загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да это воообще ПАТАЛОГИЯ! Надо срочно показать ребенка спецЫалисту! ХХI век! А ребенок как в срендневековье в носу ковыряет! Он так все эритроцыты выковырит? А куда смотрит ювинальная полиция?
Серег, мне по ходу предстоит обширная экскурсия с дочкой:
1. В паталогоанатомический музей
2. К неврологу
3. К психологу
4. К невропатологу
5. К психоневрологу
6. К отоларингологу
7. Чего забыл?...
М-дааа... доковырялась дочура! rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Серег, мне по ходу предстоит обширная экскурсия с дочкой: 1. В паталогоанатомический музей 2. К неврологу 3. К психологу 4. К невропатологу 5. К психоневрологу 6. К отоларингологу 7. Чего забыл?... М-дааа... доковырялась дочура!
при переломе пальца к хирургу rtfm_rt_52.gif
В 6 лет мои все ковыряли. А сейчас уже нет. Средняя ногти грызла- то же прошло. А когда мать свалила- тик был нервный- моргала сильно, когда волновалась. То же говорили- не жилец biggrin_rt_40.png
Все относительно в этом мире. Кто то в носу ковыряет безобидно, а кто то всю жизнь в чужую Ж лезеть. wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Серег, мне по ходу предстоит обширная экскурсия с дочкой: 1. В паталогоанатомический музей 2. К неврологу 3. К психологу 4. К невропатологу 5. К психоневрологу 6. К отоларингологу 7. Чего забыл?... М-дааа... доковырялась дочура!
Страусиная политика не всегда приводит к саморассасыванию ситуации.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Серег, мне по ходу предстоит обширная экскурсия с дочкой: 1. В паталогоанатомический музей 2. К неврологу 3. К психологу 4. К невропатологу 5. К психоневрологу 6. К отоларингологу 7. Чего забыл?... М-дааа... доковырялась дочура!
Неваляш, да зачем все это? Ковыряние в носу - это такая милая детская привычка, как и когда грызут ногти, наматывают на палец волосы, грызут карандаши и т.д. Не надо паники и лишних телодвижений: девочка скоро подрастет и мальчики будут в очередь выстраиваться поносить портфель обладательнице такой милой привычки. А девочки будут наперебой хотеть дружить.

А если серьезно, то к паталогоанатомический музей пока не надо, может все даже усугубиться, а вот детскому неврологу и психологу показаться не мешает, нужно найти и устранить причину навязчивого поведения.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
*, - писала:
Ковыряние в носу - это такая милая детская привычка, как и когда грызут ногти, наматывают на палец волосы, грызут карандаши и т.д.
А помните обгрызенные концы пионерских галстуков? wink_rt_40.png
biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
*, - писала:
паталогоанатомический музей пока не надо
Недавно ходил с младшей на выставку. Кроликов привезли. хороший бизнес. собрали кроликов разных пород, посадили в клетки. Народ приходит оставляет по три соти с рыла. Еще за корм деньги дают. Купил палочку и кормишь. А кролики уже зажрались и редко чего то едят))))))))
Ну вот: выставка проходила у нас в кунскамере, находящиеся на полках экспонаты закрыли занавесками. И один мальчик заглянул туда. Увидел стеклянную колбу. И что то в ней не понятное. Вот он у мамы и спрашивает про содержимое. А рядом сидит женщина пожилая. Контролер. Сидела проверяла билеты и молча читала книгу. А тут как громко заговорит: " А это вот курить будешь, вино пить, такие дети у тебя родятся!" Все посетители замолкли. Замерли. И женщина дальше продолжает: "А чего? Так и есть! Раньше Петр Первый эти чудеса из-за границы привозил, чтоб в России показывать. А сейчас наши дуры во всю стараются! И возить не надо!"
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А помните обгрызенные концы пионерских галстуков?
Саакашвили!!! А мы то над ним ржали! А он оказывается просто пионерское детство вспомнил, благо и галстук - красный! / Неваляш галстук не грыз, грыз кончики карандашей и ручек. Всегда острое любил./
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 10.01.2014 17:28
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А помните обгрызенные концы пионерских галстуков?
У меня в основном, ногти в дело шли. А когда захотелось маникюр, то колпачки от ручек.
Это симптом повышенной тревожности. Надо не прикалываться, а выяснять причину.
Марина, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, 51 год.
 
Тут индивидуально надо, исходя из особенностей характера. Я, например, многое могу добиться словами "Ты же взрослый человек" (категорически не хочет быть лялькой..нам 5 лет) Или например моя дочка сравнивает себя с принцессами и феями, на этом можно сыграть..Никто не знает Вашего ребёнка лучше Вас, тяните за ниточки, которые работают))) Не отрицаю и "дать по рукам", но чтобы не сильно физически, а в нужный момент, чтобы обидно и запомнилось...Судя по-всему дочка любит прикалываться, но над иллюзорными образами, думаю ей не понравится, если посмеются над ней и повторения ситуации навряд-ли захочет...Ну это так...как мне показалось...
Вера, Россия, Москва, 52 года
Вера, Москва, 52 года.
 
Из опыта. к навязчивым привычкам, маниям ведёт тирания, часто скрытая, и тиранами, то есть НАМи-родителями, не замечаемая. так вот опыт - не ОСУЖДАТЬ, ничего!!!!! ни привычку, ни другое действие, ни результат - как будто нет этого. а попутно СКАЗКОТЕРАПИЯ - ну сочини болталку каку-нить, перед сном расскажи о маленьких ребятах (или зверятах) , у которых пальчики убежали. а днёи спроси - А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ с пальчиками у поросёнка№№№№, который толкал их в нос? и ещё раз. и два.

только условие - не говорить, что это как-то связано сней, просто - картина из жизни, а мы здесь ни прри чём. не надо беседовать об этом, тыкать этим, и наказывать - может вылиться в худшее , ведь есть и другие более страшные последствия стресса.

УДАЧИ!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Советчики как все объяснять СЛОВАМИ - вам сюда!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр