загрузка
Страницы:
1
2
Виктория, Украина, Киев, 34 года
Виктория, Украина, Киев, 34 года.
 
Надоело плакаться, пора подумать о вопросе, важность которого растет с каждым днём!
Если я не замужем, рожу, какие Ф О я имею право дать малышу согласно законодательству?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
мила, Россия, Екатеринбург, 43 года
мила, Екатеринбург, 43 года.
 
ФАМИЛИЮ СВОЮ,А ОТЧЕСТВО КАКОЕ ВЗДУМАЕТСЯ (АБСОЛЮТНОЕ ЛЮБОЕ НА ТВОЙ ВКУС),УДАЧИ,НЕ РАСКИСАЙ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
фамилию и отчество настоящего отца , какая бы ситуация ни была
Таня, Москва, м. Чертановская, 44 года
Таня, Москва, м. Чертановская, 44 года.
 
фамилию отца можно только если он сам этого хочет. с его согласия.
Виктория, Украина, Киев, 34 года
Виктория, Украина, Киев, 34 года.
 
Таня, Москва, м. Чертановская писала:
фамилию отца можно только если он сам этого хочет. с его согласия.
вот я для получения такого ответа (юридического) создавала тему.
спасибо! smile_rt_40.png
Таня, Москва, м. Чертановская, 44 года
Таня, Москва, м. Чертановская, 44 года.
 
не за что) тогда добавлю - фамилию свою, отчество какое угодно. я своему писала настоящее отчество, ну должно же у ребенка быть хоть что то отца biggrin_rt_40.png
в графе отец у меня прочерк. но можно написать его имя и отчество, но фамилию придется писать свою. и дадут бумажку что записано со слов матери.
его фамилию и ребенку и в графе отец - только если он сам этого захочет.
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Дополню:если хотите меньше бюрократических проблем в дальнейшем,то ставьте прочерк,потому что справку у Вас заберут, а ее потом еще будут в разных местах спрашивать,а дубликат в ЗАГСе дают только платно.
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет.
 
Впринципе, Таня и Елена на все ответили..
Если нужно, нашла хорошую на мой взгляд статью: http://www.kukuzya.ru/page/grafa-otets-procherk-ili-zapis-so-slov-materi
в ней как раз даны четкие ответы на заданную тему.
Natali, Россия, Москва, 42 года
Natali, Москва, 42 года.
 
Я дала отчество из головы, чтобы звучало красиво. Сан Саныч, в общем то можно сказать в честь крестного отца. А фамилия своя. Я считаю много чести, для папаши, чтоб его отчество еще носил ребенок.
ЛАРИСА, Россия, Новосибирск, 40 лет
ЛАРИСА, Новосибирск, 40 лет.
 
у меня такая же ситуация. я дам своему малышу свою фамилию и свое отчетство.
удачи!!!
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Виктория, Украина, Киев писала:
Надоело плакаться, пора подумать о вопросе, важность которого растет с каждым днём! Если я не замужем, рожу, какие Ф О я имею право дать малышу согласно законодательству?
фамилию лучше свою, а то постоянно будете бегать за разрешениями на вывоз за границу ребенка
Ольга, Россия, Маркс, 46 лет
Ольга, Маркс, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Чертановская писала:
фамилию отца можно только если он сам этого хочет. с его согласия.
Фамилию ожно и настоящего отца, только справку в ЗАГСЕ дадут-"отец записан со слов матери". и статуса матери-одиночки не теряешь и прочерка не будет) сама пережила такое))) не грусти, все будет хорошо) я отцом мужа покойного записала, т.к. наш биодонор от нас с дочкой пяткой открестился...теперь у нее и отец в свидетельстве записан и никому ничего не должна)))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
фамилию и отчество настоящего отца , какая бы ситуация ни была
не соглашусь с вами. Вот я дала фамилию и отчество настоящего отца. Сейчас сильно об этом жалею ...
Zott, Россия, Москва, 47 лет
Zott, Москва, 47 лет.
 
Отчество дайте - Петрович. smile_rt_40.png К любому имени хорошо подойдёт. Фамилию - папкину или мамкину.
Прочерк же будет выглядеть как "не знаю от кого родила."
Таня, Москва, м. Чертановская, 44 года
Таня, Москва, м. Чертановская, 44 года.
 
Ольга, Россия, Маркс писала:
Фамилию ожно и настоящего отца, только справку в ЗАГСЕ дадут-"отец записан со слов матери".
нельзя. имя-отчество можно, а фамилию ему придется написать свою. и справку дадут что записан со слов матери. у вас просто с мужем покойным одна фамилия же...
ЛИДИЯ, Россия, Уржум, 55 лет
ЛИДИЯ, Уржум, 55 лет.
 
Виктория, Украина, Киев писала:
Надоело плакаться, пора подумать о вопросе, важность которого растет с каждым днём! Если я не замужем, рожу, какие Ф О я имею право дать малышу согласно законодательству?
Если отец ребенка признает ребенка и сам зарегистрирует его, то он будет юридически отцом ребенка и со всеми вытекающими из этого обязанностями, даже, если вы не женаты. А если не хочет признавать, то и не надо записывай на свою фамилию, отчество по желанию, втсретишь достойного человека сможет установить отцовство без проблем в ЗАГСе и ни от кого зависеть не будешь, потом он доказывай, что его ребенок
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Дополню:если хотите меньше бюрократических проблем в дальнейшем,то ставьте прочерк,потому что справку у Вас заберут, а ее потом еще будут в разных местах спрашивать,а дубликат в ЗАГСе дают только платно.
Справку никто забирать не будет, для забирания дают другие, эта действительна не месяц, а опка ребенку не исполнится 18 лет.
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Zott, Россия, Москва писал:
Отчество дайте - Петрович. К любому имени хорошо подойдёт. Фамилию - папкину или мамкину. Прочерк же будет выглядеть как "не знаю от кого родила."
Полностью согласна. Получается, что родила от черточки... И у меня в свидетельстве стоит вымышеленное имя-отчесвто (типа человек) и у моего старшего сына. Никаких юр. проблем из-за этого не возникало.
Виктория, Украина, Киев, 34 года
Виктория, Украина, Киев, 34 года.
 
фуф! всё прочитала и что-то поняла! biggrin_rt_40.png
в общем, значит моя фамилия, отчество любое, имя любимое.
захочет не захочет, это уже его проблемы... с сегодняшнего дня даю себе установку на новую жизнь!!! =) слишком много ему прощала и сама для себя находила оправдания его плохих поступков. так нельзя.
образ "родного (кровного) папы" в моем сердце разбит в хлам...
постараюсь быть достойной мамой для своего малыша! spruceup_rt_74.gif
ВСЕМ СПАСИБО за советы и юридические и душевные wink_rt_40.png
Анастасия  , Россия, Печора, 37 лет
Анастасия , Печора, 37 лет.
 
Zott, Россия, Москва писал:
Отчество дайте - Петрович. К любому имени хорошо подойдёт. Фамилию - папкину или мамкину. Прочерк же будет выглядеть как "не знаю от кого родила."
Ну ты и урод моральный... angry_rt_40.png Причём тут "Не знаю от кого родила"??? Это означает что "горе-папаша" отрёкся от своего дитяти и послал всех на три известных буквы... Если стоит прочерк в графе "отец" значит отца нет...Отец это тот человек, что воспитывает ребёнка, любит его, и всегда рядом, всегда поможет...А не тот кто сделал...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр