загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Значит, это не вредная привычка
+100
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
У нас вся квартира в рисунках и лепнине, ага... Еще в вырезалках и прочей ***не которую уже не знаю куда девать. В транспорте - рисует на окне, а в раздумьях перед новым штрихом - лезет в ноздрю тем же пальцем которым по стеклу рисовала. Еще раз: объяснено все досконально и на куче примеров. НЕ РАБОТАЕТ!
Причина глубже. Думаю, нужно проанализировать действие ребёнка: когда? после или до каких обстоятельств? Очень много неосознанных движений дети совершают на нервной почве.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Моя младшая до восьми лет ковырялась в носу, вдобавок ещё и ногти грызла на руках. Помню, когда пошла в первый класс, учительница на уроке объясняет, а моя сидит себе и в носу копается-она так осваивала науку. Конечно борьба тоже шла с этим недостатком, но когда она сама записалась на секцию волейбола, как-то все это исчезло само собой. Сейчас только прочитав тему, как-то все вспомни лось. Сейчас ей вот 2 января исполнилось 24 года.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Она ковыряет, потому что в носу чешется, а из-за болячки чешется еще больше. Скорее всего, это у нее нервное. Бить не вздумайте, ребенок и так мучается. Картинку с жутким носом, действительно, покажите, расскажите последствия. И, чтобы было чем ей занять пальцы, купите резиновую игрушку-антистресс. Ей так легче будет справиться с плохой привычкой.
Вот я полностью согласна с Еленой. Прочитав. что Ваша доча рисует страшилки и рассказывает страшилки, невольно складывается впечатление, что у нее постоянный стресс, потому и ковыряется. Попробуйте обеспечить ребенку спокойную и миролюбивую обстановку для начала.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
ТРИ ГОДА СЛОВАМИ объясняю уже 6-летней дочке почему нельзя ковырять пальцем в носу. Киваем, соглашаемся, ковыряем. Доковырялись до конкретного чирья на слизистой. Слова больше не помогают. Чирий - ТОЖЕ! Не, я его вылечу, но как жить дальше? "Колемся, но продолжаем жрать кактус ковырять и без того болящий чирей" Моя рука занесена для "дать больно по ковырящему пальцу"!!!
Если нос болит, можно сказать, что "он разболится ещё больше и придётся его отрезать, поэтому вызову врача и он тебе лучше укол сделает, чтоб вылечить, вызвать врача?" Надо добиться отрицательного ответа, договориться значит. Ребёнок должен понять и осознать, что это действительно может произойти. Или сказать, что сейчас сделаю укол, сделать порыв за шприцом. Дети боятся врачей уколов. А так я своему говорю:"Фу, как некрасиво, никто так не делает, посмотри, фу, фу, фу" Работает
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
ТРИ ГОДА СЛОВАМИ объясняю уже 6-летней дочке почему нельзя ковырять пальцем в носу. Киваем, соглашаемся, ковыряем. Доковырялись до конкретного чирья на слизистой. Слова больше не помогают. Чирий - ТОЖЕ! Не, я его вылечу, но как жить дальше? "Колемся, но продолжаем жрать кактус ковырять и без того болящий чирей" Моя рука занесена для "дать больно по ковырящему пальцу"!!!
лаской и любовью
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/152175259102/pphoto/172058205662
меня нет в однолассниках
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
у нас в садике а москве была девочка ,которая какала в трусики,плохо кушала и целовала и обнимала всех детей.
у нее не было папы,а мама все время дергала и орала на нее с утра
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
ТРИ ГОДА СЛОВАМИ объясняю уже 6-летней дочке почему нельзя ковырять пальцем в носу. Киваем, соглашаемся, ковыряем. Доковырялись до конкретного чирья на слизистой. Слова больше не помогают. Чирий - ТОЖЕ! Не, я его вылечу, но как жить дальше? "Колемся, но продолжаем жрать кактус ковырять и без того болящий чирей" Моя рука занесена для "дать больно по ковырящему пальцу"!!!
не все дети слова воспринимают прямолинейно как и взрослые wink_rt_40.png
попытайтесь ее убедить психологическими рассказами о мальчике который ковырялся в носу и его не полюбила принцесса,говорите другим сказочнымязыком с ребенком.приводите примеры

на детей всегда влияет микроклимат в семье .поэтому не раздражайтесь.терпение и спокойствие

сейчас почти у всех детей бывают те или иные психологические проблемы ,сами не накручивайтесь
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 10.01.2014 05:39
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Конечно, метод не из гуманных, но........ бабушка одна посоветовала - насыпать по карманам перец, обычный молотый, тока лучше черный - красный очень термоядерный. Дети, как известно, любят по кармашкам шарить...... один раз залезли в нос с "перченым" пальцем, второй, третий... за неделю отучились напрочь в нос лазить пальцами......Но надо дождаться пока чирий заживет, все таки и так вся слизистая травмирована.
Племянницу так от соски пытались отучить. Пососав соску с перцем, она протянула её родителям со словами - ещё!
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 

Я своей дочке в своё время просто вырезала из "Вокруг света" всего одну картинку про какое-то племя в Африке (сейчас именно эту картинку не нашла), повесила перед письменным столом и сказала- когда будет не нужна сама снимешь, ага? Через 2 мес. картинка пропала вместе с привычкой. Удачи.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я своей дочке в своё время просто вырезала из "Вокруг света" всего одну картинку про какое-то племя в Африке (сейчас именно эту картинку не нашла), повесила перед письменным столом и сказала- когда будет не нужна сама снимешь, ага? Через 2 мес. картинка пропала вместе с привычкой. Удачи.
класс happy_rt_40.png
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Чаще всего ковыряют в носу из-за чрезмерной сухости слизистой оболочки носа. Из-за сухости в носу ощущается раздражение и зуд. Когда дети лезут в нос за козюлями, то, наверное же, они там часто их находят. Следите за чистотой носа, это почти у всех деток проблема. И еще небольшой совет - стригите очень коротко ногти. С короткими ногтями сложнее ковыряться.

А еще где-то читала, что ковыряние в носу активизирует деятельность головного мозга... mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Племянницу так от соски пытались отучить. Пососав соску с перцем, она протянула её родителям со словами - ещё!
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Киров писала:
ковыряние в носу активизирует деятельность головного мозга
rtfm_rt_52.gif
biggrin_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ковыряние в носу активизирует деятельность головного мозга
то что это именно про тебя уже все поняли haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif tease_rt_82.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
то что это именно про тебя уже все поняли
beee_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
ТРИ ГОДА СЛОВАМИ объясняю уже 6-летней дочке почему нельзя ковырять пальцем в носу. Киваем, соглашаемся, ковыряем. Доковырялись до конкретного чирья на слизистой. Слова больше не помогают. Чирий - ТОЖЕ! Не, я его вылечу, но как жить дальше? "Колемся, но продолжаем жрать кактус ковырять и без того болящий чирей" Моя рука занесена для "дать больно по ковырящему пальцу"!!!
Это похоже на навязчивые движения, природа их может быть разной. Битьем это не лечится. Вероятно, что это реакция психики ребенка на те или иные события, может её в саду кто-нибуть третирует, может Вы излишне строги. Часто бывает, что дети грызут ногти, расковыривают болячки, мастурбируют в маленьком возрасте - всё это причина для беспокойства родителя, а не повод для применения санкций. Причины могут быть разные, и сбособы их разрешения, ищите вместе со специалистом. Не ждите толковых советов на форуме.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Это похоже на навязчивые движения, природа их может быть разной. Битьем это не лечится. Вероятно, что это реакция психики ребенка на те или иные события, может её в саду кто-нибуть третирует, может Вы излишне строги. Часто бывает, что дети грызут ногти, расковыривают болячки, мастурбируют в маленьком возрасте - всё это причина для беспокойства родителя, а не повод для применения санкций. Причины могут быть разные, и сбособы их разрешения, ищите вместе со специалистом. Не ждите толковых советов н
Да это воообще ПАТАЛОГИЯ! rtfm_rt_52.gif Надо срочно показать ребенка спецЫалисту! ХХI век! А ребенок как в срендневековье в носу ковыряет! Он так все эритроцыты выковырит? umnik2_rt_46.gif А куда смотрит ювинальная полиция? dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Советчики как все объяснять СЛОВАМИ - вам сюда!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр