загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
лечиться надо всем! коллективно и совместно! там зазнакомимся и поженимся
Палата №6 ? )))))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Палата №6 ? )))))
Присоединяюсь. Всем вместе веселее будет пилюли глотать.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Приятно читать слова умной девушки. Лена, я не спорю, что с нормальным мужчиной интереснее, но мне правда не тяжело. Почему Вы решили, что мне плохо?
не плохо! а тяжко от мыслей, что семьи хочется а как ее и с кем вы не знаете...смотрите мое сообщение выше...вы задали себе такой ворос? нашли ответ?
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Вы про себя?
Да, я же написала-мой младший сын. smile_rt_40.png А почему вы спрашиваете?
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Почему же странные? В данный момент, я примерно той же точки зрения придерживаюсь. Мне тоже лечиться?
Вы мужчина, это немного другое
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Присоединяюсь. Всем вместе веселее будет пилюли глотать.
Нет уж. без меня!!! Я лучше позвоню друзьям и уеду на 3 дня на дачу. на рыбалку, в лес, да куда угодно))) Большой компанией. Где не будет грусти и тоски, и плевать я хотела на все. И приеду с горящими глазами, горящими от счастья, что я женщина, я живу. на меня обращают внимание мужчины.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Аня, вот встретитесь вы с мужчиной, у него ребенок, что вы будете делать? Он вам скажет-нет, у моего ребенка только одна мама, ты не сможешь его нормально воспитать, он же тебе не родной. А вы любите этого человека и любите его ребенка, хочется взять на руки, приласкать, искренне, а вас по рукам бьют_Нет, ты чужая тетя, я тебе его не доверяю. Вам как на душе будет?
И что вы так цепляетесь за слово лечиться?? Я очень сильная по натуре, осталась на улице с двумя детьми зарплатой в 20 т, на съемной квартире. Я справилась, не жаловалась. Но! В душе все равно ооочеень тяжело. И когда я поняла, что я в замкнутом круге, что от мыслей каша в голове и надо как то все разложить по полочкам, я пошла к психологу, мне повезло-моя одноклассница директор психологического центра. мы с ней просто пообщались. я ей вылила все свои страхи. опасения, тревоги...и я вышла от нее с ясной головой. очень благодарна ей. И поймите, мы не осуждаем вас, мы пытаемся преподнести вам иную точку зрения, а вы не прислушиваетесь даже, не хотите понять.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Аня, вот встретитесь вы с мужчиной, у него ребенок, что вы будете делать? Он вам скажет-нет, у моего ребенка только одна мама, ты не сможешь его нормально воспитать, он же тебе не родной. А вы любите этого человека и любите его ребенка, хочется взять на руки, приласкать, искренне, а вас по рукам бьют_Нет, ты чужая тетя, я тебе его не доверяю. Вам как на душе будет?
Галина, вот в таком ракурсе мне уже больше нравится общаться. Но, естественно, на душе будет не очень-то приятно. И, по-моему, если такие мысли будут в отношениях с той или иной стороны, то вряд ли эти отношения будут. То-то же и оно, с одной стороны не хочешь быть "чужой тетей", а с другой, какая бы ты замечательная не была, ты ведь все равно не "мама". Моя бабушка вышла замауж за мужчину с двумя детьми (их мать умерла). У них потом появилось двое своих. И они жили все нормальной обычной семьей, без дележа на мои-твои. И я узнала о том, что две мои тети не родные лишь только во взрослом состоянии. Об этом ни кто особенно не задумывался и не придавал значение. И, каково мое было удивление, что одна из этих женщин была весьма не довольна, то что её воспитывала не родная мама. Так, что родных родителей некто не заменит. Я могу стать "второй мамой", когда у ребенка не было, нет и не будет больше родной мамы. Причем не заслоняя собой память о маме. Здесь ситуация понятна. Принести в жизнь ребенка много приятных моментов и т.д., и в этой своей заботе его по-настоящему полюбить могу. Но, не "вьезжаю" в ситуацию, когда есть родитель. Здесь только "друг" для ребенка. И еще сложнее мне понять, что, допустим, к нам приходит родной папа, а у нас уже есть новый папа. Двое пап? Такой случай мое сознание не воспринимает, а как это должен воспринять ребенок? Когда самой природой задумано всего два родителя.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 27.05.2011 00:18
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Присоединяюсь. Всем вместе веселее будет пилюли глотать.
не нужно Вам, Анна, пилюль. Нужно разобраться Вам самой, что в Вашей жизни именно Ваше - желания, стремления, мысли, а что - навязанные стереотипы, обида и страх. Не всегда сам человек может в себе разобраться. Иногда даже так и не умудряется за всю жизнь. Чтобы этот процесс понятно и просто Вам дался нужно, чтобы какой-нибудь сведущий в деле самопознания и психологии человек просто разложил Вам всё по полочкам. А дальше Вы сами сможете ответить себе на главные вопросы: чего я хочу? зачем? и так далее.
На данный момент очень много чувствуется в Ваших размышлениях стереотипов, страха. Уж извините за высказанное мнение. Если его Вам несколько человек озвучивают, то попробуйте поразмышлять, может есть где-то доля истины в наших предположениях.
Мне, например, совершенно случайно (как я думала), жизнь подкинула возможность в течении часа поговорить с семейным психологом. Потом (вроде тоже случайно))) я познакомилась в инете с человеком, котрый очень много мне про меня же интересных вещей подсказал. Посоветовал какие книги почитать для размышлений о себе и окружающем мире. Два года назад я была совершенно другим человеком, нежели теперь, очень благодарна судьбе, что вывела на мою тропинку двух этих людей. Ничего случайного в жизни не бывает, поверьте. И то, что Вы сюда пришли, и то, что мы Вам "занудствуем" тут - тоже не просто так. Это Вам тихие такие сигналы от Вашей судьбы, чтобы Вы немного о себе позаботились.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
И что вы так цепляетесь за слово лечиться?? Я очень сильная по натуре, осталась на улице с двумя детьми зарплатой в 20 т, на съемной квартире. Я справилась, не жаловалась. Но! В душе все равно ооочеень тяжело. И когда я поняла, что я в замкнутом круге, что от мыслей каша в голове и надо как то все разложить по полочкам, я пошла к психологу, мне повезло-моя одноклассница директор психологического центра. мы с ней просто пообщались. я ей вылила все свои страхи. опасения, тревоги...и я вышла от нее с ясной головой. очень благодарна ей. И поймите, мы не осуждаем вас, мы пытаемся преподнести вам иную точку зрения, а вы не прислушиваетесь даже, не хотите понять.
Вы, конечно, молодец, что со всем справились и продолжаете дальше жить полной жизнью. Очень уважаю сильных людей. Но, дело в том, что у меня нет каши в голове, нет страхов, опасений и тревог. У меня лишь понятие что ребенок имеет два родителя, это естественно. И мой ребенок тоже должен иметь только два родителя. Я была бы очень рада, что бы наш родной папа вообще про нас забыл, тогда вопроса о "двух папах" не было. И многие психологи подтверждают тот факт, что в новых семьях с неродными детьми, лучше устанавливаются отношения, если в них перестают функционировать родные родители. Так легче и для ребенка и для родителей. Потому, что, повторюсь, только два родителя - норма.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
не нужно Вам, Анна, пилюль. Нужно разобраться Вам самой, что в Вашей жизни именно Ваше - желания, стремления, мысли, а что - навязанные стереотипы, обида и страх. Не всегда сам человек может в себе разобраться. Иногда даже так и не умудряется за всю жизнь. Чтобы этот процесс понятно и просто Вам дался нужно, чтобы какой-нибудь сведущий в деле самопознания и психологии человек просто разложил Вам всё по полочкам. А дальше Вы сами сможете ответить себе на главные вопросы: чего я хочу? зачем? и так далее. На данный момент очень много чувствуется в Ваших размышлениях стереотипов, страха. Уж извините за высказанное мнение. Если его Вам несколько человек озвучивают, то попробуйте поразмышлять, может есть где-то доля истины в наших предположениях. Мне, например, совершенно случайно (как я думала), жизнь подкинула возможность в течении часа поговорить с семейным психологом. Потом (вроде тоже случайно))) я познакомилась в инете с человеком, котрый очень много мне про меня же интересных вещей подсказал. Посоветовал какие книги почитать для размышлений о себе и окружающем мире. Два года назад я была совершенно другим человеком, нежели теперь, очень благодарна судьбе, что вывела на мою тропинку двух этих людей. Ничего случайного в жизни не бывает, поверьте. И то, что Вы сюда пришли, и то, что мы Вам "занудствуем" тут - тоже не просто так. Это Вам тихие такие сигналы от Вашей судьбы, чтобы Вы немного о себе позаботились.
На счет пилюль - это был юмор, не более. Психология - это одно из моих увлечений с детсвта. "Закономерность случая" - одно из философских размышлений, с которым я знакома. Анализ причин и следствия какого-либо поведения для себя мне не сложно провести. Могу также проанализировать некоторые чужие поступки; и часто попадала в точку. Единственный стериотип, который здесь может иметь место, - это то, буду повторяться, что ребенок имеет только "два родителя". Это не наше желание, это данность природы.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Галина, вот в таком ракурсе мне уже больше нравится общаться. Но, естественно, на душе будет не очень-то приятно. И, по-моему, если такие мысли будут в отношениях с той или иной стороны, то вряд ли эти отношения будут. То-то же и оно, с одной стороны не хочешь быть "чужой тетей", а с другой, какая бы ты замечательная не была, ты ведь все равно не "мама". Моя бабушка вышла замауж за мужчину с двумя детьми (их мать умерла). У них потом появилось двое своих. И они жили все нормальной обычной семьей, без дележа на мои-твои. И я узнала о том, что две мои тети не родные лишь только во взрослом состоянии. Об этом ни кто особенно не задумывался и не придавал значение. И, каково мое было удивление, что одна из этих женщин была весьма не довольна, то что её воспитывала не родная мама. Так, что родных родителей некто не заменит. Я могу стать "второй мамой", когда у ребенка не было, нет и не будет больше родной мамы. Причем не заслоняя собой память о маме. Здесь ситуация понятна. Принести в жизнь ребенка много приятных моментов и т.д., и в этой своей заботе его по-настоящему полюбить могу. Но, не "вьежаю" в ситуацию, когда есть родитель. Здесь только "друг" для ребенка. И еще сложнее мне понять, что, допустим, к нам приходит родной папа, а у нас уже есть новый папа. Двое пап? Такой случай мое сознание не воспринимает, а как это должен воспринять ребенок? Когда самой природой задумано всего два родителя.
Так вы поговорите с ребенком. Когда моего младшего в садик отвез мой молодой человек, и мелкого спросили воспитатели-Кто это? Он ответил-Мамин друг))) Вот и все. Не надо фраз-это твой новый папа! Папа один! Но! для моих детей д Сережа лучше (по ИХ мнению)
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
не нужно Вам, Анна, пилюль. Нужно разобраться Вам самой, что в Вашей жизни именно Ваше - желания, стремления, мысли, а что - навязанные стереотипы, обида и страх. Не всегда сам человек может в себе разобраться. Иногда даже так и не умудряется за всю жизнь. Чтобы этот процесс понятно и просто Вам дался нужно, чтобы какой-нибудь сведущий в деле самопознания и психологии человек просто разложил Вам всё по полочкам. А дальше Вы сами сможете ответить себе на главные вопросы: чего я хочу? зачем? и так далее. На данный момент очень много чувствуется в Ваших размышлениях стереотипов, страха. Уж извините за высказанное мнение. Если его Вам несколько человек озвучивают, то попробуйте поразмышлять, может есть где-то доля истины в наших предположениях. Мне, например, совершенно случайно (как я думала), жизнь подкинула возможность в течении часа поговорить с семейным психологом. Потом (вроде тоже случайно))) я познакомилась в инете с человеком, котрый очень много мне про меня же интересных вещей подсказал. Посоветовал какие книги почитать для размышлений о себе и окружающем мире. Два года назад я была совершенно другим человеком, нежели теперь, очень благодарна судьбе, что вывела на мою тропинку двух этих людей. Ничего случайного в жизни не бывает, поверьте. И то, что Вы сюда пришли, и то, что мы Вам "занудствуем" тут - тоже не просто так. Это Вам тихие такие сигналы от Вашей судьбы, чтобы Вы немного о себе позаботились.
Вот и я про тоже! А то как услышат слово-психолог! Так сразу-Я не дура и не больная)))))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Девочки, но не воспринимает мое сознание то, что ребенок может "мама" или "папа" говорить нескольким лицам. В особенности, когда эти лица начинают увеличиваться по законам арифметической прогрессии, которая стремиться к плюс бесконечности. Это единственная моя проблема. И это, поверьте, не лечится.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 27.05.2011 00:25
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Так вы поговорите с ребенком. Когда моего младшего в садик отвез мой молодой человек, и мелкого спросили воспитатели-Кто это? Он ответил-Мамин друг))) Вот и все. Не надо фраз-это твой новый папа! Папа один! Но! для моих детей д Сережа лучше (по ИХ мнению)
Моему ребенку 1,9 всего. Пока мало что говорим. Но, когда, к нам приезжает папа, она не горит желанием с ним общаться. Он её не обижает, не грубит и т.д. ( у нас это вообще не принято), она его просто не знает. И, если я её пытаюсь только с ним оставить, она мне закатывать истерику. Она слишком мала, чтобы понять, что есть "папа".
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 26.05.2011 23:57
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Моему ребенку 1,9 всего. Пока мало что говорим. Но, когда, к нам приезжает папа, она не горит желанием с ним общаться. Он её не обижает, не грубит и т.д. ( у нас это вообще не принято), она его просто не знает. И, если я её пытаюсь только с ним оставить, она мне закатывать истерику. Она слишком мала, чтобы понять, что есть "папа".
Вам даже проще, Ваша дочь дает оценку ситуаций через Вашу призму восприятия мира. ВЫ ее проводник! Мои дети тоже "не знают" папу, знают что он есть, знают как он выглядит..даже профессию спросили так как в садике нужно было. Но они строят планы на свою жизнь в нормальном ключе "женюсь/выйду замуж- рожу ребенка- семья".
Я им часто говорю, что все у нас еще впереди и мужчина у Вашей мамы будет и еще малыш. Дочь мне свадебное платье выбирает, сын понимает, что я зачастую делаю мужские дела так как мужчины рядом нет. То есть они готовы к появлению мужчины в нашей семье.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2011 09:28
Сергей, Россия, Мытищи, 42 года
Сергей, Мытищи, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Девочки, но не воспринимает мое сознание то, что ребенок может "мама" или "папа" говорить нескольким лицам. В особенности, когда эти лица начинают увеличиваться по законам арифметической прогрессии, которая стремиться к плюс бесконечности. Это единственная моя проблема. И это, поверьте, не лечится.
тетя Аня из принципа решила лишить ребенка отца, потому что ее папа лучше, и мама скорее всего запретила с мальчиками встречаться)) ужас какой, вы до сих пор с ними проживаете? я понимаю что родители это самые близкие люди, но строить отношения под беспристрастным оком родительского взора... уж увольте... сравнивать своего партнера во всем с отцом.. рубашку не так повесил... на руки не так взял... по свистку не подпрыгнул... и вот оно - эмоциональная точка!!! браво!!! повторим на бис)))
""у меня нет психо-эмоциональных проблем воспринимать жизнь в том варианте, в котором она существует.""
ептеть... кхм ... простите... это же нужно так мозг взорвать... бедный БМ... без обид - с такими оборотами я продержался бы не больше получаса... и пошел бы куда нить за хлебом... и подальше..
что же вы думаете о людях, которые в силу природы не могут родить и усыновляют детей??? и растят их как родных?? это же что получается - они звери совсем...
ребенку не важно кто его отец)) ребенку важно участие человека в его жизни....
"В силу своего воспитания, ему трудно понять " что значит отец", потому что у него не было родного отца"
что же вы простите... с таким то гомном.. да в койку... да еще и ребенка.... извините - увлекся.....
он что виноват что у него не было родного отца?? вы думаете ему не хотелось назвать кого то папой?? пойти покататься на тех же великах?? что же грязью то человека поливать....
тут психолог бесполезен... заведите себе собаку - они дрессировке легко поддаются))) а отца оставьте ребенку... он не виноват что не потянул роль вашего... хотя я уверен, что очень старался и старается до сих пор)
а лишать ребенка отца пусть и не родного в силу воспитания, психо - физо - фило... язык сломаешь... может я еще не дорос?))), поверьте - это будет вашей самой большой ошибкой.... чего я вам искренне не желаю.
напрашивается один вопрос: теть Ань, а если вы познакомитесь с МЧ с ребенком, влюбитесь (если к вам применимо конечно), что же вы сделаете? как вы поведете себя? видимо тоже запретите называть себя мамой... будете упрекать ребенка в том что у него нет мамы??? ну и на что вы им такие?
ну не будем углубляться... у каждого свое мнение.... но доктора посетить я бы вам все таки порекомендовал...
с наилучшими как говориться... Сергей ака Ватсон)))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Девочки, но не воспринимает мое сознание то, что ребенок может "мама" или "папа" говорить нескольким лицам.
меня старший частенько называет "Мам-ой-Пап" smile_rt_40.png
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
что бы наш родной папа вообще про нас забыл, тогда вопроса о "двух папах" не было.
Все честно мое терпение лопнуло! да не может быть двух пап!! но женщине нужен мужчина! а ребенок будет его воспринимать так же как вы! папа всегда один...но почему он должен забывать!?
Забудте о папах и мамах вспомните о себе!
Как в доме два мужчины! один родной папа, другой друг мамы!
Ваш друг должен просто хорошо относиться к вашему ребенку и точка!
все умываю руки...а то щас наговорю
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Мытищи писал:
тетя Аня из принципа решила лишить ребенка отца, потому что ее папа лучше, и мама скорее всего запретила с мальчиками встречаться)) ужас какой, вы до сих пор с ними проживаете? я понимаю что родители это самые близкие люди, но строить отношения под беспристрастным оком родительского взора... уж увольте... сравнивать своего партнера во всем с отцом.. рубашку не так повесил... на руки не так взял... по свистку не подпрыгнул... и вот оно - эмоциональная точка!!! браво!!! повторим на бис))) ""у меня нет психо-эмоциональных проблем воспринимать жизнь в том варианте, в котором она существует."" ептеть... кхм ... простите... это же нужно так мозг взорвать... бедный БМ... без обид - с такими оборотами я продержался бы не больше получаса... и пошел бы куда нить за хлебом... и подальше.. что же вы думаете о людях, которые в силу природы не могут родить и усыновляют детей??? и растят их как родных?? это же что получается - они звери совсем... ребенку не важно кто его отец)) ребенку важно участие человека в его жизни.... "В силу своего воспитания, ему трудно понять " что значит отец", потому что у него не было родного отца" что же вы простите... с таким то гомном.. да в койку... да еще и ребенка.... извините - увлекся..... он что виноват что у него не было родного отца?? вы думаете ему не хотелось назвать кого то папой?? пойти покататься на тех же великах?? что же грязью то человека поливать.... тут психолог бесполезен... заведите себе собаку - они дрессировке легко поддаются))) а отца оставьте ребенку... он не виноват что не потянул роль вашего... хотя я уверен, что очень старался и старается до сих пор) а лишать ребенка отца пусть и не родного в силу воспитания, психо - физо - фило... язык сломаешь... может я еще не дорос?))), поверьте - это будет вашей самой большой ошибкой.... чего я вам искренне не желаю. напрашивается один вопрос: теть Ань, а если вы познакомитесь с МЧ с ребенком, влюбитесь (если к вам применимо конечно), что же вы сделаете? как вы поведете себя? видимо тоже запретите называть себя мамой... будете упрекать ребенка в том что у него нет мамы??? ну и на что вы им такие? ну не будем углубляться... у каждого свое мнение.... но доктора посетить я бы вам все таки порекомендовал... с наилучшими как говориться... Сергей ака Ватсон)))
Я может не много не " вьезжаю" в вашу столь эмоциональную речь, но.... проживаем мы без родителей и далеко от них, а даже в другом городе. И на меня влияние в данном плане (они вообще во многом не в курсе) и тем более каких-либо запретов нет. Если я поняла, вы про моих родителей. Сравнивать своего отца с кем-то - это глупо. Отец - единственный экземпляр. А, вот, что дети, обычно, стремятся, к тому поведению семьи, какое у них был в детстве - это не секрет. Лишать отца? Нет. Кто ему не дает быть отцом? Сходить погулять с ребенком, поиграть и т.д. Я при чем, что он это не может или не хочет делать? Я причем, что ребенок, не хочет, с ним оставаться, закактывает истерику? Я доступно обяснила, дядя Сережа?

P.S. Собака есть. Кого-то дрессировать не в моих правилах. Не приводите ваши наблюдения и пережитые вами эмоции под общей чертой в абсолютно других ситуациях.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 27.05.2011 12:21
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр