загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для роман, Россия, Астрахань:

Роман, таки попрошу Вас не обобщать. Да и тема о о другом. rtfm_rt_52.gif Спасибо за понимание.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Петрозаводск писала:
Вы большая умница, спасибо, я воспользуюсь Вашим опытом!)
И Вам спасибо, за приятный отзыв))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
роман, Россия, Астрахань писал:
вопрос даже не столько к тс, сколько к примерно половине женщин, комментирующих на форуме.нигде и никогда я не видел столько зла, ненависти и негатива, пока не зашел на этот форум.ну да, это виртуальная площадка, а поэтому надеюсь что в реальной жизни все ещё не так плохо.. ( В данном случае доброжелательство весьма сомнительное и к ребенку, и к отцу.
Рома, по отношению к отцу, который заинтересован в общении и благополучии своего ребенка, ни одна здравомыслящая женщина не стала бы так себя вести, уж поверьте! Возможно была бы такая кратковременная реакция, от личной обиды, но повторюсь, видя его заботу о ребенке, любая сменит гнев на милость. Если женщина даже не желает говорить ему о ребенка, это не от ее глупости или злобы, это от осознания того, что ничего хорошего биопапа в жизнь ребенка, ко суеты и беспокойства не принесет.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Ира, все будет хорошо, сами не дергайтесь по этому поводу и дочке будет легче это принять. Когда мой сын спросил в 2,5 года почем у нас нет папы я ответила, что когда Боженька раздавал пап и деток можно было взять сначала что-то одно и я взяла сыночка, потому что оооочень его хотела, а папу мы потом вместе выберем! И знаете, Ира, выбрали, на этом сайте! Самого чудесного папу!!!!
Ирина, Россия, Петрозаводск, 43 года
Ирина, Петрозаводск, 43 года.
 
Для Ольга, Россия, Краснодар:

Очень здорово! По-доброму) Желаю Вам счастья и любви!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Петрозаводск писала:
Очень здорово! По-доброму) Желаю Вам счастья и любви!
Взаимно give-rose_rt_60.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Для того чтобы биопапу поставить в известность, надо его сначала найти, потом пройдя унизительные разговоры и выслушав все, что не очень то и хотелось выслушивать доказать, что это его ребенок, потом доказать, что ты ставя его в известность не на что не претендуешь, а только испольняешь свою гражданскую обязанность по отношению к нему. Кому нафиг это нужно?
Тем более, если были отношения, а не разовая связь, то есть общие друзья, которые уже давно сообщили, что "эта родила". Меня умиляют мужчины которые спрашивают чей ребенок, когда говоришь им, что беременна после 3х лет отношений.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Петрозаводск писала:
Так случилось, что с отцом моей дочечки расстались до того, как сообщила ему радостную новость. О ребенке он не знает, да и желания общаться с ним у меня нет совсем. На первых порах, я, считая себя супер-пупер сильной мамой, думала, что отсутствие папы в нашей маленькой семье пройдет незаметно. Я же могу все!!! Но дочь растет, и нет для меня больнее, когда она берет телефон и "звонит папочке". И сразу становлюсь я беспомощной((( Я не знаю, стоит ли дочери говорить о ее отце. Как о нем
описываю ситуацию .. Ребёнок вырастает и хочет узнать своего отца. Разыскивает его и опа... узнает что отец даже не знал о её существовании... Ситуация 2. вы говорите его отцу и он вероятней всего будет в шоке. в зависимости от человека либо будет бесится. либо примет и захочет встретится. в зависимости от этого. либо он будет общаться с ней либо не признает её. но запомните если ребёнок сам в переходном возрасте найдет отца. последствия могут быть разными. Лучше в данной ситуации правда. Это моё мнение.
Ирина, Россия, Петрозаводск, 43 года
Ирина, Петрозаводск, 43 года.
 
Для павел, Россия, Казань:

не хочется всю правду то говорить. О том, что отец еще тот.....Даже, если придумать добрую сказку, то разочарование будет жестоким. Хотя... кто знает?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
павел, Россия, Казань писал:
описываю ситуацию .. Ребёнок вырастает и хочет узнать своего отца. Разыскивает его и опа... узнает что отец даже не знал о её существовании... Ситуация 2. вы говорите его отцу и он вероятней всего будет в шоке. в зависимости от человека либо будет бесится. либо примет и захочет встретится. в зависимости от этого. либо он будет общаться с ней либо не признает её. но запомните если ребёнок сам в переходном возрасте найдет отца. последствия могут быть разными. Лучше в данной ситуации правда. Это мо
Тоже не исключено, но очень сомнительно, что отец воспылает нежными чувствами к такому киндер-сюрпризу, особенно если у него уже есть семья ...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Тоже не исключено, но очень сомнительно, что отец воспылает нежными чувствами к такому киндер-сюрпризу, особенно если у него уже есть семья ...
Вот здесь я с Пашей очень согласна. Даже если он не воспылает к "киндер-сюрпризу" чувствами, у него все равно будет прекрасная отмазка для очистки совести - скажет, что он был бы рад , но его не поставили в известность - и это все мама виновата, что она без него выросла...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.04.2017 22:27
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Я своему сыну сказала, что папа живет в другом городе. И как его найти, не знаю. Предложила искать вместе. Тема папы у нас с некоторых пор звучит постоянно. На ДР нарисовал мне картинку. Ёжики. Мама, папа и сынок... Больная тема sad_rt_40.png . Наш папа про сына знает, но и только. Попробуйте, может вашему папе такая новость все же будет интересна. Ну, а если нет, так и нет. Но вы свой шаг делали.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот здесь я с Пашей очень согласна. Даже если он не воспылает к "киндер-сюрпризу" чувствами, у него все равно будет прекрасная отмазка для очистки совести - скажет, что он был бы рад , но его не поставили в известность - и это все мама виновата, что она без него выросла...
Папе сказать конечно было бы правильнее, но дочке лучше говорить только лишь в случае его положительной реакции и обсудив все дальнейшие нюансы..
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 22.04.2017 22:35
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Петрозаводск писала:
Так случилось, что с отцом моей дочечки расстались до того, как сообщила ему радостную новость. О ребенке он не знает, да и желания общаться с ним у меня нет совсем. На первых порах, я, считая себя супер-пупер сильной мамой, думала, что отсутствие папы в нашей маленькой семье пройдет незаметно. Я же могу все!!! Но дочь растет, и нет для меня больнее, когда она берет телефон и "звонит папочке". И сразу становлюсь я беспомощной((( Я не знаю, стоит ли дочери говорить о ее отце. Как о нем
Ну и пусть звонит папочке, в этом возрасте дети те еще фантазеры, моя дочка тоже общается с несуществующим дедушкой и старшим братом smile1_rt_40.png И потом, что вы реально можете рассказать дочери о совершенно постороннем для нее человеке? Ведь правду о том, что папа по сути не интересуется ее существованием, вы не расскажите, а байку о хорошем виртуальном родственнике сочинять противно. Поэтому не накручивайте себя, можно воспользоваться советом Ольги и вместе искать папу. Желаю вам с дочкой его найти как можно скорее, главное, сами поверьте, что это более чем возможно. smile1_rt_40.png
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не, если б автор алименты "повесила" на нищасного мущщину, то она б была канешн менее коварна, аха. А так прям верх коварства - посмела не обрадовать отца своей дочери неожиданным сюрпризом.
Уважаемая Имитация, почему вы не допускаете мысли, что от такого якобы доброжелательства могут пострадать и дети, и другие женщины, а не только мужчины.смотрите шире. girl_pinkglassesf.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эх, кто-то опять себя узнал, влепил мне минус. smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Уважаемая Имитация, почему вы не допускаете мысли, что от такого якобы доброжелательства могут пострадать и дети, и другие женщины, а не только мужчины.смотрите шире.
Извините, а как в таком случае страдают другие женщины и чьи-то дети??? Не совсем связь уловила...
Ирина, Россия, Петрозаводск, 43 года
Ирина, Петрозаводск, 43 года.
 
Для Мария, Москва, м. Университет:

Спасибо! И Вам Желаю всего самого хорошего smile_rt_40.png
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Извините, а как в таком случае страдают другие женщины и чьи-то дети??? Не совсем связь уловила...
в данном случае ребенок тс.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
описываю ситуацию .. Ребёнок вырастает и хочет узнать своего отца. Разыскивает его и опа... узнает что отец даже не знал о её существовании... Ситуация 2. вы говорите его отцу и он вероятней всего будет в шоке. в зависимости от человека либо будет бесится. либо примет и захочет встретится. в зависимости от этого. либо он будет общаться с ней либо не признает её. но запомните если ребёнок сам в переходном возрасте найдет отца. последствия могут быть разными. Лучше в данной ситуации правда. Это мо
Вы прям сюжеты передач Малахова описываете... smile1_rt_40.png Ну вот скажите, вы много лично знаете людей 16- 18-20-летнего возраста, горящих огромным желанием пуститься на поиски неизвестно где якобы имеющегося родственника? Опять-таки сюжеты ток-шоу в расчет не берем. К этому возрасту существование отдельно от папы воспринимается как норма, и на первый план выступают личные увлечения и интересы. По второй ситуации: если ТС и отец ее ребенка расстались еще до появления дрчки на свет, и мужчина больше не появлялся, имеет ли смысл свалиться ему как снег на голову с подобными признаниями? Я в свое время сообщила биопапе о дочке, хотя теперь понимаю, что смысла в этом не было никакого, все решения были приняты задолго до этого момента. Так не проще ли принять данность такой, какая она есть, пусть и без папы, но постоянно мотивировать себя на гармоничную семейную реализацию в ближайшем будущем? Это гораздо приятнее и полезнее... smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр