загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Страстная любовь не возможна в семье?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Мужчины, будьте сдержанней по отношению друг к другу.Вы же воспитанные люди!
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Девушки такие страшно красивые попадаются? Или боишься за последствия страсти?
вот последний раз в кино сходил ,потом жили вместе biggrin_rt_40.png
я видел эту зависть ко мне - парней ,мужчин .
смысл не в этом ))))
если девушка рядом - мне хочется прикоснуться . а раз прикоснулся - это вызывает желание .
ещё часто очень хочется поглаживать девушку и смотреть как она балдеет и засыпает от этого smile_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Во во! наш человек
Но согласись,Сергей.В нашей стране их пасется живет намного больше.И породистей.И еще фору дадут))) friends_rt_104.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пять баллов!!!
Про облезлых котов дальше знаете, где они ошиваются, пять баллов для вас, Юлия)))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну вот этот канешно еще:
ну тут -да Страсть wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Мужик может вообще личность свою утратить, если будет слишком сильно хреном по сторонам размахивать.
Чарльз Буковски

Смылся, Серега, личность свою пошёл искать, по помойкам?
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
я так верю - просто нужно быть таким человеком
Не удивлюсь, если скажете, что и в Дед Мороза верите girl-haha_rt_70.gif
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

Нашла в инете. "Что такое страсть? Это тот момент, когда эмоции человека, по отношению чего-то, какого-то определённого объекта, приближаются к своей максимальной величине. Это такое состояние, когда эмоции начинают зашкаливать, кипеть, все мысли и желания направляются только в сторону желаемого объекта.

И смотрите, какая тут есть особенность. Всё это кипение и бурление направлено не для того, чтобы ДАТЬ, а притянуть к себе, стать его обладателем, владельцем или хозяином." И в других источниках страсть именно противопоставляется любви. Она может быть рядом с любовью, но не быть ей.
А по теме - после заключения брака страсть в отношениях сохраняется, но если нет любви то она заменяется равнодушием.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Чарльз Буковски
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png ты этого буковского везде пихаешь. Наверно такой же ботаник был
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
По вере Вашей и будет Вам... Всё бывает...
Я то верю, только в реальные вещи...
А тот пост, больше на фантастику похож...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

держи Димон на аватарку:
mosking_rt_50.gif это твой любимый буковский.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Но согласись,Сергей.В нашей стране их пасется живет намного больше.И породистей.И еще фору дадут)))
может может... Но главное уметь преподнести. wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
держи Димон на аватарку: это твой любимый буковский.
Твоя школьная фотка, Серёга? И оказывается просто пшик ты, а не мужик? Личность то, так и не нашёл свою, сочувствую. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2014 22:00
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Андрей, скажите, ну почему обязательно страднание? Может сладкий яд или пленительный напиток, истома ... Перечитайте еще раз прозу Ослабь объятья - позвонки хрустят, погладь, как гладят маленьких котят, еще таких невинных и слепых, не обижай, не бей меня под дых, я задохнусь в плену твоей любви, не поломай меня, не раздави. Как в коконе сжав крылья за спиной, напоенная вечною виной, перед тобою, кажется во всем, ты знаешь, я сама себя огнем, водою ли, чем хочешь накажу, я бед сама себе наворо
Сами посмотрите, попробуйте прочувствовать - вы очень голодны, рядом пьют чай с конфетами. Сладки ли вам эти конфеты? Да, они будут очень сладки, даже простые карамели, если вас угостят. А если нет? Мучение, страдание? Для этого и создан союз семьи чтобы человек не страдал и не блудил, и мог любить жертвуя собой. Разве это не прекрасно? Разве это не гармония?
В данной вами цитате хорошо раскрывается любовь (страсть) как желание обладать, а не давать (жертвовать) и автор задыхается в этой любви. Любовь это не плен, это высшая степень свободы, даже перед смертью.
Если это не страдание, тогда почему герой просит "отпустить", "не бить"?
Так что страсть (страдание), как я уже сказал, лишь удовлетворенное в браке есть сладость. Брак не лишает человека страсти, а приводит её в гармонию.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Не удивлюсь, если скажете, что и в Дед Мороза верите
конечно . сам им даже был . правда и снегурочкой тоже ,давно выступил на конкурсе у племянника
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Я то верю, только в реальные вещи... А тот пост, больше на фантастику похож...
верит тот ,кто с этим столкнулся или знает biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
любовь (страсть) как желание обладать, а не давать (жертвовать)
не давать (жертвовать ) - это как ?
а то я далёк от этого понимания
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Так что страсть (страдание), как я уже сказал, лишь удовлетворенное в браке есть сладость. Брак не лишает человека страсти, а приводит её в гармонию.
Вы правы...
Но всё равно не всегда страсть -страдание.Это как летать-невесомость.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
вот последний раз в кино сходил ,потом жили вместе я видел эту зависть ко мне - парней ,мужчин . смысл не в этом )))) если девушка рядом - мне хочется прикоснуться . а раз прикоснулся - это вызывает желание . ещё часто очень хочется поглаживать девушку и смотреть как она балдеет и засыпает от этого
ну ведь заводит же... а она спит dntknw_rt_60.gif и что дальше то ? Мучаешься или будишь?
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вы правы... Но всё равно не всегда страсть -страдание.Это как летать-невесомость.
Вы правы, не всегда же выражаются буквально. Вот в посте про болезнь (любовь) там говорится научно, ну и я объяснил значение слова страсть как оно имело смысл в начале. Но любовь это не болезнь. Да и невесомость слово многозначительное. Я бы не побоялся сравнить любовь с невесомостью.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Страстная любовь не возможна в семье?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр