загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Мы остались без отца, когда брату было 9 лет. А так как это был самый пик беспредела 90-х, мать осталась без работы и наша семья очень бедствовала, на брата легли обязанности по добыванию пропитания, он каждый день, как на работу, перед школой ездил на рыбалку. Плюс собирал бутылки, металлолом, макулатуру и пр. Два года подряд! Потом материальное положение семьи улучшилось, но брату понравилось быть добытчиком)) он увлекся сборкой аквариумов и разведением рыбок, на продажу, и это хобби переросло
Вы считаете, что это именно влияние сильной матери? Сделало его таким брутальным? Я вот знаю примеры как раз обратные... Когда мама коня на скаку остановит, денег заработает и все для "ребенка" Интересно стало узнать, какие матери у "настоящих мужчин" ))
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Вот. А там, я считаю, где оставшиеся без мужчины матери не берут на себя роль отцов, где дети страдают от слабости и никчемности своего родителя, - там дети вырастают с комплексами, которые не дают им потом нормально жить и создавать свои семьи. Самое важное, на мой взгляд, если уж так получилось, что семья стала неполной и ребенок, особенно мальчик, растет без мужчины-отца, - мать должна стать для него образцом твердости характера и силы духа! Научить ответственности, выносливости, привить морально-нравственные качества, ценности и т.д. Да еще и желательно оставаться при этом все же Женщиной, нежной и доброй! (С)

Вот тут тоже все разрываюсь: быть и мамой, и папой и подавать пример или наоборот, очень женственной, нежной мамой, позволяя ребенку как бы замещать мужа. В первом случае нужно самой стать мужиком, во втором - придется искать постоянно подходящего мужика для каждого случая в отдельности... Дилемма, однако unsure_rt_40.gif Как мужик я тряпка rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Кстати, в написании есть разница
вот тут не совсем поняла, о чем вы, если честно )) ткните пальчиком, пожалуйста.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот тут тоже все разрываюсь: быть и мамой, и папой и подавать пример или наоборот, очень женственной, нежной мамой, позволяя ребенку как бы замещать мужа. В первом случае нужно самой стать мужиком, во втором - придется искать постоянно подходящего мужика для каждого случая в отдельности...
не знаю, у меня вроде получается успешно сочетать МаПу. Время покажет, насколько успешно. Но у меня и фора была - до 10 ребенкиных лет я при "живом" отце эту роль играла, так что внезапности смены ролей не ощутила после развода.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не знаю, у меня вроде получается успешно сочетать МаПу. Время покажет, насколько успешно. Но у меня и фора была - до 10 ребенкиных лет я при "живом" отце эту роль играла, так что внезапности смены ролей не ощутила после развода.
Моя мать тоже могла бы. А вот я нет. И на 10 лет меня бы точно не хватило. Мне достаточно было фразы "решай сама", чтобы понять, что решения принимать будущий папа не намерен. Есть женщины, которые на себе все тащат. А мое мнение - кто везет, на том и едут.
Ольга, Россия, Калуга, 51 год
Ольга, Калуга, 51 год.
 
Я считаю, что прочерки в графе "отец" порождают комплексы. А если св-во увидят сверстники?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
На мой вопрос отцу и деду - откуда я появился? Один сказал что меня нашли в капусте, другой что меня принес аист! И только старшие пацаны во дворе объяснили мне на простом народном русском языке откуда я "вылез". Отец и дед всегда говорили мне что я должен быть сильным, уметь постоять за себя и никогда не сдаваться. Родители любят все идеализировать, а жизнь далека от идеала. А пацаны во дворе говорили что если мне не кого защищать и силы не равны то нужно убегать и в этом нет ничего
Ну да,согласен с вами.Идеализировать не надо и вообще,в крайности бросаться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Калуга писала:
Я считаю, что прочерки в графе "отец" порождают комплексы. А если св-во увидят сверстники?
хм... а почему прочерк или вымышленные данные? почему бы не вписать папу? Вы выбрали внести данные, так к чему так "закручивать"?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хм... а почему прочерк или вымышленные данные? почему бы не вписать папу? Вы выбрали внести данные, так к чему так "закручивать"?
ну возможно, потому что отец просто неизвестен? cool_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хм... а почему прочерк или вымышленные данные? почему бы не вписать папу? Вы выбрали внести данные, так к чему так "закручивать"?
мне не дали вписать данные отца моего ребенка без него. А сочинять я не хотела. Поэтому у нас прочерк.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
мне не дали вписать данные отца моего ребенка без него. А сочинять я не хотела. Поэтому у нас прочерк.
Ирин, Ольга (если не путаю), которой адресовала вопрос, ранее писала, что внесла вымышленные данные. Удивилась, что такое возможно. И, собственно, отсюда мой вопрос.
В вашей ситуации могла бы помочь генетич.экспертиза? Мне механизм решения интересен, извините, если вопрос очень личный
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
мне не дали вписать данные отца моего ребенка без него. А сочинять я не хотела. Поэтому у нас прочерк.
сейчас можно без согласия, закон давно изменили. "Со слов матери".
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ну-да, ну-да! А потом появляются:
Остап Бендер утверждал, что его полное имя - Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей и добавлял, что его папа был турецко-подданный.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
вот тут не совсем поняла, о чем вы, если честно )) ткните пальчиком, пожалуйста.
Пожалуйста. Когда Вы пишете "Вы", имеете ввиду одного человека. Когда "вы",- это обозначает обращение к нескольким людям.
Ольга, Россия, Калуга, 51 год
Ольга, Калуга, 51 год.
 
Да, действительно, если отец не предоставил в ЗАГС свои документы, женщина может записать его в качестве отца ребенка, но только под своей (маминой) фамилией. Вот и получается вымышленный персонаж. Таким образом Закон защищает мужчин от возможных алиментов.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Пожалуйста. Когда Вы пишете "Вы", имеете ввиду одного человека. Когда "вы",- это обозначает обращение к нескольким людям.
Ну тогда, если уж совсем граммар-наци - перед вашим "вы" - запятая перед тире не ставится. у меня клавиша шифт не всегда работает, но ради Вас лично - могу исправить, ага.

ПыСы. Удивительно, как полезно менять фотки на авчике )))))
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это никак не относится к понятию безотцовщины. Рассматриваются случаи вообще без отца.
Как сказать, "не относиться". Просто за ранее надо обговаривать что Вы имели в виду. И в том и в другом случае официально ребёнок без отца.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну тогда, если уж совсем граммар-наци - перед вашим "вы" - запятая перед тире не ставится. у меня клавиша шифт не всегда работает, но ради Вас лично - могу исправить, ага. ПыСы. Удивительно, как полезно менять фотки на авчике )))))
Ставится, ставится
Да уж, будьте любезны
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ставится, ставится Да уж, будьте любезны
Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – одно лицо);

б) официальные документы, адресованные одному лицу;

в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу). Далее - http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88

Как-то форум не тянет ни на один из пунктов.
А подобострастной даже перед Вами, уважаемая (ранее) - не буду. Мне похрен)))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров: а) личное письмо (адресат – одно лицо); б) официальные документы, адресованные одному лицу; в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу). Далее - http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88 Как-то форум не тянет ни на один из пунктов. А подобострастной даже перед Вами, уважаемая (ранее) - не буду. Мне похрен)))
Да хамите на здоровье. Большего от вас smile_rt_40.png и не ожидала bye_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр