загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вы опять не отвечаете на прямой вопрос: вы - врач?
Мария, там выше написано, что НЕТ, не видно разве?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Тогда тем более суслик!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы не врач, поэтому какое право вы имеете судить о людях с медицинским образованием? Да еще и в оскорбительной форме? Каждый суслик в поле -агроном!
Имею полное право, все мы ходим в поликлинику хотя бы, но ставить капельницу мертвецу и снимать у него кардиограмму, это за гранью моего понимания например.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мария, там выше написано, что НЕТ, не видно разве?
Кстати, Дмитрий, судя по анкете, с образованием у вас в принципе не густо! Но ничего - когда перестанете всякие глупости на форумах писать, еще сможете подучиться - на вечерние факультеты на платные отделения до пенсии принимают! Удачи вам!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Кстати, Дмитрий, судя по анкете, с образованием у вас в принципе не густо! Но ничего - когда перестанете всякие глупости на форумах писать, еще сможете подучиться - на вечерние факультеты на платные отделения до пенсии принимают! Удачи вам!
Так купить, как сами, не сложно, только ума это не прибавляет, люди только тупеют.biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и министр наш, ещё тот врачеватель.
Не говорите того чего не знаете!Наш министр здравоохранения очень хороший и заслуженный врач!Это один из врачей от Бога,который всю жизнь почти пахала за копейки посвящая себя своему делу и науке.Она очень умная женщина и профессора получила в 30 с небольшим лет.Я знаю что говорю ,потому что знаю ее и ее всю большую семью.Это очень интеллигентная семья и там нет неучей!И все что она говорит ,что пашет как лошадь по 16 часов в день-это правда! Там багаж знаний который многим людям даже и не снился!Вот кто-кто,а она заслужила свой пост своим трудом и мозгами!
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А если усыновить ребенка без брака, какой же это бред, почему это "сознательно обрекать ребенка на одинокое воспитание"?
Если не ошибаюсь, то одиноким нет возможности брать детей - сирот на воспитание. В жизни я видел один такой случай: сын погиб, муж умер, женщина сумела договориться и взяла мальчика 5 лет из детдома.Её поступок объяснить несложно. Но малыш оказался полностью неуправляем. Промучившись 3 года, она вернула его обратно. Ну и как это можно было назвать? Не получилось с отдушиной?
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Если не ошибаюсь, то одиноким нет возможности брать детей - сирот на воспитание. В жизни я видел один такой случай: сын погиб, муж умер, женщина сумела договориться и взяла мальчика 5 лет из детдома.Её поступок объяснить несложно. Но малыш оказался полностью неуправляем. Промучившись 3 года, она вернула его обратно. Ну и как это можно было назвать? Не получилось с отдушиной?
Не получилось в вашем примере у женщины с ребенком - это не значит, что: 1. Взять на воспитание ребенка бесперспективно; 2. Одиночное воспитание (как вы это называете) - плохо и неправильно. Ребенок получил шанс обрести семью. То, что не сложилось - не показатель.
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ребенок получил шанс обрести семью. То, что не сложилось - не показатель. Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Открыть сообщение
Стоп-стоп. Семью - да, но мы говорим о однобоком воспитании. Не так ли?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Все дело в восприятии. На мой взгляд (наверно консервативный) все это не правильно. Но, у нас есть реальность, и ни чего с этим не поделаешь.
Людмила правильно написала про добро и зло, где эта грань, и как она меняется. Но ее не так поняли, еще и обвинили во всех грехах. Речь то как я понял шла про циклы цивилизаций, а не про белых и не белых. Но все же я надеюсь, что у нашей цивилизации еще есть небольшой шанс.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Это выбор самого человека, но одно дело, когда в силу несчастья женщина остается одна, другое - сознательно обрекает ребёнка на однобокое воспитание. Особенно в детском возрасте видно, как завидуют малыши, если видят полные семьи.
Согласна с вами полностью,сама все это наблюдаю!
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Стоп-стоп. Семью - да, но мы говорим о однобоком воспитании. Не так ли?
Я не знаю, что такое однобокое воспитание. Есть хорошее воспитание и плохое воспитание. Сколько "боков" ребенка окружает - неважно! Семья из одного родителя и ребенка ничем не хуже семьи из двух родителей и ребенка. Не подменяйте пожалуйста качество воспитания количеством родителей!!! И семьи бывают РАЗНЫЕ. Или нет?
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
"Стать матерью-одиночкой не страшно, страшно не стать матерью вообще."(с)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
Как вы относитесь к новомодному «одинокому родительству», когда человек не видит нужды в партнере по жизни, но заводит ребенка?
Если это сознательный выбор человека, то почему бы и нет.
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я не знаю, что такое однобокое воспитание.
Рад за Вас! Да, семьи бывают разные, но в теме идет разговор не о семьях, а о матери-одиночки.
Вы ещё и пиковые варианты войны вспомните. Речь идет о вполне нормальном социуме и материальной независимости. Мнение разные. Задан вопрос - каждый выражает свое мнение на данный вариант развития ребёнка.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Для Мария, Москва, м. Университет:

Спасибо Вам, Мария, за квалифицированную консультацию по многим вопросам, ответы на которые я нашла здесь в Ваших постах.
Приятно иметь дело с врачами, которые любят свою профессию, внимательны и доброжелательны к своим пациентам, повышают свою мастерство в ногу со временем. И я таких знаю!
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
Как вы относитесь к новомодному «одинокому родительству», когда человек не видит нужды в партнере по жизни, но заводит ребенка?
На мой взгляд, НЕТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ В ПАРТНЕРЕ. Просто, многие, очень многие, считают, что лучше быть одним, чем вместе с кем попало.
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Рад за Вас! Да, семьи бывают разные, но в теме идет разговор не о семьях, а о матери-одиночки. Вы ещё и пиковые варианты войны вспомните. Речь идет о вполне нормальном социуме и материальной независимости. Мнение разные. Задан вопрос - каждый выражает свое мнение на данный вариант развития ребёнка.
А где цитата дальше, про плохое и хорошее воспитание? Не вписывается в вашу систему?
Мать - одиночка с ребенком - это уже СЕМЬЯ, поэтому обсуждать здесь СЕМЬИ вполне уместно.
И без пиковых вариантов, войн и катаклизмов, возможно неимоверное количество вариантов семейного взаимодействия родителей и детей. И не всегда позитивных, заметьте. Есть значительное количество людей, как мужчин, так и женщин, которые по разным причинам не способны воспитывать детей и/или не хотят и т.д.
Идеальная семья - как идеальный газ... только в идеальных условиях.
Да, мнения разные, это нормально, спасибо, что напомнили. Так как вопрос задан, то вот моё мнение: ДА, одинокое родительство - это нормально. Обосновал выше.
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
"Женщины во всем мире стали чаще изменять своим супругам. Причины, по которым это происходит, – online-общение и полная финансовая независимость от мужчин."
smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
"Женщины во всем мире стали чаще изменять своим супругам. Причины, по которым это происходит, – online-общение и полная финансовая независимость от мужчин."
Мужчины изменились ,женщины изменились.Все закономерно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Как вы относитесь к новомодному «одинокому родительству»?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр