загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Люди умные, вразумите, либо поддержите, либо совет мудрый дайте, пожалуйста.)
Страницы:
1
2
3
4
5
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не много не в тему Я не давно рассказывал про поездку на Урал... Вот в этом поселке есть детский садик. В нем четыре ребенка. А персонал - 6 человек. Сторож- он же истопник. Повар. Ну и остальных четверо - не знаю какие должности уж они занимают Но предоставьте: четыре малыша и все их любят! Нет интернета совсем там! Магазина нет, как я уже писал в той теме. И садик детский это единственный соцобъект. Закрой его и всё- хана совсем поселку! Но если честно- я позавидовал этим детям
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ссылочку бы на штрафные санкции относительно ведения незаконной предпринимательской деятельности Из официальных источников, конечно же.)
Ссылочку пожалуйста на решение суда о любом самом самом тяжёлом наказании по данной теме! rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Светлана пишет о штрафе в 500 тысяч)))
Примеры наказания можно посмотреть?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну дадут штрафу тыщу рублей! Ну и чё? Из- за пяти ребенков документы оформлять?
Так пишите, как будто пять ребенков - это пять фигушек, которые продать раз и забыть.
Сравнили прошлый век с нашим. В 95-97 отчет одну бумажку за год сдавали лично инспектору и все, а сейчас...
За нелегальный бизнес несут налоговую, административную, уголовную ответственность. Уличать в незаконной предпринимательской деятельности уполномочены сотрудники налоговой инспекции, полиции, прокуратуры, антимонопольных органов, органов надзора за потребительским рынком. Поводом для проверки послужит сигнал от бдительных граждан.
Наказание для физического лица за незаконную предпринимательскую деятельность будет предполагать выплату НДФЛ на сумму доказанного дохода и пени за просрочку. Кроме того, за уклонение от налогов полагаются штрафы:
• 10 % суммы извлечённого от незаконной предпринимательской деятельности дохода, но минимум 20 тысяч рублей, составляет штраф для предпринимателя, который не подавал в ИФНС заявление на регистрацию собственного бизнеса;
• 20 % суммы дохода, но минимум 40 тысяч рублей, заплатит предприниматель, который ведёт нелегальный бизнес более 90 дней;
• На 5 тысяч рублей штрафуют предпринимателей за просрочку регистрации бизнеса. Это ситуация, когда физическим лицом поданы документы на регистрацию ИП или ООО, однако выявлен факт получения выручки ранее. Если оформление затянулось на срок более 90 дней, размер штрафа возрастает вдвое — 10 тысяч рублей.
Если нелегальный бизнес нанёс ущерб государству или гражданам, предприниматель рискует понести уголовную ответственность за незаконное предпринимательство. Под статьи Уголовного кодекса подпадает извлечение незаконного дохода в крупном (1,5 млн рублей и более) или особо крупном размере (6 млн рублей и более). Обвинение по такого рода делам — задача полиции и прокуратуры.
За незаконную предпринимательскую деятельность УК РФ предполагает следующие наказания:
• за причинение ущерба в крупном размере — штраф до 300 тысяч рублей или в размере заработка нарушителя за два года; Также наказанием для физического лица за незаконную предпринимательскую деятельность могут стать 180-240 часов обязательных работ или лишение свободы на срок 4-6 месяцев.
• за причинение ущерба в особо крупном размере — штраф до 500 тысяч рублей или в размере заработка нарушителя за три года; лишение свободы на срок до пяти лет вкупе со штрафом до 80 тысяч рублей или в размере шестимесячного дохода.

Помимо всего этого, не дай бог с ребенком что-то случиться... Уголовный кодекс могу дальше процитировать ...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Примеры наказания можно посмотреть?
Речь идет о работе с детьми, а не с телевизорами. Там такие примеры наказания будут, что мало не покажется. Недавно был репортаж, мамочке показалось, что у ее ребенка, которого она отдавала в частный детский сад, синяки лишние появились... Если все оформлено, говна не оберешься, а если без оформления то и в хвост и в гриву...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я в своей квартире, нянчусь с чужими детьми. Мне наличкой платят родители деньги.
Пришла вдруг налоговая:
Первый вариант. Я говорю что деньги я деньги вообще не беру. Вопросы есть? Вопросов нет. Всё, свободны!
Вариант второй. Я плохой психолог. И необдуманного, легкомысленно связался со скандальной мамашкой. Она вдруг побежала жаловаться. Крыша у нее поехала.
Ну налоговая попалась такая вся правильная, и сказала- хорошо, пошли, сейчас разберемся.
Приходят вместе со скандальной тёткой. Я их не пускаю. Говорю- пошли подальше. Какие - говорю- у вас законные основания для того что бы приходить в мою квартиру? Даже если тётка не успокоилась, даже если она написала в прокуратуру и те, не предупредив меня законным способом( заказным письмом, которое я должен получить под роспись) , нагрянули ко мне и составили протокол. Далее на основании этого возможен суд. Я на суде скажу что с этой тетки я деньги не брал. Она как то ухитрится и докажет что деньги мне давала, найдет свидетелей толпу. Я скажу что это мы скидывались на питание. Прибыли я не имею.
Вариант третий. Я деньги брал и налоговой скажу что брал. Скажу что брал на основании гражданского правового договора. Устного. Ни кто не обязывает меня его письменно делать. А так как я деньги брал, то я заплачу налог с них. После нового года, пойду в налоговую, заполню декларацию и там покажу чек о том что я заплатил 13% с дохода. А сейчас чего вы ко мне привязались я не знаю. До первого апреля будущего года я успею ещё сто раз отсчитаться. Так что то же идите подальше.
Вариант четвертый. Тётка попалась вредная. Организовала подставу. Вела видео запись, аудио запись. Всё доказательства есть того что я деньги брал. Довели это до суда. Решили меня наказать по 171 ст. Незаконное предпринимательство. Теперь найдите мне решения суда на эту тему. Претенденты.
Все решения выкладываются в интернет. Так что давайте вместе найдем самое тяжёлое наказание. Дали кому то штраф в 500 т р?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Речь идет о работе с детьми, а не с телевизорами. Там такие примеры наказания будут, что мало не покажется. Недавно был репортаж, мамочке показалось, что у ее ребенка, которого она отдавала в частный детский сад, синяки лишние появились... Если все оформлено, говна не оберешься, а если без оформления то и в хвост и в гриву...
Найди мне эти решения. Ссылки давай.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я в своей квартире, нянчусь с чужими детьми. Мне наличкой платят родители деньги. Пришла вдруг налоговая: Первый вариант. Я говорю что деньги я деньги вообще не беру. Вопросы есть? Вопросов нет. Всё, свободны! Вариант второй. Я плохой психолог. И необдуманного, легкомысленно связался со скандальной мамашкой. Она вдруг побежала жаловаться. Крыша у нее поехала. Ну налоговая попалась такая вся правильная, и сказала- хорошо, пошли, сейчас разберемся. Приходят вместе со скандальной тёткой. Я
Серега, переезжай в Москву, ты мне подходишь!
Что хочешь по з.п.?)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Светлана, Россия, Тверь:

Я открою столовку. В здании где офисы. Ходить ко мне будут только те люди с которыми я договорюсь. С каждого в месяц буду брать например по три тыщи рублей. Сто человек. По три тыщи это они мне в месяц будут отдавать 300000 р. За это я обедами буду кормить любдей. Комплекс или швецкий стол пофиг. Это закрытый клуб. Скинулись и едим. Это не бизнес. Это не ради прибыли. Ты же не берешь деньги со своих детей если их кормишь дома? Так и тут- собрался коллектив, собрали деньги, сели и едят. На пикник едет компания она же налоги не платит.
Мильен способов как не платить налоги и не оформлять бумаги.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 21.03.2018 12:51
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я создам некоммерческую организацию. Налоги мизерные. 6%.
Организую пункт по выдаче продуктов первой необходимости. Сахар, соль, макароны...
Буду ездить на базу и закупать оптом. Буду а магазине фасовать и брать с участников этой не коммерческой организации деньги за продукты без наценки. Купил сахар по 50 рублей в мешке. Расфасовал по 10 кг и реализовал по 50 р за кг. Но с каждого участника этой некоммерческой организации взнос ежемесячный. Например по 3 т рублей. Если абонентов 100 бабулек то это 300 т рублей в месяц!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Серега, переезжай в Москву, ты мне подходишь! Что хочешь по з.п.?)))
Еду! bayan.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я в своей квартире, нянчусь с чужими детьми. Мне наличкой платят родители деньги. Пришла вдруг налоговая: Первый вариант. Я говорю что деньги я деньги вообще не беру. Вопросы есть? Вопросов нет. Всё, свободны! Вариант второй. Я плохой психолог. И необдуманного, легкомысленно связался со скандальной мамашкой. Она вдруг побежала жаловаться. Крыша у нее поехала. Ну налоговая попалась такая вся правильная, и сказала- хорошо, пошли, сейчас разберемся. Приходят вместе со скандальной тёткой. Я
А если соберутся, соседи, мамашки + наемная няня решит, что ей выгодней во всем сознаться?

Идти на такие риски, чтобы зарабатывать несколько десятков рублей в месяц?
А знаете как хреново спится, когда знаешь что тебя за пять рублей могут хорошо взгреть sarcastic_rt_50.gif
+ ответственность за чужих детей... swoon2_rt_68.gif

мой девиз - воровать так миллионы!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
А если соберутся, соседи, мамашки + наемная няня решит, что ей выгодней во всем сознаться? Идти на такие риски, чтобы зарабатывать несколько десятков рублей в месяц? А знаете как хреново спится, когда знаешь что тебя за пять рублей могут хорошо взгреть + ответственность за чужих детей... мой девиз - воровать так миллионы!
Я мне тогда короля!!! king_rt_56.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я создам некоммерческую организацию. Налоги мизерные. 6%. Организую пункт по выдаче продуктов первой необходимости. Сахар, соль, макароны... Буду ездить на базу и закупать оптом. Буду а магазине фасовать и брать с участников этой не коммерческой организации деньги за продукты без наценки. Купил сахар по 50 рублей в мешке. Расфасовал по 10 кг и реализовал по 50 р за кг. Но с каждого участника этой некоммерческой организации взнос ежемесячный. Например по 3 т рублей. Если абонентов 100 бабулек
дураков нашли сахар по 50р за кг fool_rt_58.gif а потом еще и 3т в месяц платить sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я мне тогда короля!!!
Сергей уже едет! sarcastic_rt_50.gif Корону щас поправит только girl-haha_rt_70.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
А если соберутся, соседи, мамашки + наемная няня решит, что ей выгодней во всем сознаться? Идти на такие риски, чтобы зарабатывать несколько десятков рублей в месяц? А знаете как хреново спится, когда знаешь что тебя за пять рублей могут хорошо взгреть + ответственность за чужих детей... мой девиз - воровать так миллионы!
5 детей по 10 т р. И того 50. Нормально чё.
И какие риски? Да ни каких!
"а если соседи мамашки" да ещё Путин с Жириновским. lol_rt_40.png
Кто не рискует тот ...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
дураков нашли сахар по 50р за кг а потом еще и 3т в месяц платить
Бабки за 20 копеек удавятся! А если у них будет возможность покупать по оптовой цене?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Даже расписывать не буду почему официально не откроете. 1001 причина куда не плюнь. А неофициально это пару месяцев и схлопочите за нелегальный бизнес от жалоб...
Ну вы попробуйте конечно) потом раскажите как оно)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И какие риски? Да ни каких!
угу, угу....
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну, я спец по авантюрам. Всегда везло и все легко выходило. Но за последние тройку лет, как-то дважды не повезло, хотя тоже все относительно... Собственно по теме: "сижу" в декрете, время много на подумать и вот мысль в голову пришла, а может и не шальная? У меня большая двушка, можно взять женщину с образованием, опытом и т.д. Детей 5 и организовать по типу мини детского сада. Допустип с 9 до 19.00 Зарплата женщине, плюс проживание. Критика принимается, но обязательно обоснован
Ну во-первых вам придётся договорится с соседями по подъезду... Так как шум и посторонние люди... И если найдётся хоть один не довольный, он стуканёт на вас участковому...
Второй момент: какие гарантии для родителей, что с их дитятком ни чего не случится, и как урегулировать конфликт в случае возникновения? Вы же не хотите регистрировать своё предприятие? Бизнес на доверии не строят)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр