загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
(хотя кто бы говорил...)
Вот именно...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да и я где-то так же думаю. Не верю я в серьезные отношения, когда есть дети. В таких отношениях больше разногласий, чем позитива, к сожалению. Да и рисковать психикой и здоровьем ребенка не хочу. А также показывать пример возможного воспитания не родным отцом. Должно быть все понятно: отец один, какой бы он не был и где бы он не был, а все остальные варианты - это просто чужие дяди. Тогда логично, что чужие дяди не могут быть нашей семьей.
А когда вырастет ребенок, тогда что делать? Для чего жить?
Как родитель, поставивший крест на себе, научит сына или дочь быть счастливым?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А когда вырастет ребенок, тогда что делать? Для чего жить? Как родитель, поставивший крест на себе, научит сына или дочь быть счастливым?
Для внуков smile_rt_40.png
Резонный вопрос...
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Хорошо, что вы меня не поняли. Не буду вас разочаровывать раньше времени. Хотя... именно у вас может все еще удачно сложиться. Желаю счастья!
Спасибо, конечно! А себе, что совсем шанса на счастье не даете?
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да и я где-то так же думаю. Не верю я в серьезные отношения, когда есть дети. В таких отношениях больше разногласий, чем позитива, к сожалению. Да и рисковать психикой и здоровьем ребенка не хочу. А также показывать пример возможного воспитания не родным отцом. Должно быть все понятно: отец один, какой бы он не был и где бы он не был, а все остальные варианты - это просто чужие дяди. Тогда логично, что чужие дяди не могут быть нашей семьей.
Бред angry_rt_40.png Сходите к психологу. без обид
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Я вообще не могла думать о новых отношениях пока мальчики не подросли немного, а потом появилось желание знаете, всему свое время, наверное так smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А когда вырастет ребенок, тогда что делать? Для чего жить? Как родитель, поставивший крест на себе, научит сына или дочь быть счастливым?
Дело в том, что я в данный момент не испытываю какого-либо дискомфорта в своей жизни. Честно говоря, мне даже больше одной с дочкой нравится быть. А для чего жить? Да, по-моему, столько важных дел и планов в жизни! А, насчет, счастливой мамы, дающий пример своему ребенку быть счастливым, не соглашусь. Объясню. Мои родители уже 40 лет вместе. У меня был пример счастливой нормальной семьи. И, повзрослев, в моей голове не было вариантов, что у меня именно будет не так, как у них. Другой модели своей личной семьи я и не представляла. Я и представить не могла, что у людей в жизни могут быть иное восприятие семейных отношений и обязанностей относительно друг-друга и к ребенку. Это меня и подвело. Столкнулась с жесткой реальностью - это, то, что семья моих родителей, это не правило, а, всего лишь, исключение из правил. А, вот многие дети, которые воспитывались в неполных семьях, смогли создать крепкие отношения. Видимо потому, что не знали, что есть "нормальные отношения", что есть нормальный отец, который живет для семьи. Принимают данное, как за благо. А, я, воспитанная в любви, в внимании, в заботе, в тепле, не могу воспринять как данное, что мой БМ не так относится к нашему ребенку, как ко мне относился отец. А в частности: на руки не возьмет-костюм ребенок вымажет; качели не повесим - устали, да и не способны на такой подвиг; поиграться мы тоже не можем. И, вообще, надеяться на него ни я, ни дочка не можем, так как я надеялась и надеюсь на отца. Если бы, я не знала, что есть хорошо в свое детство, то я бы в взрослой жизни не поняла, что есть плохо. Все относительно. А, счастье, это скорее комфортное состояние души, достигнутое личным развитем, и, пониманием и восприятием как факта, что появление мужчины в жизни это не всегда благо, а чаще наоборот - проблемы и "напряг" ЦНС. Берут большие сомнения, что, если некоторые родные отцы не стремятся достойному воспитанию своих детей, то можно подумать, новый мужчина восполнит этот пробел. Смешно и маловероятно. Тем более, воспитанная родными родителями, я вообще не воспринимаю не понятие"отчим", не понятие"мачеха" со всеми вытекающими из этих понятий последствияи. Пишу лишь свое мнение, основанное на своей семейной жизни. Ни в коем случае, не утверждаю его, как правило.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 26.05.2011 02:54
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Бред Сходите к психологу. без обид
Дожились... По-вашему, мне психолог должен объяснить, что иметь "отчима" - это нормально, и счастье, это лишь только в семейных отношениях, я обязательно должна искать партнера иначе моя жизнь носит "психически больной оттенок"? Вы путаете некоторые проявления "клиники", ввиде "навязчивых идей" и "страхов", которые мешают прийти к душевной гармонии, с жизненными принципами, основанными на собственном опыте и наблюдении. В чем, по-вашему, бред?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 26.05.2011 03:01
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Спасибо, конечно! А себе, что совсем шанса на счастье не даете?
Да я и так счастлива. Но, конечно, не отрицаю более интересную и более насыщенную событиями жизнь в случае появления серьезных нормальных отношений; но вероятность такого события близка к нулю.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 26.05.2011 01:55
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Для внуков Резонный вопрос...
Но... вы то, для себя уже тоже все решили?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Моя сестра воспитывает дочку одна с рождения,уже 6 лет у нее нет мужчины.Наша мама живет одна,она вдова.2 года назад я рассталась с мужем и решила родить ребенка одна.Моя племянница всю жизнь видит вокруг себя одиноких женщин,у нее уже неправильное восприятие складывается отношений между мужчиной и женщиной.Говорит:"Вырасту,замуж выходить не буду,рожу себе ребенков,как мама."Причем сейчас она категорически против того,чтобы мама выходила замуж.Не надо забывать о себе,концентрируясь только на ребенке.Этим мы и ему вредим,закладывается неверное отношение к жизни.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Дело в том, что я в данный момент не испытываю какого-либо дискомфорта в своей жизни. Честно говоря, мне даже больше одной с дочкой нравится быть. А для чего жить? Да, по-моему, столько важных дел и планов в жизни! А, насчет, счастливой мамы, дающий пример своему ребенку быть счастливым, не соглашусь. Объясню. Мои родители уже 40 лет вместе. У меня был пример счастливой нормальной семьи. И, повзрослев, в моей голове не было вариантов, что у меня именно будет не так, как у них. Другой модели своей личной семьи я и не представляла. Я и представить не могла, что у людей в жизни могут быть иное восприятие семейных отношений и обязанностей относительно друг-друга и к ребенку. Это меня и подвело. Столкнулась с жесткой реальностью - это, то, что семья моих родителей, это не правило, а, всего лишь, исключение из правил. А, вот многие дети, которые воспитывались в неполных семьях, смогли создать крепкие отношения. Видимо потому, что не знали, что есть "нормальные отношения", что есть нормальный отец, который живет для семьи. Принимают данное, как за благо. А, я, воспитанная в любви, в внимании, в заботе, в тепле, не могу воспринять как данное, что мой БМ не так относится к нашему ребенку, как ко мне относился отец. А в частности: на руки не возьмет-костюм ребенок вымажет; качели не повесим - устали, да и не способны на такой подвиг; поиграться мы тоже не можем. И, вообще, надеяться на него ни я, ни дочка не можем, так как я надеялась и надеюсь на отца. Если бы, я не знала, что есть хорошо в свое детство, то я бы в взрослой жизни не поняла, что есть плохо. Все относительно. А, счастье, это скорее комфортное состояние души, достигнутое личным развитем, и, пониманием и восприятием как факта, что появление мужчины в жизни это не всегда благо, а чаще наоборот - проблемы и "напряг" ЦНС. Берут большие сомнения, что, если некоторые родные отцы не стремятся достойному воспитанию своих детей, то можно подумать, новый мужчина восполнит этот пробел. Смешно и маловероятно. Тем более, воспитанная родными родителями, я вообще не воспринимаю не понятие"отчим", не понятие"мачеха" со всеми вытекающими из этих понятий последствияи. Пишу лишь свое мнение, основанное на своей семейной жизни. Ни в коем случае, не утверждаю его, как правило.
Вот удивительно, мой БМ именно такой же, детьми он не интересуется, встреч не ищет, хотя мы общаемся, то есть врагами не стали. Он никогда "отцовского" отношения к ним не испытывал. Но все-таки я не думаю, что неполная семья это норма. Дети абсолютно не страдают без папы, я тоже счстлива....но кажется мы тут уже об этом говорили, что для полного счастья капли все же не хватает, в виде мужчины рядом. При чем я не считаю, что он должен заполнять какие то пробелы, просто дружеское отношение к моим детям и чувство любви ко мне, меня вполне устроят)
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да я и так счастлива. Но, конечно, не отрицаю более интересную и более насыщенную событиями жизнь в случае появления серьезных нормальных отношений; но вероятность такого события близка к нулю.
но Вы же на этом сайте, значит не исключаете для себя "появления серьезных отношений" и это очень радует!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
но Вы же на этом сайте, значит не исключаете для себя "появления серьезных отношений" и это очень радует!
Не знаю... Скорее всего, мне интересно просто общение, столько людей с различными мнениями с разных территорий объединены в одном пространстве. Особенно, когда в декрете дефицит общения. А на сайте можно просто "за жизнь" побалтать. Да и на сайт я случайно "забрела". Никогда не знакомилась вне реальных рамок. И с позиции "познакомиться" я его не рассматриваю.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Моя сестра воспитывает дочку одна с рождения,уже 6 лет у нее нет мужчины.Наша мама живет одна,она вдова.2 года назад я рассталась с мужем и решила родить ребенка одна.Моя племянница всю жизнь видит вокруг себя одиноких женщин,у нее уже неправильное восприятие складывается отношений между мужчиной и женщиной.Говорит:"Вырасту,замуж выходить не буду,рожу себе ребенков,как мама."Причем сейчас она категорически против того,чтобы мама выходила замуж.Не надо забывать о себе,концентрируясь только на ребенке.Этим мы и ему вредим,закладывается неверное отношение к жизни.
Все может быть. Но у меня есть пример обратного. Моя подруга детства никогда не знала своего отца, разве что по переводам алиментов. Вышла замуж, причем за мужчину, которого тоже воспитала одна мать. И вот уже лет 15 вместе и только что родили третьего ребенка. Два моих двоюродных брата воспитывались одной мамой (их отец погиб), отца не помнят, только по фотографиям и рассказам. Они создали крепкие семьи. Еще раз повторяю, все весьма относительно. Семейная жизнь не всегда зависит лишь от того, в какой семье вырос ребенок; есть много и других факторов, влияющих на этот процесс. И, часто, это лишь Его Величество Случай, встретить того человека, с которым будет возможно смотреть "в одном направлении".
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 26.05.2011 12:02
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Вот удивительно, мой БМ именно такой же, детьми он не интересуется, встреч не ищет, хотя мы общаемся, то есть врагами не стали. Он никогда "отцовского" отношения к ним не испытывал. Но все-таки я не думаю, что неполная семья это норма.
Я тоже не считаю нормой неполную семью. Для меня норма - это дети и их РОДНЫЕ родители. А все остальные варианты, это врят-ли для детей, больше для взрослых. А это, извините, уже не НАСТОЯЩАЯ семья. Проявлением просто дружеского отношения к ребенку не заменешь родительского. А зачем нужно, то, что не есть НАСТОЯЩЕЕ?
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Я тоже не считаю нормой неполную семью. Для меня норма - это дети и их РОДНЫЕ родители. А все остальные варианты, это врят-ли для детей, больше для взрослых. А это, извините, уже не НАСТОЯЩАЯ семья. Проявлением просто дружеского отношения к ребенку не заменешь родительского. А зачем нужно, то, что не есть НАСТОЯЩЕЕ?
Поясните тогда мне пож-та, что Вы понимаете под "родительским отношением"?
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Дело в том, что я в данный момент не испытываю какого-либо дискомфорта в своей жизни. Честно говоря, мне даже больше одной с дочкой нравится быть. А для чего жить? Да, по-моему, столько важных дел и планов в жизни! А, насчет, счастливой мамы, дающий пример своему ребенку быть счастливым, не соглашусь. Объясню. Мои родители уже 40 лет вместе. У меня был пример счастливой нормальной семьи. И, повзрослев, в моей голове не было вариантов, что у меня именно будет не так, как у них. Другой модели своей личной семьи я и не представляла. Я и представить не могла, что у людей в жизни могут быть иное восприятие семейных отношений и обязанностей относительно друг-друга и к ребенку. Это меня и подвело. Столкнулась с жесткой реальностью - это, то, что семья моих родителей, это не правило, а, всего лишь, исключение из правил. А, вот многие дети, которые воспитывались в неполных семьях, смогли создать крепкие отношения. Видимо потому, что не знали, что есть "нормальные отношения", что есть нормальный отец, который живет для семьи. Принимают данное, как за благо. А, я, воспитанная в любви, в внимании, в заботе, в тепле, не могу воспринять как данное, что мой БМ не так относится к нашему ребенку, как ко мне относился отец. А в частности: на руки не возьмет-костюм ребенок вымажет; качели не повесим - устали, да и не способны на такой подвиг; поиграться мы тоже не можем. И, вообще, надеяться на него ни я, ни дочка не можем, так как я надеялась и надеюсь на отца. Если бы, я не знала, что есть хорошо в свое детство, то я бы в взрослой жизни не поняла, что есть плохо. Все относительно. А, счастье, это скорее комфортное состояние души, достигнутое личным развитем, и, пониманием и восприятием как факта, что появление мужчины в жизни это не всегда благо, а чаще наоборот - проблемы и "напряг" ЦНС. Берут большие сомнения, что, если некоторые родные отцы не стремятся достойному воспитанию своих детей, то можно подумать, новый мужчина восполнит этот пробел. Смешно и маловероятно. Тем более, воспитанная родными родителями, я вообще не воспринимаю не понятие"отчим", не понятие"мачеха" со всеми вытекающими из этих понятий последствияи. Пишу лишь свое мнение, основанное на своей семейной жизни. Ни в коем случае, не утверждаю его, как правило.
Вам надо психологу, правда. Я всегда воспитываю детей, с уклоном на жестокий мир, это как фраза-тяжело в ученье-легко в бою. Не надо им с детства устраивать легкую жизнь-с оговоркой-ну она же маленькая, вот вырастет, тогда успеет еще проблем хлебнуть. Любите, балуйте. но и окунайте почаще в жизнь. Тогда проблем в будущей жизни будет меньше. У меня сын в 15 лет самостоятельней многих взрослых. Младшего сына оставляю с ним с 1, 5 лет. А сейчас, ухожу на сутки и уверена-сам уроки сделает, младшего в нулевку отведет, уроки с ним сделает, с собакой погуляют, ужин приготовит. Есть знакомые. которые говорят, что я мама-мегера, но считаю, что так и надо, особенно с мальчиками. Я знаю, я вырастила-Мужика, а не слюнтяя. Мы семья и у каждого в семье должны быть свои обязанности. И проблемы с БМ мы с ним обсуждаем, я спрашиваю его мнение и, сейчас, когда у меня появился любимый человек, мы с ними поговорили, сын сказал-Мам, я не маленький, если тебе с ним комфортно. без проблем, это нормально, ты молодая. красивая. И не замыкайтесь на себе, ваша жертва-жить ради дочери. никому не нужна и в первую очередь дочери, поверьте)))
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Я тоже не считаю нормой неполную семью. Для меня норма - это дети и их РОДНЫЕ родители. А все остальные варианты, это врят-ли для детей, больше для взрослых. А это, извините, уже не НАСТОЯЩАЯ семья. Проявлением просто дружеского отношения к ребенку не заменешь родительского. А зачем нужно, то, что не есть НАСТОЯЩЕЕ?
Странные рассуждения...вроде бы взрослый человек...Отец. не тот, кто родил, а тот кто воспитал, ребенку должно быть комфортно. Мой младший боялся отца, реально боялся, машинку сломает, боится подойти, попросить сделать. А сейчас, когда к нам в дом приходит мой близкий человек-чужой-, он СЧАСТЛИВ, он прыгает на нем. они сместе играют. балуются и у сына нет малейшего страха и дискомфорта, что это не отец, а чужой дядя. Я у него спросила, хотел бы он жить с папой или с д Сережей, он ответил, подумав-С д Сережей, он добрый , не орет и играет со мной. Так что. подумайте))) Пообщайтесь с психологами, не путайте с психиатром.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Дорогие мои проще надо быть!
Настоящий блин, не настоящий! где он ваш настоящий и родной папа?
Ищите мужчину себе! а уж если он вам захочет сделать приятное, то и качели ребенку повесит!
Детям семья то по большему счету не нужна, им нужен комфорт и любовь...и просто весело жить..
Папа есть хорошо, мама есть еще лучше, у мамы друг да вообще класно! мамина и папина семья дружит! здорово! если вы ныть будете и вдалбливать детям, ах мы несчастные и нет у нас НАСТОЯЩЕЙ семьи, то и они будут ныть! А если вы скажете "Знаешь а с дядей Ваней здорово на великах гонять" то дети просто будут гонять и радоваться этому...будте проще! такого мужчины как вашего папы нет больше, он к сожалению в единствнном числе...да и ждать можно всю жизнь настоящую семью..а можно просто жить и радоваться...а если вам мужчина не нужен ...извините это другая песня
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр