загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Скажите спасибо родителям.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Серьезные отношения Надо Хотеть Создовать!а не просто хотеть или не хотеть!и необанывать Саму Себя,как это порой бывает:одна быть нехочу,ребёнку Нужен Отец и тд.втомже духе!а отношений?ой незнаю,боюсь ошибиться,и ещё куча всяких НО!
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Новшеством может стать только сдвиг сознания в сторону от тотального самопожертвования к разумному делегированию полномочий...
Точно... но я думаю этот процесс произойдет постепенно и естественным образом, по мере взросления ребенка, без насилия над собой.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Предоставь этим отношениям самим проторить русло. Не все же расходятся, когда ребенку от 0 до 2-3 лет. Как то же в этот период у людей отношения строятся...
Наверное, самый разумный выход. Просто хочется себе хоть примерно представлять, как это бывает.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Inna, Россия, Воронеж писала:
Мне кажется, Виктор, вы не совсем поняли - все хотят серьезных отношений - то есть ухаживания, романтики, свадьбы и любви на всю жизнь. Но большинство боятся начинать отношения из страха расставания - ведь теперь мы в ответе не только за свои переживания, но и за чувства ребенка. А "предоставить проторить русло" - куда, интересно, и какое? Будь что будет?А зачем оно нужно, если с самого начала не понятно - любят тебя серьезно или просто хотят на несколько раз?
Инна, Виктор меня понял.
Конечно, не хочется травмировать ребенка и себя расставанием, но я не готова к новым отношениям не потому, или не только потому, что боюсь что нас бросят. Основных причин две - нет времени, и нет уверенности в том, что не повторю прежние ошибки, потому что еще не осознала их полностью.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Скажите спасибо родителям.
Алексей, в свете последних тем... напишите пожалуйста поподробнее, для меня прозвучало двояко.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Когда нет бабушки, дедушки, которые могут сидеть с ребенком, очень сложно до определенного возраста ребенка оргагизовать свое время так, чтобы и на свои личные дела-потребности его хватало. С моим сыном лет до 5 вообще я сама всегда была, так как он, в силу своего шилопопства, даже родной бабушкой с трудом переносился. Не то чтобы она с ним не справлялась, просто не находила с ним общего языкав некоторых ситуациях, не знала как с ним себя вести, когда его прет на подвиги. когда он хочет объять необъятное)))) Вот после 5 изрослись всяческие "детские" особенности, сейчас у бабушки может побыть, боелеет реже гораздо. И время на себя появилось wub_rt_44.gif Тут у всех по-разному жизненная ситуация складывается. Кто-то на няню деньги зашибает, кто-то лучше сам посидит - выбирайте на свой вкус и цвет. Но пока на ГВ, конечно сложно о себе самой думать, ибо некогда biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Ярославль, 35 лет
Евгения, Ярославль, 35 лет.
 
Нам 2,5 года, за это время у меня не было серьезных отношений.Да и не хочется сейчас.
Думаю о дочке, о том как устроить ее в садик и побыстрей пойти работать.
Своих родителей запрягать воспитанием дочки не хочу.Приходим к ним в гости по выходным,на час-два,не больше могу отлучиться по своим делам.А так все время провожу с ребенком.
За три года научилась организовывать свое время, и это большой плюс.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Ярославль (автор поста) 15.05.2011 22:25
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Ярославль писала:
Нам 2,5 года, за это время у меня не было серьезных отношений.Да и не хочется сейчас. Думаю о дочке, о том как устроить ее в садик и побыстрей пойти работать. Своих родителей запрягать воспитанием дочки не хочу.Приходим к ним в гости по выходным,на час-два,не больше могу отлучиться по своим делам.А так все время провожу с ребенком. За три года научилась организовывать свое время, и это большой плюс.
Женя, у Вас ещё возраст терпит, чтобы подождать, когда дочь немного повзрослеет)) А там, глядишь, и желание завести отношения с мужчиной появятся!
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Когда моему сыну было 4 года я познакомилась с мужчиной, просто общение по инету. Ничего не предвещало продолжения. Встретились, и понеслось, любовь-морковь, планы на будущее. Встречались только по выходным, у меня не было возможности встречаться чаще, мужчина ждал и подстривался под мой график. Была свадьба, семья, но все закончилось.
Когда в этом году встал вопрос поменять зимнюю резину на летнюю, мой сын сразу предложил позвонить ЕМУsmile_rt_40.png Мы остались друзьями. Дети все понимают и воспринимают нового человека, через родителя.
Милые девушки, все получится само собой не стоит на эту тему заморачиваться.
Мария, Россия, Москва, 35 лет
Мария, Москва, 35 лет.
 
Всему свое времяsmile_rt_40.png Когда у меня родилась дочка я тоже долго не была готова и ничего не хотела... А когда ей было 2 годика встретила мужчину и все само собой произошло, в том смысле, что я не боялась, не дергалась, все шло своим чередом. Через год мы поженились и все хорошо сейчас.... Поэтому мне кажется не надо даже представлять себе: а как, а что, а когда? Все будет, обязательно!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
и нет уверенности в том, что не повторю прежние ошибки, потому что еще не осознала их полностью.
с такими мыслями даже начинать не стоит. Вот когда перестанете задумываться об этом, тогда и будете готовы к восприятию нового. А начать можно с малого - просто общаться в реале.
Так что всему своё время.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
так как он, в силу своего шилопопства, даже родной бабушкой с трудом переносился. Не то чтобы она с ним не справлялась, просто не находила с ним общего языкав некоторых ситуациях, не знала как с ним себя вести, когда его прет на подвиги. когда он хочет объять необъятное))))
у меня малой с года всех ушатывал: маму, бабушку, прабабушку, тётку. Только меня ему не удавалось smile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Евгения, Россия, Ярославль писала:
Нам 2,5 года, за это время у меня не было серьезных отношений.Да и не хочется сейчас. Думаю о дочке, о том как устроить ее в садик и побыстрей пойти работать. Своих родителей запрягать воспитанием дочки не хочу.
Да и я где-то так же думаю. Не верю я в серьезные отношения, когда есть дети. В таких отношениях больше разногласий, чем позитива, к сожалению. Да и рисковать психикой и здоровьем ребенка не хочу. А также показывать пример возможного воспитания не родным отцом. Должно быть все понятно: отец один, какой бы он не был и где бы он не был, а все остальные варианты - это просто чужие дяди. Тогда логично, что чужие дяди не могут быть нашей семьей.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
у меня малой с года всех ушатывал: маму, бабушку, прабабушку, тётку. Только меня ему не удавалось
а также воспитателей в саду))))
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
А может быть просто перестать думать о том, как это будет, и какие последствия могут быть. Может просто жить? Продолжать ходить с друзьями в кафе, кино пока бабушка сидит с ребенком..гулять с ребенком , радоваться настоящему, а не мечтать о безоблачном будущем. Когда мы найдем гармонию с миром, тогда гармония взаимоотношений найдет нас.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да и рисковать психикой и здоровьем ребенка не хочу. А также показывать пример возможного воспитания не родным отцом. Должно быть все понятно: отец один, какой бы он не был и где бы он не был, а все остальные варианты - это просто чужие дяди. Тогда логично, что чужие дяди не могут быть нашей семьей.
Чет я не пойму какой риск для психики, а тем более здоровью ребенка от счастливй мамы? Зачастую больший риск от одинокой неудовлетворенной жизнью мамы. А про воспитание неродным отцом вообще абсурд.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2011 12:13
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
а также воспитателей в саду))))
Раньше бы да, а сейчас не больше чем другие ребятишки smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да и я где-то так же думаю. Не верю я в серьезные отношения, когда есть дети. В таких отношениях больше разногласий, чем позитива, к сожалению. Да и рисковать психикой и здоровьем ребенка не хочу. А также показывать пример возможного воспитания не родным отцом. Должно быть все понятно: отец один, какой бы он не был и где бы он не был, а все остальные варианты - это просто чужие дяди. Тогда логично, что чужие дяди не могут быть нашей семьей.
Соглашусь с Юлией. Зачем на себе крест ставить? (хотя кто бы говорил...)
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 25.05.2011 16:56
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Чет я не пойму какой риск для психики, а тем более здоровью ребенка от счастливй мамы? Зачастую больший риск от одинокой неудовлетворенной жизнью мамы. А про воспитание неродным отцом вообще абсурд.
Хорошо, что вы меня не поняли. Не буду вас разочаровывать раньше времени. Хотя... именно у вас может все еще удачно сложиться. Желаю счастья!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр