загрузка
Страницы:
1
2
3
4
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Поделитесь,как вы ходите за продуктами? Вот уже спинка побаливать стала от постоянного поднятия сумок,пакетов..Вот думаю,либо сумку-тележку приобрести,либо перейти на закупки в интернет-магазине,но тут тоже свои нюансы(если кто так заказывает-поделитесь где и ваше мнение по поводу качества продуктов).Я конечно понимаю, что можно ходить в магазин каждый день и покупать по чуть-чуть,или по несколько раз за день,но это не всегда удобно.Парадокс в том,что вроде всего необходимого по мелочи беру,а потом бац..и 2-3-4 пакета))))С удовольствием прислушаюсь к дельным советам по оптимизации данного процесса!
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2014 18:15
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
утконос - доставка еды. блаблакар - поиск попутчиков. Можно решить!
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Я раз в неделю также, как и Вы таскаю пакеты. А коллега идет за покупками с сумкой-тележкой.
Как-то пыталась рассмотреть закупки через интернет-магазин, например, через Утконос.... Но, во-первых, небольшой ассортимент и нет тех марок, которые я обычно беру; во-вторых, бесплатная доставка от двух с чем-то тысяч.... Я не могу за раз набрать такую сумму, мы с дочкой так много не едим...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
утконос - доставка еды. блаблакар - поиск попутчиков. Можно решить!
А Вы там заказывали продукты?Как там по качеству и общее впечатление(дороже/дешевле,чем в обычном магазе,долго ли ждать доставку).
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
сумку с колёсиками Вам нужно . ну или кого нибудь за покупками брать ))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Поделитесь,как вы ходите за продуктами? Вот уже спинка побаливать стала от постоянного поднятия сумок,пакетов..Вот думаю,либо сумку-тележку приобрести,либо перейти на закупки в интернет-магазине,но тут тоже свои нюансы(если кто так заказывает-поделитесь где и ваше мнение по поводу качества продуктов).Я конечно понимаю, что можно ходить в магазин каждый день и покупать по чуть-чуть,или по несколько раз за день,но это не всегда удобно.Парадокс в том,что вроде всего необходимого по мелочи беру,а по
У нас ОКей предоставляет удобную услугу - набираешь больше 4 тыс, едешь домой бесплатно на такси wink_rt_40.png Всегда закупалась на месяц вперед, потом в магазин около дома только за молоком, хлебом и прочими "спичками".

В этом году мне очень не нравится ассортимент в этом магазине (еще до санкций), но все равно брала там и мясо (охлажденное), и кости на суп, курицу, химию, крупы, бакалею и т.п. (в общем, то самое, что тяжело потом тащить домой). У меня карта, так что скидочные цены пользуются вовсю. Как раз выходит 4 тысячи основное закупить на месяц (чуть больше).
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
У нас в городе "Глобус" очень удобно, все есть,не надо бегать по городу в поисках нужного продукта,да и не только. Туда езжу на маршрутке,обратно беру такси,все закупаю от продуктов до моющих там,а на неделе хожу только за молоком , творогом или хлебом рядом с домом.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А Вы там заказывали продукты?Как там по качеству и общее впечатление(дороже/дешевле,чем в обычном магазе,долго ли ждать доставку).
Утконос вполне нормальный вариант, да и доставка если платная у них не дорого была.
Кстати, никто вас не обязывает выкупить ваш заказ, если вам что-то не понра - спокойно отказываетесь
с выбором, в последнее время да, было лучше, как мне кажется, но и сейчас вполне можно закупиться. Цены обычные
.............................................
Вау, давно там всё же не была! как ближайший отдел самовывоза закрыли, зашла сейчас снова посмотреть, сайт переделали, красивенький такой стал, вкуссныйййй! прямо сразу поселяет потребности))) и, ах да, там ещё бывают акции и распродажи, всё пошла дальше изучать картиночки))
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2014 18:51
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
У нас ОКей предоставляет удобную услугу - набираешь больше 4 тыс, едешь домой бесплатно на такси
Ого!Вот это да!У нас такого вроде нет,ну или я ничего об этом не знаю..но поблизости точно нет.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
У нас в городе "Глобус" очень удобно, все есть,не надо бегать по городу в поисках нужного продукта,да и не только. Туда езжу на маршрутке,обратно беру такси,все закупаю от продуктов до моющих там,а на неделе хожу только за молоком , творогом или хлебом рядом с домом.
Да , я там тоже бываю, очень удобный гипер-маркет
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Утконос вполне нормальный вариант, да и доставка если платная у них не дорого была. Кстати, никто вас не обязывает выкупить ваш заказ, если вам что-то не понра - спокойно отказываетесь с выбором, в последнее время да, было лучше, как мне кажется, но и сейчас вполне можно закупиться. Цены обычные
Спасибо,возьму на заметку)
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да , я там тоже бываю, очень удобный гипер-маркет
Ну тогда в гости заезжайте на кофе.Мне еще в "Глобусе" нравится мясной цех и пекарня.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Поделитесь,как вы ходите за продуктами? Вот уже спинка побаливать стала от постоянного поднятия сумок,пакетов..Вот думаю,либо сумку-тележку приобрести,либо перейти на закупки в интернет-магазине,но тут тоже свои нюансы(если кто так заказывает-поделитесь где и ваше мнение по поводу качества продуктов).Я конечно понимаю, что можно ходить в магазин каждый день и покупать по чуть-чуть,или по несколько раз за день,но это не всегда удобно.Парадокс в том,что вроде всего необходимого по мелочи беру,а по
Спортом заниматься не пробовали wink_rt_40.png?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ого!Вот это да!У нас такого вроде нет,ну или я ничего об этом не знаю..но поблизости точно нет.
опять же оченьсложно давать советы - в Москве вообще все по другому, и закупки у вас действительно сродни приключениямsmile_rt_40.png
Как пример - у нас есть так наз. "продовольственные базы" (я даже не знаю, с чем сравнить, чтоб вы поняли), это не рынки, скорее - склады с запасом продуктов (по производителям). Вполне можно закупиться там, затем вызвать по телефону такси - все равно экономия перекрывает доставку. Я их не сильно люблю по причине того, что выбор ограничен определенными производителями, однако и мясо, и молочку, и бакалею вполне реально купить на одной территории.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Спортом заниматься не пробовали ?
штангой? wink_rt_40.png
Вера, Россия, Москва, 45 лет
Вера, Москва, 45 лет.
 
Купила себе гламурную сумку-тележку) Смотрится вполне достойно! Никто как на старуху не смотрит...я тоже сторонница брать всё и за один раз, мне, правда, ещё и дочки помогают: старшей - 10, младшей - 8..Иногда в магазинах находятся неожиданные "помощники": бывшие ученики, соседи, просто жаждущие помочь...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Спортом заниматься не пробовали ?
И Вам спасибо..отличный совет give-rose_rt_60.gif Стать женщиной-качком и работать над бицепсами,в мои планы как-то не входит..Так уж вышло,что я хрупкая женщина,ей наверное и останусь..Добра Вам и любви!
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2014 18:56
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А Вы там заказывали продукты?Как там по качеству и общее впечатление(дороже/дешевле,чем в обычном магазе,долго ли ждать доставку).
Лично я - нет. Мне нравится Ашан, благо рядом. Но отзывы у покупателей, которых знаю немало - все позитивные.
Юрий, Россия, Москва, 47 лет
Юрий, Москва, 47 лет.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

Мужика с машиной надо- и вопрос отпадет сам-
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Спасибо,возьму на заметку)
Мама_дочи, слушайте меня сюда! вот посмотрите http://www.utkonos.ru/cat/901, все товары Ярмарки одни из моих любимых, из той темы - вкусно, быстро, экологично, так вот, ни в одном магазине я такого выбора не встречала, я себя сейчас чувствую как хомяк, попавший в банку с горохом)) а сколько там других няшек ещё нашлось rolleyes_rt_40.gif
ну, очень вовремя вы подняли такую замечательную тему, спасибо! smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
использую рюкзачок и большую тканную сумку, которую удобно вешать на плечо. Иногда использую "детский труд" - дочь и ее мальчика cool_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Часто закупаюсь в Ленте, этот маг в 2х трол.ост. от дома. Если оч тяжело - еду эти 2 ост. практически от порога мага до порога дома.
Если этих вариантов мне будет не хватать, куплю тележку на колесиках, мне не стрёмно girl-witch_rt_92.gif

Единственный совет: не берите большую тележку в магазине, берите корзину. Так вы расчитаете свои силы, купив действительно необходимое. Я часто перед походом в магазин пишу списки (чтобы не забивать голову ерундой и при этом ничего не забыть. Кстати, тоже хороший способ заранее вес/объем покупок прикинуть), и все же делаю "спонтанные" покупки. И с корзиной в руках у меня нет шанса перегрузить себя.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр