загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
ТРИ ГОДА СЛОВАМИ объясняю уже 6-летней дочке почему нельзя ковырять пальцем в носу. Киваем, соглашаемся, ковыряем. Доковырялись до конкретного чирья на слизистой. Слова больше не помогают. Чирий - ТОЖЕ! Не, я его вылечу, но как жить дальше? "Колемся, но продолжаем жрать кактус ковырять и без того болящий чирей" Моя рука занесена для "дать больно по ковырящему пальцу"!!!
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 09.01.2014 21:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Главное пример ей не подавайте ковыряния в носу))
А если серьезно, то обсуждалось жестокое наказание детей, а не легкое шлепанье по пальцам smile_rt_40.png
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Главное пример ей не подавайте ковыряния в носу)) А если серьезно, то обсуждалось жестокое наказание детей, а не легкое шлепанье по пальцам
Какое "легкое"??? Тут треснуть надо штоб до утра в морозилке потом палец держала - все остальное - так, щекотка.
Александр, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Александр, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
страшные история рассказывал?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дать больно по ковырящему пальцу.
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
может как то попробовать договориться с дочкой? если не будешь ковырять в носу,то куплю куклу(ну или еще чего).только не бейте по рукам, в процессе ковыряния,можете ранить нос,там же еще почти хрящ.а проблемы с носом совсем не безобидны, это я вам как пострадавший говорю.в драке сломали нос(на бок встал),сам вроде вправил,море крови и боли,но потом все зажило.но через некоторое время дышать стало трудно и пришлось делать ринопластику(операцию на носу,удаляли кусок старого хряща и вставляли новый).через год снова появилась проблема. пошел ко врачу.врач говорит снова нужно ложиться на стол и возможно еще не один раз т.к. нос растет всю жизнь.такие пироги.думаю вам стоит обратиться к психологу(детскому),они наверняка знают какие-нибудь приемчики как договориться с ребенком
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Конечно, метод не из гуманных, но........ бабушка одна посоветовала - насыпать по карманам перец, обычный молотый, тока лучше черный - красный очень термоядерный. Дети, как известно, любят по кармашкам шарить...... один раз залезли в нос с "перченым" пальцем, второй, третий... за неделю отучились напрочь в нос лазить пальцами......Но надо дождаться пока чирий заживет, все таки и так вся слизистая травмирована.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дать больно по ковырящему пальцу.
ну вот, и того же мнения. Но тут же все массово за словесные морализаторства. Вот и в раздумьях... ж дитя беззащитное ударю, оно ка припомнит мне в старости! /не, я конешн иронизирую но ситуевина реальная.../
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александр, Россия, Ростов-на-Дону писал:
страшные история рассказывал?
она страшнее рассказывает - и ржет как конь... sad_rt_40.gif петросян - мальчишка просто.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
ТРИ ГОДА СЛОВАМИ объясняю уже 6-летней дочке почему нельзя ковырять пальцем в носу. Киваем, соглашаемся, ковыряем. Доковырялись до конкретного чирья на слизистой. Слова больше не помогают. Чирий - ТОЖЕ! Не, я его вылечу, но как жить дальше? "Колемся, но продолжаем жрать кактус ковырять и без того болящий чирей" Моя рука занесена для "дать больно по ковырящему пальцу"!!!
Она ковыряет, потому что в носу чешется, а из-за болячки чешется еще больше. Скорее всего, это у нее нервное. Бить не вздумайте, ребенок и так мучается. Картинку с жутким носом, действительно, покажите, расскажите последствия. И, чтобы было чем ей занять пальцы, купите резиновую игрушку-антистресс. Ей так легче будет справиться с плохой привычкой.
Александр, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Александр, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Покажите ей картинки из инета, страшные разлагающиеся почерневшие носы...И небрежно скажите "ковыряй,ковыряй-вот такой нос потом будет"
пофиг... рисует еще страшнее...
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
ТРИ ГОДА СЛОВАМИ объясняю уже 6-летней дочке почему нельзя ковырять пальцем в носу. Киваем, соглашаемся, ковыряем. Доковырялись до конкретного чирья на слизистой. Слова больше не помогают. Чирий - ТОЖЕ! Не, я его вылечу, но как жить дальше? "Колемся, но продолжаем жрать кактус ковырять и без того болящий чирей" Моя рука занесена для "дать больно по ковырящему пальцу"!!!
А чем тогда ковырять в носу , если пальцем нельзя ?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
ну вот, и того же мнения. Но тут же все массово за словесные морализаторства. Вот и в раздумьях... ж дитя беззащитное ударю, оно ка припомнит мне в старости! /не, я конешн иронизирую но ситуевина реальная.../
Все дети ковыряются. Я по губам давала пару раз, чтобы не кусалась, пару раз по рукам, когда ковырялась. Все равно, иногда бывает, что палец сует в нос, но зато теперь достаточно слово сказать, и сразу убирает. Иногда с детьми надо быть чуть построже, ради их же здоровья.
Александр, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Александр, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
Одень ей боксерские перчатки))))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Конечно, метод не из гуманных, но........ бабушка одна посоветовала - насыпать по карманам перец, обычный молотый, тока лучше черный - красный очень термоядерный. Дети, как известно, любят по кармашкам шарить...... один раз залезли в нос с "перченым" пальцем, второй, третий... за неделю отучились напрочь в нос лазить пальцами......Но надо дождаться пока чирий заживет, все таки и так вся слизистая травмирована.
моему брату так в детстве сделали.. но он не в нос палец сунул, а глаз почесал((((
да и если в нос - сожжет слизистую...
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Не пойму, вы совета хотите или просто уже все решили для себя,но при этом желаете поиронизировать над словесными морализаторами?
Имею собственное мнение, но ищу ему альтернативу. Обоснованную.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
эт что..моя в грызла ногти..умудрялась и на ногах! я ей сказала что догрызётся и они заболят и отвалятся вместе с ногами. Как-то увидела во дворе деда женщину на костылях на одной ноге и ошарашенно спросила:"А тётя ногти на ногах грызла?"...Каюсь..пришлось сказать "да" blush_rt_40.gif Но ногти больше не грызла! dntknw_rt_60.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
сводите на экскурсию в паталогоанатомический мужей..там хранится всякая страшная заспиртованная дрянь
Вы это всерьез? Вы сами-то там были? Именно в патанатомии? Это жестче чем перец в нос...
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Мне скоро сорок- но люблю поковырять в носу.Не лишайте ребенка детства, со временем все пройдет. У нас в начальных классах мальчик палец большой сосал - вот это была трагедия.А ковырять думаю ничего страшного
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
эт что..моя в грызла ногти..умудрялась и на ногах! я ей сказала что догрызётся и они заболят и отвалятся вместе с ногами. Как-то увидела во дворе деда женщину на костылях на одной ноге и ошарашенно спросила:"А тётя ногти на ногах грызла?"...Каюсь..пришлось сказать "да" Но ногти больше не грызла!
До августа уже прошлого года на ногах грызла ага smile1_rt_40.png коллеги!
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Советчики как все объяснять СЛОВАМИ - вам сюда!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр