загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Коллективное Заявление от родителей заведующей сада. Обязательно получить номер регистрации входящий. Далее неделю на принятие мер, если меры не приняты, пишете дальше... Обычно на первом шаге Заведующая все решает. Она не хочет потерять свое место. Обычно таких детей признают психически неуравновешенными и переводят в специальные сады или отправляют домой. Опять же воспитатели не должны сложа руки сидеть, а должны воспитывать и наказывать такого ребенка.
Согласен и до нашей группы так и было.
В остальном написал.
Вероника, Россия, Казань, 47 лет
Вероника, Казань, 47 лет.
 
У воспитателей и учителей в современной действительности нет никакого воздействия на таких детей, кроме словесного вежливого порицания и настроя на положительное поведение. Всё!!! Мы тоже являемся заложниками ситуации, к сожалению.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Прочитал. Воспитатели останутся крайними. Видимо по этому в прошлый раз его просто и перевели в другие группы.
Или воспитатели, или родители, - кто-то из них будет нести ответственность за сложившуюся ситуацию.
А "крайними" пока сделали вас и ваших детей.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
У нас был такой мальчик в платном саду после коллективной жалобы директору сада мальчика из группы убрали,но для них репутация важна,поэтому они не бездействуют.
В гос саду у нас заняло это месяц,сначала жалоба заведующей,психологу( под расписку и с обязательной регистрацией),копию этой жалобы мы отдавали родителям мальчика. Через неделю заявление в РОНО . Дальше с этой семьей работали органы опеки,специалисты ПДН и в результате мальчика перевели в другой сад.
Но у нас все родители до одного подписали жалобу.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
У воспитателей обязанность ВОСПИТЫВАТЬ! Для этого в их работе применяются допустимые практики поошрения и наказания, иначе как им выполнять свои обязанности по воспитанию детей?
Там родители считают что не допустимо на сколько я понял. В итоге воспитатели только с ним говорят, он даже не слушает, делает что хочет
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ситуация у дочери в садике неуправляемый ребёнок. Просто совсем писец. Дочь дразнит. Щипал за попу, имитировал половой акт, на сколько я понял. Родители не реагируют не как. Что папаша, что мамаша. 0 эмоций в телефоне. При них ребёнок может хамить , и обзывать других детей, абсолютно пофиг. Как сказал ребёнок его папа научил писать мимо унитаза по стенам это весело, так для понимания ситуации)) Сегодня пытался поговорить. Ответ что то не нравится идите к заведующей пусть с психологом решают
Кошмар! Мальчик ущипнул девочку за попу!! Срочно расстрелять! Два раза... gun2_rt_76.gif
А если вдруг за косичку дернет - то в рудники, на вечную каторгу swoon2_rt_68.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кошмар! Мальчик ущипнул девочку за попу!! Срочно расстрелять! Два раза... А если вдруг за косичку дернет - то в рудники, на вечную каторгу
После тихого часа в трусах? Да не допустимо. Своего бы прибил.
Хотя когда на старшего родительница жаловалась что они с ее дочкой в кустах целовались, не ругал, но объяснил что пока рано)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ситуация у дочери в садике неуправляемый ребёнок. Просто совсем писец. Дочь дразнит. Щипал за попу, имитировал половой акт, на сколько я понял. Родители не реагируют не как. Что папаша, что мамаша. 0 эмоций в телефоне. При них ребёнок может хамить , и обзывать других детей, абсолютно пофиг. Как сказал ребёнок его папа научил писать мимо унитаза по стенам это весело, так для понимания ситуации)) Сегодня пытался поговорить. Ответ что то не нравится идите к заведующей пусть с психологом решают
заявление заведующе под роспись в получении. Напирайте не на то, что он плохо ведет, а то что от этого поведения ваш ребенок получает психологические и физические страдания. Сад обязан создавать для детей нормальные условия, защищать их от психического и физического насилия не только персонала, но и одногруппников. Слова заведующей о том, что она ничего сделать не может, говорят о ее профнепригодности. Хорошо, если удастся привлечь на свою сторону хотябы пару родителей. Коллективные жалобы весомее выглядят. И да, если реакции на жалобу не будет, жалоба в вышестоящую организацию с копией жалобы, которую отправляли заведующей.
А можно просто перевести в соседнюю группу, предварительно убедившись в адекватности воспитателей и детей.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ох, уж эти правдолюбы
Вот да, у меня тоже неоднозначная реакция на это.
Выдает все "как на духу" ph34r_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Коллективное Заявление от родителей заведующей сада. Обязательно получить номер регистрации входящий. Далее неделю на принятие мер, если меры не приняты, пишете дальше... Обычно на первом шаге Заведующая все решает. Она не хочет потерять свое место. Обычно таких детей признают психически неуравновешенными и переводят в специальные сады или отправляют домой. Опять же воспитатели не должны сложа руки сидеть, а должны воспитывать и наказывать такого ребенка.
Тут не ребенка нужно наказывать, а его родителей. Неужели вы не видите, что ребенок - такая же жертва этих неадекватов?
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
У воспитателей обязанность ВОСПИТЫВАТЬ! Для этого в их работе применяются допустимые практики поошрения и наказания, иначе как им выполнять свои обязанности по воспитанию детей?
Что значит "допустимые практики наказания"?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
У воспитателей обязанность ВОСПИТЫВАТЬ! Для этого в их работе применяются допустимые практики поошрения и наказания, иначе как им выполнять свои обязанности по воспитанию детей?
Ага, в угол, на горох. И плетью по жопе.
Не наказывать, а воспитывать. Разговаривать, доносить конструктивные модели поведения. Не может словами донести до ребенка - слабый воспитатель.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Там бесполезно. Это не хулиган. Серьезно. Это писец, я таких ещё не видел. Ребёнок не понимает так вести себя нельзя. У него такого понятия нет. Я хочу и все. Сегодня сначала с матерью пытался поговорить. Ваш сын дразнит мою дочь. Он тут же начал ее дразнить. Реакция матери 0. Сказала на улице, его отец разговаривайте с ним. Не прервала ребёнка вообще ни как не отреагировала. Тоесть хорошо, плохо. Можно так делать, нельзя. У ребёнка такого понятия нет. Вечером родители забирают детей. Може
знаете, если мальчик и правда с диагнозами, возможно они его и лечат, и воспитывают, но уже просто морально устали и от его поведения, и от постоянных претензий окружающих.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот да, у меня тоже неоднозначная реакция на это. Выдает все "как на духу"
Потом во взрослой жизни не сладко будет. Особенно, если набьют физиономию
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
После тихого часа в трусах? Да не допустимо. Своего бы прибил. Хотя когда на старшего родительница жаловалась что они с ее дочкой в кустах целовались, не ругал, но объяснил что пока рано)
silence_rt_40.gif
Да ребенок на 99% и не думал в трусах девочка или в скафандре ... Это взрослые прибабахи, у детей все проще
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Моя подруга лет 7 назад работала в детском саду, у них был такой мальчик. Он избивал и кусал детей, швырял камни на улице, были обращения в травмпункт. Так как на родителей влиять не получалось, сначала - заявления с приложением документов на имя заведующей, потом ее беседа с родителями, потом - заявление в полицию на родителей с приложением документов, что их ребенок травмирует других детей, а они не реагируют. Родителей вызвали в детскую комнату, пригрозили проверкой из опеки. Пару недель мальчик вел себя более-менее вменяемо, потом они сами его забрали из сада.

Не знаю, может, сейчас заведующая не захотела бы связываться, но ведь они отвечают за жизнь и здоровье всех детей.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Да мальчишки всегда дразнили девочек, и наоборот тоже. Особенно тех, кто нравился. Тут бы обьяснить, что если девочка нравится, то надо ей игрушку подарить, от других защищать...но это же напрячься надо. Проще повесть ярлык и писать коллективные заявления...о психологических страданиях... dntknw_rt_60.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
избивал и кусал детей, швырял камни на улице, были обращения в травмпункт
У нас соседский мальчишка в сосела взрослого камнем запустил. Чуть не насмерть. Отец выпорол, забыл как кидаться.
(Сейчас скажут: ай яй яй! Низзя бить)
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ага, в угол, на горох. И плетью по жопе. Не наказывать, а воспитывать. Разговаривать, доносить конструктивные модели поведения. Не может словами донести до ребенка - слабый воспитатель.
Не всегда слабый. Не видели вы однако поведение этих детей.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да мальчишки всегда дразнили девочек, и наоборот тоже. Особенно тех, кто нравился. Тут бы обьяснить, что если девочка нравится, то надо ей игрушку подарить, от других защищать...но это же напрячься надо. Проще повесть ярлык и писать коллективные заявления...о психологических страданиях...
Есть разные дети и разное проявление симпатий. Дочку моей знакомой мальчик в порыве чувств укусил за щеку так, что пришлось швы (!!) накладывать. И на объяснения, что так нельзя, это же больно - он смеялся и убегал, а потом весело рассказывал всем, как у нее кровь по щеке потекла. А родители отмахивались: она просто ему нравится, что вы истерику подняли, мальчики всегда за косички дергали.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр