телеграммы вроде проще отправляли
В "дипломат" помещалось три бутылки водки.......
Да, дипломаты были у приблатнёных. Считалось тогда "круто"......
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ну на Украине так же но быстрее Перемочат друг друга ,через лет 10 глядишь и мозги встанут на место,кто останеться Жаль наши не хотят на их крови учиться,желают себе кровопускание устроить
К сожалению не так же (
Люди с "мозгами на месте" будут продолжать тянуть всех обратно в рабство...
Будем надеяться, украинцам удастся устоять, и уберечь свою свободу. smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Газировка была вкусная
А еще была кофейная ЖУВАЧКА rolleyes_rt_40.gif ........ Как же хочется ее снова пожевать
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Хорошие фото из детства, спасибо. Тогда думала что плохо жили..того нет сего нет... А сейчас думаю что все было хорошо, как надо, праведьнее, честнее что ли. И молодые были
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
К сожалению не так же ( Люди с "мозгами на месте" будут продолжать тянуть всех обратно в рабство... Будем надеяться, украинцам удастся устоять, и уберечь свою свободу.
Попытаюсь вам обьяснить что такое свобода! свобода это когда у тебя есть дома хлеб, колбаса и масло, свобода это когда есть стабильный заработок и работа , свобода это когда ты можешь не бояться поздравить ветерана с праздником победы(великой победы) свобода это когда ты живешь и работаешь в своей стране, а не моешь полы и не красишь стены( с высшим образованием) в чужой,свобода это когда ты не боишься что сейчас придут отморозки с оружием и у тебя все отнимут в фонд революции, свобода это когда ты думаешь где провести отпуск, в Египте или в Белоруссии , а не думать что мне и детям завтра поесть, свобода это когда не запрещают телевизионные каналы(догадываетесь почему?) свобода это когда не запрещают выезд из страны, свобода это когда не сжигают людей заживо ради развлечения и идиотских лозунгов, свобода это когда не устраивают из своих городов помойки,свобода это когда не избивают не грабят женщин, стариков и детей а потом хвалятся этим безнаказанно! так что у вас и у меня понятия о свободе разные, лично мне, да я уверен и большинству россиян украинская свобода не нужна, я почему то уверен что российская им больше по нраву!
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Попытаюсь вам обьяснить что такое свобода!
Именно так. Только теряется она не сразу. Ее по чуть-чуть отдают. Если оглянетесь, мы сам уже многое отдали, в том числе, и из Вами же перечисленного. До остального тоже дойдет очередь... к сожалению.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А вот в это будущее нас,баранов,ведут настойчиво
Мудро. Действительно, у баранов одна проблема - их не туда ведут. Они требуют что бы их вели в другую сторону...
Но мне кажется, что бороться стоит только за право идти самостоятельно.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Именно так. Только теряется она не сразу. Ее по чуть-чуть отдают. Если оглянетесь, мы сам уже многое отдали, в том числе, и из Вами же перечисленного. До остального тоже дойдет очередь... к сожалению.
Ну за других говорить не буду,скажу за себя! я порядочное количество лет отслужил Офицером в армии и не чувствовал себя рабом,государство ко мне отнеслось не плохо,я получил жилье довольно приличное бесплатно,земельный участок под строительство по выходу в запас,сейчас тружусь на гражданке,проблем с трудоустройством не испытывал,и почему то и сейчас рабом себя не чувствую,куда хочу туда еду,где хочу там и работаю,где хочу там и ужинаю,с кем хочу с тем и сплю, и т.д я не понимаю в чем государство меня ущемило? в чем нарушило мои права? давайте спросим у форумчан, кого государство ущемило в свободе?
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
я получил жилье довольно приличное бесплатно,земельный участок под строительство по выходу в запас,сейчас тружусь на гражданке,проблем с трудоустройством не испытывал,
Вы очень непритязательны в своих желаниях.
Но все это к свободе не относится. Завтра кто-то с бляхой решит все у Вас отобрать - и Вы все отдадите, потому что свое право протестовать против глупости хамства и лицемерия власти - вы сами же и отдали ранее.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
У нас они уже не в тренде были.)) А мальчишки ходили.
Мы еще застали, на них отлично с горок кататься biggrin_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
В "дипломат" помещалось три бутылки водки....... Да, дипломаты были у приблатнёных. Считалось тогда "круто"......
Я всю жизнь не понимал - зачем спиртные напитки носить именно в дипломате? Если так приперло - сгонял в магазин, умело разложил бутылки по карманам и без проблем миновал проходную предприятия - а с дипломатом не пускали - нужно было сдавать в камеру хранения... Но если пошло такое обсуждение следует обратить внимание на грамотную ценовую политику государства в этом вопросе - бутылка водки - два рубля восемдесят семь копеек и плавленный сырок с глубоко символичным названием Дружба за тринадцать копеек позволяли троим, совершенно незнакомым, гражданам скинувшись по рублю без всякого Интернета с его социальными сетями прекрасно обсудить многие вопросы в том числе и мирового значения....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Застал советское время. В памяти только добрые воспоминания. И даже длинные очереди в магазинах и хорошие книги по талонам за сданную макулатуру не испртят тех впечатлений. Да, был пионером, в комсомоле и в партии тоже успел побывать и нисколько не жалею.
Почему в памяти именно добрые воспоминания? Потому, что при Советах, при всех их недостатках, впервые в истории человечества были успешно решены многие социальные проблемы - в частности - уверенность в завтрешнем дне.... А потом внимание уже можно обратить на всякие детали - хотя бы ту же самую газировку - можно было даже детям смело пить из общественного стакана без риска подхватить какой-нибудь туберкулез...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
почему? не так-ты кулак-единоличник а так-смотри сколько порадовали людей
До чего на форуме любят ярлыки вешать.... Нет что бы подумать - бережно сохраняемые предметы ушедшего времени являются СВЯЗЬЮ ПОКОЛЕНИЙ... Это вообще-то глубоко интимно... Многие ли могут похвастаться тем, что являлось повседневной ценностью своих родителей и родителей родителей? А почему?..... А приведенные на теме без системы фотографии можно назвать импортным словом шоу.... Или .... Как это ее?... Удачной презентацией....
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр