загрузка
Страницы:
1
2
3
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Да, но как правило старшие, на которыз весели младшие, своих детей не хотят.
"Висеть" можно по разному.
Я помню своё детство. Как мы растили двоюродную сестру. Нам самим это нравилось. Мы с ней не только гуляли, но и мыли ей попу, кормили, одевали.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Когда это в форме помощи, да, а когда на ребенка вешают это уже по другому. Не знаю, может потому что у нас двор проходной и постоянно кто то мутный тусит, но я бы побоялась отпустить ребенка с коляской, может это чисто у меня таракан такой, не знаю.
ну, если двор стрёмный, то и я бы опасалась, конечно
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Я обожала своего брата. И, если б не родила своего, обрекла б его на вечную опеку, ибо он всегда для меня будет младшим, любимым и ребёнком с пухлыми щеками и своими детскими страхами Вам, наверное, досталось в своё время? Не стоит так злиться.
Я одна в семье))))
Этакий эгоистичный заласканный ребенок, которому пихали и в рот и в ... простите.
А вот подружки из многодетных есть, которые детей очень долго не хотели именно потому, что родители работали а младшие постоянно были со старшими.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Я одна в семье)))) Этакий эгоистичный заласканный ребенок, которому пихали и в рот и в ... простите. А вот подружки из многодетных есть, которые детей очень долго не хотели именно потому, что родители работали а младшие постоянно были со старшими.
2 ребёнка-это не многодетность. Вы единственный ребёнок в семье? Тогда мне не понятна Ваша грубость на мнения тех, у кого есть братья и сёстры.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Еще многое от карапузика зависит, спокойный или беспокойный. Мне повезло, я высыпалась, а у моей сестры капризуля была, но она замужем. Конда сын подрос, около года, меня спасал высокий стульчик, я Диме давала что-нибудь из запретного, например из кухонной утвари, он занят был, а я готовила/гладила. А с пылесосом были проблемы... приходилось веником, чтобы не шуметь. Но это все цветочки, лучше бы я еще за двойней бы ухаживала, чем школа... тут моих нервов не всегда хватает... причем не из-за детей, а из-за самой школы и учителей. Но это поправимо, переходим в другую, а старшая заканчивает через год. А там институт))
Ирина., Россия, Александров, 50 лет
Ирина., Александров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Чернь писала:
Так получилось, что не по своей воле осталась во второй раз мамой-одиночкой. С детства мечтала о семье, быть женой и вот тебе на. А может где-то глубоко на подсознании мне нравится страдать и я просто не готова пока впустить в свою жизнь обычное человеческое счастье. Иногда накатывает сильная тоска, кажется, что уже никогда не получится создать полную крепкую семью, но тема не об этом. Мамы-одиночки, поделитесь позитивными новостями, как справляетесь одни, с детьми и вообще по дому? Можно писа
Полная семья, это ещё не гарантия того, что Вы будете счастливы!
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Чернь писала:
А может где-то глубоко на подсознании мне нравится страдать и я просто не готова пока впустить в свою жизнь обычное человеческое счастье. Иногда накатывает сильная тоска, кажется, что уже никогда не получится создать полную крепкую семью
Нет никаких сомнений, что бремя родительства должно быть разделено двумя людьми, для одного ноша тяжела. Но я против того, чтобы делать мужчину источником и причиной своего счастья.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Чернь писала:
Так получилось, что не по своей воле осталась во второй раз мамой-одиночкой. С детства мечтала о семье, быть женой и вот тебе на. А может где-то глубоко на подсознании мне нравится страдать и я просто не готова пока впустить в свою жизнь обычное человеческое счастье. Иногда накатывает сильная тоска, кажется, что уже никогда не получится создать полную крепкую семью, но тема не об этом. Мамы-одиночки, поделитесь позитивными новостями, как справляетесь одни, с детьми и вообще по дому? Можно писа
Юлия, а у Вас вопрос, про то как справлялись относительно финансов, или как справляетесь физически?
Если про второе, то открою Вам не секрет, что был бы милый рядом, так это все равно, что и не было бы его, в плане помощи по дому, потому как был бы на работе, это раз, готовки на детей и взрослого мужика намного больше, это два, стирки и уборки так же, уже три, плюс Ваше внимание на всех них, уже четыре!)))
И это не относится к каким то эгоистичным и самовлюбленным мужикам, это просто про жизнь, и мужчин самых обычных.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Да, но как правило старшие, на которыз весели младшие, своих детей не хотят.
Впервые слышу о таком правиле.
Как раз наоборот, очень даже хотят!)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Да уж..ну и советы..
Как можно советовать отпустить ребенка 9лет погулять с братиком?? Это надо совсем не боятся потерять детей..
Сейчас столько педофилов и д..в,детей воруют,маленькая девочка ничего не сможет сделать в случае чего. Сейчас время очень опастное. Раньше и было раньше,другие времена,но сейчас ..я в шоке от прочитанного wacko_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да уж..ну и советы.. Как можно советовать отпустить ребенка 9лет погулять с братиком?? Это надо совсем не боятся потерять детей.. Сейчас столько педофилов и д..в,детей воруют,маленькая девочка ничего не сможет сделать в случае чего. Сейчас время очень опастное. Раньше и было раньше,другие времена,но сейчас ..я в шоке от прочитанного
Смотря где они живут, в Москве наверное опасно, а у нас в городке и в 5 гуляют сами, все всех знают и все хорошо. И за сигареты незнакомых детей взрослые ругают, вчера сама видела.
Ребенок 9 лет- это уже помощник, и погулять, и убрать дома и картошку почистить можно поручить wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ну ладно уж....гулять-не гулять, но в 9 лет ребёнок может кучу всего полезного и дома сделать. Да собственно говоря, буквально всё. Если так уж тяжело, хотя по нашей жизни я не понимаю что уж там так тяжко можкт быть в домашнем быте, то вполне реально привлекать к какой-то домашней помощи.
Дочку растила тоже абсолютно сама, ни минуты ни от кого помощи не было.
Марина, Россия, Иркутск, 43 года
Марина, Иркутск, 43 года.
В отношениях
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Я одна в семье)))) Этакий эгоистичный заласканный ребенок, которому пихали и в рот и в ... простите. А вот подружки из многодетных есть, которые детей очень долго не хотели именно потому, что родители работали а младшие постоянно были со старшими.
Вешать на старших детей обязанности родителей НЕПРАВИЛЬНО. Это вам любой психолог скажет. Старшему ребенку нужно это время для изучения себя и своей жизни. А не сюсюканья с младшими. Мама себе рожает, а не старшему ребенку. Я вот до сих пор помню, как вечно с младшей водилась. И гуляла, и одевала, и кормила. А себя толком так и не узнала. Кто я и зачем. Т.к. занята была своей сестрой постоянно. Все хорошо в меру. Помочь маме - да. Но не надо вменять в обязанность. У ребенка должно быть детство.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Иркутск (автор поста) 17.04.2017 08:27
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Юлия, Россия, Чернь писала:
Мамы-одиночки, поделитесь позитивными новостями, как справляетесь одни, с детьми и вообще по дому? Можно писать в лс.
А почему вопрос адресован только к мамам? Дискриминацией попахивает.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Юлия, Россия, Чернь писала:
Так получилось, что не по своей воле осталась во второй раз мамой-одиночкой. С детства мечтала о семье, быть женой и вот тебе на. А может где-то глубоко на подсознании мне нравится страдать и я просто не готова пока впустить в свою жизнь обычное человеческое счастье. Иногда накатывает сильная тоска, кажется, что уже никогда не получится создать полную крепкую семью, но тема не об этом. Мамы-одиночки, поделитесь позитивными новостями, как справляетесь одни, с детьми и вообще по дому? Можно писа
Позитивная новость, что вам всего 28 лет)))
Самое главное, что здоровы детки.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Смотря где они живут, в Москве наверное опасно, а у нас в городке и в 5 гуляют сами, все всех знают и все хорошо. И за сигареты незнакомых детей взрослые ругают, вчера сама видела. Ребенок 9 лет- это уже помощник, и погулять, и убрать дома и картошку почистить можно поручить
Я смотрю со своей колокольни,мы в Москве живем поэтому я бы не решилась отпустить одних гулять здесь. Моему почти 5 лет,он уже давно мне по дому помогает,и пыль вытрет и пропылесосит)))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Не знаю, как у кого, в бытовом плане именно сын помогал больше, чем муж , свекровь или мои родители.
Странно было бы если , наоборот, не помогал. Не понимаю , если слышу, что родили для себя, и ,значит, все сами должны.
Складывается впечатление, что дети- это не часть семейного коллектива, а предмет роскоши, который нужно обслуживать, холить и только.
Еще до развода знакомый батюшка сыну сказал, береги маму, а было ему тогда 11.

А что делать, если я при графике работы призодила в после 10 вечера.
А распределять обязанности не умела.
Еще вспомнила, как сын в конце второго класса , оставшись без няни, 1 раз должен был сам вернуться из школы.
Оба были напуганы, бабушкой соседкой в том числе , разговорами про маньков...
Помню его слова", Мамм, разве дети могут ходить сами в школу и обратно? "
Говорю," А до какого класса, ты хочешь ходить с нами?"
Отвечает:" Ну, до 8 класса хотя бы!"
Вот думаю, если бы тогда не решились, может так и было бы?

Тогда поняла, условия жизни поменять я не смогу, маньяков тоже не изведу, значит, моя задача научить ребенка жить в настоящиз условиях, чтобы ни ему, ни мне не было страшно, и он знал, как правильно себя вести, когла один.

Мы сели, мысленно прошли весь маршрут, типа, берешь ключи, открываешь дверь, закрываешь, надимаешь вызов лифта и тд. Все спокойно и подробно. На вопросы чужих не отвечать и обращаться за помощью при малейшей необходимости к знакомым.
Дала поручение выбросить мусор около подъезда в мусорку, хотя у нас есть мусоропровод. Эти 5 минут тянулись долго.
Когда шел уже сам первый раз, было уже не страшно, потому что казалось, что уже не в первый. Когда появился телефон, было уже проще.
Этод метод нам еще не раз помогал, также мысленно проходили маршрут при переходе в другую школу, на английский , в магазин и тд
В 9 лет спокойно ходил за картошкой и другими продуктами. Разогревал обед- ужин в свч.
Потом научила что- то простое себе приготовить, чтобы умел. И при необходимости мог накормить себя. Или меня, когда я вдруг заболела. По- моему, это правильнее, чем придерживаться, что у ребенка должно быть детство, любой ценой.
Конечно, должно, Должны быть папа и мама и тд. Должен быть здоровым. Должен зорошо учиться. Но у всех то все по- разному, и значит, это их личный путь. А задача взрослых научить жить в настоящих условиях, и помогать друг другу.

Про младших и старших...Когда сыну было 4 года, а у кого- то родилась сестренка, спросил, а когда у нас родится кто- нибудь? И пообещал, что он будет водить ее в детский сад.
Не хочет заниматься братьями- сестрами те, кому недостает внимания и любви , или когда , наоборот, ребенка ставят на пьедестал.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Юль, ну ввиду того, что педофилов куча и постоянно пропадают дети, я не знаю кем надо быть и какой мозг иметь, что бы 9 летнего ребенка отпустить гулять с коляской.
Согласна. Нельзя так.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да уж..ну и советы.. Как можно советовать отпустить ребенка 9лет погулять с братиком?? Это надо совсем не боятся потерять детей.. Сейчас столько педофилов и д..в,детей воруют,маленькая девочка ничего не сможет сделать в случае чего. Сейчас время очень опастное. Раньше и было раньше,другие времена,но сейчас ..я в шоке от прочитанного
И я в шоке. В нашем классе только в 13 лет большинству девочек разрешили одним из школы приходить в этом году в 6-м классе. И то с некоторыми бабули ходят, не говоря о тёмном времени суток. По закону несовершеннолетний ребёнок может забирать из сада с 14 лет с письменного заявления родителей. 14 лет!! А не 9.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Если у вас нет, то купите любой манеж,можно поддержанный, и либо, если маленький переставляйте за своими делами по квартире. В манеж постелите одеяло и положите интересные игрушки. В манеж можно с неск месяцев. Сестра очень долго пользовалась прыгунками. Подвесить в проём кухонной двери-некоторые дети обожают прыгать по полчаса. Сестра даже мылась в это время. Мы качели в проём вешали.Почти до двух лет качались.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр