загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Что вы выберите: квартира с ремонтом или квартира без ремонта?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы не правы. Качество строительства последних лет и домов, построенных даже в восьмидесятые, зачастую сильно отличается. По теме ТС: если покупать квартиру для собственного проживания, то только без ремонта, так как все разговоры о том, что кто- то там все очень качественно сделал на поверку могут оказаться несостоятельными. Сама год назад делала ремонт, так что в этом вопросе теперь доверяю только собственному опыту и проверенной бригаде.
Я сам живу в новостройке. Поверьте, лучше, чем построенные в 80е.
Хотя, я не могу отвечать за Москву. В Москве много левых фирм.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Только без ремонта.Для меня имеет большое значение в чем и где я живу.То что продается на рынке с ремонтами в 99% мне не нравится
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Я сам живу в новостройке. Поверьте, лучше, чем построенные в 80е. Хотя, я не могу отвечать за Москву. В Москве много левых фирм.
Жить вы можете где угодно. Есть мнение профессиональных строителей.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
А зачем что-то менять? Вторичка как правило стоит дороже именно на 400-500 тыс. рублей.
А вы не задумывалась, откуда эта разница в цене? Уж точно не за кафель в ванной...
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Жить вы можете где угодно. Есть мнение профессиональных строителей.
Вот именно, я живу на другом конце страны и поверьте, отношение людей тут совершенно другое.
Мнение московских строителей можно смело выбросить.
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Меня квартиры интересуют только как вложение средств, жить в квартире не смогла бы.
Приобретая квартиру для того, чтобы сдавать её, конечно, выберу без ремонта и сделаю самый дешёвый косметический ремонт. Просто потому что ремонт качественный не окупается, разница в арендной плате не покроет разницу в расходах.

Рассуждая теоретчески, если бы по каким-то обстоятельствам я выбирала квартиру для своего постоянного проживания, тоже рассматривала бы только квартиры без ремонта. Сделала бы такой ремонт, какой мне нравится.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
А зачем что-то менять? Вторичка как правило стоит дороже именно на 400-500 тыс. рублей.
Во вторичку вы можете заехать-поставив мебель, а здесь в любом случае еще заканчивать. А если касаемо замен. Я перед ремонтом сначала решала, где, что будет располагаться и какая будет конечная отделка и мебель. Исходя из этого мне делали проводку, определяя места под розетки и освещение и только потом ровняли стены и делали потолки. Выбор плитки, учитывал будущую сантехнику и шкафчики в ванной. А на кухне старый фартук снимали, поскольку расположение было для меня неудобным. Если даже не брать в расчет цветовое наполнение кухни. Поэтому и говорю, что в случае указанного вами ремонта это для меня отсутствие выбора за те же, или большие деньги
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Только без ремонта.Для меня имеет большое значение в чем и где я живу.То что продается на рынке с ремонтами в 99% мне не нравится
Хороший ремонт, который сделан качественно, большой плюс.
Вот например такая ванная не прибавит плюсов к квартире? А если учесть, что сделано все на очень высоком уровне?

Или вот такая???
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вы уж определитесь - или полный ремонт "под ключ" с кухней в рамках относительно спокойного, но актуального дизайн-проекта или черновой (shell&core) или вообще ничего smile_rt_40.png)

А то получается, ни туда ни сюда. Если Вы все это сделали, потратив время, усилия, деньги, то 13 тыс за метр - это очень мало, минимальная только работа под ключ 7-8 т. метр., да и просто 2 мульта за квартиру отдали, то надо бы подороже. А то какая-то инвестиция неприбыльная получается.
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Во вторичку вы можете заехать-поставив мебель, а здесь в любом случае еще заканчивать. А если касаемо замен. Я перед ремонтом сначала решала, где, что будет располагаться и какая будет конечная отделка и мебель. Исходя из этого мне делали проводку, определяя места под розетки и освещение и только потом ровняли стены и делали потолки. Выбор плитки, учитывал будущую сантехнику и шкафчики в ванной. А на кухне старый фартук снимали, поскольку расположение было для меня неудобным. Если даже не брать
Так ремонт уже практически закончен. А на выбор, можно за небольшую плату сделать все, что хочется, а не дравить всю квартиру три месяца.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Хороший ремонт, который сделан качественно, большой плюс. Вот например такая ванная не прибавит плюсов к квартире? А если учесть, что сделано все на очень высоком уровне? Или вот такая???
Мне не нравится не то,не другое) это на любителя
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне не нравится не то,не другое) это на любителя
Хороший ремонт, 95% семей даже такого не имеют))
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Хороший ремонт, который сделан качественно, большой плюс. Вот например такая ванная не прибавит плюсов к квартире? А если учесть, что сделано все на очень высоком уровне? Или вот такая???
А вы не замечаете, что они разные? Ведь всем нравится свое. И какой был бы вид, если сантехнику второй поставить в первую? wink_rt_40.png
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вы не задумывалась, откуда эта разница в цене? Уж точно не за кафель в ванной...
Оплата мастеров например. Да и себе за терпение тоже нужно прибавить немного)
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вы не замечаете, что они разные? Ведь всем нравится свое. И какой был бы вид, если сантехнику второй поставить в первую?
Разные, но сделаны качественно и в будущем не потребует ремонта.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Разные, но сделаны качественно и в будущем не потребует ремонта.
Я говорила про себя,а не про другие семьи.)) В ближайшее бы время все бы отодрала и переделала. Для меня важен эстетичный вид квартиры.Смысл переплачивать за ремонт,который будешь переделывать?)
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Так ремонт уже практически закончен. А на выбор, можно за небольшую плату сделать все, что хочется, а не дравить всю квартиру три месяца.
У вас есть мастера, которые могут это "закончить" поставив розетки, как нам удобно при этом не снимая кафель и не долбя стены? blink_rt_40.gif мы бы таких с удовольствием наняли biggrin_rt_40.png
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я говорила про себя,а не про другие семьи.)) В ближайшее бы время все бы отодрала и переделала. Для меня важен эстетичный вид квартиры.Смысл переплачивать за ремонт,который будешь переделывать?)
Как правило, хороший ремонт нравится всем)
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У вас есть мастера, которые могут это "закончить" поставив розетки, как нам удобно при этом не снимая кафель и не долбя стены? мы бы таких с удовольствием наняли
Да ладно. Удачная ванна не требует переделки.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Без ремонта. предпочитаю сделать "под себя"
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр