загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Пожалуйста. Когда Вы пишете "Вы", имеете ввиду одного человека. Когда "вы",- это обозначает обращение к нескольким людям.
То, о чем вы просите - безграмотность. Не призывайте быть безграмотными остальных, пожалуйста.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Как сказать, "не относиться". Просто за ранее надо обговаривать что Вы имели в виду. И в том и в другом случае официально ребёнок без отца.
Я еще раз уточняю: мне важно понять, какие проблемы испытывает ребенок, выросший без отца во взрослой жизни и в детстве. Догадайтесь сами, зачем мне это нужно. Что вы все официально да неофициально... Вопрос простой.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
То, о чем вы просите - безграмотность. Не призывайте быть безграмотными остальных, пожалуйста.
Предлагаю расширить вашу грамотность новыми вариантами. Сейчас это модно. Например:
А ты пили это кофе?
Когда вы ложила яблоки в зад?
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Ой, девочки! Повеселили rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 25.09.2015 07:24
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Предлагаю расширить вашу грамотность новыми вариантами. Сейчас это модно. Например: А ты пили это кофе? Когда вы ложила яблоки в зад? Ой, девочки! Повеселили
Предложение отклоняется.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Тему можно считать закрытой судя по количеству флуда.

Результаты опроса радуют: только 2 человека из 15 считают, что отсутствие папы - великая проблема. Остальные вполне обошлись без пап в принципе. Будем надеяться, что и с неродными папами никаких проблем не возникнет у детей.

Всем спасибо!
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я еще раз уточняю: мне важно понять, какие проблемы испытывает ребенок, выросший без отца во взрослой жизни и в детстве. Догадайтесь сами, зачем мне это нужно. Что вы все официально да неофициально... Вопрос простой.
Я свою мысль изложил. В моём случае конечно жаль что его небыло всегда рядом, я это ощущал. Но чтобы это оставило какой то неизгладимый отпечаток или злость, какой то негатив,...... нет, такого нет. Своим детям я конечно нежелаю такого. И пусть если даже они и нежевут со мной я стараюсь чтобы у них небыло ощущения ".безотцовщины".
Ирина, Россия, Новосибирск, 39 лет
Ирина, Новосибирск, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Я вырос в полноценной семье, но у меня есть свои взгляды на эту проблему. Я считаю что проблема не в том есть отец ли нет. Проблема заключается в раздражительности незамужней матери. Она сама не замечает как передает свою раздражительность из-за отсутствия любимого человека на своего ребенка. Причем происходит это из-за дня в день 365 дней в году. Кто вырастит из этого ребенка? Человек супер раздражительный который будет заводиться при каждом пуке, а иногда даже без пука! Есть ли шанс у такого
есть доля истины в ваших словах
Ирина, Россия, Новосибирск, 39 лет
Ирина, Новосибирск, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
мне не дали вписать данные отца моего ребенка без него. А сочинять я не хотела. Поэтому у нас прочерк.
они вписывают данные отца- со слов матери, никакой юридической силы это не имеет, зато при оформлении всяких пособий каждый раз бы вам пришлось справку из загса носить, что вы одинокая мама и отец записано со слов матери. как-то так...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Новосибирск писала:
они вписывают данные отца- со слов матери, никакой юридической силы это не имеет, зато при оформлении всяких пособий каждый раз бы вам пришлось справку из загса носить, что вы одинокая мама и отец записано со слов матери. как-то так...
Мне сказали, что можно записать отца только под моей фамилией. А у него фамилия совсем другая. Я очень не хотела прочерка в свидетельстве, но и вписывать непонятно кого - тем более. Да и действительно, сейчас нет такой мороки со справками.
Andrew Voyvod, Россия, Александров, 47 лет
Andrew Voyvod, Александров, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тему можно считать закрытой судя по количеству флуда. Результаты опроса радуют: только 2 человека из 15 считают, что отсутствие папы - великая проблема. Остальные вполне обошлись без пап в принципе. Будем надеяться, что и с неродными папами никаких проблем не возникнет у детей. Всем спасибо!
Как минимум трое.
Я тоже махровая безотцовщина. Дитя "хиппарёвских" 80-х, когда бытовало мнение, что мужик в доме и не нужен нафиг - женщина сама всё разрулит.

Как результат - разрушенная по собственному скудоумию семья (собственно, и созданная в юношестве с такой же безотцовщиной), постоянная саморефлексия, неуверенность, неумение отстаивать свою позицию, отсутствие самоуважения и все вот такие прелести жизни.

Знание об этом всём - путём двухлетней работы с психотерапевтом с целью хоть как-то удержать в целости осколки личности.

Безотцовщина - страшнейшее зло, особенно для мужчин.

Сам теперь не знаю, какой вырастет дочка, как это на ней отразится в будущем.
Наверняка уже заложена такая же матрица - будет матерью-одиночкой или по вторым-третьим бракам пойдёт с неизбежными промежуточными "отношениями-сожительствами".
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
ну незнаю судя по моим знакомым из детства те кто рос в неполной семье имеют свои полные семьи,а те кто рос в полных и обеспеченных давно уже на том свете из за наркоты,или спились
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Andrew Voyvod, Россия, Александров писал:
... Сам теперь не знаю, какой вырастет дочка, как это на ней отразится в будущем. Наверняка уже заложена такая же матрица - будет матерью-одиночкой или по вторым-третьим бракам пойдёт с неизбежными промежуточными "отношениями-сожительствами".
Не знаю возраста вашей дочки, поэтому сложно оценить, сколько времени у вас в запасе на то, чтобы выправить матрицу, как вы выразились. Чем раньше и грамотнее начнёт действовать родитель в этом направлении- тем более оптимистичный прогноз у детей.
Если дети уже выросли- вероятность повторить семейный сценарий выше, но по-прежнему ситуация поддается корректировке, только теперь- собственными силами.
Только не программируйте ребенка на "ты станешь матерью одиночкой с несколькими браками". Направляйте дочь, если можете- своим примером, советом, если это трудная для вас задача- подскажите, кто ей может быть примером, книгу толковую посоветуйте.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Andrew Voyvod, Россия, Александров писал:
Наверняка уже заложена такая же матрица - будет матерью-одиночкой или по вторым-третьим бракам пойдёт с неизбежными промежуточными "отношениями-сожительствами".
Мы с братом из полной семьи, но ни у кого из нас семьи не сложилось... Так что, не думаю, что здесь большая связь с родительским примером.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, обычно взаимосвязи есть. Просто они могут быть не столь буквальными и очевидными. Их можно отследить, зная закономерности.
Например, мама и папа жили вместе, но ребенок видел, что вместе им живется плохо, и для себя решил, что он так жить не будет. Вырос - реализовал свое детское желание.
Или же у мамы и папы было все хорошо, но мама частенько повторяла "такого второго нет", и девочка росла с уверенностью, что такого как любимый папа нет. И во взрослой жизни могли быть попытки создать семью, но "второго такого нет" - и семья разваливалась.
И это мы только "на поверхности" пару примеров взяли, а если еще психогенетику рода посмотреть... silence_rt_40.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Катя, тут я согласна. Я про то, что нет гарантии, что дети из полной семьи создадут такую же и наоборот.
Алёна, Москва, м. Аэропорт, 48 лет
Алёна, Москва, м. Аэропорт, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Катя, тут я согласна. Я про то, что нет гарантии, что дети из полной семьи создадут такую же и наоборот.
Из неполных вероятность больше, что семьи детей тоже не сложатся. Т.к. нет у них представления о счастливых взаимоотношениях между супругами.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Только не программируйте ребенка на "ты станешь матерью одиночкой с несколькими браками".
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Andrew Voyvod, Россия, Александров, 47 лет
Andrew Voyvod, Александров, 47 лет.
 
Всем сразу отвечу, а то цитировать долго.

Разумеется, никто сознательно в дочь (десятилетнюю) такую матрицу не закладывает - все вроде ещё в своём рассудке.
Но дело в том, что это всё закладывается именно на бессознательном уровне.

Если у ребёнка нет дедушки со стороны мамы и со стороны папы - это очень надёжно "прошивается" во всю эту модель.

Несложившаяся судьба у людей из полных семей и у людей, выращенных безотцовщинами - мне видится в сильно разных вещах. Не готов сейчас чётко сформулировать свои мысли на этот счёт.
Но по моим наблюдениям - люди из второй категории и по-жизни косячат гораздо сильнее, не то, что в браке.

Я довольно рано осознал, что такая матрица - разведёнки (и, как следствие, безотцовщины для своих детей) - из своего же детства. Нам удалось сохранять отношения 17 лет. И всё равно - череда моих косяков всё угробила.
А ни осознать эти косяки, ни тем более суметь их исправить - не научен. Некому было научать.

Сейчас я воскресный папа (и меня смущает, что как раз тот самый "папа-праздник", но стараюсь не поддаваться). Так что как-то особо влиять на дочь возможности не имею именно в этом плане.
Разве что стараться сгладить сам факт того, что мы не вместе.

Мне кажется, даже повезло, что дочка, будучи в восьмилетнем возрасте, как-то и не особо трагично это восприняла (хватило и ума и такта и воспитания разойтись цивилизованно).

Мать сейчас в новых отношениях. Это ладно, это номально. В конце концов, показывает дочке, что с разводом жизнь у матерей не кончается.
Там, правда, к качеству и осмысленности этих отношений даже у бывшей тёщи есть серьёзные вопросы). И такие примеры для дочки - извините, мне тоже не очень. Впрочем, это отдельная тема.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вот именно о том, что вы своей убежденностью неосознанно можете формировать у дочери упомянутую выше модель - и я имела ввиду. Если человек написал, что он у себя эту модель отследил, очевидно, что он так ПРЯМО говорить не станет. А вот иначе он по-прежнему может транслировать cool_rt_40.png

Почему ключевым вы считаете наличие дедушек? dntknw_rt_60.gif
Andrew Voyvod, Россия, Александров, 47 лет
Andrew Voyvod, Александров, 47 лет.
 
Да я наоборот стараюсь разубедиться в этом всём smile_rt_40.png И вряд-ли я настолько могу на дочку влиять невербалкой и личным примером и т.п., чтобы это неосознанно транслировать - она со мной слишком мало времени проводит.

Про дедушек - это для упрощения мысли. Ключевое тут - не дедушки. А сам ребёнок и что он видит вокруг.

И, опять же - тема про безотцовщину, а не про разведённых родителей - разные вещи.
Всёж при разводе связь с обоими родителями чаще сохраняется.
Сообщение отредактировал Andrew Voyvod, Россия, Александров (автор поста) 07.12.2015 17:10
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр