загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Опрос: Кто вырос без отца? Развенчиваем мифы о "безотцовщине"Иногда встречаю ужасающие статьи о том, что мальчик матери-одиночки буквально практически обречен на адские муки при жизни и закончится все непременно самоубийством. Мужчины и женщины, которые знают примеры своих реальных знакомых мужчин, прошу, отпишитесь! КакогО вам было расти без отца? Кем вы стали? И все-таки, действительно ли лучше "плохой отец", чем никакой?
Думаю что понятие "без отца", т.н. "безотцовщина" нуждаеться в разъяснении. Нужно уточнить, ребёнок ВООБЩЕ без отца (родился без него или был оставлен в процессе) или отец живя вне семьи навещает ребёнка (не важно с какой переодичностью). Всё таки это разные вещи.
Мой отец развёлся с моей мамай и уехал служить в другой город когда мне было пять лет. Но класса до пятого или шестого я как минимум месяц проводил с ним каждое лето у его мамы (моей бабушки), это несчитая его редкие коммандировки в Питер, когда он пользуясь случаем заезжал. Я на него не сержусь и зла не держу. Ну так получилось. Я всё равно ему благодарен что он у меня есть. Я всегда ощущал что он меня любит.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Москва писала:
Найдите конструктор "Знаток" Вот официальный сайт http://detyam.gramix.ru/14588.htm....mVtaXVt&yclid=5910655185051422833 Мой сын с удовольствием с 7 лет с ним возился, там пишут что с 5 лет можно) По поводу устройства мира и техники: есть масса обучающих мультфильмов, ну например те же "Фиксики", у нас был мультфильм любимый "Про мамонта" примерно с 4 лет, в нём рассказывали про строение тормоза, холодильника и другие устройства))) 18 серий с нечётким перево
Фиксиков выучил наизусть еще в прошлом году. теперь хочет все на практике проверить, понимаете wacko_rt_40.gif smile1_rt_40.png
конструкторов у нас всяких, в том числе и электронных, полно! я ж говорю, что про лампочку, почему она загорается, я с горем пополам объяснить еще могу... но чем больше ему что-то разъясняешь, тем больше у него самых неожиданных заковыристых вопросов sad_rt_40.png ему интереснее не результат увидеть, а понять, почему загорелось, задвигалось, подпрыгнуло, издало звук и т.д. а я грамотно и доступно объяснить не могу((
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Думаю что понятие "без отца", т.н. "безотцовщина" нуждаеться в разъяснении. Нужно уточнить, ребёнок ВООБЩЕ без отца (родился без него или был оставлен в процессе) или отец живя вне семьи навещает ребёнка (не важно с какой переодичностью). Всё таки это разные вещи. Мой отец развёлся с моей мамай и уехал служить в другой город когда мне было пять лет. Но класса до пятого или шестого я как минимум месяц проводил с ним каждое лето у его мамы (моей бабушки), это несчитая его редк
"Я всегда ощущал, что он меня любит" - самое важное!! Ребёнок не должен страдать из-за ссор его родителей.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Меня послушайте,Наталья.
У нас с сыном, к сожалению, очень мало мужского общения.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Фиксиков выучил наизусть еще в прошлом году. теперь хочет все на практике проверить, понимаете конструкторов у нас всяких, в том числе и электронных, полно! я ж говорю, что про лампочку, почему она загорается, я с горем пополам объяснить еще могу... но чем больше ему что-то разъясняешь, тем больше у него самых неожиданных заковыристых вопросов ему интереснее не результат увидеть, а понять, почему загорелось, задвигалось, подпрыгнуло, издало звук и т.д. а я грамотно и доступно объяснить не м
Повышайте свой уровень образования вместе с сыном. Кто Вам мешает?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Фиксиков выучил наизусть еще в прошлом году. теперь хочет все на практике проверить, понимаете конструкторов у нас всяких, в том числе и электронных, полно! я ж говорю, что про лампочку, почему она загорается, я с горем пополам объяснить еще могу... но чем больше ему что-то разъясняешь, тем больше у него самых неожиданных заковыристых вопросов ему интереснее не результат увидеть, а понять, почему загорелось, задвигалось, подпрыгнуло, издало звук и т.д. а я грамотно и доступно объяснить не м
вот, а мне говорили, что хотеть умного мужа - это блажь. кто ж все это сможет объяснить ребенку.
у меня, конечно, проще. технический склад ума. все сама объяснить могу. но этого все равно мало для ребенка.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Как только мужья перестанут называть жён курицами, лошадьми и коровами, а жёны перестанут называть мужей козлами, ослами и баранами, многие семьи выйдут из хлева и начнут жить в тёплом, уютном доме...
Дениска, вот точно!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Итого: 1) все проблемы у детей от матерей, их воспитывающих. 2) воспитание детей отцом вообще не обсуждается, как отсутствующее в природе явление, даже в семьях, где номинальный отец присутствует. (Интересное яаление.. Хм..) Вывод: Когда отец слился, отнимать у матерей ребенков, все равно они их воспитать не смогут. Ура, товарищи!!
rofl_rt_56.gif да уж.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
вот, а мне говорили, что хотеть умного мужа - это блажь. кто ж все это сможет объяснить ребенку. у меня, конечно, проще. технический склад ума. все сама объяснить могу. но этого все равно мало для ребенка.
Объяснить мало... Дать в своих руках подержать - вот это самое то будет...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Фиксиков выучил наизусть еще в прошлом году. теперь хочет все на практике проверить, понимаете конструкторов у нас всяких, в том числе и электронных, полно! я ж говорю, что про лампочку, почему она загорается, я с горем пополам объяснить еще могу... но чем больше ему что-то разъясняешь, тем больше у него самых неожиданных заковыристых вопросов ему интереснее не результат увидеть, а понять, почему загорелось, задвигалось, подпрыгнуло, издало звук и т.д. а я грамотно и доступно объяснить не м
Конструкторы бывают просто великолепны, но имеют принципиальный недостаток - в них есть всё, что бы без особых хлопот собрать заявленное в руководстве к конструктору... Согласитесь - скучно... Другое дело когда чего-нибудь не хватает - вот тут детская голова включается по-полной...
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Думаю что понятие "без отца", т.н. "безотцовщина" нуждаеться в разъяснении. Нужно уточнить, ребёнок ВООБЩЕ без отца (родился без него или был оставлен в процессе) или отец живя вне семьи навещает ребёнка (не важно с какой переодичностью). Всё таки это разные вещи. Мой отец развёлся с моей мамай и уехал служить в другой город когда мне было пять лет. Но класса до пятого или шестого я как минимум месяц проводил с ним каждое лето у его мамы (моей бабушки), это несчитая его редк
Это никак не относится к понятию безотцовщины. Рассматриваются случаи вообще без отца.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Мой отец развёлся с моей мамай и уехал служить в другой город когда мне было пять лет. Но класса до пятого или шестого я как минимум месяц проводил с ним каждое лето у его мамы (моей бабушки), это несчитая его редкие коммандировки в Питер, когда он пользуясь случаем заезжал.
А мой сын в прошлом году жил на два дома, ибо там ему внушили, что "у него два родителя". Угу. Я ж не запрещаю, да...
Итог - ребенок полностью завалил предвыпускной класс, травма ноги на всю жизнь, папашу зрить не хочет вообще никогда в своей жизни )))
Главное - не запрещать, господа )))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Дениска, вот точно!
Всё ж гениальное просто, но мы не гении. Да и таланты не все...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А мой сын в прошлом году жил на два дома, ибо там ему внушили, что "у него два родителя". Угу. Я ж не запрещаю, да... Итог - ребенок полностью завалил предвыпускной класс, травма ноги на всю жизнь, папашу зрить не хочет вообще никогда в своей жизни ))) Главное - не запрещать, господа )))
А если бы травма произошла, когда ребенок жил у Вас?

Ребенок расставил приоритеты между родителями. Сам. Чем Вы недовольны?

А учеба, пардоньте, личное желание ученика wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А если бы травма произошла, когда ребенок жил у Вас? Ребенок расставил приоритеты между родителями. Сам. Чем Вы недовольны? А учеба, пардоньте, личное желание ученика
1. Видите ли.. обстоятельства получения травмы на 100 процентов исключают ее получение у меня )))
2. Да, ребенок расставил приоритеты. Сам. Абсолютно довольна, но желательно малой кровью
3. Однозначно да. Особенно если один родитель мозг кушает на тему "учись", а второй - да зачем тебе это, сантехником быть завсегда лучше ))) (естественно, утрирую, но смысл тот)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
1. Видите ли.. обстоятельства получения травмы на 100 процентов исключают ее получение у меня ))) 2. Да, ребенок расставил приоритеты. Сам. Абсолютно довольна, но желательно малой кровью 3. Однозначно да. Особенно если один родитель мозг кушает на тему "учись", а второй - да зачем тебе это, сантехником быть завсегда лучше ))) (естественно, утрирую, но смысл тот)
Ну, у Вас он мог бы облиться кипятком из чайника, например (не дай-бо, конечно). Травма может быть любая. Дело не в родителе, согласитесь, Вы косвенно обвиняете отца в недостаточной опеке.
А мозг кушать.. Можно, конечно, но опять же - собственные желания и мысли у взрослого ребенка должны же быть. Моему, вон, попробуй сказать про сантехника smile_rt_40.png))
А вообще, нравится нам, мамам, или нет, но сыночки ходят своими путями со своими ошибками и опытом. Так уж они устроены генетически smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Дело не в родителе, согласитесь, Вы косвенно обвиняете отца в недостаточной опеке.
Нет, я это делаю впрямую, мало того - в лицо )) и имею на это полное право. Мало того - если бы не вовремя спохватившаяся я - моего ребенка вообще бы уже не было. Пусть радуется, что я добрая и не накатала заяву за невыполнение обязанностей - а точнее - оставление несовершеннолетнего в заведомой опасности.

Собственные желания и мысли.. вы будете спорить, что эти мысли вкладываем ему в голову мы? Иначе наши дети с рождения бы не требовали ни обучения, ни воспитания.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Нет, я это делаю впрямую, мало того - в лицо )) и имею на это полное право. Мало того - если бы не вовремя спохватившаяся я - моего ребенка вообще бы уже не было. Пусть радуется, что я добрая и не накатала заяву за невыполнение обязанностей - а точнее - оставление несовершеннолетнего в заведомой опасности. Собственные желания и мысли.. вы будете спорить, что эти мысли вкладываем ему в голову мы? Иначе наши дети с рождения бы не требовали ни обучения, ни воспитания.
Я с Вами спорить не собираюсь. Это ваш ребенок.
Кстати, в написании есть разница wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Калуга писала:
Папа моего ребенка побоялся признать отцовство, но в свидетельстве о рождении я все-таки заполнила графу "отец" (конечно, вымышленно). А моя подруга в схожей ситуации поставила прочерк. Я считаю, что она неправа. Как ребенку жить с прочерком?
Вы считаете, что именно прочерк влияет на жизнь ребенка? Он свидетельство-то увидит лет в 14. Дай Бог уже поймет что к чему.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы считаете, что именно прочерк влияет на жизнь ребенка? Он свидетельство-то увидит лет в 14. Дай Бог уже поймет что к чему.
Какое дело ребенку до прочерка, если он уже знает, что отца нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр