загрузка
Страницы:
1
2
3
4
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ногти грызут от стресса...я грызла долго, обстановка в семье была очень тяжелая
возможно-у нас к разводу дело шло..сынишка подруги облизывает верхнюю губу,да так что до самого носа у него красная кожа и шелушится
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
ТРИ ГОДА СЛОВАМИ объясняю уже 6-летней дочке почему нельзя ковырять пальцем в носу. Киваем, соглашаемся, ковыряем. Доковырялись до конкретного чирья на слизистой. Слова больше не помогают. Чирий - ТОЖЕ! Не, я его вылечу, но как жить дальше? "Колемся, но продолжаем жрать кактус ковырять и без того болящий чирей" Моя рука занесена для "дать больно по ковырящему пальцу"!!!
Вы уверены, что это просто вредная привычка?
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Для Неваляш, Москва, м. Жулебино:

smile_rt_40.png Что вы хотите от шестилетней девочки, если взрослые дяди, почти через одного, сидя в машине в пробке или на светофоре, тоже ковыряют пальцем в носу?! swoon_rt_40.gif Можете объяснить ей, что если вдруг ее кто-нибудь увидит (мальчик, который нравится, или принц на белом коне) за этим занятием , то будет просто не комильфо... Скажите, что никто ее любить не будет и целоваться с ней никто не захочет. tease_rt_82.gif Девчонки, они понятливые, быстро соображают, что к чему. spruceup_rt_74.gif Моему 4, и то бывает иногда. Я ему в таком случае в шутку говорю - пойди еще у брата в носу козюлю найди, а вдруг она у него вкуснее? Улыбается, шельмец, и палец прячет сразу! wacko_rt_40.gif
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ногти грызут от стресса...я грызла долго, обстановка в семье была очень тяжелая
Вспомнила...я тоже грызла,правда только на руках...но у меня не было стресса-беззаботное счастливое детство. Но я задумывалась или голова была забита кучей идей и сам процесс был непроизвольный. А нос..да может у нее там козяфки мешают))...может проверить носик у ЛОРА?а?
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Вы это всерьез? Вы сами-то там были? Именно в патанатомии? Это жестче чем перец в нос...
smile_rt_40.png Ужас! Я помню, мы на работе папашу одного из кабинета УЗИ вытаскивали, как куль, волоча по полу - сознание потерял, увидев, кто поселился у его милой в животике! А тут - ребенка в музей патологической анатомии! Бред! fool_rt_58.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
ну можно взять муляжи-договориться и дадут....Зато действенно
Радость моя, я три года в анатомичке провел, ну не говорите о том, о чем не имеете ну ни малейшего понятия.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вы уверены, что это просто вредная привычка?
Был бы уверен - не спрашивал бы. Варианты?
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Хотите сказать, в анатомичке нет муляжей?)))Да что вы, правда?) А откуда ж их мой отец таскал..наверное, все придумал
smile_rt_40.png У нас в Симферополе, при нашем КГМУ им. Георгиевского , есть кафедра патанатомии, а при ней музей. В нем очень ценные экспонаты, такие, например, как "девочка-русалочка", которую даже возили на показ в Санкт-Петербург. И я очень сомневаюсь, что с кем -то возможно договориться о выносе оттуда даже такой мелочи, как чей-то нос в растворе формалина... horror_rt_60.gif
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
вам вариантов уже выше крыши дали. Кстати, гугл выдает огромное количество страниц по запросу "ребенок ковыряет в носу", а также многочисленные советы психологов, лор-врачей, родителей таких деток))
smile_rt_40.pngКстати, там же есть статья о пользе сего действа, что , мол, иммунитет выше у тех детей, что козявки свои едят... Бр-р-р! swoon_rt_40.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Кстати, не фамильярничайте-это никого не красит
Это самое мягкое, что можно ответить на предложение сводить 6 летнюю девочку в музей патанатомии. Если б я к этому моменту выпил хотя бы бокал пива, вы бы прочли нечто совсем другое. Демонстративную дурость надо демонстративно наказывать.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Перец поможет , я своих от соски пытался отучить уговорами , голыйномер.
А намазал соску перцем , с тех пор как бабушка пошептала ( к стати пробабушка и посоветовала).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Неваляш, Москва, м. Жулебино:

Если ковыряет одним пальцем,просто перебинтовать его,что бы в ноздрю не пролез...для улучшения эффекта бинт смочить едкой пропиткой,типа нашатыря...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Был бы уверен - не спрашивал бы. Варианты?
Сначала в доверительной (можно игровой) форме узнайте, почему вашей девочке хочется это делать? (зуд, сухость, другие ощущения) Если причина отыщется, то нужно обратиться к лору. При других обстоятельствах (сама не знаю, почему) предложите дочери занять пальчики более интересными занятиями - лепка, вырезание из бумаги, рисование... Так и скажите: "А давай найдём твоим пальчикам более увлекательное занятие!!" Поощряйте дочурку за восхитительные шедевры, выполненные руками, вставляйте их в рамочки, вешайте на стены, показывайте родным...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
как будто шестилетка не сможет снять бинт...или начать ковырять другим пальцем?
как правило ковыряют одним,по привычке...а если бинт через запястье пере мотнуть,то ребёнок не снимет при всем своём желании...
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Попробуй хлоргексидин, как только палец занесет то сразу ватку в носопырку. Сразу несколько эффектов. Во первых обеззараживает, если там сухость и корки то увлажняет. А главное психологический эффект, мой не любит фомильярности со своим носом.
Мой недавно нос обжег так стал расковыривать до крови корку, а такой способ помог неплохо.
Страшилки не помогут, у моего вурдалаки и прочая нечисть в тренде.
Перец и связывание, блин, это жестоко.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Был бы уверен - не спрашивал бы. Варианты?
Для начала исключить клинику -консультация невролога и психолога.Естественно хороших, а не "что есть". Убедишься, что не нервное, тогда вернись в тему.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если ковыряет одним пальцем,просто перебинтовать его,что бы в ноздрю не пролез...для улучшения эффекта бинт смочить едкой пропиткой,типа нашатыря...
У нее на 2х руках 10 пальцев. Ковыряет без проблем любым. Культяшки делать? dntknw_rt_60.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Сначала в доверительной (можно игровой) форме узнайте, почему вашей девочке хочется это делать? (зуд, сухость, другие ощущения) Если причина отыщется, то нужно обратиться к лору. При других обстоятельствах (сама не знаю, почему) предложите дочери занять пальчики более интересными занятиями - лепка, вырезание из бумаги, рисование... Так и скажите: "А давай найдём твоим пальчикам более увлекательное занятие!!" Поощряйте дочурку за восхитительные шедевры, выполненные руками, вставляйте их
У нас вся квартира в рисунках и лепнине, ага... Еще в вырезалках и прочей ***не которую уже не знаю куда девать. В транспорте - рисует на окне, а в раздумьях перед новым штрихом - лезет в ноздрю тем же пальцем которым по стеклу рисовала. Еще раз: объяснено все досконально и на куче примеров. НЕ РАБОТАЕТ!
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Для начала исключить клинику -консультация невролога и психолога.Естественно хороших, а не "что есть". Убедишься, что не нервное, тогда вернись в тему.
Да вот только где этих "не что есть" найти... А так, да - согласен...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
У нас вся квартира в рисунках и лепнине, ага... Еще в вырезалках и прочей ***не которую уже не знаю куда девать. В транспорте - рисует на окне, а в раздумьях перед новым штрихом - лезет в ноздрю тем же пальцем которым по стеклу рисовала. Еще раз: объяснено все досконально и на куче примеров. НЕ РАБОТАЕТ!
Значит, это не вредная привычка
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Советчики как все объяснять СЛОВАМИ - вам сюда!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр