загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Что вы выберите: квартира с ремонтом или квартира без ремонта?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Нет, я о плохом не думаю)
Вкусы то у всех разные)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Итак, была куплена черновая квартира-студия площадью 33 кв. метров за 2.000 тыс. рублей. Что предполагает из себя ремонт: 1) Отшпаклеваны. Стены идеально ровные, без дефектов. Все углы 90 градусов. Цвет стен - белый. Шпаклевка суперфинешная, специально для декоративной шпаклевки или покраски (не говоря уже про обои) 2) Пол черновой наливной. Опять же идеально ровный. Цвет белый. 3) На кухне выложен фартук мозайка с орнаментом. 4) Ванная комната обложена кафелем с орнаментом. Установлена д
Выгодней продать такую как есть. Проверено риэлторами.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Может я вас тоже удивлю, но 70% квартир приобретается именно в ипотеку. На все деньги ,которые есть и я очень сомневаюсь, что люди вообще готовы сделать хороший ремонт. Мне так кажется, лучше хороший ремонт. Заехал и живешь, и уютно, и не ругаешься с половинкой.
Вам грамотный совет дала выше специалист по недвижимости. На своем опыте добавлю: среди моих многочисленных друзей и коллег, особенно семейных, с ипотекой никто не связывается, предпочитая продавать, например, имеющуюся квартиру и добавлять денег на новую. И с чужим ремонтом тоже никто не покупает, оплачивая только метраж. Только одной приятельнице удалось продать квартиру с ремонтом и мебелью, но в данной ситуации люди покупавшие были приехавшими из глубинки, для которых Одинцово - это практически Москва, плюс бывший супруг хозяйки был профессиональным строителем, и в стандартной " трешке" была сделана отличная перепланировка.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
А вы готовы за дизайн переплачивать миллион? Лично не знаю таких. А за обычный. бытовой ремонт на высоком уровне, знаю многих.
Уверены? Я например готова платить за метраж, качество строительства и район города. А понятие " обычный бытовой ремонт" очень растяжимо. И, например, как я увижу качество проводки, если она скрытая?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Ну ты, 80% людей, которые покупают квартиру за ипотеку, не имеют вообще лишних денег. Москва епть, это не вся России, в остальной России люди в буквальном смысле сводят концы.
biggrin_rt_40.png А когда сводят концы с концами, точно квартиры в ипотеку не покупают! Тем более с непонятно кем сделанным ремонтом... wink_rt_40.png
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А когда сводят концы с концами, точно квартиры в ипотеку не покупают! Тем более с непонятно кем сделанным ремонтом...
Покупают, да еще как.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Профессионалы стоят дорого, а самим можно сделать такой ремонт, что лучше и не делать его.
это смотря у кого под что руки заточены biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Косметический ремонт особо не является причиной подорожания жил площади, т.к. каждый хозяин все равно на свой вкус делает, а вот кординальные вещи, как перепланировка, пластиковые трубы, индивидуальное отопление и т.д. то да, повышают стоимость жилья..
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр