загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
В том-то и дело что "своим". Живут-то они не с ним. А значит и не должен.
С Вами-то вообще, как мы видим, никто не живет.
Свои дети - это не зависимо от того, где, как и с кем они живут! (если он Мужчина, конечно).
Хотя Вам этого не понять)))))
Да и, собственно, в законодательстве записано русским по белому, кто, кому и за что.
Изливайте желчь свою в другом месте, а лучше на другом сайте.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Передайте ему детей, пусть с ним живут. Тогда он их будет обувать и одевать и будет им обязан. А вы навещайте периодически. Уверен что для детей он тут же станет любимым папочкой. Сами не даёте Мужчине шанса проявить свою любовь.
Сообщение отредактировал Артём, Россия, Краснодар (автор поста) 11.03.2018 22:28
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
В том-то и дело что "своим". Живут-то они не с ним. А значит и не должен.
Вот сейчас я кажется поняла присказку "обнять и плакать". Ну любименький ты наш, ну как же так smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Передайте ему детей, пусть с ним живут. Тогда он их будет обувать и одевать и будет им обязан. А вы навещайте периодически. Уверен что для детей он тут же станет любимым папочкой. Сами не даёте Мужчина шанса проявить свою любовь.
Не не не, я ему предлагала. Беда в том, что дети ему просто не нужны. Были бы нужны детки, разве уйдут от такого тетки)) низачто!
А иной раз сходить как с ручными обезьянками в кино, поспав , а не с утра в школу, нормалек. К тому же есть ещё ряд странностей мне не понятных - идут с акробатики, батутов он берет и соблазняет их на макднональдс, и учит их мне соврать что не ели.)) но дети потом не ужинают и я понимаю что поели где то. И проблема в том что нам надо 1.5 кг за неделю скинуть чтобы в вес войти. А тут раз - и такая подстава. Но я не ругаюсь, я сыну объясняю что никому кроме себя он едой в макдаке не навредил. Что ы на.будущее он сам отцу сказал : у меня соревнования, мне нельзя это, купи фрукты.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2018 22:33
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Все же такое переживает у вас мнение. Спасибо. Я учту!!но мне так хочется думать что они понимают о чем я говорю и в чем вижу несправедливость!
Нет. Ну не понимают, увы.
Я в таких ситуациях изо всех сил пытаюсь вернуться в себя-ребенка, и посмотреть на ситуацию детскими глазами.
Это почти невозможно, но в попытках это сделать обнаруживается, что дети живут в абсолютно, полностью, невероятном ИНОМ миреsmile_rt_40.png
Поэтому сделать из них взрослых людей убеждениями и словом - невозможно. Это сделают только их личный опыт и время.
А вам, в числе прочего, придется научиться не становиться в глазах детей "врагом". В кавычки специально, разумеется.
Сообщение отредактировала Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.03.2018 22:33
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
В том-то и дело что "своим". Живут-то они не с ним. А значит и не должен.
Вы когда найдёте свою жертвуженщину по душе, не забудьте ей заранее рассказать все Ваши умозаключения, авось пронесёт тетку, опомниться и сбежит..не успев нарожать Вам деток.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. ситуация - мама и три детеныша (мы) и БМ. Долг по алиментам в течении двух лет, в общем с момента расставания. Периодически он даёт какие то суммы, но тк менее назначенной, то долг растёт. При жизни с детьми папа никуда не ходил (гулять, школа, секции) поэтому дети не удивлены отстутвием отца в их жизни, в принципе на него не рассчитывают, к сожалению так. Но весь этот учебный год в воскресенье он отводит страших на батуты. Я договариваюсь с клубом , он отвозит. Бесплатно. Вчера
Думаю, что детям это не объяснить в той мере, в какой хотелось бы. Тут надо с БМ разговаривать..пытаться как то оптимизировать расходы. Ну может предложить ему оплачивать что-то другое, а развлекушки детские Вы допустим..
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Светлана , а с какой целью Вы обсуждаете с детьми ваши финансовые отношения с бывшим мужем ? . На мой взгляд это не совсем верно , тем более он как отец старается что то делать для них . Может быть имеет смысл договариваться о тратах на детей , и конечно , если актуальнее покупка вещей или лекарств , да пусть и фруктов , то кино , например , можно посмотреть и дома . Ведь не место важно для общения с детьми , а именно общение со всеми вместе .
Где это я с ними обсуждаю) они к сожалению знают о долге по алиментам, ну не в вакууме живут. Просят деньги перевести - он говорит не могу, счёта заблокированы приставами. Или кроме работы ещё сверхурочные у меня, как то узнается. Не специально. Договаривается не получается, конечно ему раньше я, теперь дети подрастают они говорят давай деньги на кино купим лучше то то . а вместо кино они прекрасно покатаются с гор или на катке! Но нет, там холодно. Его досуг это тепло, детей сдал и сижу жду (лабиринты, батуты, кино) все
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет. Ну не понимают, увы. Я в таких ситуациях изо всех сил пытаюсь вернуться в себя-ребенка, и посмотреть на ситуацию детскими глазами. Это почти невозможно, но в попытках это сделать обнаруживается, что дети живут в абсолютно, полностью, невероятном ИНОМ мире Поэтому сделать из них взрослых людей убеждениями и словом - невозможно. Это сделают только их личный опыт и время. А вам, в числе прочего, придется научиться не становиться в глазах детей "врагом". В кавычки специально, раз
Именно это я не хочу стать врагом народа и развлечений. Как я не пыжилась не могла вспомнить себя в 12 лет. Ситуации такой дурацкой не было, а с фантазией у меня не очень стало с возрастом
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Думаю, что детям это не объяснить в той мере, в какой хотелось бы. Тут надо с БМ разговаривать..пытаться как то оптимизировать расходы. Ну может предложить ему оплачивать что-то другое, а развлекушки детские Вы допустим..
Да предлагала. Денег нет говорит. Но скоро все отдам)) договориться не получается(
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А он не ей должен! А детям своим! И уделять "своим" детям внимание -это его прямая обязанность.
Согласен! friends_rt_104.gif
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Беда в том, что дети ему просто не нужны.
Светлана, я думаю, что "с паршивой овцы да хоть шерсти клок" - это всё же не Ваш вариант.
Если я понимаю правильно, то жизнь ваша с детьми финансово трудна, но всё же не до такой крайней степени, чтобы хвататься за любую подачку от человека, у которого система ценностей резко отличается от Вашей. Временные финансовые трудности преодолеются со временем, а своё восприятие должного Вы до детей своих не донесёте уже. Ценности важнее цены и сплочённость внутри маленького вашего государства выше любых развлекух.
Сначала - должное, командир на вашей территории - Вы, и это для вас четверых - закон.
Так мне кажется.
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Именно это я не хочу стать врагом народа и развлечений. Как я не пыжилась не могла вспомнить себя в 12 лет. Ситуации такой дурацкой не было, а с фантазией у меня не очень стало с возрастом
Ну тогда нехай он их собирает и в кино ведет biggrin_rt_40.png
Это в Вас говорит обида. За то, что все нужное, важное и главное приходится тянуть в одиночку.
И правильно делает, что говорит.
biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Где это я с ними обсуждаю) они к сожалению знают о долге по алиментам, ну не в вакууме живут. Просят деньги перевести - он говорит не могу, счёта заблокированы приставами. Или кроме работы ещё сверхурочные у меня, как то узнается. Не специально. Договаривается не получается, конечно ему раньше я, теперь дети подрастают они говорят давай деньги на кино купим лучше то то . а вместо кино они прекрасно покатаются с гор или на катке! Но нет, там холодно. Его досуг это тепло, детей сдал и сижу жду (ла
Ну да, сложно когда нет согласия (((
Он отец , и имеет право вести их в комфортные для него условия .
Хорошо , что хоть так помогает .
Только из у вас трое и запросы растут с каждым днём , тем более Репититоры .
А не имеет ли смысла изложить ему на бумаге количество денег , уходящих на их развитие , ведь это скорее всего большая часть бюджета , и хотя бы это разделить пополам .
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Светлана, я думаю, что "с паршивой овцы да хоть шерсти клок" - это всё же не Ваш вариант. Если я понимаю правильно, то жизнь ваша с детьми финансово трудна, но всё же не до такой крайней степени, чтобы хвататься за любую подачку от человека, у которого система ценностей резко отличается от Вашей. Временные финансовые трудности преодолеются со временем, а своё восприятие должного Вы до детей своих не донесёте уже. Ценности важнее цены и сплочённость внутри маленького вашего государств
Спасибо большое! Вы очень красиво выразили и правильно поняли мою мысль. Значит какой то смысл в ней есть, а то я уже думала что я узурпатор
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну тогда нехай он их собирает и в кино ведет Это в Вас говорит обида. За то, что все нужное, важное и главное приходится тянуть в одиночку. И правильно делает, что говорит.
У меня раздвоение, нерешительная я какая то)) спасибо за мнение !!!
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У меня раздвоение, нерешительная я какая то)) спасибо за мнение !!!
Ну, Вы ведь и хотели разных мненийsmile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну да, сложно когда нет согласия ((( Он отец , и имеет право вести их в комфортные для него условия . Хорошо , что хоть так помогает . Только из у вас трое и запросы растут с каждым днём , тем более Репититоры . А не имеет ли смысла изложить ему на бумаге количество денег , уходящих на их развитие , ведь это скорее всего большая часть бюджета , и хотя бы это разделить пополам .
Имеет) он знает, но не участвует даже процентов на 30% нет
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, Вы ведь и хотели разных мнений
Да))!
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Думаю детей нужно учить правильно распряжаться деньгами. Так что правильно что с ними говорите на эту тему.

П. С. Не слушайте Артемия, у него во всех бедах виноваты женщины, даже если инициатором ссоры или неприятной ситуации был мужчина - виновата все равно женщина.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр